Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 71607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
п.с.
Я на выходных не точился, а тестировал ростер на 3х шрах, для чего заранее звонил Вултуру и просил минек захватить для меня ^^ И понятия не имел с кем буду играть. Соответственно у меня 2 свидетеля, могущих подтвердить это всё, Вултур и Нокс  8)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:50:59 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
играет с другими игроками, следит за общими тенденциями Вахи. Может поэтому?
А может по совокупности? Все следят и играют, это нормально. Но Цирик, и так имея достаточно много опыта и тд. в купе с возможностью заточиться взяв то или иное непосредственно перед боем опасен вдвойне, надеюсь не будешь спорить? Это и сам Цирик говорит между прочим, он тоже за отмену возможности заточки.
Я учитываю и новичков и всех вообще, что такого в том чтобы заранее писать свой ростер? Подумал недельку чем будешь играть, все взвесил, составил ростер, на выходных его обкатал. После сделал выводы и что то изменил. И так каждый раз, считай как бы привыкаешь к турнирам и начинаешь смотреть на картину в целом. Это разве плохо? Ростеры фиксированные, меньше гемороя с проверкой, все можно посмотреть прямо онлайн. Я не понимаю почему ты против, одни же плюсы.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:04:58 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Omen

Цитировать
Я на выходных не точился(c) Цирик

Не вижу в этом ни плюсов, ни минусов. НО я не запрещаю вам перед игрой обменяться ростерами, выкладывать их на форум. Другое дело, что требовать от других и в обязаловку вводить я это не буду.


cirnolol - тем более тогда не могу понять почему просят поменять правила, когда даже не было как выясняется ни одного прецедента. Считаю тему закрытой, ПОКА не вижу причин что-то менять в этом вопросе.

Alex Fox - не обижайся, просто ты такой яркий пример, сразу в голову пришел)))
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Потому что это явный просчет и вносит некий хаос в игры? Я не просто так ведь поднял эту тему, а потому что я реально могу припереть с собой два пакета минек, и точиться против каждого. А могу припереть два пакета минек потому что лень заранее составлять ростер или нет для этого идей (которые обычно появляются в машине по пути в НЭ), но при этом внешне это будет выглядеть абсолютно так же, как если б я точился.
Как уже сказал Омен - новичков такое ограничение не затронет. У них и так ограниченный набор минек, поэтому составить ростер за неделю и не успеть поменять его в течение дня (или составить ростеры на каждый возможный формат, если не договаривались ни с кем особо) это вполне нормально. Думаю сейчас так и происходит - в пятницу придумывают ростер, а в субботу идут играть. И так делается каждую неделю. Так почему бы не ввести это как правило?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - если честно я все больше и больше склоняюсь к высказыванию Соббаки кажется, что некоторым тут просто охота потроллить без какой-либо явной цели.

То:
Цитировать
Ну вот, придется еще и листок и с ручкой носить/выпрашивать  Как-то многовато проблем выходит чтоб сыграть бой и записать его в лигу ^^

То:
Цитировать
Так почему бы не ввести это как правило?

И опять же, то:

Цитировать
Я на самом деле обычно еду не имея ни малейшего понятия чем и на сколько буду играть, поэтому беру обычно много минек и ростер придумываю на ходу. Учитывая формат лиги с возможностью смены армии не вижу смысла делать по другому. Точилово-с.

и:

Цитировать
Я на выходных не точился, а тестировал ростер на 3х шрах, для чего заранее звонил Вултуру и просил минек захватить для меня ^^ И понятия не имел с кем буду играть.

Вывод: Понятно что люди здесь хотят показать ситуации, которые могут ожидать лигу в будущем и из-за них возникнут проблемы. Но мне кажется у вас слишком пессимистичный взгляд на все это дело.

Открываю тему с самого начало:
1.Жаловались, что 20 игр в месяц это слишком много. Спустя несколько дней после первой недели выяснилось, что никто даже близко скорее всего не сможет приблизится к этой планке.
2.Жаловались, что частота игр полностью сломает всю игру. Открываем статистику и видим, что ни Шму, ни Ноксу больше всех игр не принесло 1 место. А вот Цирик почему-то сыграв всего ОДНУ игру смог прочно осесть в серединке. А почему Цирика обошли остальные папки? Потому что они больше него сыграли, т.е. были чутка активней, на этой недели, завтра уже может все измениться. а если бы Цирик сыграл две игры, то он был бы на первом месте с его 41 очками. Но пока статистика вполне нормальна и не вижу смысла менять.
3.Тоже самое и здесь. Затронули вопрос с точиловом, НО НИКТО еще пока не ощутил на себе его пагубное влияние, только тонны флуда и не более. Я больше скажу, скорее всего никто и не ощутит, ибо те кто могут точиться приходят в разы реже, чем простые игроки, которые и не умеют даже этого делать. Вот пройдет первый месяц, тогда на основании ИГР...именно ИГР, ВАШИХ ИГР, а не мифических представлений "правильности", мы сделаем выводы и примем решение стоит ли вводить данную систему.

"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот не надо про в разы реже. И я и Вултур, и Нокс ходим почти каждую субботу, немногие чаще бывают. А игр мало т.к. почему-то приходится играть друг с другом и на большие форматы, что иногда поднадоедает, а новичики почему-то предпочитают играть между собой.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 16:57:30 от cirnolol »
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ждать, пока жаренный петух клюнет, а потом решать проблему на форуме, это конечно интересно и весело. В этих предложениях троллингом и не пахнет. Скидывать ростеры за сутки до игры - примерно такое же условное ограничение, как и 20 игр - никому не мешает, а порядка вносит. Вай нот?
Deliverance delivers.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну если уж все высказываются, я тоже скажу. Мера с ростерами - здравая. Действительно, придумал ростер в пятницу - пришел с работы (института, школы) - скинул. Люди поглядели, что у кого, против чего конкретно будут играть, залезли в чужие кодексы, почитали спецправила, поняли - что вот этого вот нужно опасаться, а вот это теперь так работает. И память работает, и какой-никакакой анализ включается. И опять же, Саша все правильно сказал - тем, у кого минек ограниченно или просто не умеют - точиться нечем, те же, кто "заточится" не получат особых преимуществ, потому как аспектов игры слишком много, вдруг банально не будет везти на кубах.
Но и тут получаются нюансы. Что бы люди не затачивались, ростеры, получается, нужно выкладывать примерно в одно время. А это просто невозможно. На крайний случай можно сделать границу, например с 8 до 9 вечера. Конечно, за час можно заточиться при желании, но понадеемся на честность.  ::)
А то, что новички играют в основном друг с другом... Ну честно скажу, репутация играет роль. Цирик вот мне, не смотря на то, что я его видел, представляется таким игровым монстром, который знает все и вся. Мы играем, и он параллельно начинает учить меня уму-разуму. Я робею, испытываю дискомфорт и не получаю удовольствие от игры. Вот не знаю кому как, мне приятны различные аспекты этого хобби - красить, конвертить, играть, но победа уж точно не стоит в этом списке на первом месте. А как понимаешь из многочисленных баек, легенд и сообщений на форуме, Цирик - проф.игрок, ему важна победа (прошу прощения, если ошибаюсь). И вроде как получается оба игрока должны испытывать удовольствие от игры, а вот видишь... не получается. Но все это конечно преодолею)) В ближайшее время сыграю с ним) Вот, а новички вроде как прощают друг другу ошибки и атмосфера не такая напряженная.
Вот еще какую тему хотел поднять. В клубе есть защитные сооружения - Бастион и Фортресс оф Редемпшен. Имеют ли право игроки включать себе их в ростер? Если у игрока их вообще нету? Сразу предвосхищу ответ да - а что если 2 человека придут, у обоих в ростере будет по форту, как его делить будут, на кубах?

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - несмотря на пост Арзананта выше еще ни разу не видел, чтобы пришли в клуб новички и я в том числе и отказались с тобой играть, хотя с тауводом ходим тоже почти каждую неделю один раз в какой-то из выходных. Последний раз когда ты пришел с миньками на вопрос, Цирик ты будешь играть, получил ответ, я пришел играть только на 2000 с Вультуре, было это наверно с месяц тому назад. Поправь меня, если не так. Так ли уж новички от тебя бегают? Может просто по времени не стыкуетесь? Может по формату не каждый новичок играющий второй-третий месяц может выставить исключительно на излюбленные тобой 2000 очков? Мне кажется, что не все так плохо.
Именно на основе этого и сделал вывод, что вариации заточек если и могут иметь место, то среди вас четверых: Тебя, Вультуре, Нокса и Омена, как людей опытных и имеющих достаточное количество моделей для заточки. Остальным это либо не нужно, либо не умеют, либо не имеют минек. Поэтому мое мнение по этому вопросу - вы вчетвером можете запросто заблаговременно скинуть свои ростеры на неделю и не париться, что кто-то из вас четверых заточется под кого-либо перед игрой, ибо ростеры будут уже написаны и сданы. В этом случае даже готов снять требования к наличию у вас в письменном виде ростера. Кто захочет проверить, он лежит в сети.

Dominus Nox - когда петух клюнет, а клюет он больно, тоже не дело. Но срываться по первому свистку правила менять не вижу смысла. Так же было с количеством игр, так же было с частотой игр. Пока еще ни то, ни другое ни подтвердилось. а я привык работать с Фактами. Вот наткнулись на проблему прокси - порешили этот вопрос. Натолкнемся с проблемой заточки - тоже рассмотрим. Пока же могу предложить лишь вариант выше.

Arzanat - а какой смысл выкладывать в пятницу вечером, когда все уже увидели кто придет в этот день в клуб и уже "заточились"? Нет уж, вы давайте выкладывайте свои ростеры в начале недели, грубо говоря до вечера в понедельник, пока еще не успели появиться посты в теме Аренды Столов. Вот тогда да, реально не успеет никто заточиться под человека, что собирается прийти.  Только боюсь и здесь ведь найдутся недовольные, Эндрю вот например вообще без предупреждения приходит на игры, когда же под него успеешь заточится? Блин не уже ли придется превозмогать обычным ростером против такого нежданчика? Не дело.
Ну и во-вторых, если в начале недели выкладывать Арзанат, то именно ты первым со Шму и попадешь под раздачу. Далеко ходить не нужно...своих хавоков вспомнил? Если я завтра подорвусь и как-то встречусь с Шму, передам ее битцу. У тебя в выхи будет один ростер. А если не подорвусь то другой. Ты уверен, что вам с Шму такое нужно? Нам с тауводом такое не нужно однозначно. В среду я ему видюху скинул с злополучными плазмами у танка. В четверг он загорелся мыслью о них, и только в пятницу вечером начал их делать. Итог: в субботу утром у него было два танка с такими пушками еще в СЫРОЙ краске. Ему такой вариант не нужен.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
те же, кто "заточится" не получат особых преимуществ, потому как аспектов игры слишком много, вдруг банально не будет везти на кубах.
Итак, тут создался миф о том что заточка под оппонента якобы не дает ощутимых бонусов.  Так вот, банальный пример, есть пехотная армия и есть армия полностью состоящая из техники. Обычная средняя расписка за любую расу на 50% стостоит из антипеха и антимеха. Если есть возможность затачиваться под оппонента то будут против меха брать 100% антимеха и наоборот против пехотных росписей весь антимех сольется и наберут противопехотные опции. Это существенно повлияет на исход боя, поверьте мне.
Или вот против дарков на веномах вместо лазок и ЛРов возьмут лимит автопушек и тонны стрельбы силой 6-7-8. Зная что у оппонента будет масс флаеры ты затачиваясь наберешь весь возможный АА который доступен и с высокой долей вероятности такой противник сольется. Это убивает нормальное ростеростроение, когда учитываются все возможные противники а не только какой то один. В любом случае я считаю что любая заточка под оппонента есть зло, это моя принципиальная позиция. Остальные аспекты как то везение на кубах это дело 10е, оно как данность просто есть и с этим ничего не поделать. В отличии от заточки. Ведь мы хотим сделать наше комьюнити лучше, так ведь?

Цитировать
Что бы люди не затачивались, ростеры, получается, нужно выкладывать примерно в одно время. А это просто невозможно.
Эта проблема решаема. Дается неделя на создание ростера. за это время все ростеры скидываются одному человеку и не афишируются. Ставится лимит скажем до 21:00 пятницы. После этого времени подача ростеров прекращается и все выкладывается в соответствующей теме. Кто не успел, тот опоздал, будет играть ростером старым с прошлой недели.
Тема про аренду столов? Я вас умоляю, не смешите. Там и половина не отписывается из тех кто приходит, а те кто отписываются 50% что не придут. Притом неизвестно еще с кем получится сыграть. Так что основываясь только на теме об аренде заточиться не выйдет. А вот непосредственно перед самим боем создавая ростер вообще легко. 


« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:38:13 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Месяц назад когда тебя видел были активные тесты с чем же ехать в Питер, т.е. да, только 2к только хардкор. Но в принципе уже за неделю до этого я определился с ростером, и был готов играть на любые форматы. Как и прошлые выходные. С другой стороны два викенда не показатель, так что мб все еще изменится  :)

А ростеры действительно нужно скидывать кому-то и не афишировать заранее.

п.с.
Мои ростеры и мысли обычно валяются на форжике.

п.п.с.
На самом деле половина новичков в ваху приходит через меня и именно я их учу играть, и многих приходится практически пинать чтоб играли не только со мной, но и с другими игроками, учили остальные армии и стили игры разных людей  ::)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Поедут просто распечатки делать? Хочеш-мд хочешь а придется делать заранее + вот и все.

И это, вопрос. С чего вдруг потребность постить ростеры? Из-за моих бесплатных цестусов? Да, косяк был, но избежать его можно просто обязав приносить ростер на бумаге. а если не принес, то собери его в билдере и покажи противнику, благо билдер в клубе на компе есть и у каждого второго на планшете\телефоне.
Главное, чтобы ростер был валидным и все. не важно когда его готовят, утром понедельника, в пятницу или в клубе перед игрой. важно, чтоб аппоненту все было понятно и чтоб правила соблюдались.
Для этого я предлагаю носить бумажки с распечатками\делать ростер в клубе на компе\на планшете\телефоне, таскать с собой кодекс и писать на бумаге. Короче говоря, чтоб была возможность в любой момент проверить ростер вот и все.
К чему обязаловка в пятницу или бессменность ростера скажите?
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:40:40 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
cirnolol - Ладно давайте рассмотрим вариант как вы видите эту систему.

1.Ростер нельзя скидывать в пятницу вечером, потому что ты уже по Аренде Столов видишь кто придет и можешь успеть заточиться под тех людей, особенно если выясняется, что в этот день придет всего один-два игрока, да еще и на разные форматы.

2.Ростер можно скидывать одному человеку, он выкладывает их одновременно, но опять же вопрос когда? В начале недели? А если вот человек думал, что не придет в начале недели, но в пятницу у него поменялось что-то и он решил прийти, мне ему дать отказ, ибо он потенциально уже заточился под ваши ростеры.

3.Ростеры нельзя и скидывать после выходных, когда все отыграли. Типа если ты взял совсем не то, что писал в начале недели и он не сходится с тем, чем ты играл в выхи, то я бан такому человеку должен выдать? Думаете этот вариант лучше?

4.У нас есть куча таких людей которые редко появляются как в клубе, так и на форуме, и им писать расписки, а писать их придется на ВСЕ форматы, ибо играем в зависимости от того с кем и у кого что есть. Это значит всех пятнадцати людей нужно обязать составить к определенному времени ростеры на 750, 1000, 1250, 1500, 1750, 2000 очков. А теперь представили куда меня пошлют с такими правилами остальные участники лиги? Если помните, я хочу чтобы играло больше, а не меньше народу. Или мы введем запреты на какие-то форматы и нужно будет составлять только ростеры на один формат? Тогда прощайтесь с форматом 2000 очков, ибо новички его не потянут. В субботу играли на 1250, 1500 и 2000 очков...вот вам пример.

Ваши предложения как сделать так, чтобы Лига не развалилась и все реализовалось правильно и чтобы остальные игроки кто пока молчат не взвыли.


И все это можно решить одним единственным способом...приехать в выхи с уже ОДНИМ-ДВУМЯ распечатанными или написанными ростерами с определенным коилчеством минек и без всего этого геморроя.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
А ведь дело, Шаадан, говоришь... Чего-то я это не учел. :o

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
"И это, вопрос. С чего вдруг потребность постить ростеры?"
Фокс, ты читал дебаты по поводу заточки перед самой игрой? Тут в этом дело а не в твоей ошибке с ростером.

2Шаадан
Ну как вариант распечатанные заранее ростеры. Это если вообще никаких поползновений не будет то хоть так. Но можно и этот расклад обойти, достаточно сделать 4-5 ситуативных варианта распечатаных. И переставлять их под нужного оппонента.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 19:53:24 от Omen »