Автор Тема: --- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---  (Прочитано 38610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #30 : 05 Сентября 2012, 14:18:36 »
а про гильдии вы как-то не в той теме начали обсуждать, имхо. и,да, привет от димиров,? великий лорд Дральню придет и за вами!
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #31 : 05 Сентября 2012, 15:10:41 »
Вы тут такую интересную тему подняли, я даже снова зарегился.
Про драфты.
Пофиг на количество призов, их стоимость неощутима, хоть половина новичков на драфте, хоть их нет совсем.
Но вы напрасно народ к халяве приучаете(за чужой счет еще!). Нам нужны люди, способные платить за турниры, надо народ сызмальства приучать к тому, что жизнь жестока, а магия стоит денег.

Про новичков.
Поскольку "новичковое участие" стоит дешевле, ожидаем наплыва этих самых новичков. Просьба к администрации фильтровать этот самый народ по новичковому критерию. Когда я только пришел в клуб, я увидел там какое-то количество людей, играющих в MTG. Через сколько-то там месяцев появились новичковые драфты, на один такой меня и не пустили с формулировкой "ты уже не новичок". Но за столом я видел знакомые лица тех людей, которых увидел в клубе когда пришел в первый раз (Мои интеллектуальные способности конечно выше среднего, это отрицать глупо).

Про гильдии.
Азориус FTW!

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #32 : 05 Сентября 2012, 15:40:29 »
Я тоже иногда удивляюсь неужели у нас постоянно новички появляются в клубе )))) а старичков не прибавляется )))) похоже новички - одни и те же люди и не становятся старичками, хотелось бы чтобы новички были новичками ну месяц например, и пользовались льготами привелегиями, потом уже были бы на равных, наверное так лучше )

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #33 : 05 Сентября 2012, 15:48:54 »
ладно, ладно. Все комменты приняты.
Надо было поэксперементировать. Леша Мурашов прав. В мое время тоже не было деления. И тоже Маги казалась дорогой.
Ничего в Магии не изменилось. И это хорошо. Может и в турнирной политике ничего не надо менять?
А нафига тогда в Московских клубах так о новичках заботятся?

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #34 : 06 Сентября 2012, 02:03:03 »
про окупаемость драфтов я с пашей не согласен: главное сколько старичков учавствует, ведь у нес не московские услови, где набрали 8 человек и запустили драфт.
 про драфты: надо запускать драфт чтобы все были на одних усливиях или все скидываются на призы или никто

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #35 : 06 Сентября 2012, 08:11:10 »
в воскресенье(9е число) драфт соберется? хотел приехать поиграть

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #36 : 10 Сентября 2012, 00:07:27 »
Я хотел немножко попротестовать по поводу упразднения новичковых турниров...
С Одной стороны большое спасибо за снижение цен на турниры для новичков! Таким образом, думаю, новички почаще будут играть в общих стандартах (и возможно драфтах: я пока не играл  :D)
НО! Я категорически против того, что новичковые турниры полностью ликвидировали!!! Оценка этого факта с моей стороны:
Я пришел с 2мя друзьями, сыграл общий стандарт - занял 7е место, мои друзья 6е и 8е! Думаю, в след выходной мало что изменится... Так вот после пары-тройки Таких турниров я просто перестану нормально играть и ездить в клуб вообще! и мои друзья, думаю, тоже! потому что моя колода не способна нормально конкурировать с колодами людей, которые давно играют. причем не только из-за недостатка опыта, но и финансов (увы, пока не зарабатываю) - не могу собрать сильную колоду т.к. на неё денежки нужны немалые. Поэтому моя просьба такова: верните новичковые турниры, как было! (если прокси-драфт накладно проводить клубу, то оставьте хотя бы стандарт) Снижение взноса на турнире - это хорошо, так как многие иногда захотят потестить колоду в серьезном кругу. но когда новички проиграют по 3-4 раза, вряд ли они будут и дальше так тупо проигрывать за плату...
Уверен, что под этим подпишется ещё немало людей кроме меня..
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #37 : 10 Сентября 2012, 09:28:41 »
Ну вот, товарищи опытные маги, видите - примерно ради таки людей мною и задумывались новичковые турниры.
Кстати, прокси драфты никуда не делись, этот картон мы на продажу не выкладывали. Стандарты новичковые постараемся собирать, думаю дополним сентябрьское расписание.
кстати если колода не сильная - то это не повод расстраиваться и бросать магию. Все старые маги прошли через обычные неновичковые турниры. Росли постепенно. В этой игре проигрыш должен наоборот подстегивать творческую мысль колодостроителя. А еще известно, что не обязательно иметь крутые карты в колоде, важнее уметь правильно сыграть тем, что имеешь. Тут опыт и практика нужны, а их без участия в нормальных турнирах не заработаешь.

Оффлайн anti

  • Неофит
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-2
  • Нубомаг
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #38 : 10 Сентября 2012, 11:52:08 »
Я понимаю, что опыт игры важен, но даже если у меня колода грамотно составлена, это мало что меняет! В этом я уже убедился! Поэтому я и прошу, чтобы вернули новичковые турниры! Кстати, хотел попросить проводить их в воскресение примерно часа так в 2, можно поочередно даже: 1 воскресение - прокси-драфт, 2е воскресение - новичковый стандарт и так далее. Просто постоянные проигрыши угнетают как-то, а я прихожу в клуб отдохнуть и поиграть в удовольствие и , что не мало важно, выиграть! А когда бьешься лбом о бетонные стены, получаешь мало положительных эмоций! В общем, большое спасибо за понимание!
- Ураа. Отлично сработано, ребятки. Давайте завтра не придем! Возьмем отгул на денек... Вы пробовали шаурму? В двух кварталах отсюда делают какую-то шаурму... Не знаю что это, но мне хочется!
- Мы не все закончили!..
- Тогда шаурма после!..

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #39 : 10 Сентября 2012, 12:19:24 »
anti, сколько уже играешь в магию?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #40 : 10 Сентября 2012, 12:27:18 »
Приведенный выше пример как раз показывает преимущество новой системы.
Судя по контексту это был стандарт на 8 человек, из которых половина "старичков", половина новичков.
Если бы было по-старому, никто из них не получил бы турнира, потому что не набралось бы нужного количества людей.
И да, в магии надо уметь проигрывать, проигрыши это нормально.

Также хотелось бы уточнить у уважаемого новичка сколько он планирует быть новичком. 3-4 турнира ? полгода ? год ?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #41 : 10 Сентября 2012, 12:49:16 »
Прошу меня простить, что влезаю, просто давно уже эта тема в Магии крутится, лет 10 уже :)
1. Чтобы прийти и поиграть в клубе в свое удовольствие, участвовать в турнире не надо, достаточно договориться с таким же как ты новичком и погонять картон.
2. А лучше, вместо этого, договориться с "дедушкой", чтобы он с тобой поиграл и объяснил что к чему, разобрал твою колоду и стиль (ошибки) игры. Еще показательно сыграть с ним поменявшись колодами. Реально, чтобы получать удовольствие (всех драть ;)) - надо уметь играть своей декой.

P.S. А раньше было, я помню, выйграл новичковый турнир - больше не имеешь права в нем играть. Тогда новички быстро кончились? ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #42 : 10 Сентября 2012, 14:29:41 »
свой первый турнир я играл колодой с 1й рарой и той не очень хорошей, но попал в топ4(при этом тот же турнир играли 2 моих друга-новичка и сыграли хуже) конечно мимо призов, но внутреннее соревнование очень подстегивает. я не верю, что придя на 3 турнира вы будетет занимать последние места. и Макс правильно сказал, "старички" довольно дружелюбные, они могут рассказать, подсказать какие карты плохие, какие хорошие, что поменять, что можно докупить.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #43 : 10 Сентября 2012, 15:26:13 »
Ну и из древнего:
Не знаешь своей колоды - будешь проигрывать всегда;
Знаешь свою колоду, но не знаешь колоды противника - будешь выигрывать 50/50;
Знаешь свою колоду, знаешь колоду противника - ну, тут как карты придут...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на сентябрь 2012 ---
« Ответ #44 : 10 Сентября 2012, 18:59:16 »
Nu v originale bilo pro sebya i protivnika) No prokolodi toje poidet)) (original - Sun Tzu Art of War).
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!