Автор Тема: GP Moscow 15-16 Сентября  (Прочитано 39440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #90 : 17 Сентября 2012, 12:27:14 »
Очень замечательный евент )))) возможно отпишу краткий отчетец попозже, пока что восстанавливаю силы после поездок и шатаний по Москве ))))

Жалко что в девятом туре решающая игра чувак из Нидерландов адски топдекает Mark of Mutinity, и моим же червем 7\7 убивает меня )))
Но вообще прикольно, спасибо всем Нижегородцам, особенно обитателям фреш хостела, за совместно проведенное время, за то, что болели друг за друга ))) в общем классно было.

Оффлайн spirt

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #91 : 17 Сентября 2012, 21:23:19 »
да, в хостеле большой бандой тусить было прикольно. :D

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #92 : 17 Сентября 2012, 23:42:04 »
Komu ponravilsya uchastvovat` v GP predlagau zadumatsya o poezdke na kokon`to evropeiskii GP (luchshe constracted).
Varianti:
Grand Prix Lyon   November 3   November 4   Modern
Grand Prix Bochum   November 17   November 18   Standard
(http://www.wizards.com/Magic/TCG/Events.aspx?x=mtg/tcg/events/schedule)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #93 : 18 Сентября 2012, 00:17:04 »
загранник делать надо...визу...отпуск гдет брать и денег пачку )

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #94 : 18 Сентября 2012, 01:10:45 »
загранник делать надо...визу...отпуск гдет брать и денег пачку )
nu magiya vashe igra ne deshevaya))
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #95 : 18 Сентября 2012, 01:33:19 »
ГП и вправду был хорош!!! Это супер эвент на который хочется приехать вновь и вновь. Советую стремиться всем кто любит играть в магию.
Магия - это прежде всего фан, удовольствие от любимой игры. Причем не на 3-4 тура как у нас, а по-мужски - на весь день.
А если уж "карты лягут" как надо - дык еще лучше! Нижегородцев я насчитал 20 человек! Причем выяснилось, что не все наши смогли поехать.

Одним словом я хочу еще! Приоткрою секрет: мне сообщили, что визарда здорово перепугались, что мест может не хватить на всех участников (а всего играло 869 чел). Значит не ожидали. И после турнира остались все очень довольны. Вероятнее всего в 2014, макс в 2015г будет еще нечто подобное в Москве. Так что готовьтесь, подрастающее поколение!

А еще я и Андрей Кузьмичев славно затащили 2ХГ синглэлиминэйшн драфт! Играли 4 команды по 2 чел.: москвичи, питерцы, мы и швейцарцы.
Мы собрали милл + столлинг дефтач. План был прост: пока пара Смертоносный Отшельник и пара Туманная Отмель при поддержке пары Фантом Джейса, трех Эльфийский Прорицатель, кентавров и минотавров в купе с Неистовство Хищников и пары красных директов держат стол, мы милим одного из оппонентов с помощью пары Гипнотизер Ведалкен.
Мы взяли питерцев, а швейцарцы с Лилианой и Боласом - москвичей. В финале была очень долгая, эпичная и очень интересная битва. Милые ребята, впервые в России - приятно пообщались. Запомнилось, что их поразила русская буква Ы и мы произнеся звук, здорово удивили их не найдя английского слова с похожим звуком.

Все таки надо знать какую карту надо топдекнуть, чтобы победить!

Опишу ситуацию: мы в блоке стоим, у нас 11 хитов и на столе 2 не повернутых Гипнотизер Ведалкен на одном чужая Короста + пара Туманная Отмель и Фантом Джейса одетый во вражеский Папифизм. У оппонентов полно хитов и на столе в предыдущий ход вышел Бандит из Гавани. Посчитав, что мы успеваем их смилить спокойно сидим и ждем на 3 в лицо, но тут появляется Мародер Мантии Сумрака. Перед атакой швейцарцы ставят Лилиана из Темных Владений. Лилиана снимает с себя 3 каунтера, дает по числу болот +3/+3 Бандиту и умирает (мы что-то не учли, что она не только -Х/-Х может делать). Бандит с повышением в атаку, становится анблокабл = минус 7 хитов. Мы в 4 хитах и гарантировано умираем в след ходу. А у них осталось спилить 6 карт. В общем не успеваем.

Передают ход. Что нас может спасти? оба красных ремувала уже сыграны, Отозвать тоже. Тапающих заклинаний нет. Приехали. Спрашиваю Андрея - что нас спасает? Он мне, - бери карту узнаем что. Торопит, блин постоянно. Я задумался - в моей деке остался Превращение в Шлак и Возвращение к Жизни. Я подумал про последнюю, представил ее, топдек! И.... Возвращение к Жизни!!!   :o
Бегло просмотрев кладбище понимаем, что ничего вроде бы там нет. Уже даже думали сдаваться. Решили поподробнее еще пересмотреть все и Андрей обрадовавшись показывает Неистовство Хищников! Дааа! Поднимаем, играем, я своими в атаку. Оппонент вынужден сдавать Приверженный Долгу Мертвец в блок (земель на реген не было). Ход! (План такой: ждем конца хода оппонентов, двумя Ведалкенами сносим 4 карты и в начале своего следующего еще 2)

Швейцарцы смотрят топдеки - и пожимают руки! Победа!!! 6 бустеров согрели наши души!

Мораль: смотрите фильм "Мэврик" и любите свой набор и знайте что в нем есть и топдекайте на здоровье!
(вот Макс Медведев ругал-ругал свою колоду и "доругался" 5-4, а ведь шел 5-1)

Всем удачи - было клёво!

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #96 : 18 Сентября 2012, 10:20:35 »
Миш, можно немного поправок?
"мы милим одного из оппонентов с помощью пары . " тут чего-то не хватает.
у швейцарцев был не Приверженный Долгу Мертвец а 2/2 хаст экзальтед за 4 маны.
" Пламя Разжигательницы в лицо" этого не было, там была Лилиана которая прокачала бандита по количеству свампов на 3.

з.ы. теперь мне отчет нет смысла писать=) ты половину написал. спасибо тебе!=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
GP Moscow 15-16 Сентября
« Ответ #97 : 18 Сентября 2012, 20:24:55 »
Я про Лилиану забыл совсем. Просто смотрел по лайфлисту и не помнил что же нас на 3 добило.
Исправил отчётец о битве!