Автор Тема: Возрождение Драфтов  (Прочитано 29613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #75 : 26 Апреля 2014, 00:57:08 »
адекватное мнение, +

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #76 : 26 Апреля 2014, 01:44:04 »
Согласен с Ветром на все 100%

Я против формата "с равным распределением призов". Я начинал в такие времена, когда ну у кого даже в мыслях не возникало поровну распределить призы. В первом моем драфте в жизни по блоку Масок у Леонида Комарова дома я занял 3е место! За 14 лет моей магической практики я выиграл один единственный в жизни пререлиз - Шэдоумур. Ну не было у меня побед, не было! Пожалуй я посильнее всех многих вместе взятых!
Верно говорили парой постов выше - с равными призами ценность попадания в топ - никакая. Поэтому я до сих пор за призы в топ.

И я тоже за турниры в формате лимитед, потому что считаю их более творческими и креативными! Это как кубик-рубика собирать - результат (победа) один, а способов собрать много и вот как раз выбор способа - самое интересное в лимитед. В стандарте этого нет.
А заодно всегда же интересно бустера вскрывать и выбирать то, что хочется.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #77 : 26 Апреля 2014, 19:25:29 »
Я против формата "с равным распределением призов".
Миш, ты опять себе противоречишь. Равное распределение на пререлизах это просто часть твоей же клубной политики диверсификации, другие части это "участие без призов в стандартах", "новичковые турниры", "новичковые драфты" и т д. Надо просто определиться - либо оставлять всё это, либо делать как встарь - все турниры одинаковы для всех и по взносам и по призам. А то, по сути, ты насоздавал альтернативы, что бы каждый мог выбрать то, что нравится ему, а сейчас сам же негодуешь потому, что выбирают не то, что ты\Ветер\кто угодно хотите. Непоследовательно.

В остальном тред напоминает тот, в котором обвиняли меня и Ко за то, что я пришёл в клуб играть ЕДХ и поэтому не собрался стандарт. Глупость же. Каждый играет то, что он хочет, у всех разные ситуации бывают. Что лучше будет, когда человек знает - он в клубе до трёх, он играет пререлиз с равными призами и дропается через 3 тура или же он просто не играет пререлиз вообще, потому, что выиграть у него просто по времени шансов нет, а переплачивать за паки кучу бабла смысла он не видит?

Я не против - давайте уберём вообще турнир с равным распределением и пусть новички решают надо им играть с папками или нет, но я против того, что бы указывать народу в какие турниры\форматы играть.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #78 : 26 Апреля 2014, 20:27:17 »
ЕДХ и силеды с равными призами такой батхерт иногда вызывают, только ради этого их стоит проводить.  :P

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #79 : 26 Апреля 2014, 21:49:15 »
ЕДХ и силеды с равными призами такой батхерт иногда вызывают, только ради этого их стоит проводить.  :P
едх с равным распределением , силед в топ8 из распределенных бустеров офк

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #80 : 26 Апреля 2014, 23:09:19 »
Ветер, бомбануло да? Ты хочешь поговорить об этом? Если что : я никогда не играл турниры с равным распределением призов и еще и троллил тех, кто играл (типа "фу - детей пороть"). Наверное, если бы ты часто приходил и играл какие-либо форматы ты бы даже быть может об этом знал. Хотя да  - лучше же собирать 4с контроль и удивляться почему ж такой не тащит. Все верно.
Кто-то играет с равным, кто-то без. Сегодня последних 10 человек набралось - довольно нормально не находишь. Пререлиз турнир ни коим образом не профессиональный - это фановый турнир, праздник магии и все дела. Это не ГПТ.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #81 : 26 Апреля 2014, 23:51:04 »
Да очень хорошо пререлиз поиграли. 21 человек: 11 за призы в топ, остальные получили по 2 бустера. Топ4 разыграл 22 бустера. Так что и соревновательно получилось для тех, кто хотел, и кто не хотел не в обиде.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #82 : 27 Апреля 2014, 02:03:35 »
Да очень хорошо пререлиз поиграли. 21 человек: 11 за призы в топ, остальные получили по 2 бустера. Топ4 разыграл 22 бустера. Так что и соревновательно получилось для тех, кто хотел, и кто не хотел не в обиде.

2 бустера получили просто за участие получается??

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #83 : 27 Апреля 2014, 02:53:18 »
просто заплатив 1600р за участие, да

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #84 : 27 Апреля 2014, 12:05:04 »
Цитировать
Ветер, бомбануло да?
. А то жеж! Ты думаешь почему каждый вечер в клубе пахнет жаренным чесноком? :D

. А теперь серьёзно. Людей, которые играют новичковые релизы (с равным распределением), при этом являясь "задротами со стажем", у нас довольно много. Я за то, чтобы эти люди, как минимум, играли турнир с топом. А ещё за то, чтобы у нас не было драфтов, на которых кто-то играет "без призов". >_<

. Интерес играть лимитеды без призов в призах сильно мал. Тащем-то я своё мнение об этом уже полностью высказал на нескольких страницах, и с одной стороны, и с другой. По этому от дальнейшей дискуссии на эту тему воздержусь.

P.S. Причина же, почему я не хожу играть, кроется не в самой магии даже, и уж тем более не в замечательном 4с. Хотя, если бы собирались бы драфты по воскресеньям, я бы даже появлялся; но ведь нет.

P.P.S. И как ты вчера сказал "Ветер, ты неприятный человек"  ;D
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #85 : 27 Апреля 2014, 12:45:14 »
А ещё я за то, чтобы у нас не было драфтов, на которых кто-то играет "без призов". >_<

P.P.S. И как ты вчера сказал "Ветер, ты неприятный человек"  ;D
Ветер, в обычных драфтах - согласен. Но из-за удорожания драфтов мы попробовали бэк-драфт без призов.
В этом формате бустера драфтят все как обычно, а по окончании драфта все рары и анкомона  выложили на стол и начиная с победителя каждый выбрал по карте то что хотел. В таком варианте (игра без топа по швейцарке) вполне можно и без призов играть.
Игрокам понравилось вобщем-то. Главное, что игроки имели возможность подрафтиться не за рары, а как положено за идею выиграть.

Дима, ты не видел еще неприятных игроков. Просто вы тут не сошлись во мнениях.
Есть такие говнюки, которые вообще молчат и стоят из себя королей и на тебя даже не взглянут.
Играл я с одним таким на ГПТ Москва 2012, проиграл в 8м туре. Так вид у него был, что он с самого начала об меня ноги собирался вытереть. Тьфу, противно вспоминать.

Я против формата "с равным распределением призов".
Миш, ты опять себе противоречишь. Равное распределение на пререлизах это просто часть твоей же клубной политики диверсификации, другие части это "участие без призов в стандартах", "новичковые турниры", "новичковые драфты" и т д. Надо просто определиться - либо оставлять всё это, либо делать как встарь - все турниры одинаковы для всех и по взносам и по призам. А то, по сути, ты насоздавал альтернативы, что бы каждый мог выбрать то, что нравится ему, а сейчас сам же негодуешь потому, что выбирают не то, что ты\Ветер\кто угодно хотите. Непоследовательно.

В остальном тред напоминает тот, в котором обвиняли меня и Ко за то, что я пришёл в клуб играть ЕДХ и поэтому не собрался стандарт. Глупость же. Каждый играет то, что он хочет, у всех разные ситуации бывают. Что лучше будет, когда человек знает - он в клубе до трёх, он играет пререлиз с равными призами и дропается через 3 тура или же он просто не играет пререлиз вообще, потому, что выиграть у него просто по времени шансов нет, а переплачивать за паки кучу бабла смысла он не видит?

Я не против - давайте уберём вообще турнир с равным распределением и пусть новички решают надо им играть с папками или нет, но я против того, что бы указывать народу в какие турниры\форматы играть.

Илья, новичковые турниры - это была наша самая главная ошибка. Ужасная ошибка! Потому что эти турниры буквально раскололи тусовку на 2 части: на "папок" и "тех, кто в песочнице". Все быстренько осели в своей нише и выбираться не хотели. Из-за этого у нас провалилась идея со школой магов. Я осознал это и с нового года мы убрали понятие новичка вообще! Обрати внимание, что даже в названиях турниров ты не встретишь этого слова. Ну остался комон драфт - для тех, кто еще не решил вкладывать ли в магию деньги. Понравилась игра - вперед в обычные драфты, нет - будь кухонных магом.

Возможность выбора вида призов оставили только в пререлизах. Все таки это фановый турнир и тут обстановка должна быть праздничной.

Теперь я считаю, что новые игроки быстрее будут расти. Да, отсев станет жестче, но зато сила игрока, выросшего в таких обычных (для старых игроков) условиях будет надежнее. Ты же и сам через это прошел и все прекрасно помнишь (что ни на каких турнирах раньше не было призов с равным распределением, даже на пререлизах).

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #86 : 27 Апреля 2014, 15:09:12 »
Про то, что Ветер - неприятный человек, это была шутка (он мне овцу не продал (() . Сказанная в определенном контексте. Не более того. Хотя to be serious жадноват :) И это и причина праздувания тут чьего-то батхерта на n листов. Причем замечу, после длительного отсутствия в клубе.
Насколько я помню, новичковые турниры отменились уже 100500 лет назад, зачем их то вообще вспомнили. Ситуация теперь, в глобальнгом плане, чуть иная: сидят люди, играющие официальный турнир, и сидят люди с проксями/пайлом/ кухней - просто фанящиеся.  Если говорить об увеличении притока постоянных игроков в комьюнити, то вторая группа - почти наверняка никого не приведет - ибо если человек считает, что 150-300 р. за кусок картона это дорого, то это его позиция и он ее не поменяет. Так что, новые игроки для клуба - это те, кто приходят, интересуются чем и как играть надо, что-то сами изучают и играют на равных со всеми. И магия это такая игра, где у них могут быть шансы (при условии, что дека будет компетитив) и на попадание в призы. Тем более, что призов сейчас стало больше.
Кстати, это было про нытье №1: новичковые турниры, новичковые силеды, отсуствие роста скила и бла, бла, бла.
Теперь про нытье №2. Которое породило догий и пространный батхерт Ветра на много страниц. Есть люди, которые считают, что хобби должно приносить деньги. И в качестве такового рассматривают магию в отдельно взятом городе - Нижний Новгород. Не принимая в учет, что при количестве участников регуляра в 10-14 человек и выигранных 1,5 бустерах при потраченных 100 р. за турнир констрактед, и 3 бустерах (+ надпрафченное) при потраченных 700 за драфт накладывают сющественные лимитации на реализацию такой бизнес идеи. Мы не в Москве, где регуляры собираются на 40+ человек и 1 затащенный регуляр при цене в 350 р. дает полдисплея бустеров (проверено на личном опыте) - там вот можно рассуждать на эту тему и барыжить вскрытым картоном. У нас - совсем совсем вряд ли /только если у новичков Лилиан по100 р покупать. Фойловых /. Нет такого количества людей, средний уровень з/п по городу значительно ниже и т.д. и т.п.
Однако люди, жаждущие заработать на выигранных 2 бунерах есть и не переведутся. Это такая вот беда. Приводящая к батхертам, обсуждению цен и прочим вещам.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 15:21:14 от loengreen »

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #87 : 28 Апреля 2014, 10:56:31 »
1. Возможность выбора вида призов оставили только в пререлизах. Все таки это фановый турнир и тут обстановка должна быть праздничной.

2. Ты же и сам через это прошел и все прекрасно помнишь (что ни на каких турнирах раньше не было призов с равным распределением, даже на пререлизах).
1. Выбор есть, турнир фановый, обстановка праздничная, но некоторым нижегородским про это не по нраву и они всем высказывают своё фи на тему "детского турнира", призывая вступить в ЕдРо:)

2. Я всегда играл в то, что есть, уберите равное распределение и я буду играть во "взрослый турнир", слова не скажу.

ЗЫ По-моему спор уже ни о чём, до следующего пререлиза несколько месяцев, давайте посрёмся на какую-нибудь более актуальную тему теперь:)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #88 : 28 Апреля 2014, 11:31:30 »
Как человека, который как бы собирается на первомайский драфт(и интересно попробовать, и какая-никакая, но скидка), меня интересует - вы на чём хоть условились? Какое распределение призов на нём будет?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Возрождение Драфтов
« Ответ #89 : 28 Апреля 2014, 11:50:29 »
Распределение призов будет как обычно на топ, для всех турниров кроме пререлизов раз в 3 месяца.