Автор Тема: А не хотите ли ...?  (Прочитано 56461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #135 : 01 Июля 2013, 14:22:30 »
Другой вопрос на злобу дня: У вас будет крепость, что само по себе нехилый бонус, + возможные апгрейды и плюшки с крепости. А у атакующих то будет какая то компенсация? Дополнительные очки или еще что то?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #136 : 01 Июля 2013, 14:52:57 »
Другой вопрос на злобу дня: У вас будет крепость, что само по себе нехилый бонус, + возможные апгрейды и плюшки с крепости. А у атакующих то будет какая то компенсация? Дополнительные очки или еще что то?
У нас в начале игры каждая модель схватывает вунду на 5+ т.е. поляжет приблизительно треть простых моделей. Это раз.
У вас есть Осадные башни, тараны которые этот бонус снимают. Это два.
У нас не все отряды будут в крепости. Каждая армия ждёт подкреплений. т.е. это минус один отряд у каждой армии, которой может вообще не появится на столе. Это три.

Т.е. у вас численый перевес, возможность лишить нас плюшек за крепость. А что есть крепость сама по себе без плюшек это здание, при битве в обычном здании войска имеют одинаковые ограничения.

Ваша задача использовать это. Не нравится быть нападающим ... можем поменяться.

Лично я когда играл в качестве нападающего сосредоточил удар в одном месте, где были наиболее слабые войска. Использовал виверну которая нарягала противника в тех местах где мне хотелось, вместе с героем она стояла очень даже не плохо против 10-ти гномов противника.

Ведь мы потрёпаными войсками будем растянуты по всей стене, т.к. мы расставляемся первыми мы не можем оставить место на стене не прикрытым, а вы ходите первыми так, что можете направить войка в наиболее уязвимые по вашему мнению места и пробиваться там. Для нас потери очень критичны, вы же можете отвести ослабший отряд, и начать бить новым. Да у нас будут лучники стреляющие из крепости, ну так вы же знаете, что мы будем много стрелять в упор, будте готовы, но ведь и вы с тоите стразу в дистанции чарджа. Т.е. делайте сильных хтх что бы они убивали больше чем получали.

Да и в конце концов это не турнир, нападать на крепость должно быть сложнее и от этого интереснее нападать, чем сидеть в замке и пытаться выжить.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #137 : 01 Июля 2013, 15:03:39 »
посмотрите правила на осадную башню. Вы в первый ход можете зачаржить любую секцию без каких либо штрафов. А таких башен вы можете взять три или четыре, если найдём восьмого игрока. Секций в замке будет не так уж и много. Пробивайтесь через ворота. Их сломать проще.

cruelhombre

  • Гость
А не хотите ли ...?
« Ответ #138 : 01 Июля 2013, 15:28:50 »
Дату, я так понимаю, перенесли на 14-е?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #139 : 01 Июля 2013, 15:36:50 »
Дату, я так понимаю, перенесли на 14-е?
Я то же так понимаю. Только в таком случае нам опять одного игрока не хватает до восьми, т.к. Легионер скорее всего не сможет в этот день.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #140 : 12 Июля 2013, 10:56:03 »
Предлагаю всем участникам отметиться, кто точно будет, чтобы небыло в воскресенье неприятных сюрпризов )

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #141 : 12 Июля 2013, 11:19:08 »
Я буду.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #142 : 12 Июля 2013, 12:57:06 »
буду
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 09:50:12 от RushanRR »

cruelhombre

  • Гость
А не хотите ли ...?
« Ответ #143 : 12 Июля 2013, 13:12:25 »
ога

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #144 : 12 Июля 2013, 18:21:18 »
буду

Оффлайн Иванко

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #145 : 12 Июля 2013, 19:08:42 »
Привезут.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #146 : 15 Июля 2013, 11:08:11 »
Ребят, было весело! Мне понравилось :)
Надо ещё что нить придумать, но желательно уже на осень (октябрь-ноябрь).

А не хотите ли ещё какой нибудь сценарий? или теперь можем поменяться ролями ;)

Добавил: А может один из сценариев по книге "Шторма магии" с вызовом гигантов, виверн, манитикор и крутой магией? Как вам?

Ещё вариант царь горы: Когда все ходят одновременно т.е. каждый за себя. Ну и задача забраться и удержать Гору. (Сценарий "Тронный зал" из "Кровь в Бедляндии" вроде :)).
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 11:16:47 от RushanRR »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #147 : 15 Июля 2013, 11:30:37 »
 Я бы хотел какой нибудь сюжетный сценарий или мини кампанию. Например прописать в таблице что в зависимости от результата боя происходит то либо другой сценарий, и так небольшую цепочку, чтобы в итоге получился какойто осмысленный результат.

cruelhombre

  • Гость
А не хотите ли ...?
« Ответ #148 : 15 Июля 2013, 11:36:56 »
Кампания конечно круто, но не уверен, что удастся сыграть дольше пары ходов. Надо шторм магии почитать.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
А не хотите ли ...?
« Ответ #149 : 15 Июля 2013, 12:51:44 »
Я бы хотел какой нибудь сюжетный сценарий или мини кампанию. Например прописать в таблице что в зависимости от результата боя происходит то либо другой сценарий, и так небольшую цепочку, чтобы в итоге получился какойто осмысленный результат.
Организовать это можно следующим образом. Желащий игрок может создать себе генерала (не именной персонаж) и создать именной отряд для него, написать ему историю и брать на каждое из сражений. По результатам игр он будет продвигаться например по табличке из мордхейма, либо по табличкам из "Бедляндии". Соответсвено история его побед/паражений будет расти вместе с ним. Для большего интереса перед каждой игрой ты сам, (или я, если организую игру) можешь придумывать специальное сложное задание, выполнение которого как раз и будет вести к продвижению твоего персонажа.

Это единственное требование это что бы все участники игр с таким вот персонажем были согласны, на твоё участие ;)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 17:04:32 от RushanRR »