Автор Тема: Помощь новичкам  (Прочитано 196194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #90 : 15 Февраля 2012, 18:54:11 »
Ты лучше на инфинити посмотри, вдруг понравится скирмиш )

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #91 : 15 Февраля 2012, 18:58:27 »
Так, набросились! Пусть человек посмотрит сперва на игру фб, втянется в мир настолок. Освоится. А уж потом, если хочет масштабности-это flames of war(вторая мировая войнв; если хочет скирмиша-это Infiniti, RSBS (про гладиаторов), ну или вдруг на 40к в свете новой редакции выйдет.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #92 : 15 Февраля 2012, 19:08:11 »
Правильно, правильно. Нам нужны новые игроки в Fow и RSBS  ;)

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #93 : 15 Февраля 2012, 19:13:25 »
Ребят. Я наверно уже достал всех своими вопросами. А где можно взять книги армий только более новых редакций. Купить или заказать. А то с алегриса прислали книгу армий хаев - я так понял что там вообще первой редакции - которую они по лицензии GamesWorkshop и печатают сами. Бедаааа...

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #94 : 15 Февраля 2012, 19:17:30 »
что прости? У Алегриса можно заказать, только последние редакции, не считая случаев, когда выходит новая, но она ещё в преордере на ГВ. И да, Алегрис не печатает армибуки по лицензии ГВ ;)
хотя.. это же Алегрис, чего там только не может быть...
Заказывать книги можно тут, но опять же с того самого Алегриса

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #95 : 15 Февраля 2012, 19:18:37 »
Первой редакции? Дай её мне, за любые деньги! Это ж раритет!

Серьёзно, сейчас продаются только книги армий, которыми можно играть. В вахе книги армий е успевают за кодексами, посему хаи, по-моему, имеют книгу 7й редакции, при текущей восьмой редакции.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #96 : 15 Февраля 2012, 19:33:35 »
ну тут написано "по лицензии компании GamesWorkshop, выданной ООО Алегрис, 1 - ая редакция, Москва 2007 год."

и меня смутило что в самой книге страницы у меня некоторые просто повторялись - может это брак??

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #97 : 15 Февраля 2012, 19:33:39 »
Сейчас актуальна книга армии Хаев вот с такой обложкой:
http://www.games-workshop.com/MEDIA_CustomProductCatalog/m452006_60030210003_HighElvesArmyBookMain_873x627.jpg
Есть вариант этой книжки на русском языке, вот ее то и печатает Алегрис по лицензии ГВ. Есть еще некая брошюра черно-белая, ее тоже Алегрис печатал но она давно уже устарела, может быть ты ее имеешь ввиду. В любом случае тебе нужно купить или скачать книгу армий 7й редакции, обложку которой я тут представил.
По поводу Вуд эльфовского стартера. Тут есть несколько вариантов, даже если ты сам не хочешь этих эльфов собирать. Первый вариант это просто его продать кому нибудь. Второй вариант - пустить на конверсии, например из лучников вудов можно сделать отличных лучников для хай эльфов, они будут даже красивее родных хаевских.

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #98 : 15 Февраля 2012, 19:43:06 »
Сейчас актуальна книга армии Хаев вот с такой обложкой:
http://www.games-workshop.com/MEDIA_CustomProductCatalog/m452006_60030210003_HighElvesArmyBookMain_873x627.jpg
Есть вариант этой книжки на русском языке, вот ее то и печатает Алегрис по лицензии ГВ. Есть еще некая брошюра черно-белая, ее тоже Алегрис печатал но она давно уже устарела, может быть ты ее имеешь ввиду. В любом случае тебе нужно купить или скачать книгу армий 7й редакции, обложку которой я тут представил.
По поводу Вуд эльфовского стартера. Тут есть несколько вариантов, даже если ты сам не хочешь этих эльфов собирать. Первый вариант это просто его продать кому нибудь. Второй вариант - пустить на конверсии, например из лучников вудов можно сделать отличных лучников для хай эльфов, они будут даже красивее родных хаевских.

обложка в точности такая.  и картинки цветные армий есть в книжке. сама она на русском языке.(   ну нз. как нибудь принесу - посмотрите. просто я скачал книгу армий Лесных эльфов, там все немножечко по другому. удобней сделана она сама - мне так показалось.

а лесных я продавать не буду - они мне нравятся.))))    просто читал где-то что они чуть ли не одни из самых слабых армий.  используется как вспомогательная. 

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #99 : 15 Февраля 2012, 19:49:17 »
Повторяю, нет слабых армий! Есть армии, для победы которыми надо думать больше, чем для победы другими. Все армии играют.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн itamasa

  • Неофит
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #100 : 15 Февраля 2012, 19:51:50 »
я понял. спасибо большое, что повозились со мной.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #101 : 15 Февраля 2012, 19:54:49 »
Мы ещё даже не начинали :) Приди - повозимся.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #102 : 15 Февраля 2012, 19:59:10 »
Собак +1

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #103 : 15 Февраля 2012, 20:02:10 »
Скачай эту же книгу на английском. Ошибки русской книги сразу будешь исправлять.
По поводу разных книг, дело все в том, что армибуки пишутся не одновременно а постепенно, по 1-2 в год. А редакция правил меняется довольно часто. И так получилось, что Вуды писались во времена 6й редакции, Хаи под 7ку, а сейчас вообще уже 8я редакция правил актуальна. Поэтому и есть некое отставание старых книжек если сравнивать с реалиями текущего издания. Это не значит что Вуд эльфы полный отстой(когда то они были топовой армией), просто когда они писались многих вещей в правилах просто еще не было, многого не учитывалось. Ну на то и переиздания существуют, к слову, Вуд эльфы и Бретонния имеют самые старые армибуки и есть очень большая вероятность что их в ближайшее время переиздадут.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 20:04:14 от Omen »

Оффлайн просто Некит

  • Неофит
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-2
  • Огооонь!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помощь новичкам
« Ответ #104 : 15 Февраля 2012, 21:06:37 »
Я гномов тоже собираю.Думаю,как сконвертить лорда с паровым кулаком.Вообще не об этом собирался писать.Тактики игр за гномов никто мне не подскажет?