Автор Тема: Обсуждение подготовки к турниру "Зов Варпа"  (Прочитано 49841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Террейн:
В связи с тем, что сейчас террейна много и он "весёлый", предлагаю только следующие элементы ландшафта.
Холмы
Простой холм;
Осыпающиеся склоны - марш, преследование и т.п. приводит к тесту на опасный ландшафт (DTT);
Наковальня Ваула - Можно бы было тоже взять, вот только наковальни нет - даёт правило магические и огненые атаки.

Леса
Обычный лес;
Дремучий лес - отряд в лесу вызывает страх.

Реки
Обычные реки;
Бурный поток - DTT, +3 Инициатива.

Болота
Обычные болота;
Зыбучие пески Кхемри - DTT насмерть.

Препядствия
все кроме призрачных и освящённых т.е. горящие, забор, стена.

Мистические штуки
Таинственные руины - 4 вместо 1 куба на попытку получения кубов;
Эльфийский путевой камень - +1 на попытку получения кубов;
Идол горка - переброс дистанции атаки;
Магический круг - MR(2);

Здания обычные.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Когда и где можно бросить челендж?
Можно тут написать, а при регестрации напомнить мол хотим поединок.

Бросаю вызов Легионеру и его обученным грызунам!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Бежали крысы по канализации, смотрят, вызов валяется. Подобрали погрызли, нисего не поняли, потащили серому на обсуждение. Вызов принят! Мои голодные стаи нуждаются в новых домах! Выгоним гномов из их пещер!!!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Посмотрели лизардмены как теплокровные в доспехах своих разобраться не могут...
Почесали на затылке свою чашую с 5м сейвом...
И нииичее не поняли ;D ;D ;D
Пошли они к слану с таким вопросом:
- "Товарищ Сланн! А наш доспех кожанный или металлический? И если он кожанный то почему сэйв у него как у тяжёлого? И если он тяжёлый, почему у нас не стальная чашуя???" - спросили завры.
- "Ммммм, мне нужно подумать..." - прозвучало им в ответ.
Долго ждали завры, очень долго...
Слан не смог найти в одиночку ответа...Собрал он консилиум из своих коллег..Передал им вопрос завров...
Долго думали сланы, долго спорили...
В перерывах между засиданиями шатали они империи гномов и вызывали разрушительные землетрясения по всему старому свету...
А тем временем завры задали свой вопрос храмовникам...
Никогда ещё мозговая активность храмовников не достигала таких высот!!!
Но в конце концов храмовники задали встречный вопрос - а если у нас на торсе и на плечах здоровенные золотые пластины и кожа у нас чешуёй покрыта - почему же мы в лёгких доспехах?!?!?! И коким доспехом считать шлем из черепа умершего храмовника?!
И грузились мозги лизардменов по всем храмогородам....И досихпор не нашли они ответа...

Так и повелось что у лизардов первая инициатива...и только скинки беззаботно занимались своими делами, бегая с 4й инициативой...ибо ни чешуи ни доспехов они не имели. ;D


Мораль сей басни такова: зачем создавать 1ю инициативу если ответ на их вопрос уже всем давно ясен ;)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Крысы подумали над вопросом ящерок и решили, хороший ящер только с маслом и прожаренный. А в черепе он или пластинах, пофиг. А иня первая у ящерок-это тонкий намёк от остальных рас " когда же вы вымрете, динозавры" ;D
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 23:47:09 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Эй, зеленокожие! Наш король нарыл в книге обид много всякого такого, что гномама ну ооочень не нравится...  >:(  Принимайте вызов... бум мстить вам за обиды предков ;)
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Hellga

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +22/-0
  • So random
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вампиры Старого Света прознали что на континенте рекомом Люстрией обитают создания хладнокровные, что людьми-ящерами зовутся. И решили Владыки нежити, доказать, что их кровь холодней. А заодно попробовать экзотики.
Кайзер, принимай вызов.  ;)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Эй, зеленокожие! Наш король нарыл в книге обид много всякого такого, что гномама ну ооочень не нравится...  >:(  Принимайте вызов... бум мстить вам за обиды предков ;)
Моя твоя по башке стучать, железка отбирать и в твой большой пещера жить  ;D

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вампиры Старого Света прознали что на континенте рекомом Люстрией обитают создания хладнокровные, что людьми-ящерами зовутся. И решили Владыки нежити, доказать, что их кровь холодней. А заодно попробовать экзотики.
Кайзер, принимай вызов.  ;)
Не боишся жабы джедая кидающегося ядрён-батонами?? Тогда милости просим)))
Не холодная ваша кровь...протухлая она...
От чего не принять если можно принять!)))
Попробовать мяско вампиров... Суховатое наверное, но зато должен быть великолепный аромат)))
Апосля всего соберуться Сланы и дракенфельц пошатают...

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Просьба ко всем участникам турнира заранее озаботиться полковыми подставками, чтобы зря время не терять, двигая модели по одной.

Оффлайн славян

  • Неофит
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем ПРИВЕТ!Если кого заинтересует-будет возможность(если работа не заколебет) в подкрепление для участия в боях могу принести свои миньки.ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу они от "КВ"(орки,люди,жмурики,)от Вахи только 5 скелетов.миньки все крашеные-для массовости пойдут.

Оффлайн Reinmar

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Добрый швейцарский трубочист
    • Просмотр профиля
    • Награды
Это кто там империю шатал?

А по делу. вопрос, там была расплывчатая формулировка по визивигу, по поводу непервых моделей. У меня не хватает алебардеров на ростер, могу ли я в задний ряд поставить копейщиков (все остальные парни в количестве 30 штук с алибардами)?

если у героя есть щит, а у миньки его нет, и клеить ой как не хочется, ибо слмает всю картину, могу ли я приделать щит резиновым пассиком?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
В задний ряд я оак понял хоть арбалетчиков ставь. Главное чтобы 51% моделей был с пллебпрдами и в первых рядах. Я так это понимаю. Щит клей смело хоть на пластилин.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Кстати, собирается ли у нас кто-то пользоваться филлерами?
Я как бы не против, просто интересно. Сам подумываю над тем, что бы сделать, но не к турниру, а после.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Что такое филлер, подставка, большая по размеру стандартной, на которой стоит меньшее число моделей? Для "раздувания" размера отряда без особого нарушения внешнего вида отряда?