Автор Тема: К вопросу о Хавоках (конверсия)  (Прочитано 14801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« : 01 Марта 2013, 01:11:57 »
Возвращаясь к извечно актуальному вопросу о Хавоках. Используя автопушки из набора http://citadelnn.com/catalog/warhammer-40-000/imperial-guard-imperskaya-gvardiya/622 (Cadian Heavy Weapon Squad) я наконверсил 3 хавока с автопушками, 1 с тяжелым болтером и чемпиона с Icon of Vengeance. Давайте не будем обсуждать тут надобность/ненадобность иконы, играет/ не играет такая раскладка, а выразим свое мнение о конверсии. Смотрится или нет. К тому же Шаадан хотел поглядеть как это будет выглядеть.



Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 06:48:03 »
Норм чо. На второй фотке на правой пушке нашлепка на стволе съехала.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 08:04:16 »
Взял бы себе первую пару с автопушками. Продаешь?
Ну да, я лентяй и что?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 09:44:56 »
 :o Я сегодня посмотрю, как они играть будут. А так все возможно. Прям высоко вы с Вультуре то оценили, душа радуется)

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 10:12:18 »
Играть они будут в зависимости от того что ты от них ждешь. Например, я не очень люблю отряды в стиле стой-стреляй - уж больно от терейна зависят. По поводу автопушек - они наврятли сами по себе много чего наубивают, но они добавляют к весу стрельбы и если стрельбы будет достаточно рано или поздно ктото начнет умирать. У некронов тоже самое, одна баржа мб много и не настреляет 7й силой, зато когда таких пушек становится 3+ с этим приходится считаться.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 10:15:05 »
А я вот покритикую :)))
Стволы я бы сделал короче, слишком уж огромные, но это скорее дело вкуса. Если нравится так - хорошо.
Икона - стремно :( почему она без штатива или чего то там, он ее держит за какой то пупырышек. Я бы икону на палку приделал а палку уже в руку дал яки посох.
Нахлабучка в форме рожи - гуд, НО зачем приделывать ее на пламегаситель? По сути, эта нахлабучка и есть пламегаситель и должна его заменять, по этому я отпилил бы оригинальный пламегаситель и заменил его на эту самую нахлабучку. В остальном норм чо :) .
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 10:16:09 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 10:16:34 »
Длинна реальных автопушек именно такая же....у прехереси наборов форджа, она кажись еще длиннее будет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #7 : 01 Марта 2013, 10:18:27 »
Как я уже сказал, это дело вкуса :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #8 : 01 Марта 2013, 10:21:00 »
Ну не знаю, по мне укоротить автопушку, это тоже самое что твоему Ашманту ноги укоротить, чтобы он мог за террейном прятаться лучше или как вон читер Таувод, сделал из своих пираньй болиды на "низко профильной резине", которые наверно даже ниже марина будут, брюхом по земле волочатся.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #9 : 01 Марта 2013, 10:29:57 »
Ты о разных вещах говоришь. Укорачивать мождель или подставку для получения преимущества запрещено. пираньи идут на стандартных скимерских подставках, которые бывают двух видов. Если пираньи стоят на других или на высоте не соответствующей стандартным полдставкам, то ты в праве попросить заменить подставки на оригинальные или договориться считать, что модель выше чем она есть на самом деле.
Автопушки же в данном случае являются элементом, который не может влиять на игру, ибо выступающие части как стволы, рога и т.п. элементы во время определения ЛОСа игнорируются.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #10 : 01 Марта 2013, 11:29:11 »
Ну Фокс, нахлобучка в форме рожи не обязательно должна быть пламегасителем, возможно, это декоративный элемент, призванный устрашить противников. А донельзя обломанная икона - творческое решение, возможно чемпион оставил вторую часть палки в каком-нибудь противнике и негодует теперь (ничего длинее в битцах не нашлось :-[)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #11 : 01 Марта 2013, 12:29:59 »
Я бы вообще отрезал пламегаситель и оставил только рожу, иначе смотрится неаккуратно.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #12 : 01 Марта 2013, 14:07:04 »
Согласен с предыдущими ораторами, а именно:
-Декоративную пасть со ствола убери лучше, смотрится не аккуратно и непонятно зачем она там. Оттуда же снаряды будут вылеать эта хрень явно будет мешать. Если уж так хочется то приляпай ее поаккуратнее, срежь лишний миллиметр с кончика ствола и прикрепи рожицу вплотную к пламегасителю так чтобы раскрытый рот был строго как дуло. Во рту просверли дырку, чтобы было видно что это дуло.
- Икона смотрися не очень из за короткого древка. Он как маленький мальчик с надувным молотком, не чувствуется веса вообще. Либо сажай его на нормальное древко (кусок твердой проволоки или тонкий прут), либо воткни этот сзади на бэкпак, на манер баннера, получится норм.

ЗЫ: БИГ ГАНЗ!!1

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #13 : 01 Марта 2013, 14:26:36 »
Есть один очень хороший источник древок для копий, стволов и прочих таких длинных элементов - ЧупаЧупс. Сосачку можешь сразу выкинуть, а вот палочка там очень даже прикольная, при чем она прекрасно поддается модификациям.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
К вопросу о Хавоках (конверсия)
« Ответ #14 : 02 Марта 2013, 13:32:02 »
А мне вот доставляет как раз такая вот гротескность
мары- просто мары из тактички?