Автор Тема: WMCQ Top8  (Прочитано 4875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top8
« : 22 Апреля 2013, 00:26:06 »
Всем привет! Поскольку от Пети ждать отчета - это всё равно что бустера вскрывать в поисках фойлового тармогойфа. Посему пографаманствую я, благо и повод есть.

Предыстория aka декчойз.
После того как в Москве был сыгран WMCQ казалось бы не провально 5-3, но второй дени и PTQ сыгранное 3-5 намекнули на нестабильность деки и захотелось как-то разбивать чужие планы на игру, а не пытаться создать свой. После долгих поисков был найден понравившийся лист победителя http://www.wizards.com/magic/magazine/Article.aspx?x=mtg/daily/deck/1205 первым делом были изменены 3 Victim of Night на 3 Murder как более универсальные и способные против зомбей, оливий и прочих аристократок. и 1 Underworld Connections поменяли на второго Disciple of Bolas. Колода была собрана в Magic Online и начались тесты. После нескольких турниров стало понятно, что колода просто ничего не делает с Assemble the Legion и самый сложный матч - это реаниматор. в связи с чем 3 Garruk Relentless были заменены на 3 Golgari Charm который ломает чары, спасает от гнева и убивает души/дорков и агру.
итоговый билд:
Apprentice MTGO
 Decklist
Lands
Golgari Guildgate   2
Overgrown Tomb   4
Swamp   14
Woodland Cemetery   4
Creatures  
Desecration Demon   4
Disciple of Bolas   2
Geralf's Messenger   4
Thragtusk   4
   
Spels:  
Abrupt Decay   3
Mutilate   3
Sign in Blood   4
Tragic Slip   3
Murder   3
Golgari Charm   3
Liliana of the Veil   3
Sideboard
Duress   3
Appetite for Brains    3
Deathrite Shaman   3
Mutilate   1
Underworld Connections   2
Cremate   3
как было сказано выше - реаниматор самый сложный матч, поэтому и сайд на 60% против него.

Основная часть
Дека собрана, народ подтянулся, турнир начался
1тур - Kazan Team, UWr control
В первой бодаемся-бодаемся, у меня вроде бы спокойные 26 хитов, но вдруг Boros Reckoner, Boros Reckoner и Blasphemous Act и ровно на 26
После сайда бодаемся-бодаемся, я постоянно держу ману и ремувал в руке, Duressом вижу внезапные Electrickery. Вдруг решаюсь убить оппонента, который остался в 2 хитах с помощью Sign in Blood, но оппонент играет Sphinx's Revelation на те же 2 хита, но они его не спасают. На будущее зарекаюсь не спешить и не тупить...
тут оппонент сообщает, что у него гем лосс за не сданный вовремя дек лист.
2-1 в матче и 1-0 в турнире

2тур - Kazan Team, джанд
В первой оппонент оставляет слабую руку и довольно быстро убиваю Geralf's Messenger и 2 Sign in Blood
Во второй мне не дали Mutilate и меня упороли парой Huntmaster of the Fells
В решающей у меня на столе Desecration Demon оппонент ставит Garruk, Primal Hunter, ставит токена, я спрашиваю можно ли в атаку и к моему удивлению оппонент разрешает, ну я и убил гаррука, а потом и оппонента.
2-1 в матче и 2-0 в турнире

3тур - Алешеев Егор, блиц
В первой Егор оставил руку с 1 землей - Cavern of Souls соответственно ничего быстрого не показал
во второй чуть бодрее, но мне ремувал подвезли в количестве и хиты ниже 15 не опустились.
2-0 в матче и 3-0 в турнире

4тур - Bant Control
В первой 2 раза довожу оппонента до опасных 8-9 хитов, но то ревелейшн, то крутоклык и оппонент переигрывает меня с помощью преимущества по картам.
Сайжу дискард и Underworld Connections
разбиваю оппоненту руку, дают Underworld Connections, начинаю активно рыть нужные мне карты, в итоге выйграл.
В третьей оппоненту не дают нужных спелов, а мне 5й маны, но дали существ на которых ответов не нашлось
2-1 в матче и 4-0 в турнире

5тур - парень из Ижевска, Артефакт Team, Rg агро
перед партией соседи говорят, что играем за топ, значит надо тащить.
в первой мне показывают 2й ходAsh Zealot, 3й Pillar of Flame в моего Geralf's Messenger и второго Ash Zealot на 4й ход третьего Ash Zealot и Searing Spear на 5й пытаюсь разобрать всё это двумя Golgari Charm, но получаю Searing Spear и ровненько умираю.
во второй мне снова показывают 2 Ash Zealot и Pillar of Flame в моего Geralf's Messenger, но в этот раз мне дали Mutilate, стабилизировался в 8 хитах, Thragtusk и всё хорошо
в третьей в Stromkirk Noble прилетает Tragic Slip, в Flinthoof Boar Abrupt Decay, потом оппонента чуть подскрючило, я же помогаю оппоненту сыграв 3 Sign in Blood и с третьего поднимаю 4й... долго думаю, но ставлю Liliana of the Veil и скидываю Sign in Blood под неё от греха подальше, оппонент решил играть Searing Spear в лицо сведя меня к 6 жизням, я же коплю каунтеры на лилиане и поднимаю Thragtusk, говорю ульту лилианы и выигрываю.
2-1 в матче и 5-0 в турнире

Вешают стендинги, Шапиро первый, я второй, Петя Семенов третий.

6й тур Шапиро, аристократки ID
7й тур ID
топ8 моего законного оппонента с хорошим для меня блицом дропают судьи, на сколько я понял и в итоге играю с Максом Зреловым, джанд
первая партия, первая рука 6 спелов и болото - мулиган, рука опять не очень, но надо играть, изрядно нервничаю, комментирую действия оппонента, аля "ну сейчас крутоклык", "крутоклыком в атаку, разменялись, ну давай второго крутооклыка", Макс просит так не делать - ок. я ставлю своих крутоклыков, на руке всё довольно не плохо, ка вдруг прилетает Rakdos's Return во всю руку и я начинаю поднимать земли - грусть печаль 0-1. Пока сайдимся Макс объясняет "я думаю - надо ставить крутоклыка и ты прямо озвучиваешь мои мысли, меня это как-то в ступор начало вводить", посмеялись :)
Вторая опять 6 спелов 1 болото, мулиган, 4 болота, единственный оставшейся после сайда Tragic Slip и Disciple of Bolas. делать нечего - надо играть, в Disciple of Bolas прилетает сразу Appetite for Brains, я топдекаю второго Disciple of Bolas - самая полезная карта в данный момент(сарказм) убиваю его существ, он моих, играет Slaughter Games в Thragtusk, я ставлю 2 Underworld Connections, довожу себя до 1 жизни, поднимаю 17 из 24 земель, оппонент топдекает Thragtusk я разбираю его  с помощью Liliana of the Veil и Mutilate, но Макс с топдека показывает второго Thragtusk на которого у меня уже нет ответа... обидно, но Макс был лучше в этот день.
Отдельное спасибо крайне приятным оппонентам(всем-всем), Мише Воробьеву(организатору), за турнир, всем кто болел, и кто дочитал до конца этот отчет. моему тиму и Смирнову Олегу отдельно за тестинг.
з.ы. Петя конечно крутой=)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2013, 00:27:24 от camelot »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
WMCQ Top8
« Ответ #1 : 22 Апреля 2013, 10:59:14 »
Молодец! Хорошо играл. Вы с Петей, пожалуй те немногие, кто много и качественно играет. И ваше присутствие в топе - закономерно. Спасибо за отчет!
Дождемся ли слово Пети? А хотелось бы.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top8
« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 16:21:11 »
Ок отчет, в типе не шарю, поэтому странно коннекшены в сайде, вроде как раз под стиль игры)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top8
« Ответ #3 : 22 Апреля 2013, 16:23:38 »
Ок отчет, в типе не шарю, поэтому странно коннекшены в сайде, вроде как раз под стиль игры)
мета очень агрессивная, если не дали ремувал и проиграл кубик то терн4 можно отехать(можно и терн3 с рыбы оппонента), а агры 40% поэтому конекшн мертвая карта будет+ в последнее время реаниматор играет в 3 слизи мейном. в общем всё против конекшенов мейном пока.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top8
« Ответ #4 : 22 Апреля 2013, 16:32:30 »
Не люблю агрессиную мету( Люблю всё поубивать, потом забить картами за 5-7 маны, что-то вроде Круел Ультиматум, или там демонфаер на 100500.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
WMCQ Top8
« Ответ #5 : 22 Апреля 2013, 16:36:37 »
ну, тут как раз суть в этом, но не всегда успевается... да и агра начинает в синий уходить за контрами и прочими гадостями...
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck