Автор Тема: Blood Bowl  (Прочитано 230989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #270 : 06 Ноября 2012, 17:50:57 »
Ох, чёрт... не заметил что Рушан ответил...

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #271 : 06 Ноября 2012, 23:54:34 »
Почему то после чтения форумов у меня сложилось мнение, что покупать рероллы после формирования можно только на игру. Т.е. увеличить постоянно можно только за счёт лидера. Но вот где об этом в правилах говорится не нашёл. Подскажите, если кто знает где об этом написано.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #272 : 07 Ноября 2012, 14:28:21 »
В правилах как-то не густо про реролы. Но если посмотрет myf компьютерную игрушку, то там можно покупать дополнительно рероллы по 120К за штуку.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #273 : 07 Ноября 2012, 14:44:59 »
С РР дела обстоят так:

При генерации команды, они покупаются по нормальной цене. Т.е. у орков по 50к, хаоса по 70к и т.д. (вроде, если не путаю цены).
После того, как команда начала играть, их цена удваивается. Т.е. по 100к у орков, 140к у хаоса и т.д..

При этом в обоих случая они увеличивают ТВ команды на обычную стоимость (50кТВ, 70кТВ).

Покупаются они навсегда. Потерять их никак нельзя, только если самому выкинуть потом, чтобы ТВ уменьшить.
Даже если РР украден Мастер Шефом, то после окончания халфа он возвращается.

Лидер действует 1 раз за халф, при условии, что игрок с лидером находится на поле в любом состоянии (т.е. может лежать пробитый, но именно на поле, не в резерве, не с травмой и т.д.).
Можно иметь несколько игроков с лидером, но использовать РР от лидера можно только один раз за халф.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #274 : 07 Ноября 2012, 14:46:30 »
Про покупку РР на игру, вероятно речь шла о покупке РР на индусменты (разницу в ТВ команд на начало игры или взносы команд из личной казны). Эти РР покупаются всегда за 100к и действуют до конца матча.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #275 : 07 Ноября 2012, 15:17:42 »
Рушан, я с вами гоблинов брать буду! Меня Кайзер соблазнил троллем и подал хорошую идею сконвертить его как кидающего гоблина. Будем учиться конвертить  :D Кстати, как делить их будем? Всем по 6 штук?

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #276 : 07 Ноября 2012, 15:19:42 »
...
После того, как команда начала играть, их цена удваивается. Т.е. по 100к у орков, 140к у хаоса и т.д..
...
Спасибо, за подтверждение, я как то так и понял, но вот где об этом в правилах говориться?
Может какие-то факи есть или ещё что-то где об этом написано?
Просто как в песне "Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья" ... но хотелось бы быть увереным, что мы больше ничего не упускаем. Просто сейчас уже появляется возможность их покупать.

Vusfnuv,
интересует твоё мнение по поводу чорка который получил -1 MV и MVP выгонять жалко ))) планирую сделать из него столбик рядом с троллем.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #277 : 07 Ноября 2012, 15:57:20 »
...
После того, как команда начала играть, их цена удваивается. Т.е. по 100к у орков, 140к у хаоса и т.д..
...
Спасибо, за подтверждение, я как то так и понял, но вот где об этом в правилах говориться?
Может какие-то факи есть или ещё что-то где об этом написано?
Просто как в песне "Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья" ... но хотелось бы быть увереным, что мы больше ничего не упускаем. Просто сейчас уже появляется возможность их покупать.

Раздел POST-MATCH SEQUENCE, пункт 2. Update Team Roster:
... In addition, each coach can choose to spend gold from their treasury to increase their team’s re-rolls. Adding a re-roll costs double the amount shown on the team list, but only adds the basic (un-doubled) cost to the total value of the team...
 ;)

Цитировать
Vusfnuv,
интересует твоё мнение по поводу чорка который получил -1 MV и MVP выгонять жалко ))) планирую сделать из него столбик рядом с троллем.
Смотри, у Чорка 4 мув изначально. Это значит, что после того, как его сбили с ног, он может встать (3 мува) и подойти обратно (еще один мув) чтобы снова замарчить, дать ассист, раздать гард или сделать блитц или еще что-то полезное.
Если у него 3 мува, то он может только встать, и дальше любое действие будет идти через GoForIt. На мой взгляд 3 скорость - игрок уже не справляется со своей задачей.
Если есть возможность заменить на нового (есть деньги), я бы менял не задумываясь. Даже с потерей 5 спп.
Вообще следующую игру он у тебя пропускает же из-за травмы, попробуй без него пока, посмотри как пойдет. Но в итоге я бы заменил при первой же возможности.

Хотя ББ хорошь тем, что всегда можно найти неординарное решение. Может не всегда эффективное, но тем не менее. Можешь попробовать этим чорком дожить до левелапа, вдруг он выкинет силу (1:36 шансы), тогда у тебя будет, по сути, второй тролль :)
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 15:59:55 от Vusfnuv »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #278 : 07 Ноября 2012, 16:28:14 »
Если кому-то интересно, прямо сейчас идет запись на тренировочный турнир по он-лайн цианидовской версии. Кто желает - велкам. До 11.11 набор.
http://rubbl.org/forum/50

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #279 : 07 Ноября 2012, 17:23:28 »
Теперь нашёл. Спасибо.

Спасибо за мнение. По поводу орка решил, что оставлю на этот сезон посмотреть, после турнира, если не получит силу, уволю.
К тому же турнир то уже скоро и если получит уровень, то я думаю польза от него всяко будет не меньше чем от нового чорка. А если случится чудо и он получит ещё уровень, то возьму ему "крепкую стойку" и пущай живёт подле тролля, в этом случае ему и двигаться то особо не надо будет.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #280 : 07 Ноября 2012, 18:33:01 »
Кстати, турнир в каком формате планируете? И когда?

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #281 : 07 Ноября 2012, 18:53:23 »
Кстати, турнир в каком формате планируете? И когда?
Турнир будет в декабре.

Участвовать будут команды, которые как минимум сыграли со всеми командами в лиге (не ботами). Победитель получает "кубок рогатого шлема" (+1 RR).
Пока у нас четыре команды будем разбивать на пары по жребию. Потом за первое второе победители, за третье проигравшие. Ничьей не будет. Сначала две дополнительные четверти. Потом D6.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #282 : 08 Ноября 2012, 17:07:38 »
Сделал табличку в теме "Осенняя лига-2012". У нас всего одна игра из обязательных проведена.
Может составим расписание на оставшиеся три недели (выходные)?
В это воскресенье планируются игры:
Солнцежоры - Аркенстон
Магмобородые - Самострелы

Т.е. количество, сыграных игр не с ботами, опять не увеличится.
Я бы с кем нибудь сыграл Орками. У меня на одного чёрка в эту игру меньше будет, да и команда самая дорогая можно будет реролов да медиков купить. Налетай!  ;) Кто против меня будет?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 17:08:56 от RushanRR »

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #283 : 08 Ноября 2012, 17:16:30 »
Я бы тоже с кем-нибудь сыграл.  :) А то как дальше по времени будет не знаю.

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #284 : 08 Ноября 2012, 17:35:06 »
Я бы тоже с кем-нибудь сыграл.  :) А то как дальше по времени будет не знаю.
Хочешь попробовать со мной или подождёшь пока твои после игры с гномами востановятся. Есть новая команда правда тоже гномов, но хаоса, можешь с ними сыграть. А так я готов ;) Моделей на две команды я наберу.