Автор Тема: Новости октября - Сражение при Цит-а-Дели 13 ОКТЯБРЯ!  (Прочитано 96569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ростеры нового неармибилдеровского формата намного лучше и удобнее, и проверять их тоже проще, что экономит время. Усреднить очки можно, например 2000 на человека с возможностью взять +500 очков или скинуть -500. Таким образом у всех будет по 1500-2500 очей что я считаю нормально.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 08:43:32 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Насчет очков, так исходили из того кто на сколько может собрать. Народ сразу же отписался, могу собрать на столько-то, а я на столько-то. Если народ пишет, что может собрать на 2500 максимум. По сути это означает, что я сгребу из всех своих битцов, с максимальными закачками, половина из которых мне нахрен не нужны. А нам зачем такая армия? Именно поэтому такого человека уменьшали до 2000 тысяч, а другим людям, у которых было на 4-5к, наооборот увеличивали до 3000 очков. Именно поэтому получили такую разницу в очках. Если сделаем четко по 2000 очков с человека, получим, что все ветераны Вахи, у которых минек хватит на пять таких армий, просто будут жестко превалировать. Два-три таких ветерана на стороне и игру можно сливать даже не начав. Да и еще один момент, у нас так то была командная игра. В команде В мы сделали раза три перестановки, прежде чем пришли к нужному количеству очков у каждого игрока. Этот тактический момент тоже хочется оставить.

Насчет ростера и армбилдора. Я не спорю, что его проверять удобно, просто как выяснилось в нем и накосячить можно в разы проще. Вот вчера к примеру...насчет стоимости...я могу запросто ошибиться в очках, приписав себе какой-нибудь варгир, у судьи не будет времени даже тупо на калькуляторе посчитать все циферки, да и половина он не знает. Ясно что у маринов, ИГ и хаоса судья знает наизусть цены, а у тау? Да ладно вам ребят, половина из нас даже не знает как у них оружие выглядит, не говоря уже про цены и про то, кто из них что может брать. Армиболдор в этом плане в разы лучше. Он сразу указывает правильно ли был набран ростер, правильно ли сумма и он тупо удобнее для самих участников, которые могут посмотреть статы и ттх оружия, как сами, так и твой противник, который в чем-то не уверен. В нашем же случае, игрокам приходилось печатать еще и обычный ростер к судейскому. Понятно мы играем на честность, НО есть еще и просто тупо человеческий фактор, который ого-го как может подвести. (Был у нас такой прикол с тауводом, в первую свою игру он набрал три экспериментальных оборудования, которых можно вообще только ОДНО выбрать на всю армию. До нас только спустя неделю дошло, что так нельзя, ибо заметили невалидность ростера в армибилдоре. А судья действительно знает все такие тонкости всех кодексов?)
Если честно можно попытаться найти середину, а именно...оставить армибилдор, НО ручкой подчеркнуть те опции которые были докуплены. Судья берет ростер, смотрит только на название, количество, опции и общую сумму. Долистывает на последнюю страницу и видит, что ростер ВАЛИДЕН и что очки набраны верно. Все.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 09:16:57 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

cruelhombre

  • Гость
Залейте фоточки, господа!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Единственное что не понравилось - это как стояли столы. 3 стола составленные длинными сторонами или короткими сторонами(для непролазной мясорубки без суперхэви) вполне бы хватило.

p.s. какихто фоток залью в течение дня.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 09:36:34 от acvulture »

Оффлайн Eol

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 354
  • Репутация: +29/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
кто и как завалил мегатанк? и как он вообще?
"Бывший таувод и повелитель лучшей прокси армии." © legionersv

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
никто и никак, залью фотки увидишь. А пострелял он на славу.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фиг знает как вообще его убивать, танк явно предназначен для войны с титанами и подобным.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну убить то его можно. Просто не до него было, да и поставили его хитро.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поставил заливаться фотки с фотика. Сзаранее извиняюсь за качество, фотик старый и очевидно не расчитан на такое насилие над ним, поэтому где без фспышки итп. Еще ктонибудь зальет свои фотки я думаю.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
В общем както так. Фотки расположены в хронологическом порядке начиная с фотографий армий. Фотик старый поэтому фотки не фонтан, но общее впечатление думаю получить можно.

http://imageshack.us/g/1/9810968/

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
http://vk.com/album-21437108_164013030
в цитадель залил, а то там наших фоток вообще нет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Gato Lopes

  • Неофит
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +6/-1
  • Дайте, пожалуйста, еще огурец (с)
    • Просмотр профиля
    • Награды
В течение дня тоже немножко фоток скину. Только качество отвратное, древняя цифромыльница впадает в маразм >_<

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Насчет ростера:
Никто и не запрещает в армибилдере составлять его. Но распечаток из него не надо делать, они неудобны, мельтешат, много лишнего. Составляете ростер в билдере, после чего переделываете его в нормальный вид, обычно делается все так. Зачем? Для создания более читаемого вида, быстрой проверки, однообразия, а так же показать, что вам не наплевать на всех остальных, ростер вы наклепали не за 5 минут до игры на коленке, а вдумчиво и осознанно. К тому же во время перепечатывания вы лишний раз все перепроверите, и будете еще и вспоминать модели (чтоб не было лишних или не там дозерблэйдов). Насчет затраченного времени - это все занимает ровно минуты 3-4, у логанвинга/драйговинга может чуть побольше, минут 5-6, так что не надо. А чистая лень в такой мелочи должна караться.

п.с.
Валидность ростеров проверяется очень просто: их нужно показать ЗАРАНЕЕ, за день до игры. В этом случае их проверяет еще и команда противника ^^ И да, билдер это совсем не показатель, ошибок в нем туча, часто даже с ценами. А уж последняя версия, для 6ки, вообще перманентно показывает невалидность и как это исправить пока не знают.

п.п.с.
Носите свои кодексы с собой. А так же последние факи к кодексам.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Wolf Lord

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не знаю кому как, а мне новый вид расписки очень понравился, очень удобно для расписки юнитов с различным варгиром, как например волчьи терминаторы, когда у каждого Терминатора совё оружие, либо одинаковое оружие но в разной компоновке порой самому сложно разобраться
На полях сражений и за праздничным столом
когда приходят волки начинается погром