Автор Тема: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---  (Прочитано 33271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #15 : 17 Декабря 2011, 21:11:45 »
О) спасибо, Серег. =)) Решают руки и мозг, а не снапкастеры)) а мне только зоопарком играть=)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #16 : 18 Декабря 2011, 20:03:54 »
я не знаю, с чем это связано, но я опять сегодня убил 3 часа времени ожидая несостоявшийся драфт  >:(
имхо нефик даже пробовать

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #17 : 18 Декабря 2011, 21:07:40 »
я не знаю, с чем это связано, но я опять сегодня убил 3 часа времени ожидая несостоявшийся драфт  >:(
имхо нефик даже пробовать

сессия ,завал на работе ,прочие приготовления к НГ
но ты не парься ,играй легаси поиграешь еще драфт ,раньше тоже не собиралось ,потом по 2 стола ,это циклично!11

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #18 : 18 Декабря 2011, 21:32:37 »
а сегодня кстате, легаси играло целых 4 стола!!

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #19 : 18 Декабря 2011, 21:49:43 »
Я рад за легаси обв... но в целом я расчитывал на то, что заявлялось которую неделю в расписании...
сделайте тогда ПРЕРЕГ, чтобы знать, стоит идти или нет

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #20 : 18 Декабря 2011, 22:05:13 »
а сегодня кстате, легаси играло целых 4 стола!!
Что ж вы все в одно время то никак собраться не можете тогда.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #21 : 18 Декабря 2011, 22:21:02 »
Цитировать
сессия ,завал на работе ,прочие приготовления к НГ

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #22 : 18 Декабря 2011, 22:55:02 »
Сессия, там работа и все такое, но тем не менее днем ранее стандарт собрал 17 человек!
Народ голосует ногами в пользу более интересного формата.  8)

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #23 : 19 Декабря 2011, 09:40:20 »
Почему тип2 - более интересный формат? =( мне нравится драфт больше, потому что все в равных условиях при одинаковых денежных вложениях ))) и деки каждый раз разные играешь;
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 09:48:08 от kamui »

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #24 : 19 Декабря 2011, 12:05:39 »
Почему тип2 - более интересный формат? =( мне нравится драфт больше, потому что все в равных условиях при одинаковых денежных вложениях ))) и деки каждый раз разные играешь;
Равные условия на старте на самом деле тупой рандом. То есть все зависит от того, что вскрыл \ подрафтил ты и твои соседи.
В Тип2 ты сам определяешь чем играть, можно изменять деку под метагейм.
В качестве примера могу привести свой последний драфт, где вскрыли 4 Devil's play. Можно собрать замечательную деку из коммонов\анкомоннов, но когда тебе стреляют в лицо 2 раза этой картой, тебе надо быть на 10-15 ХП выше в гонке повреждений, чтобы выиграть. Результат слишком сильно зависит от рандома, повезло \ не повезло. Смысл на это время терять.

Деки каждый раз разные, но все они тупые и состоят на 80% из неинтересных карт + сколько-то интересных обычно в слоте рар.
В Иннистраде полно ванильных крич, почти все оборотни тоже ванильные, интересных абилок мало. Хорошие спеллы со флешбеком и всякие снапкастеры обычно в слоте рар, то есть в драфтовой колоде их мало.
В constructed формате деки обладают значительно большей синергией и состоят из карт, которые более интересны и умеют куда больше, чем малолетки и зомби 2\2 из драфтовых колод.
На все можно найти ответ, тот же Devil's play не такой уж и полом, контрится запросто. То есть формат более честный изначально и менее зависит от рандома. Положил плохие карты в деку \ оставил плохую руку - сам виноват, в следующий раз положишь хорошие.

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #25 : 19 Декабря 2011, 13:48:39 »
Все не совсем так... драфт - не тупой рандом...
С тех пор, как есть понятие принт ранов, по переденному тебе паку ты можешь прочитать цвет, который взял оппонент, и судя по редкости той карты можешь с большой вероятностью предсказать саму карту (или спектр карт). Также ты видишь оборотней, которые все вскрыли. Эта информация может использоваться тобой для того, чтобы не попасть в серию плохих пиков из-за пересечений в цветах с игроком справа от тебя, и возможность "резать" оппонентов. Опп справа от тебя взял Гаррука? забудь про зеленый! кто то передает тебе лилиану и у тебя в бустере отсутствует красный комон? у оппа видимо бримстоун
То, что на одном драфте вскрыли 4 девилс плея говорит о том, что мало того, что 3 первых пика в трех бустерах из трех - девилс плей (! омг редкий случай), так и еще то, что кто то это чудо передал.
Драфт очень интересен уже на этапе выбора карт, и представляет поле для размышлений и маневров, недоступное для контсрактед, еще до непосредственно игры в магию.

А повезло\не повезло - в любом констрактеде в любом равном матч-апе происходит, если чо
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 13:50:55 от kamui »

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #26 : 19 Декабря 2011, 14:29:18 »
Я не спорю с тем, что процесс раздрафта интересен и интеллектуален.
Основная проблема в том, что игра лимитедной колодой неинтересна и к последнему туру сдыхаешь со скуки уже.

Хороший выбор цвета, принт-раны не перечеркивает рарных бомб.
Не, ну в самом деле, что делать, если у тебя все рары креп, а оппоненты вскрыли комплект Devil's Play, Bloodline keeper, Bloodgift demon и нового гаррука в придачу.
Контрит все это великолепие только Dissipate, который опять же анкоммон.
Можно конечно самому вскрыть что-нибудь из этого великолепия, но че-то такого не помню я  ;D.

Еще раз опять же на предмет везения, да в любом формате рандом есть. Есть мана флуд \ скрю, да, я так люблю не раздать себе земли в колоде из 26 земель.  ;D
Но в лимитед рандома куда больше, чем в constructed именно из-за того, что состав колоды от этого рандома зависит.
Кстати я как раз последний турнир Тип2 по тупке и проиграл - кипнул 2 раза руку с ремувалом, но без контров, а мне оба раза показали Mimic Vat. Рандом? Нет, это тупняк, надо муллиганить плохие руки, особенно после того, как увидел Mimic Vat в 1 партии.  :P

Я люблю проигрывать по тупке, а не из-за рандома  8)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 14:40:40 от Mur »

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #27 : 19 Декабря 2011, 14:45:57 »
Devil's Play - witchbane orb(!), nevermore(особенно если 4 плея)), dissipate, night terrors, devils play, gnaw to bone
Bloodline Keeper -  slayer of the wicked, claustrophobia, corpse lunge/banshee, brimstone volley, prey upon
BloodGift Demon - smite the mounter, claustrophobia/grasp of phantoms/silent departure, night terrors, brimstone, spidery grasp/prey upon

На всё есть ответы, надо только их пикать.

З.Ы. придумывал навскидку

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #28 : 19 Декабря 2011, 14:55:19 »
witchbane orb(!), nevermore(особенно если 4 плея)) - рарки, их не бывает.
dissipate - клевая, но тож анкоммон, не видел.
night terrors, gnaw to bone - просто плохие карты, первая не спасет, если нет бомбы на стартовой.

claustrophobia/silent departure - от абилки BloodGift Demon не спасает.

И опять же вопрос - как узнать, что оппоненты кипнули по бомбе и надо пикать весь вышеозначенный креп ? Ну кроме blоodline Keeper, который оборотень.
И не фейл ли подобные "защитные" стратегии? А насколько уныло себя чувствуешь пикая такое?
 Ведь есть опять же просто Тип2  8). Заметьте я не упоминаю легаси, а нет все же упомянул.  :P

Оффлайн iSperia

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 581
  • Репутация: +8/-3
  • The future is still undecided
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на декабрь 2011 ---
« Ответ #29 : 19 Декабря 2011, 15:08:48 »
Эх епта, говорил же, навскидку!
А есть еще, кроме ответов, свои угрозы. В общем то смысл в том, чтобы твоих угроз - ответы оппа было больше чем угрозы оппа - твои ответы. А вообще, как по мне, дайте мне лучше 4 малолеток, 4 кроссвей вампиров и ночных птиц, и играйте своим бладлайн кипером и демоном =)

Ты только что сказал, что драфт - мертвый формат (дважды упоминая. что нахер это играть, если есть замечательный тип2)... я думаю сотни профессиональных игроков с тобой бы несогласились... драфты придумали не в клубе цитадель, все таки.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 15:09:55 от kamui »