Автор Тема: Warhammer 40k: Apocalypse  (Прочитано 93701 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #105 : 05 Августа 2013, 11:01:22 »
Статы то где?

Если ты имеешь ввиду пдфку электронной версии, то все правила на которые даются ссылки в теле книги находятся во второй половине книги в алфавитном порядке.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #106 : 05 Августа 2013, 11:11:06 »
И так, я пролистал книгу правил, и вот что, по моему мнению, следует сразу знать. Это то что сразу пришло в голову, мне кажется что это самые заметные изменения. Если еще чтото придет в голову допишу. Задавайте вопросы, что вам интересно, буду стараться отвечать.

-Никаких ограничений на фок, союзников и.т.п. можете набирать армию хоть из 10 кодексов и возить терминаторов в вальках, а демонов в лрах. Хотелось бы чтобы в этой ситуации сохранялся хотя бы минимальный градус адеквата.

-Точки скорят все кроме отступающих, т.е. дроп поды и прочая хрень считается. Точки скорятся по принципу у кого ближе юнит к точке тот и молодец, никаких ограничений на ренж. Можно скорить через весь стол, если твой отряд ближайший.

-Резервы теперь выходят так:
 Летуны и дип страйк могут выходить в любой ход включая первый
 Фастовые машины могут выходить в любой ход начиная со 2го
 Все остальные выходят после "перерыва" (он обычно после 2го хода)
 Никаких ролов или ограничений на колво юнитов выходящих из резерва нету.

-"Перерывы" в терминах рулбука. Теперь это сзарание определенные моменты в которые подсчитываются очки, становятся доступны резервы, ассеты и прочее. Как правило первый перерыв идет после 2го хода, второй после 3го и в конце игры. На эти перерывы завязано достаточно большое кол-во действий.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #107 : 05 Августа 2013, 12:44:59 »
Цитировать
-Никаких ограничений на фок, союзников и.т.п. можете набирать армию хоть из 10 кодексов и возить терминаторов в вальках, а демонов в лрах. Хотелось бы чтобы в этой ситуации сохранялся хотя бы минимальный градус адеквата.
Вроде в факе Дарога другой взгляд на это дело.
Deliverance delivers.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #108 : 05 Августа 2013, 13:24:20 »
Ограничения на фортификации есть какие-нибудь? Или хоть пол ростера забей крепостями и аегисами?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #109 : 05 Августа 2013, 15:53:46 »
Цитировать
-Никаких ограничений на фок, союзников и.т.п. можете набирать армию хоть из 10 кодексов и возить терминаторов в вальках, а демонов в лрах. Хотелось бы чтобы в этой ситуации сохранялся хотя бы минимальный градус адеквата.
Вроде в факе Дарога другой взгляд на это дело.

У Дарога много чего написано, но это не значит, что на этот фак нужно молиться. В книге прямым текстом сказано, что не действуют никакие ограничения фока и таблицы союзников. Главное при составлении ростера руководствоваться здравым смыслом. Последнее слово в любом случае за ГМом, и, естественно, никакой ГМ не допустит до игры ростер где намешано не пойми чего.

Ограничения на фортификации есть какие-нибудь? Или хоть пол ростера забей крепостями и аегисами?

Никаких ограничений.

p.s. Собственно в факе Дарога нормально все расписано только по союзам Имперских армий и хаоситов, ксеносов там както обошли вниманием. В целом думаю в этом направлении у всех мысль движется.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 16:06:59 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #110 : 05 Августа 2013, 19:44:42 »
Окей, раз никто больше не записался, то план такой: Андрей и Серега - берете по 5к, я беру 10к. Играем в субботу 10.08 на 2х столах. Сыграем одну из стандартных миссий, я выбрал 2 миссии без особых замут.

1. Race to destruction. Самая стандартная миссия, ставимся в 9" от центра и яростно начинаем убивать друг друга.
Спойлер


2. Final assault. Миссия поинтереснее. Роли защита\атака сразу не определены и ролятся уже на самой игре.
Спойлер

« Последнее редактирование: 05 Августа 2013, 19:58:43 от acvulture »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #111 : 06 Августа 2013, 08:59:59 »
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 09:02:38 от acvulture »

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #112 : 06 Августа 2013, 13:19:36 »
вааа, отлично
прекрасное сочетание покраса и стола с террейном

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #113 : 06 Августа 2013, 14:17:32 »
Да, на БиЧе пацаны угорают по хардкору.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #114 : 06 Августа 2013, 15:22:03 »
Ну вот и поиграемся. Только вот формации стали здоровенными, моделек не напасешься, чтобы их задействовать.
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #115 : 06 Августа 2013, 16:25:42 »
Да, у пейсмаринов сейчас в основном формации в стиле "Рота бла бла бла", но думаю если ГВ продолжит выпускать варзоны это изменится, вон у некоторых других армий уже есть вполне нормальные формации не требующие выводить чего-то в стиле 10 по 10 отрядов пехоты + ищо ченито. У волков бтв всякие там великие роты вполне реально собрать, там нету ограничения на численность отрядов такочто можно по 5 тел набирать.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #116 : 06 Августа 2013, 17:22:24 »
Ну вот и поиграемся. Только вот формации стали здоровенными, моделек не напасешься, чтобы их задействовать.
ну, у демонов вполне себе решаемо

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #117 : 16 Августа 2013, 10:43:48 »
Миша NECRON TESSERACT VAULT BOX  почем? Я же не удержусь!
И ещё. Заказ VAMPIRE COUNTS CRYPT GHOULS BOX чей?

Онлайн магазин Алегриса говорит что цена 5650 рублей. Дороговато >_< Меня тоже посещали такие мысли xD
Вультур, а что у него по правилам??? Для апока думаю неплох. Или пилон брать??
Нужно по подробнее полистать и обдумать статы. На форумах апока говорят, что прям рвет и мечет во все стороны. Особенно хвалят вариант с ктаном внутри и самого ктана, если он отдельно. Думаю, что он будет в любом случае лучше пилона, хотя бы потому, что его можно собрать в разных вариантах и выбирать разные силы.

Сегодня вечерком почитаю, что в книге написано и по спойлерю статы если хочешь.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #118 : 16 Августа 2013, 11:07:19 »
Миша NECRON TESSERACT VAULT BOX  почем? Я же не удержусь!
И ещё. Заказ VAMPIRE COUNTS CRYPT GHOULS BOX чей?

Онлайн магазин Алегриса говорит что цена 5650 рублей. Дороговато >_< Меня тоже посещали такие мысли xD
Вультур, а что у него по правилам??? Для апока думаю неплох. Или пилон брать??
Нужно по подробнее полистать и обдумать статы. На форумах апока говорят, что прям рвет и мечет во все стороны. Особенно хвалят вариант с ктаном внутри и самого ктана, если он отдельно. Думаю, что он будет в любом случае лучше пилона, хотя бы потому, что его можно собрать в разных вариантах и выбирать разные силы.

Сегодня вечерком почитаю, что в книге написано и по спойлерю статы если хочешь.
Да, было бы здорово.
Если реалтно хорош, пора потрошить копилку.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Warhammer 40k: Apocalypse
« Ответ #119 : 16 Августа 2013, 12:33:04 »
Окей, начальник свалил пораньше, поэтому украл из инета книгу, ща напишу спойлеры.

Obelisk (Закрытый вариант)
Спойлер
335 очей
Супер-хэви скиммер bs 4 12/12/12 HP 6 Deep Strike Living Metal

4 Tesla Sphere - 24" str 7 assault 5, tesla
Sleeping Sentry - можно выставлять его "выключенным", он ничего не может делать, но имеет 3++, включать мона в начале своей фазы мува, кароче попробовать перетерпеть первый ход врага.
Gravity Pulse - В начале каждой шутинг фазы(вражеской тоже), все флаеры и скиммеры в 24" от него получают с8 ап4 хит в боковую броню.


Tesseract Vault (Открытый вариант)
Спойлер
315очей в базе
Супер-хэви скиммер bs 5 14/14/14 HP 9 Living metal
Power of the C'tan - Когда стреляет мерить ренж от ктана, который в центре закован.
Vengeance of the Enchained - Когда его уничтожают он всегда взрывается самым крутым взрывом.

A Tesseract Vault must take two different Ascendant Powers
(weapons) from the following:
- Cosmic Fire 60 - Апок огнемет с6 ап2 хэви1
- Sky of Falling Stars 115 - 48" с7 ап3 Апокалиптик бараж, Праймари вепон 6
- Transdimensional Maelstrom 120 - 36" с9 ап2 Праймари вепон 1, 10" бласт
- Wave of Withering 120 - Апок огнемет сD ап1 Праймари вепон 1
- Antimatter Meteor 150 - 48" с10/8/6 ап1/3/5 Праймари вепон 1, 15" бласт
- Seismic Assault 200 - 48" с8 ап3 хэви 6d6


TRANSCENDENT C'TAN

Спойлер
420 очей в базе
Гаргантюа WS/BS 6 S9 T9 W6 I5 A8 Ld10 Sv3+
Transcendent Necrodermis - 4++, когда его убивают КАЖДАЯ МОДЕЛЬ в 4d6" получает с10 ап2 хит(Идеальный суицидник xD)

A Transcendent C'tan must have one of the following powers:
- Storm of Heavenly Fire 50 - в конце фазы мува ктана кладешь на него 5" бласт и все модели под ним получают с6 ап3 хит
- Seismic Shockwave 60 - Стомп атаки ктана(спец атаки гаргантюа крич в хтх) резолвятся с использованием 5" бласта а не 3"
- Transliminal Stride 120 - Вместо обычного движения ктан может выбрать двинуться вперед по прямой на 18" сквозь все модели и терейн, все модели над которым он пройдет получают хит сD ап-. После этого низя чарджить

A TRANSCENDENT C'TAN must take two different Ascendant Powers
(weapons) from the following:
- Cosmic Fire 60 - Апок огнемет с6 ап2 хэви1
- Sky of Falling Stars 115 - 48" с7 ап3 Апокалиптик бараж, Праймари вепон 6
- Transdimensional Maelstrom 120 - 36" с9 ап2 Праймари вепон 1, 10" бласт
- Wave of Withering 120 - Апок огнемет сD ап1 Праймари вепон 1
- Antimatter Meteor 150 - 48" с10/8/6 ап1/3/5 Праймари вепон 1, 15" бласт
- Seismic Assault 200 - 48" с8 ап3 хэви 6d6

Открытый вариант весьма неплох, на мой взгляд, хоть д силы и не много, зато имеется просто овер9000 обычной дакки. Огнеметы на мой взгляд бесполезны. А вот 6д6 ракет выстрелить или огромным бластом\баражем возможность весьма неплохая.
Сам Ктан полезен тем, что во первых можно измудриться и из одной коробки собрать открытый вариант и самого ктана, во вторых он достаточно мал для гаргантюа, поэтому его можно прятать за лос блоками от злой стрельбы Д силой итп, но при этом довольно большая цена и весьма бесполезные силы из первого списка за которые тоже придется платить очки. Но в целом ктан весьма хорош.

« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 12:49:34 от acvulture »