Автор Тема: Blood Bowl  (Прочитано 230273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #615 : 29 Января 2017, 23:19:57 »
Играли сегодня.
Темные эльфы - Гномы. 1,500,000 очков.
Получилось весьма интересно. в первом тайме эльфы огребали от гномов по самое не хочу. Гномий звездный игрок с бензопилой отжигал. Сначала на фоле расчленил моего звездного игрока Hubris Rakarth (бедняга ничего не успел сделать.. на первом ходу противника был опрокинут мордой в пол. так и не смог подняться), и потом снова на фоле расчленил вичку... за первые 4 хода эльфы потеряли в сумме 370,000.
Но успешный (даже наглый) взлом клетки позволил отнять мяч и убежать в очковую зону. На том и закончился первый тайм.
Второй тайм Эльфы начинали в атаке с преимуществом в 1 игрока. Это позволило растащить четырех игроков в боковые зоны, а остальных замесить в центре (тут удача повернулась лицом, броня пробивалась у каждого гнома). И логическим завершением стал тачдаун на 100+ ярдов. Линейный эльфов гордо пронес мяч из своей очковой зоны в зону противника. 2-0. У гномов опустились руки.. Как итог - 2 хода потрачены на "потолкаться на правом фланге". Финальный свисток. Болельщики команды победителей ликуют.

ЗЫ. Интересным был момент, когда при подаче мяча эльфами при счете 2-0, с трибуны гномов прилетает камень в голову Ассасина, и тот с тяжелой травмой отправляется в лазарет. Болельщики - это сила.


Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #616 : 30 Января 2017, 06:25:07 »
А фотографии? ;)
Какими минями играете? В цвете?

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #617 : 30 Января 2017, 08:07:57 »
минями
Ахаххааааха умора  :D

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #618 : 30 Января 2017, 08:13:31 »
Ахаххааааха умора  :D
Почему умора? Может люди играют миньками, выпущенными для блад боула, а может проксят миньками из ФБ.
PS: прям тоже захотелось выпустить орков и гоблинов на поле...

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #619 : 30 Января 2017, 08:16:36 »
Потому что именно вчера с миньками у них была беда :)

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #620 : 30 Января 2017, 08:26:23 »
Почему умора? Может люди играют миньками, выпущенными для блад боула, а может проксят миньками из ФБ.
PS: прям тоже захотелось выпустить орков и гоблинов на поле...

Темные эльфы пока едут (заказывал в Black Scorpions).  Гномов тоже нет, ждем релиза от гв. Поэтому все проксим. А вчера я вообще все забыл. Пришлось играть токенами от инфинити и использовать обычные д6 вместо блок-дайсов. Из-за этого Есенко и ржет сидит.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #621 : 30 Января 2017, 08:36:08 »
Над братюнями грех не похихикать же

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #622 : 30 Января 2017, 08:49:00 »
болт на мини и покрас - дроч и нагиб же))))

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #623 : 30 Января 2017, 09:19:37 »
болт на мини и покрас - дроч и нагиб же))))

НИКОГДА! Как раз покрас и мини главное!

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #624 : 30 Января 2017, 09:30:54 »
Главное - это хорошая компания и приятно проведенное за игрой время, а уж чем играется и как оно измазано - даже не вторично)

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #625 : 30 Января 2017, 09:39:55 »
Главное - это хорошая компания и приятно проведенное за игрой время, а уж чем играется и как оно измазано - даже не вторично)

Наш вчерашний матч с фишечками вместо игроков напоминал футбол менеджер. Когда у тебя по полю бегают кружочки с циферками и от них отлетает мяч)
С миньками интереснее игра смотрится. Но, если для тренера важна тактика, а не эстетическая составляющая, то вообще без разницы чем играть.
Должен сказать, затянул меня бладбоул.
Надеюсь, наберутся желающие поиграть в лигу.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #626 : 30 Января 2017, 10:08:50 »
Темные эльфы пока едут (заказывал в Black Scorpions).  Гномов тоже нет, ждем релиза от гв. Поэтому все проксим. А вчера я вообще все забыл. Пришлось играть токенами от инфинити и использовать обычные д6 вместо блок-дайсов. Из-за этого Есенко и ржет сидит.
Скорпионовские зачетные. Но, на сколько я помню, там надо было докупить пару моделей к их команде?
Кстати дворфы у БС тоже годные. Мне нравятся намного больше, чем ГВшные. А вообще двофры мне больше всего нравятся вот эти: http://www.comixininos.com/blood-bowl-teams/enanos/complete-teams/dwarves-complete-dwarf-team-of-19-miniatures-sp-miniaturas.html

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #627 : 30 Января 2017, 10:17:22 »
Главное - это хорошая компания и приятно проведенное за игрой время, а уж чем играется и как оно измазано - даже не вторично)
Компания важна. Но хочется играть красиво, а не серым пластиком. К сожалению В Нижнем это печальная традиция забивать на эстетическую составляющую игру. Обычно только и виден серый пластики и куча прокси.
Когда играли с Vulpus Albus было же красиво. И поле вручную сделанное (кстати оно у меня сохранилось. Если хотите, то принесу в клуб) и команды полностью покрашены были. Была фанатская составляющая.

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #628 : 30 Января 2017, 10:33:02 »
Скорпионовские зачетные. Но, на сколько я помню, там надо было докупить пару моделей к их команде?
Кстати дворфы у БС тоже годные. Мне нравятся намного больше, чем ГВшные. А вообще двофры мне больше всего нравятся вот эти: http://www.comixininos.com/blood-bowl-teams/enanos/complete-teams/dwarves-complete-dwarf-team-of-19-miniatures-sp-miniaturas.html

Докупал. Я взял большую коробку + 2 блицера + линеек. С доставкой всё вышло на 3к рублей. Миньки олдскульные. Мне этим и понравились. Хотя современные миньки от гв весьма годные. Гномы вообще шикарность.

Вопрос. При ловле мяча во время паса +1 к ловкости за точный пас и -1 за каждого игрока в такл зоне. всё верно?

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Blood Bowl
« Ответ #629 : 30 Января 2017, 10:35:21 »
имхо всегда интереснее сыграть с приятным человеком, умело разыгрывающим пробки, чем с тем, кто не умеет водить свою открашенную в художку армию (ну или ведет себя, как отморозок, но это редкость). покрас, миньки... все это хорошо, лишь если оппонент интересен, а так-то передернуть на крашенный пластик и в интернетах можно - даже играть не обязательно