Автор Тема: Обучение игре в Infinity, дружеские замесы с чаем и печенюшками  (Прочитано 97485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FeeldRuss

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну что поделаешь, коль желания не совпадают с возможностями.... :(

Оффлайн GRINGO

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-1
  • Старый ник Kefir Imperatora
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я б в воскресенье пришёл
Не то что эти эльдары жопы карамельные

Раса: Некронтир

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
В воскресенье к сожалению катастрофически неудобно. А вот завтра не желает никто?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
хочу научиться играть. в конце недели кто-либо может/хочет поучить новичка правилам и механике игры?

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Батреп игры с Moloxab' ом:
Спойлер
ПанОкеания против Хаккислама за 300
ПанОк:
SIERRA DRONBOT (HMG) х 2
NISSE (MULTI Sniper Rifle) х 2
AKAL COMMANDO (Boarding Shotgun) х 2
FUSILIER Lieutenant
AQUILA (MULTI Rifle)
SWISS GUARD Hacker (MULTI Rifle)
Хаккислам:
1 группа:
FIDAY
LASIQ х 4 (2 снайпера)
GHULAM х2 (Forward Observer + Deployable Repeater)
MUYIB
BARID Hacker Lieutenant
RAGIK Hacker
2 группа:
GHULAM
MUYIB (Spitfire)
DAYLAMI (Camo/Panzerfaust)
MUTTAWI'AH х 2
Идея Хаккислама на игру - на первый ход захватить антенну в своем деплое, второй ход потратить на возню вокруг центральной антенны, на третий ход, когда противник уже захватит свою и отправится к центру, высадиться у него в тылу Рагиком и захватить оставшуюся антенну, возможно, пожертвовав центральной.
ПанОк берет инициативу, и в итоге я расставляюсь первым. Ставлю одного спеца поближе к своей антенне, второго ближе к центру деплоя, в расчете на спринтерский забег к центру стола. Ласики в линке встают цепочкой со снайперами по краям, чтобы покрывать как можно большую территорию. Террейна просто до хрена, так что тотального прострела нет нигде и нет варианта просто поставить их на вышке и ждать. Фидай заваливает WIP и вместо крутого диверсанта превращается в балласт, отправившись ко мне в деплой. Дайлами удачно встает на вражеской половине стола ближе к правому краю. Остальные трусливо размазываются по всяческим закоулкам и углам.
Алексей ставится агрессивно, видимо в расчете на то, что я отдам ему ход с тем, чтобы ловить его на АРО линком Ласиков. Один тотал-реакшн дрон с HMG контроллит центральный маркер, второй покрывает зону антенны в деплое ПанОка. Снайперы занимают вышки, хакер в ТО-камо дежурит у ближайшего маркера, но осторожно за домиком (береженого Бог бережет). Остальные тихо залегают подальше от кого бы то ни было.
Увидев такое изобилие целей, я вынужден брать первый ход. Понеслась...
1 ход:
Первым делом импетусные Муттавиа ломятся вперед и один бесславно мрет на АРО от Ниссы. Моя ошибка на расстановке, надо было его совать в совсем уж непроходимые место, чтобы до него нельзя было ЛОФ провести. Ну да ладно, 5 очей не особо жаль.
Дальше герой дня Дайлами выбегает в чисто поле и с дичайшими штрафами к стрельбе из Панцерфауста снимает дрона на правом фланге, чудом выиграв фэйс-ту-фэйс. 8 очей окупились с лихвой, хоть это и чистой воды лак.
Дальше Ласик-линк обижает дрона по центру и Ниссу. Решило количество кубов.
Когда стало более-менее безопасно, можно было и об антеннах вспомнить. Гулям бежит на левом фланге и успешно захватывает мою антенну. Второй спец бежит к центру, но с приказами уже туговато и бедолага встает, не добежав пары-тройки дюймов.
Алексей начинает ход с минимумом приказов, потому что в его и без того не густой армии два прыгуна. Собственно в начале они деплоятся, оба успешно. Один в  центре моего деплоя, за спинами Ласик-линка (видимо, он Алексею порядком надоел), второй ближе к моей антенне. С ходу Акал отправляет в рай к девственницам линк-лидера. Второй прыгун убивает девочку-Гуляма на фланге (ну да и хрен бы с ней, она уже сделала все, что могла для этой партии), дальше Нисса лишает меня спитфаера, а вот это обидно, у меня планы на него были. Камо-маркер хакера движется к анетенне на левом фланге. И тут у ПанОка кончаются приказы. Наконец-то, блин - так и без армии недолго остаться.
2 ход:
Гулям добегает до центра, захватывает точку (к успеху идем, чо), за ним идет Муиб и ставит 2 мины вблизи от антенны, чтобы любой, кто захочет повторить успех Гуляма, был поставлен в условия далекие от комфортных. Восстановившие линк Ласики мстят за товарища, еще -1 приказ у ПанОка. Гулям из второй группы заставляет Акала отвернуться от центра стала на АРО, откуда чешет Гулям-спец. Но несчастному спецу снова не хватает одного приказа, а то мог бы и порешить прыгуна. Ну да ладно - 2 точки мои, живем.
Алексей, понимая, что перестреливаться как-то некем, а партию в то же время можно еще и выиграть, выводит хакера из камо и захватывает антенну, и тут же отправляет его к следующей - в центре. Дайлами делает АРО с фланга из Панцерфауста (а чо нет, первый раз же прокатило), но не в этот раз, бедолага помирает в муках от Комби-райфла. Зато теперь, чтобы победить СвиссГарду придется бежать через поле не отвлекаясь на стрельбу, додж и прочие девичьи развлечения. Только мув, только хардкор!
3 ход:
Ну сейчас все решится. Рагик-хакер падает недалеко от маркера во вражеском деплое. Ага, победа близка... Но нет, помирает на АРО, не успев и шага в сторону антенны сделать. Полный провал. СвиссГард - злодей) Гулям убивает Акала в спину. Муиб выдвигается на более удобную для АРО по бегущему, словно Олимпийский факелоносец, СвиссГарду.
Ну и собственно развязка. СвиссГард бежит к центру, ловит АРО с Муиба и Ласик-Линка... У него почти получилось.
Победа за Хаккисламом. Ура, ну или что они там кричат, подняв указательный палец вверх)
Чуть фоток:
Спойлер


Игра вышла веселой и очень френдли-плейной. Леше огромное спасибо!

Оффлайн Mouse

  • Неофит
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Здравствуйте, товарищи.
2 вопроса у меня к вам:
1. Может ли человек лишь отдалённо знакомый с правилами прийти и поиграть/поучиться?
2.Я, наверное, никогда не покрашу свои миньки. Сколько стоит и красит ли кто на заказ?
Спасибо.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Может прийти человек который вообще правил не знает. Базовые правила простые. Красят много где. Но у нас народ без заморочек и некрашеными играет.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Mouse

  • Неофит
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отлично! Принялся за сборку...
Аааа! Пропала рука. Правая. У hellcat'а с HMG. Бывают у кого лишние, или лепить свою, или корвусам писать?
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 19:45:56 от Mouse »

Оффлайн Mouse

  • Неофит
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Есть отряд на 139 очков, может быть в воскресенье кто-нибудь сможет поучить?

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если корифеи не откликнутся, напиши мне - сыграем.

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мы не умерли :) Регулярно играем. Так что если вы подумываете прийти - самое время договориться

Оффлайн FeeldRuss

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Продублирую тут - нет ли желающих в воскресенье около полудня на 200 сыграть?

Оффлайн sevastra

  • Хранитель
  • Адепт
  • *******
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Завтра в районе часа дня можно партию сыграть, если хочешь

Оффлайн FeeldRuss

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Завтра в районе часа дня можно партию сыграть, если хочешь
Спасибо за предложение, но возможности не позволяют, занят в этот день. Может ещё кто о откликнется...

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Забываем постить на форуме. Мы играем каждые выходные. Приходите