Автор Тема: Новости Марта - Нижегородская Лига по Warhammer 40 000 - "НЛW40к"  (Прочитано 71612 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если я могу составить ростер в голове и калькуляторе без ошибок? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если ты "ошибешься"?
Как твоему коллеге проверить ростер в твоей голове? Снять пол черепа и заглянуть во внутрь? ;)

Подготовленный ростер, просто знак уважения к оппоненту.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вультуре, все будет как с работы приду. :P

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цирик ошибиться может кто угодно, тебе ростер написать можно прямо от руки при твоем знание своего кодекса. А для некоторых это оказывается может быть проблемой. Поэтому ростер желательно должен быть. Тем более некоторые вообще играют одним и тем же, уж один раз напечатать\написать можно и потрудится.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот, придется еще и листок и с ручкой носить/выпрашивать :( Как-то многовато проблем выходит чтоб сыграть бой и записать его в лигу ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правило должно быть, чтобы на него ссылались в случае необходимости те игроки, которые встретились с проблемой что их оппоненты начинают ерничать и говорить, что ростера у них нет, цены они не помнят и вообще у них голова болит и они дома сосчитают и все сами отпостят. Только такая практика показала свою "немоготу". Один не все досчитал в очках, другой накрячил игрока в ростере, а таувод мне мозг выносит, что его обманывают и что он играть больше не будет. Только спрашивается фигли ли он после руками машет, а не тогда, когда в клубе был.

Итого: мы прекрасно знаем, что у тебя таких проблем не будет, но остальным не так легко как тебе.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вот, придется еще и листок и с ручкой носить/выпрашивать :( Как-то многовато проблем выходит чтоб сыграть бой и записать его в лигу ^^

Тут нужно держать табличку "сарказм?" Может быть я что-то не понимаю в этой жизни, но неужели так сказать "отцы", люди, которые неуклонно играют по правилам, тем не менее не против пренебрегать правилами этого самого турнира. Это касается и прокси, и игровых правил, под которыми, кстати, участники подписались. Я вот тоже думал, честно говоря, что ростер составляется для оппонента, потому как знать все и всех это пока не про нас, новичков. А уж напечатать его, написать от руки (потратив с блестящим знанием своего кодекса 10 минут) неужели влом? Вот честно скажу, мы когда начали в тусовку входить, чувствовалась атмосфера.... такой знаете, пресыщенности. Папки играют только на 2000, иногда приходят со скучающими лицами и лениво говорят, что ходить, делать, стрелять нельзя... Покажите нам, новичкам, как нужно образово, красиво, честно и правильно играть. А мы будем учиться.

И вот раз уж был уже поднят вопрос прокси... Конечно, все мы люди и т.д. Но в правилах вроде как написано - полный визивиг. И я, честно говоря, наскребая по сусекам чего то там на 1500 иду играть с людьми, весь такой честный и в итоге против меня оппонент, который ставит 3 летающие подставки и объясняет - вот, дескать, предположим, у меня 3 дракона. Конечно, как написал Шаадан, мое право - играть или не играть. Но тут опять же - не играть просто глупо, все же человек пришел, к тому же интересно, как это играет. Но в то же время я понимаю, что выиграть ну никак не могу. Также и с ИА. Когда мне рассказывают про пушки, стреляющие мельтой большим шаблоном или там мужика, которые линкует все мельты и огнеметы, у меня волосы на голове дыбом - да будь я трижды гений, с моим набором моделей хрен я что-то сделаю. Плюс если проксит папка, который в теме и ему для имба ростера как раз не хватает 3 Штормталона...
Может, конечно, сложится впечатление, что плачусь, но это скорее крик души. У всех же вроде как должны быть равные шансы на победу, а тут получается, у кого ИА, крутая прокся - тот и победил, без шансов.
Может, будем честны перед друг другом. Играем тем, что есть. По визивигу.



Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мужик с мельтами не из ИА, это кодекс. Фокс - не гений и не папка, а такой же восторженный нублол, просто у него опыт есть, и он это умело скрывает за маской истинного фанплеера.
Если кто-то нарушает правила, ты имеешь полное право с ним не играть и жаловаться Шаадану, который должен мудаков банить на месте. Иначе это будет фарс и прокся.

Зы. Ах да, есть инфа что цирик прикидывается, споря для понта и пафосу.
Ззы. Кодексы чужие надо знать, хотя бы примерно, чтобы внезапно не играть против армии на 1750 своими 1250.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 18:45:15 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Может, будем честны перед друг другом. Играем тем, что есть. По визивигу.
Согласен со всем вышесказанным практически. Скажем нет проксе! Скажем да распечатанным ростерам! От себя я бы еще добавил: скажем нет ИА, но это на усмотрение организаторов.

ЗЫ:
Цитировать
Мужик с мельтами не из ИА, это кодекс.
Мужик линкующий мельты из кодекса. А вот большой мельта шаблон это ИА, и до кучи флаер с 13 броней.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 19:05:33 от Omen »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да про Вулкана это ценное замечание, ошибся. А так будем учить матчасть.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Никаких сарказмов. Я на самом деле обычно еду не имея ни малейшего понятия чем и на сколько буду играть, поэтому беру обычно много минек и ростер придумываю на ходу. Учитывая формат лиги с возможностью смены армии не вижу смысла делать по другому. Точилово-с. И да, обыкновенная лень мешает написанию ростера на месте больше всего, т.к. обманывать смысла нет.

По поводу папок - так играйте с ними! Да, это будет обычно заканчиваться разгромом и непониманием как вообще можно победить и нафиг ваху, но по другому не научиться. Никто не откажется сыграть с новичком, тем более что я, например, не играл еще ни с одним из последних. Вы почему-то боитесь играть на большие форматы и использовать проксю. Поймите же, без этого вы не научитесь играть. Только эксперименты, глубокий анализ, прокся и игры с более сильными оппонентами имеют смысл.

Далее, не стоит путать отсутствие ростера и отсутствие правил на юниты. За отсутствие правил нужно карать, и обычно так и происходит.

Ну и наконец - это на мой взгляд очень удачное решение, что каждый сам решает, играть ему с проксей или нет (все равно это не проверяется). И если ты понимаешь, что без прокси против прокси сольешься, не играй эту игру в лигу и все. Или сыграй с другим человеком, кто без прокси может выставиться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
читывая формат лиги с возможностью смены армии не вижу смысла делать по другому. Точилово-с.
Вот это я считаю главный фейл лиги. Надо наоборот учить людей делать универсальные расписки, как на турнире, никогда не знаешь с кем столкнешься. А тут прям перед игрой люди затачиваются. Это плохо.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я сам против такой хни. Так же как и был против такого количества игр, когда считай каждая игра в месяце важна, на фан и тесты не остается ничего. Но раз уж разрешено, то почему не воспользоваться? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я таки считаю разделение на папок и непапок губительным. У нас тут уже почти межклассовые споры на форуме начинаются. Надо ломать этот психологический барьер.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну ломается оно одним способом - игры.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден