Автор Тема: M13 draft #1 8-4  (Прочитано 3406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #1 8-4
« : 04 Сентября 2012, 14:52:17 »
Решил поиграть в МО, и решил записывать драфты, на случай если кому то будет интересно.

Пока что не очень разобрался с YouTube, поэтому пока что приходится пилить файлы на части, потому что ютуб не пускает файлы более 15 минут.

Итак, ссылки на видео (сам драфт и раунд1):
Часть 1 - http://www.youtube.com/watch?v=q82DeHWg7Uk&feature=plcp
Часть 2 - http://www.youtube.com/watch?v=G3svBflOcZo&feature=plcp
Часть 3 - http://www.youtube.com/watch?v=rnnq1ymO6m0&feature=plcp

Надеюсь, кому то это может быть интересно и возможно кто-то даже оставит какие-либо комментарии ))

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #1 8-4
« Ответ #1 : 04 Сентября 2012, 15:47:09 »
1. почему над синим кольцом контр крича спел? на тот момент уже 8 синих крич
2. почему прокачка над орлом? она в более поздних ходит, а орел повыше будет, хотя в 1 игре, лучше бы прокачка пришла, чем орел
3. феек 5\5, фантазм 2\3 хорошие карты, почему не взял?
молодец что выложил, есть хоть что посмотреть и обсудить.
p/s/ научи снимать тоже свое буду выкладывать ;)
p.p.s. и какие там еще хот кеи кроме ф4 и ф6, а то мышкой туда сюда надоедает

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #1 8-4
« Ответ #2 : 04 Сентября 2012, 16:07:49 »
1. почему над синим кольцом контр крича спел? на тот момент уже 8 синих крич
>> Мне показалось, что я не буду играть кольцом в той колоде в любом случае. А контр крича спелл хотел взять на всякий случай если второй дроп будет проседать и ремувала совсем не будет. Хотя может быть ты и прав, кольцо не плохо, но почему то оно мне показалось медленным каким-то )))) (в след раз можт быть возьму действительно кольцо)
2. почему прокачка над орлом? она в более поздних ходит, а орел повыше будет, хотя в 1 игре, лучше бы прокачка пришла, чем орел
>> Летунов у меня и так предостаточно в УВ должно быть, а прокачка - это опять же от критически низкого количества ремувала. За пять маны летун 2\2 как то не очень. Мне орел больше нравится в варианте селезнии или екзальтед стратегий
3. феек 5\5, фантазм 2\3 хорошие карты, почему не взял?
>> Что за феи 5\5? и фантазмы 2\3? можно названия? ))))
В итоге после того как я взял пески и еще один фантазм, тут уже понятно что мне нужно майнд скульптов побольше и какбы стратегия уже была понятна, и этим объясняется выборы второго бустера второй половины и третий бустер

записывал с помощью camtasia Studio 7, очень хорошая программа, но первый раз юзал, наверное надо чаще пропускать тягомотные моменты и громче говорить (комментировать пики аргументированно както ))))
Так что извините за достаточно низкое качество записи в этот раз ))
Сегодня постараюсь записать что-то более качественное и затащить таки драфтик.

P.S. второй раунд проиграл гриксис-контролю - не спилил gilded lotus и nicol bolas, за что меня покарали в третьей игре, не буду выкладывать - там я уже полуспал и вообще практически ничего не комментировал ))))
Спасибо за отзыв)

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #1 8-4
« Ответ #3 : 04 Сентября 2012, 16:53:19 »
фейки за 5 маны 3\3 флеш флаинг faerie invaders , фантазм watercourcer хотя он и по классу элементаль, но у меня почему то как фантазм отложился ;) за 3 маны 2\2 за 1 синию +1\-1

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #1 8-4
« Ответ #4 : 04 Сентября 2012, 17:12:45 »
фею я взял вторым пиком, в деку не вошла, потому как план был четвертый ход пилильщик, пятый ход четверый дроп, и спилить две карточки (в пятом косте были уже два крутейших ангела), поэтому в деку вошел primal clay, однако после сб первого тура поменял назад из за обилия орлов и маленьких солдатиков.

watercourcer крутой да, я взял кажется одного?

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
M13 draft #1 8-4
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012, 18:58:39 »
фея хорошая засада, убивает и флаингов и таких, 2\3 тоже хороший, у противника нет никого, бегает в атаку на 4, в блоке может разобрать существо противника с жопой 4, с кольцом комбится на ура, накачал у него жопу, а в атаке всё в атаку за ману перекачал, ну у кольца за 2 маны обилка норм, ремувалом точечным существо не убьют