Автор Тема: Blood Bowl  (Прочитано 230283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #630 : 30 Января 2017, 10:37:37 »
имхо всегда интереснее сыграть с приятным человеком, умело разыгрывающим пробки, чем с тем, кто не умеет водить свою открашенную в художку армию (ну или ведет себя, как отморозок, но это редкость). покрас, миньки... все это хорошо, лишь если оппонент интересен, а так-то передернуть на крашенный пластик и в интернетах можно - даже играть не обязательно
Зачем тогда миньки выпускают и правила под них? Можно же просто нарезать бумажек и обозвать их полк 1, полк 2.
В общем спор ни о чем если честно :)
Я за то чтобы играть красиво и с удовольствием. А от некрашенного пластика и пробок лично я удовольствия не вижу и не получаю.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #631 : 30 Января 2017, 10:39:27 »
Про самодельное поле.
Хочу запилить такое поле на травяном коврике. М.б есть у кого?

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #632 : 30 Января 2017, 10:44:24 »
Про самодельное поле.
Хочу запилить такое поле на травяном коврике. М.б есть у кого?

у меня есть самодельная трибуна (http://nnb-miniatures.blogspot.ru/2014/03/tribune-for-blood-bowl.html) и вот такое поле (http://nnb-miniatures.blogspot.ru/2013/04/field-for-blood-bowl.html). Могу в клуб принести. А сколько уже игроков всего набралось?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #633 : 30 Января 2017, 11:06:19 »
Вопрос. При ловле мяча во время паса +1 к ловкости за точный пас и -1 за каждого игрока в такл зоне. всё верно?
+1 за точный пас всегда - верно.
-1 за каждого чужого игрока в контакте, создающего ТЗ, в которой находится твой игрок. Твои ТЗ не влияют (это не всегда одно и то же). - возможно вы это не правильно считаете, проверьте. Или я твое описание не понял.
+-другие модификаторы, если есть.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #634 : 30 Января 2017, 11:09:10 »
Потому что именно вчера с миньками у них была беда :)
Для игры без минек и для тестов. Стоимость команды: 11-16 пробок, один распечатанный лист А4, один тюбик любого клея   ;)
http://cardboard-warriors.proboards.com/thread/2367/undead-bloodbowl-team?page=1

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #635 : 30 Января 2017, 11:10:24 »
+1 за точный пас всегда - верно.
-1 за каждого чужого игрока в контакте, создающего ТЗ, в которой находится твой игрок. Твои ТЗ не влияют (это не всегда одно и то же). - возможно вы это не правильно считаете, проверьте. Или я твое описание не понял.
+-другие модификаторы, если есть.
-1 за каждого чужого игрока в ТЗ принимающего. я об этом говорил. Альбус, можешь дать какие-нибудь свои контакты?) Можно в ЛС кинуть...

у меня есть самодельная трибуна (http://nnb-miniatures.blogspot.ru/2014/03/tribune-for-blood-bowl.html) и вот такое поле (http://nnb-miniatures.blogspot.ru/2013/04/field-for-blood-bowl.html). Могу в клуб принести. А сколько уже игроков всего набралось?
А это поле насколько транспортабельно?) ХЗ куда его там положить.
Да и в новой редакции поле стало больше.

Из постоянно играющих нас только двое. Сейчас у Арзаната появились крысы, надеюсь он не разлюбит ББ после первой игры за грызунов. Еще есть мой знакомый. У него команда амазонок (но еще не ходил в клуб... надо бы его вытащить). Итого 2 постоянных и 2 потенциальных игрока.

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #636 : 30 Января 2017, 11:15:04 »
-1 за каждого чужого игрока в ТЗ принимающего. я об этом говорил. Альбус, можешь дать какие-нибудь свои контакты?) Можно в ЛС кинуть...
А это поле насколько транспортабельно?) ХЗ куда его там положить.
Да и в новой редакции поле стало больше.

Из постоянно играющих нас только двое. Сейчас у Арзаната появились крысы, надеюсь он не разлюбит ББ после первой игры за грызунов. Еще есть мой знакомый. У него команда амазонок (но еще не ходил в клуб... надо бы его вытащить). Итого 2 постоянных и 2 потенциальных игрока.
Вполне транспортабельно. Даже в турнире участвовало.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #637 : 30 Января 2017, 11:15:10 »
-1 за каждого чужого игрока в ТЗ принимающего. я об этом говорил.
Тогда нет, не верно.

Чужой игрок, стоящий в ТЗ твоего принимающего, может не создавать таклзону, и не будет давать модификатор -1. К примеру твой игрок может быть окружен 8 игроками оппонента, но вообще не получать штрафы, так как ни один из них не создает ТЗ.

Стоящий игрок может потерять таклзону при:
-не прокинул bone head
-не прокинул really stupid
-находится под действием гипноза
может еще что-то забыл.

Цитировать
Альбус, можешь дать какие-нибудь свои контакты?) Можно в ЛС кинуть...
Сейчас в ЛС кину

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #638 : 30 Января 2017, 11:23:10 »
Тогда нет, не верно.

Чужой игрок, стоящий в ТЗ твоего принимающего, может не создавать таклзону, и не будет давать модификатор -1. К примеру твой игрок может быть окружен 8 игроками оппонента, но вообще не получать штрафы, так как ни один из них не создает ТЗ.

Стоящий игрок может потерять таклзону при:
-не прокинул bone head
-не прокинул really stupid
-находится под действием гипноза
может еще что-то забыл.
Сейчас в ЛС кину

Ну, вот стоит линейка эльфов с ловкостью 4. он ловит мяч на 3+. Получает +1 за пас. Но рядом с ним стоит огр, который не прокинул куб на really stupid (не создает ТЗ), и блицер, который стоит за принимающим игрок и не может совершить перехват. С учетом этих модификаторов получаем -1 за блицера в ТЗ эльфийской линейки. Итого прием мяча идет по родному 3+.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #639 : 30 Января 2017, 11:31:37 »
Ну, вот стоит линейка эльфов с ловкостью 4. он ловит мяч на 3+. Получает +1 за пас. Но рядом с ним стоит огр, который не прокинул куб на really stupid (не создает ТЗ), и блицер, который стоит за принимающим игрок и не может совершить перехват. С учетом этих модификаторов получаем -1 за блицера в ТЗ эльфийской линейки. Итого прием мяча идет по родному 3+.
Да

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #640 : 30 Января 2017, 11:37:42 »
Тогда еще вопрос.
Бросающий игрок окружен двумя игроками противника. Возьмем опять темного эльфа с агилой 4 и двоих блицеров людей с агилой 3. Темный эльф пытается отдать пас. Опять 3+, -1 за дистанцию, -2 за двух блицеров. Получается, он должен отдать пас с 6+?
А что будет, если один из блицеров решит перехватить мяч? тест на ловкость с 4+, -2 за перехват. Он на кубе должен получить 6+? Или тут как-то иначе отыгрывается момент?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #641 : 30 Января 2017, 11:48:27 »
Тогда еще вопрос.
Бросающий игрок окружен двумя игроками противника. Возьмем опять темного эльфа с агилой 4 и двоих блицеров людей с агилой 3. Темный эльф пытается отдать пас. Опять 3+, -1 за дистанцию, -2 за двух блицеров. Получается, он должен отдать пас с 6+?
А что будет, если один из блицеров решит перехватить мяч? тест на ловкость с 4+, -2 за перехват. Он на кубе должен получить 6+? Или тут как-то иначе отыгрывается момент?
Да, при броске на дистанцию long pass получается, что точный пас делается на 6+. Неточный на 5+. На 1-4 фамбл.

Если идет перехват одним из этих блитцеров, то ты забыл еще модификатор -1, т.к. этот блитцер сам находится в ТЗ пасующего эльфа. Но все равно будет 6+. Вообще да, все игроки с 3 ловкостью ловят мяч на перехватах на 6+. Игроки с 4 ловкостью 5+. Это до дополнительных индивидуальных модификаторов. Чтобы надежно перехватывать желательно иметь игрока с 4 ловкостью и catch, тогда будет хотя бы два броска 5+

И, некоторые забывают, так что просто напомню. При пасе попытка перехвата кидается до всех других действий, даже до самого броска на пас. Так что просто попытка перехвата кем угодно, хоть кроксигором в такл-зонах, сама по себе дает 1/6 вероятность того, что пас не пройдет. Не густо, но хоть что-то.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #642 : 30 Января 2017, 11:57:26 »
Да, при броске на дистанцию long pass получается, что точный пас делается на 6+. Неточный на 5+. На 1-4 фамбл.

Если идет перехват одним из этих блитцеров, то ты забыл еще модификатор -1, т.к. этот блитцер сам находится в ТЗ пасующего эльфа. Но все равно будет 6+. Вообще да, все игроки с 3 ловкостью ловят мяч на перехватах на 6+. Игроки с 4 ловкостью 5+. Это до дополнительных индивидуальных модификаторов. Чтобы надежно перехватывать желательно иметь игрока с 4 ловкостью и catch, тогда будет хотя бы два броска 5+

И, некоторые забывают, так что просто напомню. При пасе попытка перехвата кидается до всех других действий, даже до самого броска на пас. Так что просто попытка перехвата кем угодно, хоть кроксигором в такл-зонах, сама по себе дает 1/6 вероятность того, что пас не пройдет. Не густо, но хоть что-то.

Про последний пункт не понял. Я заявляю Пас. Мой противник заявляет перехват. Сначала противник бросает кубы на перехват. При неудачном для него раскладе я начинаю свою кубовку на пас и прием мяча, а при удачном раскладе мяч просто переходит ему в руки? И кубовка на подачу-прием не нужна?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #643 : 30 Января 2017, 12:00:15 »
Про последний пункт не понял. Я заявляю Пас. Мой противник заявляет перехват. Сначала противник бросает кубы на перехват. При неудачном для него раскладе я начинаю свою кубовку на пас и прием мяча, а при удачном раскладе мяч просто переходит ему в руки? И кубовка на подачу-прием не нужна?
Да, после объявления паса первый бросок - перехват. Если срабатывает, то вся процедура паса дальше вообще не играется, просто мяч переходит в руки принимающему. Так было в прошлой редакции, по крайней мере. Новые правила я не читал еще, но вряд ли это поменялось, потому что в списке изменений при сравнении правил это не всплыло.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #644 : 30 Января 2017, 12:07:05 »
Да, после объявления паса первый бросок - перехват. Если срабатывает, то вся процедура паса дальше вообще не играется, просто мяч переходит в руки принимающему. Так было в прошлой редакции, по крайней мере. Новые правила я не читал еще, но вряд ли это поменялось, потому что в списке изменений при сравнении правил это не всплыло.

Предыдущую редакцию читал. там это было прописано, да. ИМХО, в этой системе нет накала. Процедура кубовки пас-перехват-прием куда "зрелищнее" выглядит.