Автор Тема: Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта  (Прочитано 59961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #150 : 29 Марта 2014, 11:45:26 »
"Хммм...открываю рул бук и не вижу правил, которые бы разрешали им это делать. Может плохо посмотрел, но пока делаю вывод, что если ваши правила из кодекса не дают дисптрайк, как например крылья Демона, значит - нет."

Если летающее монструозное создание
планирует, то оно передвигается, бегает
и нападает по тем же правилам, что и
прыжковое монструозное создание.

в описании джамп подразделений прописано, что они имеют дип страйк. Далее в факе рулбука находим следующее:

Q: Does a Flying Monstrous Creature that arrives via Deep
Strike count as arriving in Swoop mode? (p49)
A: Yes.


про стоимость отрядов развернуто: вот есть у меня 30 гаунтов 1 убили на конец игры сколько он принесет очков опоненту?
Если 15 убили на конец игры?

и про вунды монстрам и хп технике тоже бы услышать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 11:49:15 от Дарт »
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #151 : 29 Марта 2014, 12:04:10 »
Дарт а смысл спрашивать про летающее существо если ты показал, что прекрасно знаешь правила? Если цель подьебнуть, могу сказать сразу я плохо знаю правила поэтому никогда не сужу на своих мероприятиях, предпочитая более компетентных людей. Так что сразу говорю как есть.


Что касается по твоему второму вопросу, если убили одного гаунта, считаем как одного, когда их убили больше половины тогда уже половину стоимости, и если убили всех, то всех.

Ох и вообще, а как же поиграть в свое удовольствие? Столько вопросов и обсуждений чтобы высчитать каждый милиметр и не дай бог не получить какое-нибудь слабое место. А как же фан и все такое? Уж игроков то старых три человека, остальные как я понимаю ребята играющие недавно, вам ли ветераном ни одного турнира переживать за милиметры?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #152 : 29 Марта 2014, 12:34:13 »
Я все к вопросу со столами...в клубе 6 игровых столов, и 13 маленьких столов на которых ставятся игровые. Нас 16 человек. Нам надо куда-то положить наши миньки, а еще у МТГешников турнир и им тоже минимум 4 нужно будет.

Поэтому не знаю как быть. Может быть стянуть два обычных стола и накрыть их зеленой скатеркой, но стол тогда будет не стандартным и опять же встает вопрос в согласности или несогласности людей играть на таком.

Запилить конечно еще два стола, для меня нереально если честно к воскресенью.

Сейчас пересчитал столы в клубе, вышло 7.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #153 : 29 Марта 2014, 12:41:30 »
Да у нас одного не хватает, чтобы можно было нормально играть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #154 : 29 Марта 2014, 12:45:39 »
Ох и вообще, а как же поиграть в свое удовольствие?
Вброс не засчитан, идти на турнир, не зная нюансов правил на нем - не комильфо

Цитировать
Что касается по твоему второму вопросу, если убили одного гаунта, считаем как одного, когда их убили больше половины тогда уже половину стоимости, и если убили всех, то всех.
Какая-то хитрая смешанная система. Не проще тогда совсем помодельно считать? Или, наоборот, если убил меньше половины отряда или снял меньше половины хп/вунд, то вообще не засчитывать?
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #155 : 29 Марта 2014, 13:03:25 »
Согласен, слишком хитро получается с этой системой, не понимаю как она действовала на прошлых мероприятиях.
Давайте тогда уберем ее совсем и сыграем просто три тура без учета выбитых подразделений. Так наверно еще проще будет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #156 : 29 Марта 2014, 13:04:20 »
А я поддерживаю Шаадана, нужно играть в удовольствие ибо это хобби, а высчитывать миллиметры и спорить из-за оных, не бэково))))
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #157 : 29 Марта 2014, 13:04:50 »
Не проще тогда совсем помодельно считать?
Не так это и сложно, простая пропорция: количество убитых моделей * общую стоимость отряда в очках / общее количество моделей в отряде. В уме только неудобно считать, задержит. И потом нужно будет учитывать какие модели умерли например сержанты и модели со спецправилами стоят дороже обычных. Но зато будет максимально ясно ясная система.
Но я на самом деле за такой вариант -" Или, наоборот, если убил меньше половины отряда или снял меньше половины хп/вунд, то вообще не засчитывать?"
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #158 : 29 Марта 2014, 13:08:48 »
А я поддерживаю Шаадана, нужно играть в удовольствие ибо это хобби, а высчитывать миллиметры и спорить из-за оных, не бэково))))

Никто не спорит. Просто будет неприятно если из-за подобных мелочей начнется путаница и кто-то потом будет говорить, что он проиграл из-за того что не знал как начисляются очки в каком случае. Такие моменты нужно прояснять заранее. Пусть криво и не сбалансировано, но ясно и понятно для всех.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #159 : 29 Марта 2014, 13:17:25 »
Согласен, слишком хитро получается с этой системой, не понимаю как она действовала на прошлых мероприятиях.
Да она примерно так и работала, только ты 2 системы подсчета очков в одну смешал. Там считается либо стоимость каждой убитой модели, либо если отряд понес потери, то половина его стоимости.
Цитировать
Просто будет неприятно если из-за подобных мелочей начнется путаница
Дваждую, такие вещи надо на берегу выяснять, а то на турнире на одном столе так сыграют, на другом эдак, а как правильно никто так и не будет знать.
Deliverance delivers.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #160 : 29 Марта 2014, 13:21:25 »
Ну так как я понимаю Дарта такой вариант не устроит, он же не зря привел пример насчет одного гаунта из толпы в 30 рыл. Его тоже понять можно, поэтому лучше без этой системы подсчета, раз она так криво работает. Просто победа 15 очков, ничья по 10 очков и проигрыш 5, ну и массакра 20.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Дарт

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #161 : 29 Марта 2014, 13:31:26 »
Дарт а смысл спрашивать про летающее существо если ты показал, что прекрасно знаешь правила? Если цель подьебнуть, могу сказать сразу я плохо знаю правила поэтому никогда не сужу на своих мероприятиях, предпочитая более компетентных людей. Так что сразу говорю как есть.


Что касается по твоему второму вопросу, если убили одного гаунта, считаем как одного, когда их убили больше половины тогда уже половину стоимости, и если убили всех, то всех.

цели подьебнуть не было, это действительно спорный вопрос на который точного и однозначного ответа нет, поскольку ссылается на разные типы подразделений и нет четкого описание что такое прыжковое монструозное создание. Но ответ принял.

Ну так как я понимаю Дарта такой вариант не устроит, он же не зря привел пример насчет одного гаунта из толпы в 30 рыл. Его тоже понять можно, поэтому лучше без этой системы подсчета, раз она так криво работает. Просто победа 15 очков, ничья по 10 очков и проигрыш 5, ну и массакра 20.

меня устроит любой вариант, лишь бы он был заранее и четко прописан. пример дан как первый пришедший на ум.
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #162 : 29 Марта 2014, 13:37:48 »
Неужели всем было лень открыть любую старую тему турнира?
30 гантов. Убили одного - ничего не получил противник. Убил 15 - тоже ничего. Убил 16 - половину стоимости отряда, убил 29 - тоже половину, убил всех - полная стоимость.

а вообще надо было меньше отсебятины и слушания хз кого, а сделать как всегда в субботу турнир ^^
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 13:38:49 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #163 : 29 Марта 2014, 13:44:19 »
Цирик ну ты разве забыл известнейший пост Фокса про квадратные колеса Шаадана. Продолжаю поддерживать свой образ любителя отсебятины)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Shaadan's Birthday Party - The Return of the "hopeless" King - 30 марта
« Ответ #164 : 29 Марта 2014, 14:21:20 »
Народ, если есть еще какие-то вопросы, задавайте, попробуем тут решить заблаговременно. Просто уж очень хочется, чтобы все прошло ровно без спор и эксцессов.  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."