Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 196528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #165 : 27 Мая 2012, 11:07:00 »
Чисто визуально, мне больше всего понравились две армии: воины хаоса и вампиры.
Расскажите вкратце об их особенностях?

Хаос, ятп, это армия, ориентированная в основном на ближний бой, со средней скоростью движения, с разнообразной сильной, но не особо многочисленной пехотой и вспомогательной тяжелой кавалерией?

Про вампиров вообще ничего не понял :)
"Чисто визуально", на мой взгляд один из главных критериев выбора армии :)
Я конечно не спец в этих армиях, но вот моё мнение:
У Воинов Хаоса и кавалерия одна из лучших по характеристикам и цена правда соответствующая, к тому же у них какая-то адская пушка есть и довольно не плохая магия.

Вампиры берут конечно стратегией, как таковая основная пехота у них не очень, но она не дорогая, не бежит, может быть воскрешена магией, в общем подходит для подготовки противника к удару более дорогими и более сильными войсками. Есть эфирные создания, которые не могут быть повреждены обычным оружием. Совсем недавно у них обновился модельный ряд и книга армии, так что сейчас за них стало играть ещё интереснее. На данный момент у нас эту армию собирают два человека, так что можешь создать армию и задать там более конкретные вопросы.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #166 : 27 Мая 2012, 22:16:49 »
На данный момент у нас эту армию собирают два человека, так что можешь создать армию и задать там более конкретные вопросы.
А кто именно, кого искать?

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #167 : 27 Мая 2012, 23:43:33 »
... А кто именно, кого искать?
Legionersv, Hellga
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 23:44:40 от RushanRR »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #168 : 28 Мая 2012, 01:49:06 »
Вот так, логово вампиров сразу сдали. А как же мистика? Как же поиск? Эх. А новые вампиры-это круто!

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #169 : 28 Мая 2012, 15:24:56 »
Армиями в сколько баллов обычно играют в клубе? Я вообще изначально целился отряда в 3-4 плюс пара одиночных моделей, но что-то мне кажется, что это где-то в районе 1000 выйдет, да и правила композиции армии нарушит, т.к. если я докуплю большие красивые модели, то я просто не смогу их по правилам при такой маленькой армии выставить.

Зато будет смотреться хорошо :)

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #170 : 28 Мая 2012, 17:08:57 »
ИМХО для новичка предпочтительнее из этих двух армий  Воины хаоса - у них и тактика попроще, и модельки дороже по очкам, а значит их меньше будет (а значит меньше стоимость по деньгам и красить быстрее получится).
Вот как раз Дарт продает http://citadelnn.com/forum/index.php/topic,2413.0.html
Правда они крашенные, но это для кого-то будет плюсом, а для кого-то минусом.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #171 : 28 Мая 2012, 17:11:05 »
Армиями в сколько баллов обычно играют в клубе? Я вообще изначально целился отряда в 3-4 плюс пара одиночных моделей, но что-то мне кажется, что это где-то в районе 1000 выйдет, да и правила композиции армии нарушит, т.к. если я докуплю большие красивые модели, то я просто не смогу их по правилам при такой маленькой армии выставить.

Зато будет смотреться хорошо :)

Можно играть более или менее полноценно на 1000 очков. А большие модели будут хорошо смотреться на полке, пока армия не подрастет до них :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #172 : 28 Мая 2012, 21:10:13 »
Не соглашусь с Jotun. В тут не главное какой армией проще играть. И той, и другой играть легко, если с правилами разобрался. Выигрывать может быть и легче по началу войнами хаоса, хотя тут тоже вопрос спорный смотря с кем играть будешь. Против твоих гномов войнам хаоса точно сложнее играть будет, т.к. до тебя ещё дойти надо, а пара коробок дорогих отрядов, очень заманчивая цель.

А уж покупать одну армию, для того что бы потом играть другой вообще странная идея. Я всё же придерживаюсь того, что уже не однократно говорил, играть надо тем, что нравится. Опыт придёт во время игры. Главное же не победа, а удовольствие от игры своей армией и порой можно совершать поступки в духе своей армии, не ради выйгрыша, а веселья для.

Да дорогие лорды и монстры, как правило на 1000 не влазят, но никто тебе не запрещает в дружественной игре на 1500 полармии заменить подставками и с удовольствием сыграть в этом формате. Не спорю и на 1500 тысячи, есть монстры и лорды, которые не убираются, но как говориться не всё сразу. :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #173 : 29 Мая 2012, 00:02:27 »
Спасибо за советы.
Пока склоняюсь в основном к вампирам, с небольшим отставанием хаос. Исключительно из-за моделек :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #174 : 29 Мая 2012, 01:26:42 »
Спасибо за советы.
Пока склоняюсь в основном к вампирам, с небольшим отставанием хаос. Исключительно из-за моделек :)
Почитай книги армий (в сети можно на русском откопать), там много интересного про сам дух армии написано.
Ну и так для разнообразия посмотри книги других армий, может что ещё понравится ;)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #175 : 29 Мая 2012, 02:08:51 »
Вампиров и Воинов Хаоса сейчас читаю. Остальные меньше понравились по моделькам. Неплохие еще, имо, Огры и Темные Эльфы. Их книги тоже попозже гляну.

Так-то по верхам с лором ВХФБ я знаком. Вообще-то я с лора 40к начинал знакомство с ГВ мирами. В ФБ вникал, когда начал серьезно увлекаться Блад Боулом. Вот сейчас догоняю :)

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #176 : 29 Мая 2012, 13:31:47 »
Огров сейчас перевыпустили, моделей у них интересных по прибавилось, да и по числу огров этих самых меньше надо. Интересная армия вот Кайзеру она тоже нравится, но Лизардмены ему нравятся больше :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #177 : 29 Мая 2012, 15:35:02 »
Да, у них есть очень забористые модели, особенно Мэнитеры и Айронгаты. Но вот остальные на фото и картинках как-то аляписто очень смотрятся. Слишком они все в разных хлам одеты и вооружены непойми чем. Имо, конечно. Зато одиночные геройские миньки - да, хороши по большей части.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #178 : 29 Мая 2012, 18:57:23 »
Да, у них есть очень забористые модели, особенно Мэнитеры и Айронгаты. Но вот остальные на фото и картинках как-то аляписто очень смотрятся. Слишком они все в разных хлам одеты и вооружены непойми чем. Имо, конечно. Зато одиночные геройские миньки - да, хороши по большей части.
Ну про огров я тебе наверное больше всех могу рассказать ;)
Ибо после лизардов буду собирать их ;)
И уже их подробно изучил, но пока только в теории...

На счёт разного оружия и хламо доспехов - это зависит от тебя ;)
В наборе битсов полно - хочешь одинаково всех комплектуй;)
А расскраска это - без коментариев ;) всё от тебя зависит ;)

В целом армия для тех кто любит вломить как следует по челюсти...
+ добавили:
 и пострелять теперь есть чем (и не хило так пострелять)
И отрядов интересных добавили, теперь можно не только в лоб переть но и попробовать что то иное ;)
И магия хорошая и сильная)))

Но если выберешь огров - забудь о крепкой броне и пушки будут твоим самым страшным кошмаром!)))
А так, всё путём, огры турниры сейчас берут в европпе ;)

Но лизарды конечно круче ;)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 401
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #179 : 30 Мая 2012, 22:50:22 »
Vampire Counts Battalion включает в себя: 20 скелетов воинов, 20 гулей, 10 волков, труповозку. Я правильно посчитал, что это всего 475 очков?  Я что-то думал, что купив батальон я сразу смогу играть, а тут и армии-то нет :)
Ну, еще на сотню примерно можео проапгрейдить имеющиеся отряды. Кстати, вообще есть смысл не брать копья скелетам, если очки позволяют? Я так понял минусов от них нет, только плюсы.