Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 196353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #120 : 17 Февраля 2012, 18:59:57 »
Я бы тоже в вс пришел и журналы скачал бы, а то в сб не могу.

Оффлайн scavenlord

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +1/-0
  • Ork Boar Boy
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #121 : 19 Февраля 2012, 01:51:24 »
Ребят скажите пожалуйста реально ли сейчас где нибудь достать Битву за Перевал черепа?Я осознаю что мои шансы равны нулю,но возможно кто нибудь знает?
"Все туннели ведут в Скейвенблайт"

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #122 : 19 Февраля 2012, 08:57:58 »
Ребят скажите пожалуйста реально ли сейчас где нибудь достать Битву за Перевал черепа?Я осознаю что мои шансы равны нулю,но возможно кто нибудь знает?
В личку сказал.

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #123 : 20 Февраля 2012, 18:22:10 »
Привет, ребят. Помогите - всю башку себе сломал. У Хаев есть специальное правило "Всегда бьют первыми".   А когда на тебя нападают. В книге правил основной сказано что атакующий бьет первым. как быть? заранее спасибо.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #124 : 20 Февраля 2012, 18:31:54 »
Бей первым! Правила книги армий приоритетней книги правил.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #125 : 20 Февраля 2012, 18:36:45 »
легионер, ты прав по факту, но сама идея неверная. двое с асф бьют с одинаковой скоростью - по инициативе. однако хаи бьют первее за счёт спецправила speed of asurian
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #126 : 20 Февраля 2012, 19:28:17 »
Привет. В какой книге правил атакующий бьет первым, 6-7? На данный момент самая последняя и актуальная редакция правил 8ка. По ней атакующий не бьет первым, удары в ближнем бою происходят по инициативе, у кого больше инициатива тот и бьет первым. Атакующий отряд просто получает +1 к результату боя.
Теперь про Хай эльфов и их спец правило "Спид оф Азуриан", это правило дает отряду "всегда бьет первым" и отменяет негативный эффект от двуручного оружия(у других армий наличие двуручников и правила "всегда бить первым" просто отменяют друг друга, а у хай эльфов покруче). Таким образом Хаи всегда будут бить первыми в ближнем бою, за исключением боя с отрядом врага с тем же правилом "всегда бьют первыми", тогда удары происходят по инициативе.
Пример: Отряд Клановых крыс атакует отряд Белых львов, львы бьют первыми.
Второй пример: отряд Белых львов атакует отряд Черных стражей Наггарота с стандартом Хаг Граэфа(знамя, дающее правило "всегда бить первым"), в этом случае Черные стражи бьют первыми, так как инициатива у них выше(6я против 5й).

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #127 : 20 Февраля 2012, 22:33:35 »
Так же не забывайте, что правило "Всегда бить первым" в восьмёрке ещё круче!
Если ваша инициатива такая же  или привосходит противника то правило "Всегда бить первым" позваляет перебрасывать неудачные броски на подадание!!!

Кстати, во время игры возиник вопрос, "при нападении на задние не работают бонусы за ряды, флаги и т.п." Но вот попадает ли бонус за нападение под "т.п." я что то не нашёл. Может кто видел точную инфу?

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #128 : 20 Февраля 2012, 22:43:11 »
И еще один технический вопрос. Вот к примеру у львов шрейса в листе характеристик есть стрелковый навык. Как это понимать?)

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #129 : 20 Февраля 2012, 22:51:01 »
И еще один технический вопрос. Вот к примеру у львов шрейса в листе характеристик есть стрелковый навык. Как это понимать?)
Если вруг им придётся стрелять (например по какому нибудь сценарию игра... они балису захватили) то они им воспользуются...
К тому же есть всякие заклинания которые требуют прохождения теста на характеристику... (правда не знаю есть ли требующее теста на балистику...) на факт в том что у любой единици - должны быть все виды характеристик... (на всякий случай;))

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #130 : 20 Февраля 2012, 23:36:09 »
Все понял) спасибо. Но а так стрелять они не могут.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #131 : 20 Февраля 2012, 23:40:00 »
Если стрелять нечем - значит не могут. А характеристика штука полезная, надо смотреть магию и артефакты, вдруг отряд внезапно может чем-то плюнуть. Помнится у меня что-то такое было.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #132 : 21 Февраля 2012, 03:16:38 »
Цитировать
Кстати, во время игры возиник вопрос, "при нападении на задние не работают бонусы за ряды, флаги и т.п." Но вот попадает ли бонус за нападение под "т.п." я что то не нашёл. Может кто видел точную инфу?
Ты имеешь ввиду при нападение на здание? А то я чтото не пойму сути вопроса. Если так, то надо бы точный английский вординг поглядеть.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #133 : 21 Февраля 2012, 11:55:18 »
Перечитал правила ещё раз и нашёл ответ:
Цитировать
Page#128
It's hard to maintain the impetus of a charge in a confined area, so models assaulting a building lose all charging bonuses. This means, for instance, that they do not receive the normal +1 combat result, gain no bonuses for lances and similar weapons, and do not make Impact Hits

Вот, почему были сомнения относительно бонуса за чардж, тут вроде как говориться про ряды штандарты и тому подобное, чардж это несколько другое:
Цитировать
... Standards, ranks, flank and rear bonuses, and so on do not apply (the last two primarily because a unit in a building cannot really be said to have a flank or rear). A musician will still win a drawn combat, however (he spurs his fellows on to greater efforts).

Кстати, а если магический штандарт даёт +1 к результату, я думаю это рабоет в независемости от нападение на здание.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #134 : 21 Февраля 2012, 12:06:22 »

Цитировать
that they do not receive the normal +1 combat result
Ну так вот же прямо говорится, что не дается +1


Цитировать
Кстати, а если магический штандарт даёт +1 к результату, я думаю это рабоет в независемости от нападение на здание.
Если в описании маг. штандарта не написано, что +1 дается только на чарже, то будет работать .