Автор Тема: Битва за Цит-А-Дель 2: Возвращение космических десантников - 9 ДЕКАБРЯ!  (Прочитано 64091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Здравствуйте, я новичок. Очень хотелось бы, что бы игра 9 декабря состоялась, причем обязательно с союзниками. Мы с другом имеем так сказать "домашний" опыт игры по шестерке и можем выставить союзную армию Орков-Тау на 1500 очков. И, собственно, поскольку все пока для нас в новинку - вопрос. Даже на фановых встречах, так сказать, выходя в народ, насколько допускается отступление от визивига? То есть прокси какого уровня и обязателен ли полный покрас? Тау я покрасил полностью, орки находятся в процессе, но к 9 числу точно закончу. И возьму на себя смелость задать еще вопросец, часто ли проходят подобные фановые игры? И где?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Игры проходят на 5 этаже торгового центра Новая Эра.
Обычно по выходным там бывает много народу, но лучше состыковаться тут, на форуме, чтобы люди пришли поиграть.
Фановые игры проходят не очень часто, но регулярно, примерно раз в месяц.

Допускаются на игры, обычно, модели с полным визивигом, но в фановых играх, не визивиг легко можно обговорить.
Тоже самое касается покраса, но тут еще мягче :-) лишь некоторын турниры требуют покраса.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Здравствуйте, я новичок. Очень хотелось бы, что бы игра 9 декабря состоялась, причем обязательно с союзниками. Мы с другом имеем так сказать "домашний" опыт игры по шестерке и можем выставить союзную армию Орков-Тау на 1500 очков. И, собственно, поскольку все пока для нас в новинку - вопрос. Даже на фановых встречах, так сказать, выходя в народ, насколько допускается отступление от визивига? То есть прокси какого уровня и обязателен ли полный покрас? Тау я покрасил полностью, орки находятся в процессе, но к 9 числу точно закончу. И возьму на себя смелость задать еще вопросец, часто ли проходят подобные фановые игры? И где?

На различных мероприятиях обычно требуется полный визивиг, но я думаю что если есть небольшие отклонения, то никто особо возникать не будет. А если просто приезжать поиграть в субботу (тема: http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=1188.1635), то хоть пробками играй.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Arzanat
Учитывая то, что вы новички. Да еще и с покрашенной армией, думаю небольшие отступления будут доступны :) .
На счет фановости и частоты подобных игр - все зависит от нас, если народу будет много и если будет желание, проводить подобные мероприятия можно будет хоть по 2-3 раза в месяц.
Очень рекомендую вам с другом прийти 9го числа поучаствовать. Игра как раз будет не убер серьезной (серьезную битву нм пришлось перенести из-за невозможности участия нескольких ключевых игроков).
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Arzanat
Как правильно уже сказали, частота игр зависит исключительно от самих игроков. В большинстве своем сыграть 1 на 1 или 2 на 2, можно почти каждую субботу или воскресенье, в зависимости от количества народу, которые решились прийти. К примеру в прошлое воскресенье были заняты все 5 столов в ЭРЕ, играло человек 8. В эти выхи судя по теме "столов", народу пока не много набирается. Но следите, может придет кто.

Насчет 9 числа. Особенность данной игры то, что набирать в армию можно что угодно не соблюдая ФОК(требования к армии кодекса) ибо игра проходит по ограниченным правилам Апокалипсиса. Т.е. правило союзников вам неактуально. У вас есть армия Орков и Армия Тау. Вы можете прийти с ней и сыграть без каких-либо заморочек. Пусть даже у вас из Тау есть всего лишь три криза, а из орков один босс. главное наберите на хотя бы 1000-1500 очков. Так же, если у вас запарки с орками, могу вам посоветовать использовать орков из стартерного набора, что лежит в клубе. Это общий набор, в нем есть покрашенные миньки орков, кажется: два отряда по 10 бойзов (2 биг шут), 3 копты, 5 нобов, 1 босс. Можете запросто их использовать в своем ростере, никто не будет против.

Насчет прокси, маленькие вариации можно, из разряда оружия и варгира, если же речь идет о том, что собираетесь пробками взаместо юнитов. То здесь нет. Игра хоть и фановая, но народу будет человек 12, разбираться что есть что из ваших пробок, будет неудобно для многих и вас в том числе. Правила разрешают набирать что угодно и в любом количестве, поэтому лучше что-то недобрать и играть тем что есть, нежели возить по столу коробки вместо Ринок и пробки от фанты вместо Нобов.

А так обязательно приходите, как показывает практика для новичков очень любопытным может быть встреча со стольким количеством игроков, армий. Тем более играем команда на команду, поэтому вам помогут с правилами и тактикой. Короче не пожалеете если придете.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
 ::) Какой отклик, спасибо всем большое за такие мотивирующие, воодушевляющие слова. Честно говоря, не ожидал такого доброго отношения. Придем обязательно. Все нюансы, которые вызвали вопросы, вы прояснили, будем готовится и доводить армии до нужной кондиции. Про прокси вопрос касался в основном мелких деталей, да и за неделю, я думаю, успею убрать все несоответствия визивига, поскольку клею, крашу и конверчу один (друга интересует сам игровой аспект, ленив и просто нагло отжал у меня Тау).
А по поводу игры коробочками и пробками - это конечно же неприемлемо и, по большому счету, сводит и так наличествующие условности игры к абсурду. В домашних играх мы, обычно, использовали сходные модели (например Мотоциклисты из "Темной Мести" были Мотоциклистами Хаоса или "эти" Артиллерийские дроны считают Щитовыми и т.п.), но все же в народ нужно выходить чистым, так сказать.
Всех еще раз благодарю, будем смотреть, учиться и спрашивать.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 16:51:25 от Arzanat »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Увидел насчет щитовых дронов, расскажу тебе секрет, тут многие даже не представляют как они выглядят, или например как выглядит фузилин бластер, здесь одни мариноводы, чем очень часто пользуется наш Таувод))))  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
асчет 9 числа. Особенность данной игры то, что набирать в армию можно что угодно не соблюдая ФОК(требования к армии кодекса) ибо игра проходит по ограниченным правилам Апокалипсиса.
Так решили же по апоку битву перенести, не? Я думал играем по кодексу и с ФОКом и союзниками. Почему нет то?

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Увидел насчет щитовых дронов, расскажу тебе секрет, тут многие даже не представляют как они выглядят, или например как выглядит фузилин бластер, здесь одни мариноводы, чем очень часто пользуется наш Таувод))))  ;D

Да, заметил что Армия Тау почему-то довольно редко встречается. Обещаем не обманывать) :D

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Доброго дня всем. Интересная ситуация, то есть ежели я обзову плазму у коммандера тау реилганом, есть риск что мне поверят? :o )) (а про щитовых Арзанат кстати и сам только недавно узнал )

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Интересная ситуация, то есть ежели я обзову плазму у коммандера тау реилганом, есть риск что мне поверят?
Ну не, не настолько уж плохо мы своего врага знаем) Но вообще отношение к проксе довольно снисходительное, можете сильно не волноваться.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не визивиг и выдавание одного оружия за другое - это плохо. И на турнире/серьезном замесе будет караться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Лично мое мнение таково, что соблюдение визивига это в первую очередь уважение к противнику. Да и как ты правильно сам отметил, без необходимости делать модели, теряется один из важнейших аспектов самой игры! Отличный подход!
Поиграть приходи обязательно, и не только 9го, но и в другие дни. И хаус и Тау у нас всегда почетные гости :))) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вы уж совсем то не преувеличивайте, рейлган от плазмы отличить конечно же народ сумеет. Но вот щитовой от обычного или какого-нибудь с маркерами, уже сложнее)

Ну Цирик прав, выдавать одно за другое плохо и на нормальном турнире, конечно же если найдут, на штраф к общему итогу ты можешь рассчитывать 100%. Но я вам так скажу, хуже другое, когда заставят это что-то оторвать))) особенно если оно уже покрашенное. На серьезных турнирах бывает и такое.



ТААААК, давайте решим, 9 числа играем с ФОКом или нет? Я бы хотел без ФОКа, если придет мой титан, мне даже вставить будет нечего. Я предлагаю играть простой баттл без асестов, НО и без ФОКа. Одно требование - Варлорд.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
На фок мне плевать, но союзников банить - глупо, ИМО.