Автор Тема: Кампания Force on Force - Афганистан 2001+  (Прочитано 35065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #60 : 08 Апреля 2013, 21:35:18 »
http://vk.com/nato_isaf - очень интересная группа про афганистан, куча фоток и инфы.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #61 : 08 Апреля 2013, 21:42:05 »
Спасибо, отличная подборка.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #62 : 23 Апреля 2013, 16:18:24 »
Когда уже мои американцы смогут наказать талибов?)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #63 : 23 Апреля 2013, 19:10:12 »
Воины Аллаха готовятся. Думаю в эту субботу будут готовы.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #64 : 23 Апреля 2013, 19:13:13 »
Давай тогда одну партию сыграем в эту субботу,  я сценарий подготовлю сейчас.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #65 : 24 Апреля 2013, 15:44:36 »
Основы игры с техникой:
1.Техника двигается на 10”, и на 20“ ускоренным (но в этом случае получается -1 к результаты Теста на Реакцию)

2.Пасажиры и техника. Техника должна стоять в ход высадки\посадки пассажиров. Пассажиры могут вылезти и пройти на обычную скорость, но в этот ход могут лишь отвечать на стрельбу по себе.

3.Пассажиры находящиеся в Тойоте получают +1 Дайс Защиты, находящиеся в Хаммере +2 Дайса Защиты, находящийся за станковым пулеметом Тойоты +1 Дайс Защиты, находящийся за станковым пулеметом Хаммера +2 Дайса Атаки.

4.БМП может выбрать, идти в бой с открытым люком или с закрытом (в этом случае -1 к результатам Теста Реакции). Но в случае с открытым люком, можно вести стрельбу по водителю! (водитель получает +3 Дайса Защиты, за только высунутую голову). Для того чтобы быть в режиме открытого люка, нужно кидать чек на Навык. Если не прокинул, командир побоялся выбираться из люка в этот ход.

5.ЕСЛИ в командира БМП все таки попали, ТО сразу проходят тест на мораль!

6.Пассажиры(кроме водителя) стреляющие из машины с открытыми люками\окнами -1 к Дайсам Атаки. Любое оружие, кроме Оружия Легкой Поддержки не дает своих доп. дайсов атаки. Из тяжелых пулеметов и РПГ стрелять с машины не удобно! Цель атаки пассажиров может быть другой, нежели основное орудие машины.

Принцип стрельбы по технике:

1.Определите какое оружие отряда имеет АТ(анти-тех) урон. У наших отрядов это: РПГ (АТ:2), Гранатомет подствольный(АТ:1), легкий миномет (АТ:2).

2.Определяем в какую сторону техники стреляем (фронт, сайд, задница, крыша), смотрим ее защиту по таблице ниже. Учитывая модификаторы:
-машина двигалась на ускоренной скорости +1 Дайс Защиты
-корпус брони по которой стреляет БОЛЕЕ ЧЕМ на 50% прикрыт террейном +1 Дайс Защиты

3.Далее все как в стрельбе. Кидаем атаку против защиты и т.д.

4.Если одно попадание, то кидаем по таблице ниже результат на 1Д8. НО, если больше одного попадания, то этот дайс модифицируется на 1. Т.е. ДВА ПОПАДАНИЯ – 1Д10. ТРИ ПОПАДАНИЯ – 1Д12.

5.Результат смотрим по таблице, в зависимости от класса машины и класса оружия.

Пример: отряд талибов(навык Д6) стреляет из легкого миномета по Хаммеру. Легкий миномет имеет АТ:2, т.е. 2 Дайса Атаки. Хаммер имеет броню КРЫШИ – 1Д6. НО хаммер в этот ход двигался на ускоренной скорости, от чего он получает +1 Дайс Защиты. Навык хаммера Д8, ибо внутри профессиональные морпехи. Отсюда кидаем дайсы. Талибы кидают 2Д6 и получают результаты 6 и 6. Морпехи в хаммере кидают 1Д6 + 1Д8(за ускорение), получают 3 и 4. Сравниваем. Стрельбу талибов не перекрывают дайсы защиты. ДВА ПОПАДАНИЯ. Значит кидаем не 1Д8, а 1Д10 по таблице ниже.
Выпадает 4.
Миномет легкое орудие, хаммер небронированная техника с доп.броней. Смотрим таблицу и видим – Техника обездвижена. До конца игры не двигается, экипаж проходит немедленно тест на покидание машины.
Вот так работает стрельба по технике.


Таблицы принесу прямо на игру, сюда очень сложно их выложить.

ТТХ машин:

Тойота талибов
Класс: Небронированная машина
Тип ходовой: колесный
Защита (Лоб) 1Д6
Защита (Бок) 1Д6
Защита (Корма) 1Д6
Защита (Крыша) 1Д6
Основное оружие: Browning M2HB (АП:4\АТ:1) или СПГ-9 (АП:3\АТ:2)
Вместительность:Водитель+Стрелок+3хПассажира

Хаммер
Класс: Небронированная машина с доп.броней.
Тип ходовой: колесный
Защита (Лоб) 1Д6
Защита (Бок) 1Д6
Защита (Корма) 1Д6
Защита (Крыша) 1Д6
Основное оружие: Browning M2HB (АП:4\АТ:1)
Вместительность:Водитель+Стрелок+3хПассажира

M2A1 Bradley  IFV
Класс: Легкая техника
Тип ходовой: гусеничная
Защита (Лоб) 3Д8
Защита (Бок) 2Д8
Защита (Корма) 2Д6
Защита (Крыша) 1Д6
Основное оружие: 25mm Chain Gun (AП:5/AT:3)
Вспомогательное оружие: TOW II ATGM (AП:4/AT:4) (только два выстрела)
Вместительность:Водитель+Стрелок+Командир машины+7хПассажира в заднем отсеке.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 10:33:52 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #66 : 24 Апреля 2013, 20:00:11 »
Шаадан!!дружище, зачем мне браунинг на тайоте??? Или спг-9 или зсу.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #67 : 25 Апреля 2013, 10:33:23 »
Так у тебя вроде бы одни пулеметы пришли на тойотах, разве нет?
Я брал из-за визивига.

Не вопрос, можно поставить Браунинг и СПГ-9, на зсу у тебя там явно не похоже.

СПГ-9 (АП:3\АТ:2)
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #68 : 25 Апреля 2013, 11:34:00 »
Эпизод Третий - "Спасение из Ада"


История Кампании:

7.49 Оперативная база Спасателей (Pararescueman) ISAF, аэропорт Термез.
На пульт диспетчера поступает сообщение о запросе на срочную эвакуацию британских военнослужащих 1-го Королевского Полка, потерпевших крушение на вертолете PUMA –НС1, на границе Афганистана и Узбекистана, выполнявшего очередное патрулирование погранзоны и сильно отклонившегося от своего курса в связи с сильным боковым ветром в этом районе. По предварительным данным борт был сбит из наземного комплекса ПВО талибами, укрывающимися в этом квадрате.
Командованием Базы Сил США в Термезе было принято решение о проведении спасательной операции.

8.45 в 6 километрах от русла реки Амударья, афганская территория.
Два UH-60 Black Hawk  Спасателей были обстреляны талибами, у одного был поврежден задний винт, в связи с чем пришлось свернуть воздушную операцию и вернуть вертолеты на базу.

9.50 Стратегический Центр Специальных Операций, Джелалабад, Пакистан.
Поступают снимки с разведчика беспилотника, в которых четко отслеживается скопление противника в данном районе, который направляется в сторону потерпевшего крушения вертолета.
Командование Специальных Операций отдает приказ о выдвижении колонны Морских Пехотинцев из Хайратона в предполагаемый квадрат с целью спасения британских солдат. Было решено усилить колонну легкой гусеничной техникой M2A1 Bradley  IFV и хаммером.

12.00 в 20 километрах от Хайратона, афганская территория.
Четверо выживших британцев сообщают о том, что закрепились в руинах разрушенного кишлака и удерживают позиции до подхода колонны Морской Пехоты. Двое из солдат находятся в тяжелом состоянии, требуется срочная медицинская помощь.


P.S. буду дописывать в течении дня сценарий.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 11:37:38 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #69 : 25 Апреля 2013, 12:07:54 »
В первый пост в спойлере вставил таблицы и систему расчета оценки отрядов и ТЕХНИКИ. Легионер давай сыграем на 300 очков (техника и пехота). Набираем и сюда кидаем расписки свои, я их вставлю в сценарий.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #70 : 25 Апреля 2013, 18:15:50 »
Так у тебя вроде бы одни пулеметы пришли на тойотах, разве нет?
Я брал из-за визивига.

Не вопрос, можно поставить Браунинг и СПГ-9, на зсу у тебя там явно не похоже.

СПГ-9 (АП:3\АТ:2)

Ко мне пришла машинка с zu-23 так то. мы на мелочь не размениваемся.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #71 : 25 Апреля 2013, 20:16:44 »
А там про британский один мой отряд ничего не слышно?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #72 : 25 Апреля 2013, 20:40:30 »
Шаадан, посмотрел кучу фото, а какие характеристики нурсам дашь? Видел их на пикапы ставят. С вертолётов свинчивают походу.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #73 : 25 Апреля 2013, 21:32:16 »
Поищу про ЗСУ...выложу.
Насчет британцев, сижу жду...в прошлый раз шло месяц с чем-то, но сейчас говорят полный вакх по посылкам, все идет в разы дольше. Как что-то появиться, я сразу сообщу.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кампания Force on Force - Афганистан 2001+
« Ответ #74 : 25 Апреля 2013, 21:50:46 »
Про нурсы не забудь

 http://www.popmech.ru/article/9278-liviya-voyna-toyot/

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры