Автор Тема: Авторская миниатюра, играющая по правилам из кодекса.  (Прочитано 6487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gamergula

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нашёл на просторах интернета такую диораму - Псайкер Альфа-уровня:
Спойлер

Это штукой играют по правилам Baneblade. Размер диорамы соответствует, размеру танка. Автор просто переписал все названия орудий и прочей статы.

Мне стало интересно, как часто такое встречается среди игроков и как к этому относится тусовка в целом?
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Если габариты совпадают, мне пофиг. НО! По модели должно быть видно, что у нее за оружие.
Если на бонблейде видно все пушки и можно на вид определить и арки стрельбы и тип оружия, то тут же, вообще непонятно что и куда стреляет, из каких арок и т.п. Т.е. тут просто типа "психосилы" с соответствующими профилями.

Однако, если эту идею допилить, и таки отобразить места крепления стволов, арки стрельбы, и как то обозначить тип оружия, то такая прокся могла бы иметь место.

P.S.
Диорама - извержение Альфа-самца ;D ?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Gamergula

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
У него ещё одна есть диорамка, с тем же легендированием:
Спойлер

Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну основная проблема здесь только одна, отображение сторон (если это техника) и арок стрельбы для разного оружия. Если как-нибудь с этим заморочиться, то збс все.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Gamergula

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я вот теперь хочу ДАшный "Тёмный Саван" в этом стиле сделать. Там только одна огневая точка, надо задуматься о ней, а в остальном всё просто.
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спидер не получится так сделать

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
ИМХО такие диорамы хоть и очень красивы, но для игры практически не годятся, разьве что для чисто фановых игр. Ибо типы стволов, допустимые по визивингу, на них реализовать очень проблемматично. И это не говоря уж об отображении арок стрельбы, высоты расположения орудий и т.п.

Оффлайн Gamergula

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спидер не получится так сделать

Почему?
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вообще и те которые сверху показаны не проходят под конверсию, поскольку они лос не закрывают даже близко к тому как это делает беня(это кроме того что это просто красивые диарамы и не имеют ничего общего с визивигом).

А спидер 1) на прозрачной подставке в воздухе висит 2) имеет весьма замысловатую форму и тебе нужно повторить его форму и высоту на которой он висит, чтобы этой моделью можно было играть где-то кроме кухни.

Оффлайн Gamergula

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
1) на прозрачной подставке в воздухе висит 2) имеет весьма замысловатую форму и тебе нужно повторить его форму и высоту на которой он висит, чтобы этой моделью можно было играть где-то кроме кухни.

У меня есть идея как это можно сделать конкретно с "Тёмным саваном". У него всего одна огневая точка к тому же. Попробовать стоит, я думаю. А уж получиться или нет - оцените.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2014, 13:31:10 от Gamergula »
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон