Автор Тема: --- Расписание турниров на февраль 2012 ---  (Прочитано 14516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 12:44:06 »
Гоблинов собери, порвешь ее  :P. Они недорого стоят. http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=10206&view=findpost&p=264209
На турнире в клубе, правда, все равно навряд ли смогут.
И да, прежде чем продавать что-либо, проверяй цену на http://www.starcitygames.com/. В клубе хватает любителей купить Лилиану или снапкастера за 500р.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 12:47:20 от Mur »

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 20:03:01 »
Mur, ты бы дал пару ссылок на обзоры Инистрада и Возвышения Мрака. Желательно на русском, хотя кто знает, возможно Shield хорош в английском?
Новая "кровь" бодрит своим напором. Особенно хорошо, что и жена поддерживает (как у меня)

Для начала стоит почитать статьи с центрального сайта российской магии: http://www.mymagic.ru/articles/combo/20dka-combo
= это больше для стандарта и блоковых турниров.

Наверняка есть хорошие обзорные статьи с www.topdeck.ru

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 00:19:31 »
Mur, ты бы дал пару ссылок на обзоры Инистрада и Возвышения Мрака. Желательно на русском, хотя кто знает, возможно Shield хорош в английском?
Английский точно нужен. без него не выйдет ничего.
А ссылочки вот они:
Обзоры Иннистрада
innistrad review white by LSV
innistrad review red by LSV
innistrad review blue by LSV
innistrad review green by LSV
innistrad review black by LSV
innistrad review artifacts, lands, multicolor by LSV

Обзоры Dark Ascension
Dark ascension review white by LSV
Dark ascension review blue by LSV
Dark ascension review red by LSV
Dark ascension review black by LSV
Dark ascension review green by LSV

Вот когда это все прочитаешь, можно будет в клубе лимитед играть. А иначе потеря времени и денег будет. Щас многие скажут, что такой-то и такой-то ничего это не читали и затащили - не слушайте их !  :P

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 09:06:26 »
Кстати, статьи по ссылкам выше - очень даже простые.
5 баллов - за играбельность карты в стандарте или лимитед
1 балл - полный отстой.
Так что если с английским никак - то на этом уровне уже можно понять что и как

Оффлайн Shield

  • Неофит
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012, 09:50:42 »
да не насчёт английского всё норм) у меня есть описание правил 1 на русском а одно на англ) я просто сравнил как способности тех или иных существ называются а дальше всё легче стало)

Оффлайн Mr. Tinytroll

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +2/-0
  • *trollpalm.jpg
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 10:39:34 »
Кхм... по-моему, это немного не очень хорошие обзоры.
Curse of Bloodletting - 0,0, Pureheart Wolf - 1,5? WTF?! И это я только красный цвет DA посмотрел.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #21 : 16 Февраля 2012, 12:06:19 »
Кхм... по-моему, это немного не очень хорошие обзоры.
Curse of Bloodletting - 0,0, Pureheart Wolf - 1,5? WTF?! И это я только красный цвет DA посмотрел.
Он бывает лажает =). Кстати там и комменты внизу есть, если что.
А курса и правда не очень, потому что требует существ, чтобы реализовать преимущество. Lava Axe за те же 5 маны делает 5 дырок сразу, хотя Lava Axe не очень карта. Вобщем когда у нас все хорошо, блокеров на той стороне нет, то мы выиграли. А если нет, то курса ничего не делает.
Волк хорош в агрессивных деках, но для агрессии 1\1 за 3 маны слабо смотрится. Undying вообще контрольному архетипу больше подходит как способность.

Оффлайн Mr. Tinytroll

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +2/-0
  • *trollpalm.jpg
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #22 : 16 Февраля 2012, 12:27:47 »
Кхм... по-моему, это немного не очень хорошие обзоры.
Curse of Bloodletting - 0,0, Pureheart Wolf - 1,5? WTF?! И это я только красный цвет DA посмотрел.
Он бывает лажает =). Кстати там и комменты внизу есть, если что.
А курса и правда не очень, потому что требует существ, чтобы реализовать преимущество. Lava Axe за те же 5 маны делает 5 дырок сразу, хотя Lava Axe не очень карта. Вобщем когда у нас все хорошо, блокеров на той стороне нет, то мы выиграли. А если нет, то курса ничего не делает.
Волк хорош в агрессивных деках, но для агрессии 1\1 за 3 маны слабо смотрится. Undying вообще контрольному архетипу больше подходит как способность.
Тот же лаваакс с курсой нанесет 10 дамаги. С флингом этот курс очень хорошо комбится, например. Или с Девилс плей...
Волк 1/1 андаинг с поломной абилкой за 3 маны смотрится достаточно хорошо в любой деке, по-моему. :) Конечно, по его системе это не 5, но, я думаю, свои 3.0-3.5 он заслужил.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 17:35:56 »
Кхм... по-моему, это немного не очень хорошие обзоры.
Curse of Bloodletting - 0,0, Pureheart Wolf - 1,5? WTF?! И это я только красный цвет DA посмотрел.
Он бывает лажает =). Кстати там и комменты внизу есть, если что.
А курса и правда не очень, потому что требует существ, чтобы реализовать преимущество. Lava Axe за те же 5 маны делает 5 дырок сразу, хотя Lava Axe не очень карта. Вобщем когда у нас все хорошо, блокеров на той стороне нет, то мы выиграли. А если нет, то курса ничего не делает.
Волк хорош в агрессивных деках, но для агрессии 1\1 за 3 маны слабо смотрится. Undying вообще контрольному архетипу больше подходит как способность.
Тот же лаваакс с курсой нанесет 10 дамаги. С флингом этот курс очень хорошо комбится, например. Или с Девилс плей...
Волк 1/1 андаинг с поломной абилкой за 3 маны смотрится достаточно хорошо в любой деке, по-моему. :) Конечно, по его системе это не 5, но, я думаю, свои 3.0-3.5 он заслужил.
побольше драфти парней 1\1 за 3 маны ,а потом ой не повезло
ппц ,неужели нельзя потроллить в теме ,где нет новичков?

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 18:27:23 »
Тот же лаваакс с курсой нанесет 10 дамаги. С флингом этот курс очень хорошо комбится, например. Или с Девилс плей...
Волк 1/1 андаинг с поломной абилкой за 3 маны смотрится достаточно хорошо в любой деке, по-моему. :) Конечно, по его системе это не 5, но, я думаю, свои 3.0-3.5 он заслужил.
Лаваакс с курсой не влияют никак на стол и карты эти плохие сами по себе. Лаваакс в колоду включают когда ничего лучше не сдрафтили. Если ты за 2 хода нанес 10 дырок в лицо и выиграл, то скорее всего, стол сильно в твою сторону и ты и так выиграл.
Флинг еще хуже. Флинг + существо под твоим контролем + эта курса = 3 карты чтобы нанести 6-8 дырок в лицо. Флинг и так дизадвантедж карта, а с курсой ты еще +1 карту теряешь.
Девилс плей сам по себе топ1 лимитед карта сета, его плохими картами усилять нет нужды.
Вобщем это все скорее "win more" ситуации когда курса хороша.

Волк в ситуации, когда у тебя 0 существ на столе ничего не делает, двухразовый блокер. То есть, чтобы реализовать его преимущество, нужны некоторые условия, что не есть гуд для хорошей лимитед карты. В 3 дропе в красном есть Crossway Vampire, который как существо лучше (3\2) и абилка тоже релевантная для красных. Kessig wolf куда агрессивней тоже. Erdwal Ripper тоже клевый и под агроплан красного цвета подходит. В большинстве случаев опп пропускает волка 1\1 и даблблокает то, что вместе с ним в атаку прошло. Если у оппа только 1 блокер, то значит его пофлудило и мы и без волка выиграем.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 18:30:16 от Mur »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #25 : 16 Февраля 2012, 18:38:14 »

Волк 1/1 андаинг с поломной абилкой за 3 маны смотрится достаточно хорошо в любой деке, по-моему. 

волк - это 3 дроп ,формат достаточно быстрый для существа 1\1 ,разве нет?
на 4 ход сходить в атаку на 1 вообще считаю успехом ,ни эвейжна ни п\т адекватного
духов 23флаинг за 3 не всегда берут

Оффлайн Mr. Tinytroll

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +2/-0
  • *trollpalm.jpg
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #26 : 17 Февраля 2012, 10:39:54 »
Тот же лаваакс с курсой нанесет 10 дамаги. С флингом этот курс очень хорошо комбится, например. Или с Девилс плей...
Волк 1/1 андаинг с поломной абилкой за 3 маны смотрится достаточно хорошо в любой деке, по-моему. :) Конечно, по его системе это не 5, но, я думаю, свои 3.0-3.5 он заслужил.
Лаваакс с курсой не влияют никак на стол и карты эти плохие сами по себе. Лаваакс в колоду включают когда ничего лучше не сдрафтили. Если ты за 2 хода нанес 10 дырок в лицо и выиграл, то скорее всего, стол сильно в твою сторону и ты и так выиграл.
Флинг еще хуже. Флинг + существо под твоим контролем + эта курса = 3 карты чтобы нанести 6-8 дырок в лицо. Флинг и так дизадвантедж карта, а с курсой ты еще +1 карту теряешь.
Девилс плей сам по себе топ1 лимитед карта сета, его плохими картами усилять нет нужды.
Вобщем это все скорее "win more" ситуации когда курса хороша.

Волк в ситуации, когда у тебя 0 существ на столе ничего не делает, двухразовый блокер. То есть, чтобы реализовать его преимущество, нужны некоторые условия, что не есть гуд для хорошей лимитед карты. В 3 дропе в красном есть Crossway Vampire, который как существо лучше (3\2) и абилка тоже релевантная для красных. Kessig wolf куда агрессивней тоже. Erdwal Ripper тоже клевый и под агроплан красного цвета подходит. В большинстве случаев опп пропускает волка 1\1 и даблблокает то, что вместе с ним в атаку прошло. Если у оппа только 1 блокер, то значит его пофлудило и мы и без волка выиграем.

В принципе, кроме пары моментов я с тобой согласен. Обычно крус - это win more карта, да. Но при лонгплее и равном положении на столе она способна сломать игру и тогда уже и флинг становится не таким уж плохим. Если запустить Archdemon of Greed или Ghoultree просто так обчно значит просто потерять кричу, а с курсой - это уже равносильно победе. Примерно та же ситуация с волком. Во второй половине игры возможность уполовинить количество блокеров противника, опять же может сломать игру. Плюсом тут идет то, что андаинг делает этот адвантадж более стабильным.  На 3-4 ход я тоже не откажусь от того, чтобы мои  Bloodcrazed Neonate или тот же Erdwal Ripper лишний раз могли пройти. Также неплохим мне видится вариант с Hinterland Scourge.

В общем, господа, я прошу заметить, что я не говорил, что это лучшие карты цвета, а лишь сказал, что я считаю, что это никак не 0 или 1 по пятибалльной системе. Если абстрогироваться от идеального случая когда каждым пиком к вам приходят поломы (вы ведь об этих случаях писали выше как я понял), и курса и волк будут вполне себе достойным 4-5 пиком, особенно если ничего лучше в цвет нет, а ведь, вы не поверите, бывает и такое.

Оффлайн Shield

  • Неофит
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #27 : 17 Февраля 2012, 12:21:47 »
Если на новичковый приду я один и больше никого мне засчитают тех. выигрыш?) ;D

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #28 : 17 Февраля 2012, 12:23:28 »
Если на новичковый приду я один и больше никого мне засчитают тех. выигрыш?) ;D
Если ты будешь один, то турнир не состоится и нечего будет выигрывать  :P

Оффлайн Shield

  • Неофит
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
--- Расписание турниров на февраль 2012 ---
« Ответ #29 : 17 Февраля 2012, 13:33:45 »
Жаль) :)