Автор Тема: --- Расписание турниров по MtG на январь 2014 ---  (Прочитано 13393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2014 ---
« Ответ #30 : 16 Января 2014, 00:32:15 »
у меня тут хороший старый знакомый пришел в Цитадель, решил поучиться в магию поиграть. Взял деку новичковую в 30 карт, потом чудо случилось и было 8 человек на новичковый драфт - крутата!
сел он стало быть этот драфт играть.(чел не играл 3+ года в магию совсем) время на пики не регламентированно(он не успевал прочитать карты, говорит, что было явно меньше 45 секунд), после того как все надрафтили судья/организатор ушел заниматься клубмейкерской деятельностью, соответственно у многих новичков осталось непонимание "а откуда земли брать", "а как колоду собирать", "а сколько цветов должно быть в колоде", итого 50% новичков играли пятицветными деками в 60 карт(на всякий случай напомню, что это драфт), друг увидел что за соседним столом в начале каждого хода берут не 1 карту, а добирают до 7. после того как он сказал, что так не правильно - новички пошли с недоверием и вопросом к судье/организатору. "серьёзных оппонента" было 2, по словам друга, и то они наизусть знали почти все карты формата, что наводит на мысль "а новечки ли"

Резюмируя: странно говорить о том, что новичков нет, если так к ним относиться - это инвестиции в будущее как Нижегородской магии, так и выручки клуба. Пожалуйста, работайте с новичками(не только организаторам призыв, но и всем игрокам).
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2014 ---
« Ответ #31 : 16 Января 2014, 00:36:59 »
Кузь, чуть истерично написано, но твою мысль я понял.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2014 ---
« Ответ #32 : 16 Января 2014, 09:08:43 »
Не знаю, с одной стороны, всё правильно сказал, а с другой я, когда собирал моноред(вторую в жизни деку) и собирался на паупер-драфт, как-то додумался про драфт что-то почитать, и несмотря на то, что это была статья на МайМэджике времён Новой Фирексии, из неё я понял, что брать надо 1, максимум 2 цвета, расклад должен быть 17 земель - 23 неземли и ещё что-то. Играть я более чем умел(год кухни и DotP 2013 на компе), занял второе место, несмотря на то, что там была не одна школота.

Оффлайн Fadavar

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2014 ---
« Ответ #33 : 17 Января 2014, 00:12:36 »
у меня тут хороший старый знакомый пришел в Цитадель, решил поучиться в магию поиграть. Взял деку новичковую в 30 карт, потом чудо случилось и было 8 человек на новичковый драфт - крутата!
сел он стало быть этот драфт играть.(чел не играл 3+ года в магию совсем) время на пики не регламентированно(он не успевал прочитать карты, говорит, что было явно меньше 45 секунд), после того как все надрафтили судья/организатор ушел заниматься клубмейкерской деятельностью, соответственно у многих новичков осталось непонимание "а откуда земли брать", "а как колоду собирать", "а сколько цветов должно быть в колоде", итого 50% новичков играли пятицветными деками в 60 карт(на всякий случай напомню, что это драфт), друг увидел что за соседним столом в начале каждого хода берут не 1 карту, а добирают до 7. после того как он сказал, что так не правильно - новички пошли с недоверием и вопросом к судье/организатору. "серьёзных оппонента" было 2, по словам друга, и то они наизусть знали почти все карты формата, что наводит на мысль "а новечки ли"

Резюмируя: странно говорить о том, что новичков нет, если так к ним относиться - это инвестиции в будущее как Нижегородской магии, так и выручки клуба. Пожалуйста, работайте с новичками(не только организаторам призыв, но и всем игрокам).

Ох, ты заставил меня даже зарегистрироваться на форуме. :D Опишу и я, пожалуй, свои ощущения от того драфта.
Начнем с того, что, народ подошел не к 12.30, как было написано, а скорее 13.00, в результате чего драфт проходил одновременно со стандартом. Собрались бы пораньше - у организатора было бы время поподробнее рассказать о правилах, как собирать колоду и прочее. Про время на пики - сначала давалась минута, но потом все начали куда-то торопиться, как итог карты передавались даже ДО сигнала организатора. Про земли на самом деле было упомянуто, что брать их на прилавке, что 30-40% колоды должно состоять из земель.
Про помощь: помогали ребята, которые играли стандарт. Организатора ругать не буду - он, бедный, и так во всю старался - контролировать сразу два турнира должно быть весьма трудно. Из всех колод, которые я видел, только одна была пятицветной - парень пришел с друзьями за компанию и не собирался серьезно играть - его вроде как больше Вархаммер интересовал. У остальных были вполне адекватные колоды, 2 УБ, ГВ, трехцветную видел. Конечно, для человека, который уже играл в МТГ, пускай и 3 года назад, серьезных противников там не было - это я понял еще когда мы с ним играли на стартовых колодах.
Хотелось бы побольше турниров паупер формата - играть в полноценный драфт для новичка дороговато, да и страшно. А тут попроще, жаль только всего раз в месяц. Пускай даже не только для новичков - думаю, опытных игроков тоже это заинтересует. За 50 то рублей можно и пофаниться, собрать какую-нибудь извращенную колоду. Такие дела.
А друга своего зови еще. С ним было интересно играть.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров по MtG на январь 2014 ---
« Ответ #34 : 17 Января 2014, 23:53:05 »
Если не поздно. Захватите завтра типовый дечки еще: потеститься охота.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)