Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 196184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #345 : 29 Апреля 2013, 22:26:22 »
А как собственно правильно понять что лордов можно набирать не более чем на 25% от стоимости армии ? Имеется в виду лордов в чистом виде, или c учетом всех шмоток, артефактов и маунта ? В первом случае окажется что на турнир можно (почти, 25 очей не хватает) взять лорда на грифоне, но в бой он поедет в трусах и тельняжке, даже без базового броника, а во втором получается что можно 50+ процентов стоимости очков в итоге угробить на пару бессмертных терминаторов выносящих по 10+ юнитов за удар ?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 23:08:03 от RaptorEvil »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #346 : 29 Апреля 2013, 23:21:57 »
Лорд считается включая все вложенные в него очки (любое маг оружие, броня, маунт и тд). Если лорд начинает стоить дороже 25% от общего пула армии, то такого лорда брать нельзя. Так что вложить все очки в пару моделей не получится при всем желании.
ЗЫ: Есть такая замечательная програма, называется Арми билдер, вот она идеально подходит для создания ростеров. Настоятельно рекомендую ознакомиться.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2013, 23:24:05 от Omen »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #347 : 30 Апреля 2013, 22:08:55 »
Не могу понять почему, но армибилдер 2.2с  при создании ростера на 1500 очков легко пропустил лорда стоимостью 435 очков. Или я чтото делаю не правильно, или для хаев исключение из правил ?

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #348 : 30 Апреля 2013, 22:11:13 »
Он не пропустил, там внизу тебе должен написать что у тебя в ростере ошибка...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 22:13:04 от Кайзер »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #349 : 30 Апреля 2013, 22:17:12 »
все, вижу где, спасибо !

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #350 : 30 Апреля 2013, 22:28:09 »
Если ты хочешь взять принца на грифоне, то на 1500 это будет что нибудь типа драгон армор +ланс +энчантед шилд (+2 к армору) и сам грифон, 375 очков, ровно 25%. Но в любом случа он получается слабозащищен, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 01:23:46 от Omen »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #351 : 30 Апреля 2013, 22:37:06 »
Блин, я почемуто высчитал что мне нужно его в 325 очков уложить )) Вообще я на него хотел Латы каледора повесить, которые дают 2+ спас бросок, и меч на +3 атаки, вот это было бы совсем вкусно, но по очкам уж точно никак не укладывается...
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013, 22:39:14 от RaptorEvil »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #352 : 14 Июня 2013, 16:31:30 »
Итак, у моих вечномолодых появился мортисэнджин и пачка из 6 хорроров. И вот вопрос к лордам всех армий. Скажите ваши действия по убиванию хорроров под аурой мортиса. К примеру берём ростер на 2000. С ордой зомби в рыл 50-60. В них некромант за ними труповозка. По флангам два по пять волков как Стоперы. А у мортиса пачка грейвов с некромантом закаченным под рукопашку.
Кто как и чем будет это ломать? Как Опция, на свободные очки гулей пачку или варгульфа.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #353 : 14 Июня 2013, 19:28:08 »
Итак, у моих вечномолодых появился мортисэнджин и пачка из 6 хорроров. И вот вопрос к лордам всех армий. Скажите ваши действия по убиванию хорроров под аурой мортиса. К примеру берём ростер на 2000. С ордой зомби в рыл 50-60. В них некромант за ними труповозка. По флангам два по пять волков как Стоперы. А у мортиса пачка грейвов с некромантом закаченным под рукопашку.
Кто как и чем будет это ломать? Как Опция, на свободные очки гулей пачку или варгульфа.

Ну зомби не особо заманчивая цель, без марша ты долго этой толпой ползти будешь, да и очков это не много так, что смысла их убивать нет. Думаю основная цель будут грейвы, варгульф и труповозка. Тут я думаю больше будут камнемёты (пушки) работать. Мелочёвку ради очков может тоже побьют. Про ауру сложно сказать, надо в книжки лезть, так что ты бы лучше сразу информации по больше дал, о чем она вообще. А вобщем хороров, как и всю призрачную нежить, единсвеный способ для меня это валить статиком, либо магией.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #354 : 14 Июня 2013, 20:15:47 »
Хорроры это не призрачная нежить-это типа гули переростки. 6-мув 3-вс 4-сила 5-таф 3 вунды 3-атаки. Ядовитые атаки, реген на 5+  а под аурой мортиса реген на 4+.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #355 : 14 Июня 2013, 20:42:14 »
В идеале их всех ямой теней накрыть :)  Или дебафнуть иссушением на понижение тафны и авелонскими красавицами с огненными луками всех расстрелять... но это чисто теория  ;)

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #356 : 14 Июня 2013, 21:45:27 »
Итак, у моих вечномолодых появился мортисэнджин и пачка из 6 хорроров. И вот вопрос к лордам всех армий. Скажите ваши действия по убиванию хорроров под аурой мортиса. К примеру берём ростер на 2000. С ордой зомби в рыл 50-60. В них некромант за ними труповозка. По флангам два по пять волков как Стоперы. А у мортиса пачка грейвов с некромантом закаченным под рукопашку.
Кто как и чем будет это ломать? Как Опция, на свободные очки гулей пачку или варгульфа.
Это ты так * помериться решил или совета спрашиваешь?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #357 : 14 Июня 2013, 22:08:00 »
Так как играю теперь мало, чужие армии знаю плохо, а сейчас в отпуске выдалось время почитать, плдумать, вот и спрашиваю совета. Надо же подумать кто? Как? Чем?
А в людях, Кайзер, надо видеть доброе. А уж мериться мы с тобой на поле боя будем.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #358 : 15 Июня 2013, 02:01:44 »
Так как играю теперь мало, чужие армии знаю плохо, а сейчас в отпуске выдалось время почитать, плдумать, вот и спрашиваю совета. Надо же подумать кто? Как? Чем?
А в людях, Кайзер, надо видеть доброе. А уж мериться мы с тобой на поле боя будем.
Ты знаешь ,обидеть я не хотел ;)

А на счёт ростера - мне всегда эти гули нравились =)
Правда косяк твоей армии по прежнему зомби. Достаточно вырезать этих гулей и ты навряд ли много навоюешь ...
Раптор правильно сказал - яма...
+ всевозможные тесты на характеристики...
Гулей - по ним так и хочется из пушки бабахнуть...

Я бы так и сделал...

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #359 : 15 Июня 2013, 09:34:31 »
Ок, тогда как от ямы уберечься? Держать под рукой свиток-это раз, бафать на доп кубы или повышение диспелов магии-это два. Рассредоточить армию по полю-три. А чем зомби плохи?? Маршеруют, с телегой под бафом получают асф. Отлично берут статиком. Могут долго терпеть, плюс прикроют нужные отряды.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры