Автор Тема: Зомбицид  (Прочитано 22760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« : 17 Января 2014, 09:45:14 »
Кол-во игроков: 1 - 6

Возраст: 10+

Описание:
Zombicide — кооперативная игра, в которой игрокам предлагают сыграть роль выживших во время эпидемии зомби. Каждый из главных героев располагает уникальными игровыми возможностями и управляется игроком. Команде предстоит сдерживать напор нежити. Зомби же предсказуемы и глупы, действуют согласно простым правилам и колоде карт, но смертельно опасны. Более того, сколько бы ни было у игроков патронов, зомби всегда больше. Суть игры проста: ищи оружие, убивай зомби; чем больше зомби убьёшь, тем умелее будешь; чем умелее будешь, тем больше зомби ждут впереди; единственный путь к победе — зомбицид.

Подробнее: tesera.ru/game/Zombicide

Выжившие:
Спойлер
Эми — девушка-гот, которая ненавидит все: от бессмысленного потребительства до бессмысленности повседневной жизни. Этот ненавистный ей мир рухнул, но катастрофа обещает начало новой жизни и простых времен. Отчаянные схватки с зомби пробуждают в Эми жизнь, но она все еще не чувствует себя комфортно без слоя белого мейк-апа на лице.

Нэд знал. Он знал, что это случится. Это было их ошибкой. Но никто его не слушал. И теперь они сожалеют. Нэд готовился в течение многих лет: собирал еду и оружие, строил бункер. Все, чтобы выжить в этом кошмаре. К сожалению, он потерял свой ключ от бункера, и пока он будет искать его, ему потребуются все навыки выживания, что у него есть. И, вероятно, другие люди. Дерьмо.

Джош — уличный хулиган, рос бедным в жестких районах. Выживание день изо дня? Он занимался этим и до зомби. Теперь нет законов, и никто не говорит ему что делать. Джош хорошо знает улицы, и этим полезен другим выжившим. А уважение стоит больше, чем все деньги мира.

Фил — полицейский до мозга костей, хотя полиции больше не существует. Он до сих пор носит форму, носит табельный  пистолет, и видит своим долгом защищать гражданское население, по крайней мере тех, кто пока еще человек.

Дуг. Четырехчасовые переговоры, 12-часовой рабочий день, бестолковые коллеги и неблагодарные боссы — все ушло в прошлое для Дуга. Конечно, работа с зомби немного напряженная, но, честно говоря, это довольно приятное избавление от ежедневной рутинной работы. Узи в каждой руке помогает в борьбе со старыми проблемными коллегами и бывшими боссами, большинство из которых, Дуг уверен, были зомби еще до катаклизма.

Ванда подавала гамбургеры и пиво в местном Drive-In кафе. Зомби-апокалипсис не сильно изменил ее привычный образ жизни: ей все так же приходится уворачиваться от тянущихся к ней рук и стремглав мчаться на роликовых коньках наперегонки со временем. И новая бензопила оказалась как нельзя кстати.


[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 10:13:56 от RushanRR »

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #1 : 17 Января 2014, 16:16:28 »
Чисто на всякий вдруг кто-то ещё не в курсе :)
В это воскресенье в 13:00 собираемся играть в Зомбицид!!!
Записаться в ряды выживших можно тут: ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! "ЗОМБИЦИД"!

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #2 : 20 Января 2014, 09:56:03 »
Впечатления остались весьма положительные. Огромное спасибо всем кто составил компанию (две миссии были отыграны полным составом!!!).
На удивление за пять часов мы успели сыграть четыре игры, включая обучение! Для америтреша это наверное нормально, просто не привычно :).

Обучение оказалось крайне лёгким, ну для того его и сделали. После чего решили опробовать средний уровень сложности выбрав вторую карту. До того я конечно видел отзыв, где говорилось, что она простая, это оказалось действительно так. Вшестером, мы прошлись через зомби не встретив никаких проблем. Т.к. полезли только в одно здание по середине карты, ну и кучку зомби мы отправили по неверному пути, но думаю даже если бы мы не ошиблись результат был бы тот же, т.к. в здании разжились оружием. Тем кто будет пробовать играть вторую миссию советую играть вчетвером, для большего количества на мой взгляд она может быть довольно простой. НО это как повезёт, т.к. при других обстоятельствах всё могло сложиться совсем по другому ;)
Затем решили замахнуться на первую миссию и окрылённые успехом браво разошлись в разные стороны и решили вычищать карту сразу в двух местах. Что оказалось слишком самоуверенно. Разделившись на две группы мы пошли открывать двери в большие здания, что в общем то правильно. Вот только вооружиться надо было получше. В итоге первая группа так и не смогла пройти дальше первой комнаты здания, т.к. им крайне не везло. Всё началось с того, что Филл заговорил о том, что кем то надо пожертвовать для того что бы остальные выжили, хотя к этому моменту мы даже не успели выйти из того места где укрывались. Потом же открыв первую дверь они упёрлись в группу из двух зомби, от которой и начали отстреливаться. Казалось бы у них это может даже получиться, но из люков полезли зомби. Филл окончательно запаниковал, решил от них убежать, т.к. как раз в этот момент он стоял рядом с этими люками. По пути застрелив одного он отошёл к Доугу. В тоже самое время хрупкая девушка Эми без успешно отбивалась от последнего зомби в здании. Филл с Доугом прикончив ближайших зомби на улице подошли к двери и уже было ринулись на помощь девушке как из люков вылезли аж четыре зомби. Это было столь неожиданно, что они даже не успели ничего сделать прежде чем их покусали. Видя эту картину Эми окончательно оставили силы и не смотря на топор и пистолет за спиной она так и не смогла прибить единственного зомби, что и стоило ей жизни.
 У второй команды всё продвигалось более успешно. Они нашли хорошее оружие, даже смогли сделать коктейль Молотова перебить вручную десятки зомби, и спалить отродье, но к этому моменту зомби на пальбу, крики и запах крови пришло слишком много и потеряв Джоша, они поняли, что миссия для них не выполнима.
 После же мы решили вернуться к среднему уровню сложности впятером сыграть миссию с машинами, ту где нужно достичь красного уровня. Так вот к разговору о везении. Первом кого мы удели открыв дверь рядом с собой было Отродье! все дружно побежали в стороны, ванда оказалась одна, на Эми навалилось сразу два зомби, но нам всё же везло, от зомби удалось отбиться, т.к. рядом стояла полицейская машина с тонной оружия. Да и вообще кататься на машинах оказалось довольно весело. Совершенно забыв про опасность Ванда, Эми и Филл раскатывали зомби по асфальту, ради развлечения постреливая в них из оружия. Филл даже увлёкся на столько, что задавил Неда не сколько этим не огорчившись.
Собсно сценарий был пройден налегке, возможно мы не правильно играли машинами, это надо ещё уточнить. Но даже если это так, то машины всё равно весьма крутая штука, которая не оставляет зомби никаких шансов. Так например у нас появлялись две пачки подряд по шесть зомби. Проехав по ним на машине шесть кубиков на 4+ у нас осталось по одному-два зомби которые были добиты из обреза (того что 2/3+).

В целом доволен покупкой, надеюсь что соберёмся сыграть ещё.

Ну и хочу напомнить всем, что стиль игры именно америтреш так, что кубики и всякого рода случайности именно фишка таких игр и относится к ним надо с лёгкостью.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #3 : 20 Января 2014, 12:40:44 »
А когда планируется следующая игра? А то тоже хотелось присоединиться и поиграть? :)

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #4 : 20 Января 2014, 12:48:32 »

Цитировать
Ну и хочу напомнить всем, что стиль игры именно америтреш так, что кубики и всякого рода случайности именно фишка таких игр и относится к ним надо с лёгкостью.
Я конечно не придираюсь, но этак америтрешем можно и ФБ назвать :)
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #5 : 20 Января 2014, 13:11:06 »
А когда планируется следующая игра? А то тоже хотелось присоединиться и поиграть? :)
Пока не знаю, каждые выходные я выбираться на поиграть не могу, ну а про февраль ты в курсе.


Цитировать
Ну и хочу напомнить всем, что стиль игры именно америтреш так, что кубики и всякого рода случайности именно фишка таких игр и относится к ним надо с лёгкостью.
Я конечно не придираюсь, но этак америтрешем можно и ФБ назвать :)
Можешь конечно, если тебе так нравится. Однако америтреш это категория настольных игр, ФБ это всё же варгейм, весовые категории разные  ;).

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #6 : 20 Января 2014, 13:14:45 »
Собственно отсюда и вопрос, при чем тут категория игр и кубы? Кубы (или иной элемент случайности) это нормально для 90% игр. И как еще к этому можно относиться, если не нормально?
С чего вообще ты писал про это? Кого-то не устроило то, что игра с кубами?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #7 : 20 Января 2014, 13:52:56 »
Собственно отсюда и вопрос, при чем тут категория игр и кубы? Кубы (или иной элемент случайности) это нормально для 90% игр. И как еще к этому можно относиться, если не нормально?
С чего вообще ты писал про это? Кого-то не устроило то, что игра с кубами?
Написал я данный комментарий т.к. читать про игру могут не только люди привыкшие к варгеймам. Во многих настольных играх элемент случайности, как правило не сильно влияет на игру, если же наоборот, то это либо игры из категории америтреш, либо плохо продуманная игра. Зомбицид - это хорошая игра.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 13:54:30 от RushanRR »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #8 : 20 Января 2014, 13:56:04 »
Честно говоря, я даже не знаю таких игр, где элемент случайности не сильно влияет... Эрудит разве что...
В зомбях кубы почти ничего не решают :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #9 : 20 Января 2014, 14:27:57 »
Честно говоря, я даже не знаю таких игр, где элемент случайности не сильно влияет... Эрудит разве что...
В зомбях кубы почти ничего не решают :) .
Да много игр таких (почти все еврогеймы и абстрактные игры), вот мы часто играем в Энергосеть, там элемент случайности в том, что электростанции появляются в случайном порядке. Однако это влияет на всех игроков. Так же время от времени играем в Доминион, Blood Bowl Team Manager карточные колода-строительные игры, там вообще кубов нет и то что тебе придёт по большей степени зависит от того, что ты сам только-что туда положил. Да про элемент случайности споров не меряно, кому нравится кому то мешает, здесь это к месту и в тему и об этом я написал.

А про то что в зомбях кубы ничего не решают расскажи тому кто полностью два хода потратил на то что бы зарубить одного единственного зомби топором, но так и был съеден )) Или тем кто за первые несколько поисков нашли пару бензопил на двоих и обрез и совершенно не напрягаясь зачистил большой дом как от обычных зомби так и толстяков. В том же втором сценарии попадись нам в начале Абоминашка как это было в последней игре, всё бы было кардинально по другому.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #10 : 20 Января 2014, 14:34:07 »
Случайность везде есть и это хорошо. Адовые завалы так же бывают и это тоже нормально.
Игрок у которого там кто-то не мог зомби топором зарубить, явно не выкидывал пять единичек на сейвы шести терминаторов. не сливал Чаптермастера с 4х вундов и т.п. Это нормально :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #11 : 20 Января 2014, 19:50:16 »
У кого ещё какие впечатления от игры, есть ли желание сыграть ещё?

Оффлайн snakus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #12 : 20 Января 2014, 20:51:06 »
Несмотря на мое кратковременное участие, мне очень понравилось))
Фаново, не особо сложно, командный дух;)
Если мой график выездов в Нн совпадет с играми в зомбицид-с удовольствием буду присоединяться)

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #13 : 20 Января 2014, 21:39:29 »
Я б сыграл. :)

Но я приеду только к 8-му марта где-нить...
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Зомбицид
« Ответ #14 : 20 Января 2014, 22:10:51 »
... Если мой график выездов в Нн совпадет с играми в зомбицид-с удовольствием буду присоединяться)
Будем надеятся совпадёт.

Я б сыграл. :)

Но я приеду только к 8-му марта где-нить...
Ты только заранее дату скажи, тогда легче подгадать будет.