Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 196549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #195 : 04 Июня 2012, 15:08:46 »
Спасибо :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #196 : 05 Июня 2012, 13:57:47 »
Кажется я чего-то не понимаю в компоновке армий. Читаю армибук вампиров. Описание воинов-скелетов:
Цитировать
Equipment:
• Hand weapon
• Light armour
• Shield
The entire unit may be equipped with spears . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .free
Дальше читаю основной рулбук:
Цитировать
SPEAR (FOOT)
Name Range Strength Special Rules
Spear Combat As user Fight in Extra Rank*
*Does not apply on a turn in which the model charged
Т.е. вроде как от копий только плюсы, а минусов нет. Плюс они бесплатные. Есть вообще тогда смысл не выдавать копья? Если так, то зачем вообще существуют варианты сборки этих моделей без копий, все равно же все игроки будут с ними их собирать?

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #197 : 05 Июня 2012, 15:00:31 »
По правилам 8ой редакции если модель вооружена особым оружием (любым, которое не ручное), то она  должна сражаться именно им и не может использовать ручное оружие. А значит не сможет использовать и специальный сейв 6+ за парирование. Т.е. в случае с копьями тебе придется заранее выбирать, что для тебя  важнее - несколько лишних атак или лишняя возможность пережить вражеские атаки.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 15:03:15 от Jotun »

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #198 : 05 Июня 2012, 21:54:26 »
А какие есть альтернативные фигурки Бретонии? Нашел только  Gamezone Miniatures, но стоят как оригинальные gw если не дороже.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #199 : 05 Июня 2012, 22:58:25 »
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 23:01:26 от Omen »

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #200 : 06 Июня 2012, 11:58:47 »
Да, их видел. Хочется что-нибудь в стиле гв, с кучей украшательств и мелочей.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #201 : 15 Июня 2012, 18:10:16 »
Начали потихоньку съезжаться разные модели армии вампиров. Задумался над выбором цветовой схемы. В принципе привязываться к каким-то конкретным бэковым армиям не хочется, хочется просто покрасить как-то так, чтобы меня самого радовало и чтобы я мог покупать модели, которые мне просто нравятся, не ограничиваясь бэковыми заморочками. Т.е. цель - покрасить "просто каких-то безызвестных вампиров".

Есть ли какие-то схемы раскраски, ассоциируемые с какими-то бэковыми армиями, которых стоит избегать? Вот например, если бы я красил просто спейсмаринов от балды в синий с золотым и белыми знаками, то все бы, наверное, подумали, что видят перед собой ультрамаринов без "стульчака" на плече, хотя я при покраске и слыхом про них не слыхивал и просто случайно попал в их схему. Вот таково хотелось бы избежать.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #202 : 15 Июня 2012, 22:33:13 »
... Есть ли какие-то схемы раскраски, ассоциируемые с какими-то бэковыми армиями, которых стоит избегать? ...
Про вампиров не скажу, но в целом по ФБ избегай красить кожу в зелёный эта схема раскраски орков. В синий кожу красить тоже не очень хорошо это у нас ящурки. :) Собственно это ФБ тут цвета не особо важны, разве, что цивилиозованные расы типа Империи Высших имеют свою стилистику, но опять же это далеко не обязательно и никому кроме них не важно  ;D Так, что тут первое правило покраски это, что бы было хорошо покрашено и со вкусом.

В армии вампиров я вообще не очень понимаю, как может быть особая стилистика, когда там нежить сползшаяся и поднятая из тех кто помер в разное время и разных местах ... ну либо живность всякая. Как мне кажется тут скорее состав армии имеет значение, а её цвета.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #203 : 19 Июня 2012, 10:35:22 »
Начали потихоньку съезжаться разные модели армии вампиров. Задумался над выбором цветовой схемы. ...
Вот тут человек красит вампов быстро много и вроде с толком:
forums.warforge.com

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #204 : 19 Июня 2012, 12:31:59 »
Спасибо, интересно и полезно написано :)

Оффлайн Reinmar

  • Неофит
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Добрый швейцарский трубочист
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #205 : 25 Июня 2012, 15:53:54 »
Для бретонии подойдут миниатюрки фирмы фаундри. Не намного, но дешевле, правда всё металл.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #206 : 26 Июня 2012, 17:44:24 »
А есть где-нибудь отсканенные или может даже в свободном доступе правила из стартера последнего? Ятп там же просто упрощенные обычные правила, без особых фишек армибуков и т.п., по которым можно сгонять пару тестовых игр среди новичков. Может удастся кого-то тут упрощенными правилами хотя бы заинтересовать для начала. А то при упоминании полного рулбука и книг правил люди от меня в ужасе убегают.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #207 : 26 Июня 2012, 18:05:48 »
А есть где-нибудь отсканенные или может даже в свободном доступе правила из стартера последнего? Ятп там же просто упрощенные обычные правила, без особых фишек армибуков и т.п., по которым можно сгонять пару тестовых игр среди новичков. Может удастся кого-то тут упрощенными правилами хотя бы заинтересовать для начала. А то при упоминании полного рулбука и книг правил люди от меня в ужасе убегают.
Вот тут самое простецкое объяснение аля быстрый старт.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #208 : 26 Июня 2012, 21:39:46 »
О, отлично, именно то, что надо, спасибо огромное!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #209 : 24 Октября 2012, 13:24:45 »
Я думаю что вам это может быть интересно, ведь вам игроки требуются еще даже больше чем нам. Тем более народу побольше соберется. Все любители Вахи, заходим, смотрим, высказываемся.

http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=2670.msg48384#new
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."