Автор Тема: Makcи Лига 2012. Обсуждение.  (Прочитано 31473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #45 : 03 Февраля 2012, 13:11:46 »
Цитировать
Просто предлагаю сделать игры на них хоть чуть-чуть интереснее.
Отмена автовина серым добавит интереса.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #46 : 03 Февраля 2012, 13:15:27 »
Когда и где серые делали автовин? Сам по себе кодекс на уровне бладов или волков.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #47 : 03 Февраля 2012, 13:19:12 »
Это уже тема для оффтопа.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #48 : 03 Февраля 2012, 13:20:32 »
Когда и где серые делали автовин? Сам по себе кодекс на уровне бладов или волков.
Omen, настало твое время!
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #49 : 03 Февраля 2012, 13:38:43 »
Это уже тема для оффтопа.
Так же как и добавление интереса путем отнимания у них автовина.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #50 : 03 Февраля 2012, 13:41:16 »
Окей. Давай здесь обсудим.
Серые - кодекс для тупой школоты, не умеющей красить, играть и не желающей учиться этому.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #51 : 03 Февраля 2012, 13:45:33 »
2Sobakaa
Почему ты так думаешь?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #52 : 03 Февраля 2012, 13:48:25 »
Факи. Психосилы. Гранаты. Варгир и цены на него. Всё сделано так, чтобы не дай бог игрок за серых не заплакал, и не побежал вайнить на форумы.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #53 : 03 Февраля 2012, 14:08:13 »
Ок, по порядку.

Серые - кодекс для тупой школоты, не умеющей красить, играть и не желающей учиться этому.
Как связаны покрас и школота я плохо представляю, тем более что в нормальных метагеймах распространен покрас армий других человеком. И особенно интересно слушать про покрас от человека, который сам играет непокрасом все время.
Насчет игры - серые сильный кодекс, если сравнивать со старьем 3х редакций, но при игре с новыми кодексами ошибки прощает немногим больше, чем остальные. И чтоб играть им правила нужно знать в не меньшей степени, чем при игре за остальные армии. Ну и насчет школоты - ты много видел играющих в ваху школьников?

Факи. Психосилы. Гранаты. Варгир и цены на него. Всё сделано так, чтобы не дай бог игрок за серых не заплакал, и не побежал вайнить на форумы.
Вот уж кому-кому, а ГВ всегда было пофиг на вайн на форумах. Фак же только урезал некоторые вещи (скаутмув, кулаки дреднайта, атаки фальчион), про кастрировавший либра фак к рульбука вообще молчу. Психосилы хороши, но нет одной из главных - нульзоны, и 5+ кавера в поле тоже нема. Баланс. Гранаты, варгир и цены - что здесь неадекватного? Ну разве что молотки можно было бы сделать чуть дороже, но их и так редко берут.

В итоге имеем обострившиеся боли седалища у человека, который с серыми даже не играл ни разу, и ничего более. Одно непонятно, откуда они взялись?  :o
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #54 : 03 Февраля 2012, 14:16:45 »
2Собак
Кстати кто б говорил, блады как бы тащемта тоже не слабые. Мож ты просто конкуренцию почувствовал, вторая сильная армия в клубе?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #55 : 03 Февраля 2012, 14:18:40 »
Цитировать
И особенно интересно слушать про покрас от человека, который сам играет непокрасом все время.
Понадобится - покрашу, и уж получше некоторых. Металликом покрасил, драйбраш, проливка - готово. Самое то.
Цитировать
Насчет игры - серые сильный кодекс, если сравнивать со старьем 3х редакций, но при игре с новыми кодексами ошибки прощает немногим больше, чем остальные. И чтоб играть им правила нужно знать в не меньшей степени, чем при игре за остальные армии. Ну и насчет школоты - ты много видел играющих в ваху школьников?
Гранаты! Силовое у каждого первого! Сильный кодекс, ага. Поломище адовое. Техника скидывает 1-2 в 90% случаев. Сильный кодекс. Оибки не прощает, ага - серые получили 1 в террейне? Ой, это ж серые! Конечно не умерли, нет! Понижение инициативые - все армии имеют первую, серые - третью. А стакающиеся баффы? А модификатор силы, прибавляющися до, а не после? Нееееет, это уже не словом сильно называется, это полом.
Цитировать
И чтоб играть им правила нужно знать в не меньшей степени, чем при игре за остальные армии.
А если всё же не знаешь - фак спешит на помощь подтереть задницу.
Цитировать
Ну и насчет школоты - ты много видел играющих в ваху школьников?
Школоло - состояние души.


Цитировать
Кстати кто б говорил, блады как бы тащемта тоже не слабые. Мож ты просто конкуренцию почувствовал, вторая сильная армия в клубе?
А ты просто тряпка и фанплеер, тебе ваще дела нет. Вот и иди в своё инфинити.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #56 : 03 Февраля 2012, 14:23:57 »
2Собак
Не, ну я конечно фанплеер и не спорю, но я хоть не вою на форуме, когда появляется кто-то кто играет лучше меня :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #57 : 03 Февраля 2012, 14:26:03 »
Да вы тут писатели!!!

Сергей, я не понимаю, тебе не нравится играть на 750 на полный стол, потому что ты всегда и легко выигрываешь, или потому что ты всегда проигрываешь?
Как связано твое желание сделать игры на малый формат интереснее с игрой в турнире Лиги, если ты не подал туда заявку?  ;)

Кстати, если же ты подашь заявку, то я откажу в регистрации на первый турнир тому, кто уже играл в лиге и набрал больше всего очков. Он последний в турнирной таблице. 8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #58 : 03 Февраля 2012, 14:28:36 »
Цитировать
Не, ну я конечно фанплеер и не спорю, но я хоть не вою на форуме, когда появляется кто-то кто играет лучше меня :) .
Ты вообще молчал бы.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Makcи Лига 2012. Обсуждение.
« Ответ #59 : 03 Февраля 2012, 14:42:50 »
Понадобится - покрашу, и уж получше некоторых. Металликом покрасил, драйбраш, проливка - готово. Самое то.
Да ладно? Покрас - это вещь, нуждающаяся в практике. Сомневаюсь, что за одинаковое время ты покрасишь лучше меня. А если про отдельные миниатюры - то корпеть над покрасом одной модели скорее вредно для вахи, так ты никогда не выставишь покрашенную армию. Красить всегда можно было с изъебством или без. И это относится к абсолютно любой армии (привет красные/желтые грунтовки).

Гранаты! Силовое у каждого первого! Сильный кодекс, ага. Поломище адовое. Техника скидывает 1-2 в 90% случаев. Сильный кодекс. Оибки не прощает, ага - серые получили 1 в террейне? Ой, это ж серые! Конечно не умерли, нет! Понижение инициативые - все армии имеют первую, серые - третью. А стакающиеся баффы? А модификатор силы, прибавляющися до, а не после? Нееееет, это уже не словом сильно называется, это полом.
Отсутствие антимеха и количество атак несколько уравнивает, во всяком случае полома уже нет. Как техника скидывает 1-2 при игре например с эльдарами молчу. Далее - когда это серые игнорили 1 в террейне? Про понижение инициативы вообще смешно. У всех армий была 2я иня за фуриос чарж, а модификатор серых не работал, при этом аналогичный вардинг, вот это было смешно. Про отсутствие возможности взять 3++ промолчу тогда уж. Сильно, не поломно ни разу. Таким же образом про поголовные инвули демонов и фастовость бладов могу не хуже развести вайн. Чего только стоит фастовость предов и ринок, фнп в радиусе и дип страйк ЛРов.

И чтоб играть им правила нужно знать в не меньшей степени, чем при игре за остальные армии.
А если всё же не знаешь - фак спешит на помощь подтереть задницу.
[/quote]
Смысл этого заявления от меня ускользает. Лишь повторю, что факи скорее ослабили кодекс. Что фак серых, что к рульбуку.

Цитировать
Ну и насчет школоты - ты много видел играющих в ваху школьников?
Школоло - состояние души.
Ок, предположим, что это утверждение имеет смысл. Тогда как игра серыми и школоло связаны? Если это мифические "любители миничек и бэка" то фейл, они в основном с бладами остались, как с наиболее примитивной в плане формирования сильной расписки армии (привет Меф+ванильный ростер с фнп и на фастовой технике).

Сергей, я не понимаю, тебе не нравится играть на 750 на полный стол, потому что ты всегда и легко выигрываешь, или потому что ты всегда проигрываешь?
Как связано твое желание сделать игры на малый формат интереснее с игрой в турнире Лиги, если ты не подал туда заявку?  ;)

Кстати, если же ты подашь заявку, то я откажу в регистрации на первый турнир тому, кто уже играл в лиге и набрал больше всего очков. Он последний в турнирной таблице. 8)
На 750 я и выигрывал и проигрывал. Но 750 как формат не позволяет взять какую-либо комбу нормальную, и поэтому не особо люблю. А пол стола хотя бы дадут какую-то активность на все поле. Ну и в основном просто интересно как это будет выглядеть  :) т.к. по моим ощущениям стол - это много слишком, вся игра почти всегда происходит в одной четверти.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден