Автор Тема: Blood Bowl  (Прочитано 230597 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #330 : 19 Ноября 2012, 00:22:51 »
Играли на троих, играется довольно быстро если знать правила.
Осталось закачать pdf'ку и изучить в свободное время ;)
На следующие выходные может сыграем партечку в обычный и ещё в карточный?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #331 : 19 Ноября 2012, 01:10:14 »
Турнир какого числа будете проводить? Если вас нечетное число - возьмите меня и/или брата моего, непрокаченными командами. Будет с тв1000 на индусменты играть ;) Ну или если четное - брошу вызов чемпиону  ;)

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #332 : 19 Ноября 2012, 10:24:02 »
Турнир какого числа будете проводить? Если вас нечетное число - возьмите меня и/или брата моего, непрокаченными командами. Будет с тв1000 на индусменты играть ;) Ну или если четное - брошу вызов чемпиону  ;)
По-поводу турнира у нас как бы условие было, что обязательно сыграть со всеми участниками лиги до турнира, но для вас можем сделать исключение. :)  Точных дат проведения игр у нас нет. Нас играет четверо.
 Я вообще то не планировал турнирные игры за одни выходные отыграть, но если вы точно приедете, тогда скажите когда вам удобнее всего будет, и если всех устраиваит то можем попробовать швецарку устроить с тремя турами. Т.е. две игры в субботу и третью в воскресенье. Три игры в один день очень долго да и сложно, мы вчера две с трудом сыграли. Кстати, у вас часики песочные, есть? А то с одними крайне не удобно за временем следить, а на турнире всё таки надо стараться не затягивать партии. У тебя конечно опыта гораздо больше чем у нас, тебе и двух минут хватает, а я вот например тормажу жудко, по этому часто в притык к пяти минутам хожу :(

На первый тур вызовы можно делать, а уж кому это ты сам решай ;)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #333 : 19 Ноября 2012, 10:50:18 »
На днях делаю заказ с http://www.comixininos.com/.
Доставка у них оплачивается по весу, так что, если кому-то надо что-то лёгкого по мелочи (скилл ринги, маркеры и т.п.), могу докинуть. Если тяжелого, то тоже можно, но тогда уже доставку поделим.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #334 : 19 Ноября 2012, 12:23:09 »
На днях делаю заказ с http://www.comixininos.com/.
Доставка у них оплачивается по весу, так что, если кому-то надо что-то лёгкого по мелочи (скилл ринги, маркеры и т.п.), могу докинуть. Если тяжелого, то тоже можно, но тогда уже доставку поделим.
Что-то там у меня на самостоятельный заказ набирается :) до завтра подумаю и тебе напишу буду заказывать или нет.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #335 : 19 Ноября 2012, 20:56:34 »
Купил таки для бокса блоод боул. Буду играть в пошаговую стратегу. Я так понимаю правила один к одному как в настолке?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #336 : 19 Ноября 2012, 21:26:58 »
Должно быть да. Разработчики уверяют, что режим "Классика" повторяет настольные правила.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #337 : 19 Ноября 2012, 22:00:43 »
Должно быть да. Разработчики уверяют, что режим "Классика" повторяет настольные правила.
Ну там в первом выпуске есть как минимум одно не соответствие, там что то типа того что "Pro" позваляет перебрасывать второй раз, но потом его поправили. А так да должно быть в точности. Вобщем хорошее подспорье для тренировок ;)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #338 : 19 Ноября 2012, 22:05:20 »
Буду оттачивать искуство игры за скавенов.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #339 : 20 Ноября 2012, 13:03:31 »
Купил таки для бокса блоод боул. Буду играть в пошаговую стратегу. Я так понимаю правила один к одному как в настолке?
По механнике за исключением нескольких багов - да, полная копия.

Из важных отличий по правилам - нет некоторых старплееров и нет карт.
Есть не включенная официально в рулбук, но одобренная ГВ команда - демоны Кхорна.
Нет двух включенных в компетишенрулз команд - Слааны и Хаос Пакт, но есть Андерворлд.

Буду оттачивать искуство игры за скавенов.
Почитай, вероятно пригодится: http://rubbl.org/forum/5-1460-1
Вообще в этой теме стоит особо прислушиваться к Лэндрайдеру - он очень искушенный крысовод. Сотни матчей за них.

Турнир какого числа будете проводить? Если вас нечетное число - возьмите меня и/или брата моего, непрокаченными командами. Будет с тв1000 на индусменты играть ;) Ну или если четное - брошу вызов чемпиону  ;)
По-поводу турнира у нас как бы условие было, что обязательно сыграть со всеми участниками лиги до турнира, но для вас можем сделать исключение. :)  Точных дат проведения игр у нас нет. Нас играет четверо.
 Я вообще то не планировал турнирные игры за одни выходные отыграть, но если вы точно приедете, тогда скажите когда вам удобнее всего будет, и если всех устраиваит то можем попробовать швецарку устроить с тремя турами. Т.е. две игры в субботу и третью в воскресенье. Три игры в один день очень долго да и сложно, мы вчера две с трудом сыграли. Кстати, у вас часики песочные, есть? А то с одними крайне не удобно за временем следить, а на турнире всё таки надо стараться не затягивать партии. У тебя конечно опыта гораздо больше чем у нас, тебе и двух минут хватает, а я вот например тормажу жудко, по этому часто в притык к пяти минутам хожу :(

На первый тур вызовы можно делать, а уж кому это ты сам решай ;)
Как на счет следующих выходных (1-2 Декабря)? Вероятно сможем появиться после обеда (около часа? пока точно не понятно) в субботу и утром в воскресенье. В воскресенье часов до 5, наверное, время будет.

Формат сами продумывайте. По идее у меня будет одно поле и пара наборов дайсов уже, так что возможно сможем сыграть параллельно с кем-то.

Линейки пасов/перехватов у меня пока нет. Пасы по табличке (есть) можно. А перехваты как расчитываете? Есть песочные часы на 5 минут.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 13:08:34 от Vusfnuv »

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #340 : 20 Ноября 2012, 17:01:00 »
...
Как на счет следующих выходных (1-2 Декабря)? Вероятно сможем появиться после обеда (около часа? пока точно не понятно) в субботу и утром в воскресенье. В воскресенье часов до 5, наверное, время будет.

Формат сами продумывайте. По идее у меня будет одно поле и пара наборов дайсов уже, так что возможно сможем сыграть параллельно с кем-то.

Линейки пасов/перехватов у меня пока нет. Пасы по табличке (есть) можно. А перехваты как расчитываете? Есть песочные часы на 5 минут.
Меня 1-2 устраивает, но вот остальных думаю врятли, у них игр сыграных мало, хотя это не критично ещё одни выходные есть можно при желании пару партеек сыграть.
Около часа на самом деле поздновато. Может тогда в другие выходные лучше?
Дело в том, что два полных дня выделить на игры вряли кто сможет, по этому было бы удобнее сыграть с самого утра. Т.е. в 11 начать первую игру это где-то на два часа выдет минимум + перерыв надо будет устроить, т.е. следующая игра уже часа в два будет т.к. игра вторая играть будет тяжелее т.е. это ещё часа на два минимум. Итого первый день закончим где-то с четырёх до пяти. Второй день опять же удобнее с утра т.е. в 11 начало, до пяти точно успеете.

Если будет шесть человек то три поля будет достаточно, одно поле у нас точно есть, скорее всего будет и второе. С твоим три - итого всем хватает. Формат я предлагаю - швецарку. С блок-дайсами напряг, так что твои пригодятся. Пользуемся табличкой пасов. Перехваты смотрим на глаз, т.е. ширина в полторы клетки. У нас часы тоже, есть, но их всего пара т.е. на один стол всего.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #341 : 20 Ноября 2012, 17:40:29 »
Ок, поверчу планы, постараюсь субботу целиком выделить и воскресенье с утра до часов 5-6.
Я так понимаю надо сыграть нам с братом тогда по 4 игры с вами в клубе (сами с собой можем и дома до/после сыграть). По две игры в день получается.

В каком клубе будете играть? Надо еще придумать, как до вас добираться.

Блок-дайсы у меня один набор, но обычные шестигранники вместо блок-дайсов тоже подойдут, их-то у вас куча небось:
1 - attacker down
2 - both down
3,4 - push
5 - defender stumbles
6 - defender down

Часы, кстати, в аптеках продают, стоят копейки.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #342 : 20 Ноября 2012, 17:48:16 »
Я пока не знаю насчет этих и следующих выходных.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #343 : 20 Ноября 2012, 19:59:01 »
Ок, поверчу планы, постараюсь субботу целиком выделить и воскресенье с утра до часов 5-6.
Я так понимаю надо сыграть нам с братом тогда по 4 игры с вами в клубе (сами с собой можем и дома до/после сыграть). По две игры в день получается.
Вариантов проведения турнира несколько это плэй-офф и швецарка. Я предлагаю второй вариант так как он позволит сыграть больше партий вне зависимости от того выйграл ты или проиграл.
В соответствии с этим турнир разбивается на туры, для шестерых участников достаточно трёх. Т.е. два в субботу и заключистельный в воскресенье. В соответствии с этой системой каждому по результату игры начисляются победные очки: 2-победа, 1-ничья, 0-поражение. Игрок набравший наибольшее количество ПО считается победителем. В первый тур пару можно выбрать (вызов), потом распределение идёт в соответствии с результатами игр.

Судьёй судя по всему придётся быть мне, думаю споров из-за правил быть не должно, но если вдруг чего, решение судьи является окончательным. Так же я буду заниматься распределением по парам и т.п.

Цитировать
В каком клубе будете играть? Надо еще придумать, как до вас добираться.
Играть будем в клубе Цитадель. Это на сормовском повороте. Не думаю, что это проблема туда добраться. Сча метро в верхнюю часть сделали от Этажей так пешком минут двацать пешком всего.

Блок-дайсы у меня один набор, но обычные шестигранники вместо блок-дайсов тоже подойдут, их-то у вас куча небось:
Часы, кстати, в аптеках продают, стоят копейки.
Шестиграники то есть, но ими не приколько :) У нас песочные часы сотню стоят, может конечно это и копейки, но покупать лишних две штуки мне совсем не охота.

Оффлайн Gluk

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #344 : 20 Ноября 2012, 20:20:24 »
В эту субботу около 12 я бы с кем-нибудь сыграл.

 А 1 числа я до двух работаю, поэтому для меня не очень удобно.