Автор Тема: M13 draft #2 8-4  (Прочитано 8303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« : 05 Сентября 2012, 00:12:46 »
Доброй всем ночи )))

Выкладываю еще один драфт, на этот раз успешно окончившийся 3-0, и надеюсь с более высоким качеством записи.
Кажется, на этом канале наконец то есть 10 видео, следовательно, я смогу далее выкладывать видео не 15-минутными отрезками.

Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bZTSUtIqQcE&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=C-EuO3wCgS8&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=t1YZxzM1RwA&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=wyEGDD0oYBs&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=_b0TnoXXUWQ&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=mqmHfHVuHY8&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=_D1UamoQKvI&feature=plcp

Забавная дека получилась, хоть и неожиданная для меня самого, потому что до последнего почему то думал что белым буду играть )))
Ну еще там есть косяк с неправильным пиком, ну это уже мелочи :) надеюсь это видео понравится больше )))

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #1 : 05 Сентября 2012, 03:28:04 »
посмотрел драфт и первый тур.
Просто чудо что за х... дека и у оппа почти не было триков. Выживал едва. Но смог. буду потом еще смотреть.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #2 : 05 Сентября 2012, 12:30:43 »
посл партия прикольная...даже фатальный паук не спас оппонента

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #3 : 05 Сентября 2012, 12:39:34 »
Даааа, считай самое страшное для моей деки досталось мне в финале ))) Много много пауков и еще паук адский как раз против моих дрейков ))) но енкруст с тапом исправил ситуацию дважды. Ну конечно в третьей игре я поднимал очень своевременно и хорошо, потому и вытянул победу из паучьих лап оппонента, он там даже в чате whine устроил жесткий, сказал что не видел ничего подобного за пятнадцать лет игры (подозреваю он преувеличивал)

Вторая партия была как передышка между экшеном в первой и третьей партии похоже (достаточно удобная дека для меня была)

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #4 : 05 Сентября 2012, 16:47:18 »
Смотрел только как драфтишься, много ошибок в пиках, нет контрдрафта. Моно U в конце вообще убил, 18 маны жестоко  :'( Вообщем сначала научиться, а потом писать ролики, да и желательно на 1080HD! А то сломал глаза себе и своему коту = )

P.S. кракен 0/4 говно, как и -5/0 как и тапалка 3 крич...  А так поржали, спасибо  ;)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #5 : 05 Сентября 2012, 17:10:06 »
Я же не пишу ролики в стиле "смотрите и учитесь как надо драфтиться", а чтобы получить фидбек ))) с фидбеком думаю быстрее можно научиться *хотя я не думал что я настолько ужасный лимитед игрок*)))

Да, колода обв не айс, но такими в два раза приятнее выигрывать )))
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 17:28:06 от kamui »

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #6 : 05 Сентября 2012, 17:30:37 »
чем тебе мешало положить белый и было бы все ок?проста  мона U в белом были намного лудше карты чем не котрые синий.Синий карты привел александр в своем собщение =)
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #7 : 05 Сентября 2012, 17:59:20 »
Слабое синее звено было:
2 х гидросурж
1 х поверни трех существ
1 х кракен

Вместо них бы я положил:
1 х 2\3 лекарь
1 х вердикт
1 х 2\2 лев за 1W
1 х еще какая то белая карта (не санстрайкер, санстрайкер WW)

На мой взгляд, очень мало качественных белых карточек (льва бы я не отнес к таковым). Чтобы это играть, нужны белые мана источники, а у меня в колоде 2хEncrust (1UU), 2xArchaeomancer (2UU), 2xTalrand's Invocation (2UU). Сплеш на белый точно бы дал мне колор скрю в одной или двух играх, что неизбежно бы не позволило бы мне пройти в топ2. Мне показалось, что белый - безнадежный вариант.

Мне показалось более достойным вариантом даже сплешиться на красный за копьем 1R и "Все существа получают двойной удар до конца хода" 4R, но в итоге я отказался от этого варианта.

Кракен не сказал бы что полный отстой, но конечно для мейндека не очень карточка. В итоге в третьей игре третьего тура я заменил его на 19ю землю (да!)))))

То есть взвешивая за и против других цветов, аргумент "тебя точно покрючит" перевесил все доводы, касающиеся качества карт.
В итоге все карты кроме кракена оказались весьма и весьма удобными и дали возможность выиграть финал )

Оффлайн Silver

  • Неофит
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • downmagaz.com
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #8 : 05 Сентября 2012, 18:01:53 »
чем тебе мешало положить белый и было бы все ок?проста  мона U в белом были намного лудше карты чем не котрые синий.Синий карты привел александр в своем собщение =)

Ыть Ыть, Гоб ворд! Или теперь ты тут людям хочешь глаза сломать? = )

Я же не пишу ролики в стиле "смотрите и учитесь как надо драфтиться", а чтобы получить фидбек ))) с фидбеком думаю быстрее можно научиться *хотя я не думал что я настолько ужасный лимитед игрок*)))

Да, колода обв не айс, но такими в два раза приятнее выигрывать )))
Да не, всё ок, потенциал есть, пиши, тренься, вдруг Нижегородская магия оживёт и запахнет = ) Мб в воскресение будем в клубе, приноси ноут, покажем где и как пикать можно было более толково. Если конечно нас всех не засосёт баня  :)

Слабое синее звено было:
2 х гидросурж
1 х поверни трех существ
1 х кракен

Вместо них бы я положил:
1 х 2\3 лекарь
1 х вердикт
1 х 2\2 лев за 1W
1 х еще какая то белая карта (не санстрайкер, санстрайкер WW)

На мой взгляд, очень мало качественных белых карточек (льва бы я не отнес к таковым). Чтобы это играть, нужны белые мана источники, а у меня в колоде 2хEncrust (1UU), 2xArchaeomancer (2UU), 2xTalrand's Invocation (2UU). Сплеш на белый точно бы дал мне колор скрю в одной или двух играх, что неизбежно бы не позволило бы мне пройти в топ2. Мне показалось, что белый - безнадежный вариант.

Мне показалось более достойным вариантом даже сплешиться на красный за копьем 1R и "Все существа получают двойной удар до конца хода" 4R, но в итоге я отказался от этого варианта.

Кракен не сказал бы что полный отстой, но конечно для мейндека не очень карточка. В итоге в третьей игре третьего тура я заменил его на 19ю землю (да!)))))

То есть взвешивая за и против других цветов, аргумент "тебя точно покрючит" перевесил все доводы, касающиеся качества карт.
В итоге все карты кроме кракена оказались весьма и весьма удобными и дали возможность выиграть финал )

Там можно было по ходу напикать неплохой белый, не ослабив при этом синий.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #9 : 05 Сентября 2012, 21:27:28 »
Сереж, а скажи, зачем в 3м туре во второй партии пошел в атаку дрэйками с археомансером и сдал его? Хотя на руке был ансаммон?
Можно было бы вернуть его, сыграть в свой ход, поставить, поднять волшебство Талранда и еще Дрейков наплодить...
Или слишком длинная комба?

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #10 : 05 Сентября 2012, 23:16:17 »
Кракен, кракен. Что вы так на него накинулись) Нарветесь на что-то быстрое - спасибо ему скажете.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #11 : 06 Сентября 2012, 00:14:57 »
По поводу атаки архаеомансером и не использованием ансаммона.
Я разменивал своё существо 1\2 на существо 2\1, чтобы по земле по мне не ползали, а я бы полетывал дальше. Ансаммоны хотелось беречь на экстренные случаи вроде всяких опасных пауков.
И да, мне почему то показалось очень длинным использование поднятия талрандодрейков в этой игре
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2012, 00:16:08 от kamui »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #12 : 06 Сентября 2012, 01:51:57 »
Сереж, на будущее постарайся либо говорить погромче, либо в микрофон поближе.
Было бы здорово, если бы по ходу драфта и туров были бы комментарии, почему в тот момент ты решил играть/не играть ту или иную карту.
По крайней мере можно было бы понять тактику игры с этой или другой рукой.

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #13 : 06 Сентября 2012, 22:36:16 »
смотрю видео с игрой, во 2 туре религия не позволяет смотреть как опп сыграл прошлый тур, чтобы знать против чего играешь, или не знаешь как это делать? когда собираешься ещё подрафтиться? есть предложение созвониться по скайпу и совместно подрафтиться поиграть через демонстрацию экрана, надумаешь, звони  291-17-30

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #2 8-4
« Ответ #14 : 08 Сентября 2012, 21:23:55 »
А как можно смотреть чем играет оппонент?