Автор Тема: Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.  (Прочитано 59607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #60 : 06 Сентября 2012, 11:16:08 »
Во первых машин спирит позволяет сделать дополнительный выстрел по полному балистику, а не просто дополнительный выстрел, потомучто в 6ке машина всегда может стрелять из всего оружия просто в зависимости от того насколько она подвигалась часть или все выстрелы будут снапшотами. Снапшот же говорит о том что мы стреляем по первому балистику.
   
Спойлер
Если утверждать что по флаеру могут резолвиться снапшоты которые по определнию бывают только с первым балистиком как ошибочно полагают многие, то и правило скайфаер не позволяет стрелять по флаерам и машин спирит не может стрелять по полному балистику даже по наземным целям, потомучто разницы между снапшотом по флаеру и снапшотом по наземной технике разницы нету никакой.
Может ли равин стреляющий по флаеру со скайфаером выстрелить 1м оружием с помощью машин спирита по наземной цели?
Вообще можно долго спорить о том чем один снапшот отличается от другово, но на мой взгляд без фака однозначно разрешить данный вопрос нельзя. Мое мнение заключается в следующем - в письме из гв, которое плавает по интеренетам, написано что возможно использовать в свой ход сигнум\машин спирит для стрельбы по полному балистику вместо снапшота, поскольку в самом начале книги правил написано если 2 действия должны произойти одновременно и нигде не написано иначе то тот игрок чей сейчас ход определяет их последовательность (применение правил снапшот и машин спирит например).
Так же есть правило о модификаторах харектеристик в котором говориться что модификаторы устанавливающие определенное значение характеристик (снапшот, машин спирит, сигнум) применяются последними после прибавлений вычитаний и прочего, а так же если есть несколько таких модификаторов то очередность их применения можно решить на 4+.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #61 : 06 Сентября 2012, 12:01:35 »
Не совсем правильно перевел. Не когда нормально применимо, а чем нормально разрешено. Нормальные правила для стрельбы относятся к части про стрельбу в другую цель. Но т.к. я и сам не совсем сторонник поиска дыр с помощью РАВа, то спорить не буду :)
Кстати, если машина ездила быстро, по машин спириту стреляет не снапшотом, а по полному балистику, о чем прямо и говорится в правиле.
Пообщался с переводчиками. Да, они трактуют текст близко к твоему варианту: Можно сделать на один выстрел больше с нормальным баллистиком, чем разрешено. Мол, если нельзя сделать ниодного выстрела с полным BS, то дополнительный можно :)
Сути стрельбы по флаерам это не меняет.

Так и не ответил насчет алли - считаются ли они как армия или нет. В смысле пусть даже основную армию я не меняю, могу ли алли менять?
Озадачил. Если ты про союзников, то я не вижу смысла запрещать их смену...
Считать ли новую композицию армии (с новым союзником) новой армией и на числять по ней очки отдельно? Надо подумать. Мне не очень нравится, так как такая "дырка" может привести к тому, что игроки свою армию не будут развивать, а будут брать чужие в аренду для союзников. Хотя, это будет их проблема.... Напишу позже.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #62 : 06 Сентября 2012, 12:10:10 »
to acvulture
Сначала происходят все выстрелы, включая выстрелы от машин спирита, а потом лишь они резолвятся по флаерам. В разделе стрельбы по флаерам прямо указано, что спец правило Skyfire позволяет использовать полный баллистик.
Ждем фака, а пока я буду трактовать правила именно так.

P.S. А еще я хочу использовать ИА :-) Особенно платформы Гидр :-)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #63 : 06 Сентября 2012, 13:02:21 »
Макс, резолв переводится как "разрешать", в данном случае скорее как определять. И отсюда все споры и проблемы. На мой взгляд правильная трактовка такова: выстрелы по флаеру не являются снапшотами, но используют их правило, т.е. бс 1. И из этого есть только одно исключение - правило скайфаер на оружии, как и написано прямо в правиле, без каких либо исключений. Таким образом ЛР с машин спиритом не может стрельнуть в флаер по полному балистику т.к. не имеет правила скайфаер, о чем прямо говориться в правиле флаеров. В правиле машин спирита довольно толстый намек что он относится только к самим снапшотам.
В целом то же самое, просто логическая цепочка немного изменилась  :)

А насчет ИА, я как всегда против >_<
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #64 : 06 Сентября 2012, 13:43:45 »
И тут я такой беру рупор и спрашиваю - А МОЖНО ЛИ ИА ВСЕ-ТАКИ?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #65 : 06 Сентября 2012, 14:07:56 »
И тут я такой беру рупор и спрашиваю - А МОЖНО ЛИ ИА ВСЕ-ТАКИ?
;D

Я не прочитал правила на ИА, которые ты используешь. Может будешь за ХСМ с союзниками играть, у тебя же там пехота Игшная вроде?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #66 : 06 Сентября 2012, 14:49:56 »
так я и хочу хсм с союзниками ИА-шными

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #67 : 06 Сентября 2012, 15:24:43 »
так я и хочу хсм с союзниками ИА-шными
Ага, а то я подумал что наоборот :)
А чем тебя стандартные кодексы не устраивают в качестве союзников?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #68 : 06 Сентября 2012, 18:04:40 »
так я и хочу хсм с союзниками ИА-шными
Ага, а то я подумал что наоборот :)
А чем тебя стандартные кодексы не устраивают в качестве союзников?
Наверно потому, что я сначала ИА-шное ренегатское иг собирал

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #69 : 06 Сентября 2012, 20:58:17 »
2Цирик
Простите что влезаю в ваш спор со своей колокольни, но Серег...
Макс утверждал что цестус может возить только 5 термосов, он даже обоснование этому нашел где то (само собой неверно истолковав правило).
Он же утверждал что Вулкан после смерти бафать перестает :) . Таких примеров еще масса, все и не упомнить. Какой смысл тратить время то на споры эти? Все равно все будет по его решению, вспомни ту же визивижную тему и т.п. Так что уговорами ничего не добьешься по сути.

2Макс
Не вякай тока свою обычную фразу типа: "Ты ж не участвуешь, чо мол пишешь и лезешь..." или "Посмотрите кто вылез, наверняка самый частый участник турниров и т.п." ибо я и так знаю что ты это скажешь :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #70 : 06 Сентября 2012, 22:58:15 »
Кому-то припекло
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #71 : 06 Сентября 2012, 22:59:59 »
Егор, ты в субботы сможешь играть?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #72 : 06 Сентября 2012, 23:55:46 »
В ближайшие 3 - вообще нет, потом наверно смогу, но часов с 2-3х.
Deliverance delivers.

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #73 : 07 Сентября 2012, 10:37:50 »
2Цирик
Простите что влезаю в ваш спор со своей колокольни, но Серег...
Макс утверждал что цестус может возить только 5 термосов, он даже обоснование этому нашел где то (само собой неверно истолковав правило).




Вут? Оно же в форге-правилах расписано что 10, как у шторм игла?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига. Сезон 2012-2013. Правила и обсуждение.
« Ответ #74 : 07 Сентября 2012, 10:45:39 »
В ближайшие 3 - вообще нет, потом наверно смогу, но часов с 2-3х.
Я так и подумал. Не ты один такой :(
А по воскресеньям сможешь?

Коллеги,
может тогда перенести турниры на предпоследнее вокресенье каждого месяца?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.