Автор Тема: Warhammer 40 000 – «День Рожденье Нашей Любимой Планеты Цитаделиус» - 24 августа  (Прочитано 56509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ХЗ конечно, но то что кто-то там  вложился в покрас - его дело. Может и на олимпиаде медали давать тем, кто вложился в тренировку спортсмена?

По вашей логике, я могу заплатить за покрас, за оформления подставок, за +50 к очкам (5000руб судье), еще за что нить там. И занять первое место. Вот только в чем первое место то? Разве что в списке тех, кто больше бабла влил.
А если брать турнир, где оценивается умение играть+умение красить и оформлять свою армию, то как бы очевидно, что за оформление должен получать автор оформления.
ИМХО, надо просто разделять.
1 - приз за умение играть
2 - приз за умение оформлять армию
3 - приз за пунктуальность, честность и спортивность
4 - Спец. для Цирика, приз для тех, кто ввалил в армию больше всего бабла.
Так справедливее по отношению ко всем.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 12:45:36 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Есть покрас - есть балл, нет покраса - нет балла. А кто пижже покрасил отдельной номинацией пусть выясняют жи. Правда кто выяснять будет...
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Может и на олимпиаде медали давать тем, кто вложился в тренировку спортсмена?
а у нас разве не так на олимпиадах происходит?)))

Человек постарался....как именно он старался, заработал ли денюжку и вложил или же сам покрасил сам, тем не менее "постарался". За это его поощрили. Человек, который не может "накорявить" сам и не может позволить себе купить, этих баллов не получил. Вот и все. Просто как день. Стараешься- получаешь. Не стараешься - не получаешь. И кто бы тут что не говорил, а играть с 100% визивижной, покрашенной армией в разы приятнее, нежели чем с миньками без рук, ног, головы, серого цвета. Вот за эту "приятность" организаторы и дают доп.балы.

Sobakaa +1
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Просто нужно выводить это тогда в отдельную номинацию с каким-о минипризом.
Вот и я том же. Зачем все валить в одну кучу, покрас покрасом, игра игрой. Тем более в нашем метагейме очки за покрас и оформление базы выдаются "для галочки", 3 раза мазнул кистью или слегонца драйбрашнул - получи 3 балла. Оно нам надо?

Цитировать
Плюс все это ерунда, ибо как вы помните, турнир от Шаадана, а тут вам и хоум рулы и....ну как всегда кучу квадратных колес.
Я понимаю когда все это практикуется в тематиеских каких то ивентах, компаниях итд. Но единственный нормальный турнир за доооолгое время хотелось бы сыграть с упором на саму игру а не на подсчет каких то случайных бонусных баллов, штрафных очков(хз вообще как они начислялись) и тому подобного.

Цитировать
Поэтому быть баллам и за покупной покрас и за две мятые страницы ростера и все в таком духе. Надо будет еще на будущее взять на вооружение оценивать адекватность игроков, любовь к спорам и пунктуальность с приходом к назначенному времени. Но это будет в дальнейших турнирах.
Не думаю что это возможно адекватно реализовать и это пойдет на пользу.

ЗЫ: ну и често о наболевшем. армия покрашенная как китайские дешевые игрушки, залитая напрочь грунтом, выкрашенная на отстань, от вида которой лично мне становится плохо получит 3 балла. А армия которая аккуратно грунтована черным, в которой есть 10 офигенно покрашеных и оформленных минек не получит ничего. у нас как то так сейчас и это не правильно.

« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 12:55:31 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Оно нам надо?
Надо, очень надо. Да уж лучше вот так, чем серое неспособие. Как организатор выдавал и буду выдавать за это баллы, чтобы любой новичок получил свои "чутка" баллов за покрас, а какой-нибудь папка, который хоть и папка, но не в состоянии покрасить свои 3,5 миньки в месяц, который приходит допустим на турнир из раза в раз с одним и тем же непокрашенным лордом или байком, ничего не получил. Пусть нагибает своим ростером, раз не в состоянии заняться покрасом армии. По мне так это нормально.
Все эти маленькие плюсики и дают шанс новичкам прийти и поиграть, в противном случае все турниры, могли бы превратиться в пришли-скинули бабки-отдали их Цирику. Турнир прошел.

Цитировать
Но единственный нормальный турнир за доооолгое время хотелось бы сыграть с упором на саму игру а не на подсчет каких то случайных бонусных баллов, штрафных очков(хз вообще как они начислялись) и тому подобного.
Откуда ты взял, что он нормальный? Это Турнир by Шаадан, о чем в первой теме и сообщалось. Турнир создал\провел\оплатил Шаадан.
На самом деле, такой извечный вопрос, "нехватка нормальных турниров". А кто мешает провести именно "тру" спортивный турнир? Кто именно? Дело то не в Шаадане, а в остальных людях. Здесь уже даже новички могут провести турнир (тот же Арзанат), что мешает папкам, которые уже не первый год в хобби, сделать то, чем они смогут гордиться? Все дело только в желании вашем.

Цитировать
Не думаю что это возможно адекватно реализовать и это пойдет на пользу.
вот с этим согласен, поэтому этого пока и нет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Глупости и пустые надежды. На практике у большинства новичков и так либо нет покраса либо нет шансов и все твои благородные доп.баллы уйдут в копилку покрасу "в три цвета" отдельных игроков. мне такой подход видится в корни неверным.
Цитировать
Все эти маленькие плюсики и дают шанс новичкам прийти и поиграть, в противном случае все турниры, могли бы превратиться в пришли-скинули бабки-отдали их Цирику. Турнир прошел.
Офигеть, как будто в этот раз не так получилось))))))) не дают эти твои "плюсики" ничего, на деле армия китайских игрушек получила доп.баллы. Вот и все. Лично я не увидел на турнире за ЧТО там давать дополнительные баллы про покрас, задуть все грунтом, мазнуть 3 раза красочкой это типа норм?
Цитировать
Откуда ты взял, что он нормальный? Это Турнир by Шаадан, о чем в первой теме и сообщалось.
Кроме того что выдавались какие то мутные доп баллы и штрафы был вполне стандартный турнир. Ростеры большинство нормальные, спортивные. Никаких хоумрулов особо.

ЗЫ: и мб хватит разделять комьюнити на "папки" и "не папки", это глупо кмк.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Глупости и пустые надежды. На практике у большинства новичков и так либо нет покраса либо нет шансов и все твои благородные доп.баллы уйдут в копилку покрасу "в три цвета" отдельных игроков. мне такой подход видится в корни неверным.
Ну я с тобой не согласен Омен, ты армии новичков то видел? Вот я играл на хаоситском турнире, там у двух хаоситов(каждый из которых наверно даже больше 10 игр не сыграл в клубе) таки армии покрашены, что многие старожилы тут, завидовать должны и слюньки пускать. При том что там есть как покупные модельки, так и собственноручно покрашенные.
Да далеко ходить не нужно, тот же Даркэльф, играет исключительно на турнирах, армия покрашена, полностью и покрашено вполне себе годно, за что он и получил там свои баллы.
Что же до шанса, так случайности  бывают с каждым. Неожиданно даркэльф вытаскивает в первом туре игру с Эндрю и на старте ловит 20 очков, плюс покрас и вуале, человек обходит нескольких игроков прямо на старте. А если бы призы давались за первые пять мест? Вот тебе новичок и выбрался в призовые места, только за счет удачи и покраса. Пусть так, но шанс появился и удача улыбнулась.

Цитировать
Офигеть, как будто в этот раз не так получилось))))))) не дают эти твои "плюсики" ничего, на деле армия китайских игрушек получила доп.баллы. Вот и все. Лично я не увидел на турнире за ЧТО там давать дополнительные баллы про покрас, задуть все грунтом, мазнуть 3 раза красочкой это типа норм?
Прости, а ты кто? Академия Искусств, чтобы оценивать что и как покрашено? Никто из нас не имеет призов и ни в каких выставках не участвовал, так что о чем тут говорить? Исключительное ИМХО и ничего более, из нас даже художку никто не заканчивал...
Я вот считаю, что мазнуть красочкой тоже требует усилий. Человек вместо того, чтобы жрать пиво с друзьями, весь вечер красил свои миньки и за это получил баллы. Он получил баллы за старания, а то что он не запирается со своей единственной покрашенной "годно" минькой в туалете и не называет ее "моя прелесть", а подходит к этому вопросу с точки зрения рационально потраченного времени. Тут дело вкуса.
Кто-то считает, что иметь три красиво покрашенные миньки и еще на 5000 очков не покрашенного, с оторванными руками и ногами - это норм и может несколько лет ссылаться на то, что он уж лучше пусть будет медленно красить, чем красить тяп ляп. А кто-то считает, что выходя супротив противника на турнире, ему подойдет и простые три мазка под китайскую хохлому, главное чтобы крашено было, не на выставку же.

Цитировать
ЗЫ: и мб хватит разделять комьюнити на "папки" и "не папки", это глупо кмк.
Хмм, а мне нравиться, четко передает суть и эмоциональную окраску. Опять же тут дело вкуса, у кого какие ассоциации возникают. У меня к примеру "Папка" - человек в возрасте, в данном случае имеется в виду хобби, опытный, знающий, но в контексте форума данное слово добавляет некоторый эмоциональный  оттенок, который более чем уместен на форуме.
В принципе можно заменить и использовать вместо данного слова синонимы - опытный игрок, старичок, старожил, профи. Но дело вкуса - поэтому я использую слово "папка" и не вижу в этом ничего плохого или неуместного. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ой да пусть будут очки за покрас. Только они не должны быть настолько существенны, чтобы превратить полный слив в полную победу. Но вот чтобы при минимальной разнице в очках выигрывал тот, кто лучше покрашен - почему нет?

А Даркэльф на меня таки нарвался, но чуть-чуть не вовремя ;)
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ваще странно вы судите. ИМХО если уж судить покрас то делать надо так.
Берутся все армии, пофиг как покрашенные, полностью или частично. И каждая оценивается. После оценки выделяются 3 первых места, которым и даются баллы +3, +2 и +1 соответственно. Таким образом будет сравнение армий в разрезе общей массы. И никому обидно не будет. Опять же, это позволяет армии с 10 прикольнейшими миньками обойти армию с 50ю. елочными игрушками, если она в итоге наберет большее число голосов.
А голосовать элементарно, участники + зрители + тупо голосуют на бумажках (участникам за свою армию голосовать само собой низя). Это конечно геморней, но более правильно отразит суть.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ну я с тобой не согласен Омен
Ну а я не согласен с тобой Шаадан. Хотя позицию я твою понял но я ее не разделяю. "Тяп-ляп маляры", лишь бы было покрашено. Все понятно.
Цитировать
Прости, а ты кто? Академия Искусств, чтобы оценивать что и как покрашено?
Тоесть я правильно понимаю что чтобы оценить покрас мне нужно быть академией исскуств? Скажи мне плиз что я тебя не правильно понял, плииз.
Цитировать
Никто из нас не имеет призов и ни в каких выставках не участвовал, так что о чем тут говорить?
Почем знать, почем знать...
Цитировать
из нас даже художку никто не заканчивал...
Ты уверен, чтобы так вот категорично заявлять?
Цитировать
Я вот считаю, что мазнуть красочкой тоже требует усилий.
Да, усилий, чудовищных, нечеловеческих усилий. Лучше буду уголь таскать или кондуктором работать, чем в 3 цвета красить минечки. Как по мне, так такой покрас это минус баллы, ибо загубили хорошую годную миниатюрку.
Цитировать
главное чтобы крашено было, не на выставку же.
Вот мы и подошли к главному. Можно покрасить и не на выставку но аккуратно, красиво, чтобы было приятно посмотреть. А можно запоганить миниатюрку. Я эти понятия разделяю, а вы?
Цитировать
поэтому я использую слово "папка" и не вижу в этом ничего плохого или неуместного.
А зачем вообще вешать на людей ярлыки, какой в этом смысл? папки-непапки, полупапки, это все глупости и предрассудки. По какому принципу разделять на папок и нет?

ЗЫ: вот согласен с Фоксом опять, +1


« Последнее редактирование: 26 Августа 2013, 14:42:19 от Omen »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Что же до шанса, так случайности  бывают с каждым. Неожиданно даркэльф вытаскивает в первом туре игру с Эндрю и на старте ловит 20 очков, плюс покрас и вуале, человек обходит нескольких игроков прямо на старте. А если бы призы давались за первые пять мест? Вот тебе новичок и выбрался в призовые места, только за счет удачи и покраса. Пусть так, но шанс появился и удача улыбнулась.
Разве этого от турнира ждать надо? Возможности на удаче приз получить? Серьезно?
Смешивать всякие бонусные баллы с баллами за игру, как по мне - лишнее. Отдельные номинации - хорошо, а когда у человека есть шанс за счет лака и бонусов за красивые глаза ход турнира изменить - плохо. Не думаю, что 3 балла на турнире являются стимулом к покрасу, особо если вспомнить, что у нас у самых сильных игроков фулпокрас. Красят люди явно не ради них. Отдельная номинация стимулировала бы лучше. И, коли так, то оценивать надо со стремлением к объективности - есть все же более-менее устоявшиеся системы оценок, вроде КМОНовской, которая хоть и субъективна, но не поставит вымазанной в 3 цвета и пролитой миньке больше 6-ки за старание или "цвет красивый". Может какой-нито человек судьей и в этих номинациях быть, как с игрой.
Ну и Омена поддержу насчет разделения на папок-непапок. Зачем?
Deliverance delivers.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не смог удержаться и не вставить свои пять копеек :)

Как по мне так любой покрас всегда лучше серого пластика, и то что человек потратил кучу своего личного времени крася солдатиков, чтобы сделать игру атмосферней настолько, насколько в его силах это уже гигантский +

Ну а как уже писали выше художку не все заканчивали, а сливать кучу денег на сторонний покрас далеко не все готовы... уж лучше пусть как можно больше армий будут покрашены хоть как нибудь, чем будет на весь клуб пара художественно оформленных армий, а остальные будут играть серым пластиком и бояться чтото намалевать чтобы их не засмеяли.

Так что ИМХО любой покрас, в котором видно старание (а не умение) автора, однозначно заслуживает всяческого поощрения, в том числе и на трунирах :)

з.ы. я вообще стараюсь даже к первой игре свою армию полностью покрасить, и хотя до профи мне далеко как до китая, думаю все равно так играть будет интереснее  ;)

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
уж лучше пусть как можно больше армий будут покрашены хоть как нибудь
Боже упаси, чтоб люди красили абы как. Это, на самом деле, страшнее, чем голый пластик. Сам своих так изуродовал, другим не желаю. Покрас просто ради статуса "покраса" порождает такие кошмарные вещи иногда, что лучше никак, чем так.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Цитировать
из нас даже художку никто не заканчивал...
Тащемта я художник-оформитель 3-го разряда с дипломом если что ::) .

2Раптор
А покрас ваще прям ничо скажу тебе! молодец! Выкладывай больше фоток в тему покраса, пообсуждаем ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Тоесть я правильно понимаю что чтобы оценить покрас мне нужно быть академией исскуств? Скажи мне плиз что я тебя не правильно понял, плииз.
Ну не совсем, я имел ввиду, что для того, чтобы оценить ту или иную миньку, ее покрас, требуется чтобы ты сам был подкован в этом деле, и не тем, что ты покрасил 10 минек, аккуратно и они тебе нравятся. Согласись, ты же не идешь учить механника как чинить коробку передач, если твой опыт обращения с машиной заканчивается на добавить воды в бочок омывателя. Так ведь? Здесь тоже самое.

Цитировать
Ты уверен, чтобы так вот категорично заявлять?
Прости, я о действительно о многих тут не сведущ, но как я знаю, никто из присутствующих на турнире не заканчивал специализированные вузы, кружок рисования в школе не в счет)

Цитировать
Да, усилий, чудовищных, нечеловеческих усилий. Лучше буду уголь таскать или кондуктором работать, чем в 3 цвета красить минечки. Как по мне, так такой покрас это минус баллы, ибо загубили хорошую годную миниатюрку.
Цитировать
Вот мы и подошли к главному. Можно покрасить и не на выставку но аккуратно, красиво, чтобы было приятно посмотреть. А можно запоганить миниатюрку. Я эти понятия разделяю, а вы?
Вот опять же, это исключительно твое мнение и ты оцениваешь на свой вкус. Я вот свои миньки маринов, которыми играл на турнирах в том числе, тоже сам красил  и там тоже кучу того, что многие посчитают говнопокрасом, ну и что? Лично для меня: есть мое мнение и есть ваше. А еще вот у меня есть мнение моей жены....неожиданно, и она говорит, что я прикольно крашу.  ;D
У каждого свое мнение и своя оценка своего собственного труда. Кто-то себя недооценивает, а кто-то чрезмерно себе льстит.

Цитировать
А зачем вообще вешать на людей ярлыки, какой в этом смысл? папки-непапки, полупапки, это все глупости и предрассудки. По какому принципу разделять на папок и нет?
Цитировать
Ну и Омена поддержу насчет разделения на папок-непапок. Зачем?
Хмм....я вроде бы объяснил понятно и четко почему использую данное слово в данном контексте. Вам объяснить почему наше суровое сообщество вахолюбителей делиться на новичков(неопытных игроков, нубов, молодняк) и опытных игроков(старожилов, профи, старичков, ПАПОК)? Понимаете, так уж сложилось в обществе людей, что в любом роде деятельности есть люди новоприбывшие, которые только-только начинают осваиваться в данной сфере и те, кто уже очень давно крутятся в этом борще и знают все тонкости. Так вот внутри данных коллективов начинает формироваться некого рода сленговые слова, обозначающие ту или иную группу. Например всем вам известные "нубы" у геймеров или к примеру у пилотов "асы".  Я понимаю, что данное объяснение не очень корректно и может быть непонятно, ну тогда вам нужно обратиться к учебникам...наверно социологии. Там все понятно описано, почему все сообщества делятся на те или иные группы.

Цитировать
Смешивать всякие бонусные баллы с баллами за игру, как по мне - лишнее. Отдельные номинации - хорошо, а когда у человека есть шанс за счет лака и бонусов за красивые глаза ход турнира изменить - плохо. Не думаю, что 3 балла на турнире являются стимулом к покрасу, особо если вспомнить, что у нас у самых сильных игроков фулпокрас. Красят люди явно не ради них. Отдельная номинация стимулировала бы лучше. И, коли так, то оценивать надо со стремлением к объективности - есть все же более-менее устоявшиеся системы оценок, вроде КМОНовской, которая хоть и субъективна, но не поставит вымазанной в 3 цвета и пролитой миньке больше 6-ки за старание или "цвет красивый". Может какой-нито человек судьей и в этих номинациях быть, как с игрой.
Ребят вот опять же, исключительно дело вкуса. Вам не нравиться система подсчета, вам не нравиться покрас, вы знаете систему лучше, которая работала и показала свою эффективность на других эвентах. Так почему бы вам не проявить себя в этой стезе? Почему бы не попробовать свое, чтобы утереть нос всем остальным проводимых до вас проектам? Наше сообщество просто жутко как нуждается в такого рода эвентах и чем больше их будет, тем лучше. Берите пример с Арзаната, подорвался и сделал, не сидел на форуме за компом дома, попивая чаек и размышляя о высоком, о кособокости одного и правильности другого. А на вопрос, а чего же сам, отвечал, да я не могу, да у меня дела, да у меня времени нет и т.д. Взял и сделал, провел, собрал народ и он(народ) пришел\ поиграл, и каждый участник его эвента, я уверен, ушел с позитивными эмоциями.

Но еще так же могу сказать...из своего личного опыта, тех эвентах что провел, вывел для себя одно - никогда не соглашаться без оглядки на то или иное ваше предложение. Никогда, только попробовав все самому, выявив минусы и плюсы, составить мнение и принять решение.
Столько раз уже слышал от многих из вас: это работать не будет, это неправильно, вот здесь надо сделать так. Но вопреки многим вашим заявлениям, это с натугой, но работало или даже показывало лучший результат.

Пример:
"1250 очков, чего там играть 2 часа, обыграешься"(звучало такое мнение) - результат: часть народу были вынуждены закончить игру на 5 ходе по распоряжению судьи, часть игроков буквально в ультимативной форме поставили вопрос ребром, о том что будут играть до конца и не волнует и все сидели и ждали их.
Это опыт, который подсказывает мне, что четвертый тур при данных условиях не имеет место быть, пока. Ибо к этому опыту добавляется еще и опыт многих мегазамесов, когда люди жалуются, что после 17.00 уже похрен кто выиграет, хочется домой.

Так же и наоборот, "давайте поиграем без судьи" на прошлом турнире. Поиграли...закончилось все диким срачом. Опыт получен, вывод сделан.

Но не буду отрицать, есть конечно же и много вещей, которые были подтверждены ошибками многих проектов, и опять же вывод сделан. Главное понять, что всех-всех удовлетворить просто невозможно. Поэтому главная прерогатива хотя бы большинство участников, именно участников, а не форумных старожилов)))

P.S. в любом случае Омен твои претензии запомнены, будем пытаться решать эти вопросы, чтобы ты тоже пополнил ряды "довольных" участников  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."