Автор Тема: --- Расписание турниров на октябрь 2012 ---  (Прочитано 43820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #90 : 25 Октября 2012, 20:36:53 »
по поводу минилиги: выйграет тот кто первый сыграет 5 матчей, ибо тогда он сделает "нормальную колоду" и накажет любого однобустерного... дисбаланс...
А те с кем он будет играть разве не сыграют 5 матчей?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #91 : 25 Октября 2012, 20:48:47 »
А драфтец в субботу никак не соберем?
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #92 : 25 Октября 2012, 20:57:05 »
я бы поиграл драфт РТР в воскресенье оО

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #93 : 25 Октября 2012, 21:28:07 »
Новичковый геймдей в субботу будет? хотели прийти с друзьями поиграть.. а то в прошлый раз не было новичкового стандарта =(
Будет обязательно!
Nice! обязательно приду! да и минилигу поиграю) как раз что-то подобное очень хотелось, ибо драфт дорог пока что, а больше нравится играть разноцветной курью, нежели стандарт-декой))
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #94 : 26 Октября 2012, 01:20:33 »
по поводу минилиги: выйграет тот кто первый сыграет 5 матчей, ибо тогда он сделает "нормальную колоду" и накажет любого однобустерного... дисбаланс...
А те с кем он будет играть разве не сыграют 5 матчей?
они сыграют по 1 матчу. ваш КО.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #95 : 26 Октября 2012, 09:53:27 »
Ну наверное они не будут стоять и смотреть, как этот человек будет поочереди играть с ними. Между собой остальные играть не будут, ни-ни.

Хотя в целом согласен с Андреем, нужно как-то продумать момент.
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн Диего Калаверо

  • Неофит
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Агент "Тартара"
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #96 : 09 Ноября 2012, 16:50:19 »
В воскресение на драфт пришло более двадцати человек. Это круто.
Но, организация мероприятия оставляет желать лучшего:
1) Турнир НЕ начался в регламентированные 13-00.
Верно. Не начался. И почти никогда не начинается. А я даже могу сказать почему. Причина в том, что на каждом турнире по нескольку игроков систематически опаздывают на мероприятие, заставляя ждать себя не только организатора, но и других игроков. Игроки, пришедшие вовремя, подходят ко мне и задают резонный вопрос: "Почему не начинаем турнир? Уже пора!" Что я должен им ответить? Вдобавок, многие из игроков "типа-пришедших-на-турнир" сначала по полтора часа ломаются аки красна девица, буквально по-гамлетовски терзаясь вопросом "Играть на турнире или не играть?" и подскакивают к столу с возгласом "Запиши меня на турнир!" в тот момент, когда участники уже внесены в базу и парринги раскиданы. В результате приходится начинать всё сначала. После чего, я еще по полчаса должен бегать за каждым из них, слёзно упрашивая соизволить оплатить участие.
До топа, парили людей с разных драфтовых столов. Ну, это вообще не дело имхо
Строго говоря, парринги делаю не я, а программа. Перед тем как разбивать игроков по парам, я в программе разделил всех играющих на два стола. Почему программа после этого решила попарить игроков с разных столов мне неведомо. Попробую разобраться с этим вопросом, но обещать ничего, к сожалению, не могу.
организатор турнира НЕ объявил регламент турнира
Я бы, конечно, с радостью мог это сделать, если бы у меня перед столом не толпилась куча народа, нестройным хором взывая: "А, скажите...", "Продайте...", "Посмотрите...", "А где?...", "А когда?..." и т.п. Народу много, потребностей - еще больше, а я один. Впридачу обычно еще кто-нибудь один расхаживает взад-вперед перед столом, и с монотонностью и неумолимостью звенящего комара бубнит: "Когда турнир начнем?... Играть хочу... Даёшь турнир! Хватит тормозить..." Когда все галдят одновременно, мне приходится переспрашивать по нескольку раз, и в результате скорость обслуживания снижается. А виноват кто? Правильно! Продавец...
Ни сколько участников собралось
Честно говоря, не совсем понимаю, почему данная информация столь важна и критична, чтобы объявлять её отдельно. И я обычно говорю, сколько человек зарегистрировалось на турнир, прежде чем раскидывать парринги. Ну уж в самом крайнем случае, можно посчитать и самостоятельно, когда парринги будут перед глазами. Счет там идет далеко не на сотни.
ни каков призовой фонд
Формула расчета призового фонда для каждого турнира расписана на форуме чёрным-по-белому.
ни даже сколько туров будем играть, как распределятся призы, какой топ
По этим трем вопросам, я всегда стараюсь советоваться с игроками и учитывать их пожелания. И знаешь, что интересно? Сами игроки всегда начинают спорить друг с другом, когда об этом заходит речь. Нет, если вам больше по душе бюрократия, то пожалуйста. Я могу решать эти вопросы и единолично. Я могу также не ждать опоздавших, а просто показывать от ворот поворот всем, кто опоздает к заявленному на форуме времени начала турнира хотя бы на минуту. А если на момент заявленного на форуме времени начала турнира у меня не будет насчитываться восьми игроков, заявивших о своем участии в турнире и сдавших деньги (или попросивших списать баллы), то я могу попросту вернуть деньги сдавшим, и объявить турнир несостоявшимся. Если такое отношение вам нравится больше - только скажите. А то я, понимаете ли, из уважения к игрокам иду им навстречу, пытаюсь учитывать их трудности и пожелания... А меня же потом в этом и обвиняют и вешают на меня всех собак. Оно мне надо?
не предупредил, что парить будут с разных столов друг на друга
Я и сам не подозревал, что так получится. Но если это действительно моя ошибка, а не глюк программы, то приношу свои извинения.
в общем организация турнира мне показалась совершенно не профессиональной и не комфортной
Вопрос: Почему?
Ответ:
из за позднего начала
Вопрос: Почему турнир начался поздно?
Ответ: Смотри начало моего сообщения.
. Да. Организация драфта была явно не на высоте. Но это даже не вина организатора, это скорее проблема его отсутствия.
То есть ты хочешь сказать, что если бы турнир не вёл никто, то он бы прошёл лучше, чем когда его вёл я?
Несколько флайтов по 8, как вариант.
Не вариант. Ибо в Репортере я могу вести лишь один драфт в день. Создать ещё один драфт в тот же день я не могу при всём желании. А если бы даже и мог, то всё равно отслеживать и распечатывать каждый драфт по отдельности было бы чересчур проблематично. Особенно учитывая тот факт, что вы хотите начинать их в разное время.
Скорее всего, продавец не ожидал, что будет так много игроков и растерялся.
Нет, Антон, я не растерялся. Я работаю в клубе не первый день, и даже уже не первый месяц, поэтому свои обязанности я знаю хорошо. Дело лишь в том, что ведением турниров мои обязанности в клубе не ограничиваются. Как говорится: "Васенька, конечно, может всё... Но Васенька не может всё и сразу!"

P.S. Больше всего меня удивляет другое. Когда игроки приходят в клуб, то они пожимают мне руку, здороваются, улыбаются. А потом вот так случайно зайдешь на форум, и читаешь о себе ТАКОЕ... Оказывается я и организатор хреновый, и работаю хуже, чем никак, и турниры стрёмно веду... Сказать мне это всё лично, почему-то никто не отважился. Что это: странная скромность, или... ?
Поэтому если у кого-то есть какие-то претензии к моей работе или ко мне лично, то можете подойти и сказать мне об этом в лицо. Я своё рабочее место покидаю редко, и уж тем более ни от кого не собираюсь прятаться.
"Увидеть внутреннюю красоту собеседника просто. Для этого достаточно вспороть ему кожу!"

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #97 : 09 Ноября 2012, 16:55:58 »
Уфф. Объявить кол-во участников и призовой фонд нужно в любом случае. Да, мы не всегда так делали, когда собиралось регулярно строго 8 человек и все уже прекрасно знали что к чему и как делится. Но если кол-во участников иное, то нужно объявлять.

В репортере можно вести хоть 10 драфтов в день. 2 драфта вести не сложнее, чем один, но, может быть, это дело привычки.

Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #98 : 09 Ноября 2012, 19:49:38 »
бла-бла-бла я не хочу работать ,хочу унижать людей

Ну вот что ты написал ,сам-то понял? уже столько раз тема поднималась эта ,что еще раз пеатать лень)
Из нормальных клубмейкеров со времен авроры был только Антон ,еще байкер норм ,михаил вроде. Отсальные ну просто омг с отсутствием понимания того ,что они должны делать и где заканчиваются отношения дружеские и начинаются продавец-потребитель.
Не дадут парни соврать ,сколько бы раз я не спросил правила игры ,меня посылали (простите за цитату) "на**й - это туда"
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 21:15:29 от nupko »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #99 : 09 Ноября 2012, 21:55:26 »
бла-бла-бла я не хочу работать ,хочу унижать людей

Ну вот что ты написал ,сам-то понял? уже столько раз тема поднималась эта ,что еще раз пеатать лень)
Из нормальных клубмейкеров со времен авроры был только Антон ,еще байкер норм ,михаил вроде. Отсальные ну просто омг с отсутствием понимания того ,что они должны делать и где заканчиваются отношения дружеские и начинаются продавец-потребитель.
Не дадут парни соврать ,сколько бы раз я не спросил правила игры ,меня посылали (простите за цитату) "на**й - это туда"
Диего Калавера - это и есть тот самый байкер в кожанке - Михаил
Барыг, а тебе полный свод правил на английском нужен? Он же не на 10 страницах! Нафига? В инете посмотри. Кроме тебя мало кто ими пользоваться будет в клубе.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #100 : 09 Ноября 2012, 21:57:38 »
бла-бла-бла я не хочу работать ,хочу унижать людей

Ну вот что ты написал ,сам-то понял? уже столько раз тема поднималась эта ,что еще раз пеатать лень)
Из нормальных клубмейкеров со времен авроры был только Антон ,еще байкер норм ,михаил вроде. Отсальные ну просто омг с отсутствием понимания того ,что они должны делать и где заканчиваются отношения дружеские и начинаются продавец-потребитель.
Не дадут парни соврать ,сколько бы раз я не спросил правила игры ,меня посылали (простите за цитату) "на**й - это туда"
Диего Калавера - это и есть тот самый байкер в кожанке - Михаил
Барыг, а тебе полный свод правил на английском нужен? Он же не на 10 страницах! Нафига? В инете посмотри. Кроме тебя мало кто ими пользоваться будет в клубе.

я по-твоему с собой таскаю правила?
забыл про п/т чуть-чуть ,можно было бы и подсказать!

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #101 : 09 Ноября 2012, 22:26:11 »
не знаю кто тут удаляет посты, но он делает это не профессианально( помимо ругательного слова в репосте там еще было дружеское подбадривание того самого байкера в кожанке

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #102 : 10 Ноября 2012, 00:12:24 »
фига тут война о_О
не, ребят, нервов меньше)) если уж так тотально не нравятся организация турниров - не ходите. Замечания лучше высказывать на месте, а не убегая домой за комп. Размазываете словесные какахи на форуме, а  выхода конструктива 0. Предлагайте варианты по решению проблем что ли тут на форуме, а не выливайте ушаты на человека.
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #103 : 10 Ноября 2012, 00:18:11 »
to Zarandar: +1

Оффлайн Диего Калаверо

  • Неофит
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Агент "Тартара"
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на октябрь 2012 ---
« Ответ #104 : 10 Ноября 2012, 11:04:37 »
Не хочу работать
Если бы я не хотел работать, то давно бы уволился.
Хочу унижать людей
Это кого же я когда и чем унизил?
уже столько раз тема поднималась эта ,что еще раз пеатать лень)

Ну, я на форуме зареген недавно, и прошлые обсуждения данной темы, к сожалению, не застал.
Из нормальных клубмейкеров со времен авроры был только Антон ,еще байкер норм ,михаил вроде.
Байкер Михаил - это и есть я. Спасибо за похвалу. А чем тебя, если не секрет, не устраивает, например, работа моего сменщика Антона? Он тоже посылал тебя, когда ты обращался к нему с вопросами насчет правил?
"Увидеть внутреннюю красоту собеседника просто. Для этого достаточно вспороть ему кожу!"