Автор Тема: Парадокс Рассела или еще раз о клубных баллах...  (Прочитано 23376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
А то случаи с турнирами на 8 человек, где призы могут получить вдруг трое - как то несоревновательно)
Ну таких случаев не может быть, если турнир идет и завершается нормально.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Например, при турнире на 8 человек:

Общий ПФ = 392 балла.

9 очков и 3х 6 очков:
9 очков - 235 баллов
6 очков - по 52 балла

это из соседнего топика, даже четверо в призах. в принципе норм, первое место по призам ок, остальные окупились. только еще раз спрошу почему 392 а не 400? за участие в турнире по 50 баллов же взносим
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 18:21:07 от maddy »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
это из соседнего топика, даже четверо в призах. в принципе норм, первое место по призам ок, остальные окупились. только еще раз спрошу почему 392 а не 400? за участие в турнире по 50 баллов же взносим
98 баллов на 2 участников. Эта инфа в расписании уже черти сколько висит.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот и обнаружился тот самый профит клуба! один балл с человека, ладно уж пусть будет))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Ну вот и обнаружился тот самый профит клуба! один балл с человека, ладно уж пусть будет))
О даа!!!

А вообще это все с тех времен, когда не было баллов, а было 1 бустер на 2х человек в призы. Потом это стало 88 баллов, а потом и 98.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Момент такой - бустера клуб берет не порыночной цене. Отсюда профит - который уходит на зарплаты оплату аренды и т.д.

Тони, ты просто потрясающ! Вот честное слово!
Вот простая иллюстрация: ФНМЫ должны проводиться по пятницам. Для этого у клуба должно быть помещения и для этого должны приходить люди. Люди приходят - было 10 человек, всем все понравилось за исключением того, что не сыграли 4 тур. Выходит проблема с помещением - очевидная, кстати, изначально. Михаил обещал эту проблему решить, может решиться. Возможно Тони должен был подумать заранее по проблеме с помещением и заранее утрясти вопрос с охраной?
Однако вместо этого предлагается что: убрать просто ФНМы. Отличное решение! Давайте и ГПТ уберем - они вот тоже не собираются. И стандарты. И драфты. И вообще в магию в Цитадели играть не будем. Так же для Тони то проще. Чем пошевелиться и решить как-то организационную проблему с помещением.
/// Забыл же гениальную идею - собрались 8 человек и играем, 9  и 10 ногами из турнира вышвыриваем. Круто же :). Это вообще ни в какие ворота не лезет ////
Про балы я вообще молчу: когда то придумал систему, засунул ее в середину топика какого-то, никого из клубмейкеров не поставил в известность как ее считать (игроков и подавно), а теперь, видимо, я виноват, что тыкаю в эти косяки. Я клиент как бы и я прошу устранить данные косяки. Хотя, наверное, ты берешь пример с администраторов Хоббита, там, говорят, и на 3 буквы могут послать. Верной дорогой идешь в общем.
Ну да, еще один момент  - мне не все равно. Поэтому я и привожу список имеющихся проблем и предлагаю опции по их решению.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
А то случаи с турнирами на 8 человек, где призы могут получить вдруг трое - как то несоревновательно)
Ну таких случаев не может быть, если турнир идет и завершается нормально.
Так а теперь я просто ловлю на наглой лжи или отсутствии серого вещества:
цитирую из поста о распределении призов:
"весь призовой фонд распределяется на игроков, которые сыграли Х-0 и/или Х-1 и/или Х-0-1 (не проиграли никому, проиграли 1 раз, 1 раз сыграли в ничью);"
Даже в турнире на 8 человек, очевидно что будет как минимум 3 балополучателя: 1 9ка,  2 6ки. Как объяснишь данную ситуацию? Я наблюдаю прямое противоречие в твоих постах.

Теперь товарищу Капустину: все дело в том, что когда вводилась швейцарка все ныли, ибо, если призы получают только топ 2, тогда смысла играть последний тур не было вообще. Для этого призы спустили до Х-1, чтобы последний тур игрался. Если призы будут получать только топ 2, то тогда возникнет требование играть с топом , а это еще +1 тур как минимум. А мы и так по пятницам стремимся втиснуться в 4 тура (10 то человек по пятницам видимо будет набираться - на моей машине как минимум 5 строго доезжают к 18.00) и чтобы нас не прогнали (несмотря на явное нежелание Тони об этой проблеме думать): так что только швейцарка, топ не вариант.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 19:33:12 от loengreen »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Небольшой комментарий про балы и бустеры - клуб если что получает бустеры не по той цене по которой продает. Правда разница уходит в аренду, зарплату и т.д. и т.л. По мне так и вообще стоимость констрактеда надо бы поднять до 200 р.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды

Ну, видимо, потому что это Дима. Он же возмущался уже "несправедливостью", что "черти кто" пролез в топ по стендингам, а у него не вышло. Может потому, что его Леночка обошла - а это тоже "несправедливо" же.
А можем вся эта писанина так разрослась потому что он обижен на меня за последний ГПТ.
О как - тут уже неконструктивная психология началась.
1. Подробности моей личной жизни попрошу оставить мне. Если что мне на турнире и не впадлу просто партию сдать, опробовав какую-нибудь экспериментальную стратегию.
2. На ГПТ я не обижен. Сам начудил и не проверил. И вообще - на 30 земель меня не крючило хотя бы :)
3. писанина разрослась потому что Тони не всегда в клубе, а кроме него призы распределять по его системе никто не умеет. Нужно было прояснение ситуации

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды

Так а теперь я просто ловлю на наглой лжи или отсутствии серого вещества:

я это уже отметил выше, пусть и не столь пафосно)

Теперь товарищу Капустину: все дело в том, что когда вводилась швейцарка все ныли, ибо, если призы получают только топ 2

никто не ныл на счет топ 2, там была проблема другого характера, баллы из призового фонда уплывали. слава богу вроде это решилось.
не знаю что уж ты тут кипишишь на последние четыре страницы. в турнире на 6 человек призы однозначно делить на первые два места и все, на 8+ нынешняя система вполне себя оправдывает. То что по времени не удается последний тур провести в пятницу это печально конечно- там с призами надо по ситуации разбираться

+ну и в манчкине пока я туда ходил еще мы призы на двух финалистов обычно делили, никто не жаловался
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 20:00:29 от maddy »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
А то случаи с турнирами на 8 человек, где призы могут получить вдруг трое - как то несоревновательно)
Ну таких случаев не может быть, если турнир идет и завершается нормально.
Так а теперь я просто ловлю на наглой лжи или отсутствии серого вещества:
цитирую из поста о распределении призов:
"весь призовой фонд распределяется на игроков, которые сыграли Х-0 и/или Х-1 и/или Х-0-1 (не проиграли никому, проиграли 1 раз, 1 раз сыграли в ничью);"
Даже в турнире на 8 человек, очевидно что будет как минимум 3 балополучателя: 1 9ка,  2 6ки. Как объяснишь данную ситуацию? Я наблюдаю прямое противоречие в твоих постах.
Объясню цифрой 4.

Однако вместо этого предлагается что: убрать просто ФНМы. Отличное решение!
Это не клубом "предлагается".
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну пока ты ходил мы в Манче если что и играли топ. Потом, когда решили швейцарку играть, специально приз на 3 место компенсирующий спускали, дабы несчастный оставался в 0. Ибо Паша и Саша, если проигрывали в первом туре возмущались и могли сразу дропнуться. + приезжать и тратить время чтобы поиграть 2 тура, тоже как-то не очень было.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2014, 21:30:01 от loengreen »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я не вижу разницы в 3 или 4. Ибо тут писали про только 2. И кстати ты. И видимо выражение "как минимум" тебе незнакомо.
И да - надо стараться проводить ФНМы, а не убирать их. Я надеюсь, что это понятно. Благо люди приходят. Просто надо с дядей охранником договориться

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кто-нибудь, снесите эту тему! Господа холиварящие почти забыли, что они хотели в самом начале(а если нет, то пусть сформулируют заново без репостов себя и друг друга и максимально кратко - серьёзная экономия времени и нервов), а вдумчивое чтение данной темы убивает мозг любому мимо проходящему, имхо.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Небольшой комментарий про балы и бустеры - клуб если что получает бустеры не по той цене по которой продает. Правда разница уходит в аренду, зарплату и т.д. и т.л. По мне так и вообще стоимость констрактеда надо бы поднять до 200 р.

нельзя считать чужие деньги