Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 71609 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Перечислите папок и не папок?
У кого есть дети, отзовитесь! ;)

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
 :oТак зачем тогда правила в Лиге, если мы будем их игнорировать. Конечно, никто не мешает играть с проксей и на большие форматы в рамках кампании или просто так. Но в данном случае мы имеем ивент, и как бы из уважения к инициатору можно же сделать все как есть.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Arzanat - как я уже говорил, ты имеешь полное право не играть с человеком, который предлагает тебе играть проксю. Более того, мы договорились на полный визивиг, поэтому как такое возможно вообще не понятно.  В случае с фоксом, и деадманом было просто. На вопрос, а где аегис? Мне показывают полусобранный аегис и говорят, что он есть. На вопрос где наездник на байкере, мне показывают наездника, но пока еще не покрашенного, поэтому не приклеенного. И хотя это очень раздражает, но оно хотя бы есть. Если же против тебя играли проксей, вообще без присутствия миньки, то я вообще не понимаю как этот бой можно считать? А стрелял ты по таким летунам как? Мифически рисовал в голове?

Всем - Во избежание дальнейших дискуссий. С сегодняшнего дня в Лиге вводиться запрет на любой вид прокси. Я понимаю Таувод для своего танка сделал плазмакэноны с Форджа которые, НО он их сделал аккуратно. приклеил и покрасил. Их и проксей сложно назвать, пока не присмотришься из чего они сделаны, НО играть коробочками вместо ринок или крышечками вместо минек, потому что тебе нужна минька для НАГИБА, а ты не успел ее купить, собрать или склеить. Такого не будет. Кто в связи с этим правилом хочет покинуть лигу, просьба отписаться здесь. Бои с проксей с сегодняшнего дня, в зачет лиги не идут.

И давайте уже по делу. Мусолить папок и не папок в тему Флуда.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 21:37:06 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
А кто будет проверять каждый бой на проксю и т.д.? Что-то изменится с того что было? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
А кто будет проверять каждый бой на проксю и т.д.? Что-то изменится с того что было? ^^
Оппонент и будет проверять по ростеру. В ростере же должно быть указано вооружение, и т.д. (см. АВ). Вот тут то все встанет на свои места.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цирик, а какой смысл вообще тачиться на оппонента? Тебе это где и как поможет?
Понятно, что в лиге ты всех возможно надерешь, но в крупных турнирах то как быть? Как ты там будешь выкручиваться?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
В общем-то Макс уже ответил на твой вопрос. Оппонент.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Опять же, а как я узнаю что тот же таувод меня не напыривает? Мало ли что он там мог слепить, да, я видел распечатку правил и, если предположить что это не какой нито фанатский вишлистинг, там даже нету картинки чтобы я мог оценить насколько его творчество сходится с настоящей моделью. Конечно если офф модели нету, то можно использовать почти любую модель подходящую под описание и размеры.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
acvulture - Для этого, тебе нужно прийти домой и порыться в гугле. Лист этой плазмапушки находится на офф.сайте форджа:

http://www.forgeworld.co.uk/Downloads/Product/PDF/t/Tauupdate.pdf

а фотографии этой закачки валяются на том же сайте форджа:

Спойлер

Наверно только как-то так.

Просто тут на лицо два вида прокси:
1.Коробочка вместо ринки
2.Аккуратно законверченная к оригиналу прокся

Для меня разница между этими двумя видами прокси ясна как божий день. Если у вас во время игры возникают какие-то споры касательно к какому типу отнести ту или иную "проксю", можете писать мне, я попытаюсь разрешить ваш спор, если вы не можете прийти к единому решению сами.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
В итоге все остается по старому: если оппонент не против, прокся будет. Чтд :D

А насчет заточки и как это поможет в будущем - все-равно какие-то тесты позволят определить что и как работает чтоб в дальнейшем составить ростер универсальный ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот такое уважение к оппоненту - играть проксей и без ростера - чтд ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну я не спорю, мне никак не проверить этот момент и вам ничего не мешает вообще дома отыграть игру, а сказать что в будни играли вдвоем или вообще не играть, а просто договориться о результатах игр и запостить на форуме. Вархаммер игра больших возможностей, там же много чего на глупую честность игроков.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Давайте обозначим наконец термин "прокси". Мне всегда казалось, что прокся это замена какой то модели (варгира, оружия) на нечто похожее по габаритам (для ЛОСа). А именно: коробочки, крышычки, мохнатые лендрайдеры и т.п.
А есть другой термин - конверсия. Воплощение модели, оружия или варгира в немного ином виде по желанию автора, но подпадающее под правила, стилистику, не нарушающее ЛОС и т.п.

Если брать конкретно Таувода, лично мое мнение - Вы ипанулись??? Какая прокся??? Человек законверсил плазмакеноны, ПОКРАСИЛ! При этом сделал их очень похожим на оригинал. Какие тут могут быть вообще придирки? Ну я хз, разве что, у него стволы длиннее на 2см чем у оригинальной модели от форджи, и этими 2см он получает преимущества в дальности стрельбы... Да и этот-то момент актуален только когда идет стрельба на предельных дистанциях, где, в случае спора Таувод просто посчитает стволы чуть короче и все.

Одно дело, когда против вашей армии выходят подставки, коробочки, крышычки. Другое, покрашенные сконверченные на основе форджа модели, соответствующие как визивигу, так и габаритам.
Так же, каждый сам для себя решает, играть с\против ИА или нет. Я всегда спрашиваю противника про ИА, и если он против - делаю окайфейс и играю без ИА. (в свете последних событий надо будет спрашивать, не против-ли противник бесплатных юнитов с моейт стороны :((( ).

Короче говоря, я считаю, что прокси на лиге и т.п. быть не должно (хотя сам в субботу проксил). Но есть одно НО! Игр в течении месяца надо сыграть не мало это факт. Запроксить что-то иногда тоже необходимо, чтобы попробовать комбу, новую тактику, разнообразить ростер или уж просто для фана. Вопрос: когда это делать, если сейчас каждая игра на счету? Сюда же и кампания, имея лигу мы мотивированы играть чистые бои - что есть конечно гуд, но вот очков они дают меньше, что есть не гуд...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2013, 10:28:47 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вообщем-то Фокс высказал все, что я думаю и я с ним согласен.

Alex Fox касательно твоего негодования насчет Кампании и боев, глянь тему кампашки, я выдвинул предложение по этому вопросу.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Axel

  • Гость
Вот сидел читал как все на это всё отреагировали, хотя все это должным образом как раз из-за меня и началось и скажу наверное тоже свое мнение прямолинейно и с "нотками" недовольства и может даже немножко мата для усиления эмоций: С Фоксом мы все решили и там без обид, может друг друга не дополняли, он хотел на 1500 (пусть даже овер) мне было сказано на 1250, бой был интересным, очень понравилось, все улажено. 
Приведу пример: если на моем месте был бы не я,  а новичок который первый раз играет против цестуса и ашманту, где ему знать какие у них харки, на поле боя только на своей жопе проверить, ибо отказываться от игры тупо, пришел поиграть и получить фан. Ответите типо учи мат часть и знакомься с другими армиями?, так хули сразу недовольны моей плазмо-пушкой на акуле, УЧИ МАТ ЧАСТЬ !, ЗАЛЕЗЬ НА ФОРДЖ И ПОЧИТАЙ !, ибо я ничего не придумываю и все по правилам, на что есть и распечатки... На счет конверсии, да нет у меня оригинальной миньки, но это мне не помешало потратить пол дня сделать похожую, покрасить и т.д.,  а некоторые довольствуются подставкой из бумажки типо флаер, **** давайте я нарежу подставку у не поленюсь даже сделаю из паралона  овал типо МАНТА? норм будет? А на счет распечатки ростеров, как сказано выше многими людьми - это уважение к оппоненту.
Я теперь задумался что с некоторыми людьми играть нах... не буду и пусть они затачиваются и играют все оставшееся время друг против друга ИМХО.