Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415757 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
GW выпустила ролики по сборке и покраске имперских рыцарей
http://www.games-workshop.com/gws/wnt/blog.jsp?pid=13600018

Оффлайн Antharg

  • Неофит
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я подозреваю, что моя проблема решается грунтовкой, но все же спрошу: как оформлять подставки? Пробовал заливать ПВА, сверху засыпать песком и травкой, но потом это все отваливается одним куском. Может, надо прогрунтовать, а потом все клеить? Или клеить, а потом сверху все прогрунтовать?
И еще один вопрос: какая грунтовка по соотношению цена/качество оптимальна? ArmyPainter? Что скажете про грунтовки ABRO, Kudo, Bosny? Их советуют в некоторых гайдах по покраске, причем не как альтернативу, а как вполне себе основной вариант.
 

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Немного зашкурить  подставку, если не поможет песок  в два слоя лепить

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
пхоже на то, что слишком много клея льешь.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я подозреваю, что моя проблема решается грунтовкой, но все же спрошу: как оформлять подставки? Пробовал заливать ПВА, сверху засыпать песком и травкой, но потом это все отваливается одним куском. Может, надо прогрунтовать, а потом все клеить? Или клеить, а потом сверху все прогрунтовать?
И еще один вопрос: какая грунтовка по соотношению цена/качество оптимальна? ArmyPainter? Что скажете про грунтовки ABRO, Kudo, Bosny? Их советуют в некоторых гайдах по покраске, причем не как альтернативу, а как вполне себе основной вариант.
 
ABRO - хороша, но как повезёт... Иногда такой брак попадается... Поэтому всегда проверяю перед использованием.

Мажу подставку ПВА, кидаю подставку в мешочек с песком - трясу, достаю, жду когда высохнет, потом уже по песку грунтую и драйбашу - и ничего после не отлетает. Не крашенный песок на подставке выглядит некрасиво =(

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
А я от Абро решил отказаться. Толстый и грубый слой, мелкие детали заливает. Перейду на армипейнтер. Говорят что немного уступает тамии. А тамия офигенный грунт.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Уже несколько лет юзаю BOSNY(черный матовый , матовый лак). До него пользовался ABRO, но отказался, т.к. часто попадается брак (покрывает модель толстым жирным слоем, заливая детали. Причем не помогали ни долгое встряхивание, ни нагрнвание). Для белого грунта спользую KUDO (грунт для пластика) и его же серый. Цена дешевле армипэйнтера более чем в два раза при вполне себе достойном качестве.
Если кто помнит моих Черных Храмовников, основной цвет и грунт по совместительству там был именно BOSNY.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Грунтую кисточкой и аббадон блэк, кроме техники и монстров. Нравится гораздо больше, чем из баллона.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Грунтовка  BOSNY хороший вариант. Пользуюсь черным матовым, продается в Ордере. Слой кладет ровный, гладкий с мелкой шероховатостью, достаточно прочно держится (особенно на пластике). Из плюсов цена (150р. примерно) и хорошая покрывистость. Перед использованием обязательно подогреть в горячей воде и сильно потрясти. Из минусов то что на металле держится хуже Арми пейнтера, так что если планируется красить много митольных минек лучше брать АП, он надежнее.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Чё кому там кисти нужны были? Я тут брал, все вменяемые размеры в наличии. Никакие омены и эолы не нужны, доставка в течение 3 дней.
http://colormondays.ru/product/brush_0079

Нинзяэдит, лол, опоздал я со своим врывом. Ну и вы каэш тоже хороши, кисти в интернете найти не можете...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 13:39:46 от Sobakaa »
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Ох и цены... А кисти JAS  по 45р. за штуку не судьба купить, или Черную Речку ту же... Или Rubloff  так же от Невской палитры
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Черную Речку ту же... Или Rubloff  так же от Невской палитры
Сравнивал, русские кисти днище ебаное.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
На правах рекламы:
"Продам кошачью шерсть для "Невской палитры"!"
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Чё кому там кисти нужны были? Я тут брал, все вменяемые размеры в наличии. Никакие омены и эолы не нужны, доставка в течение 3 дней.
http://colormondays.ru/product/brush_0079

Нинзяэдит, лол, опоздал я со своим врывом. Ну и вы каэш тоже хороши, кисти в интернете найти не можете...

А давно брал? N1 там вообще нету да и наценка у них огого. W&N мелкие кисти до 450р. стоить должны по идее. В интернете я нашел кучу интернет магазинов в которых "есть" кисти и этот я тоже находил. Только в 3х мне сказали что кистей нету и хз когда будут, в других по складам завалялось по 1й штуке и то не всех размеров(самых популярных не было).

p.s. и да W&N, Da Vinci и.т.п. вообще нельзя сравнивать с мусором вроде Рублофф (Кировская фабрика вроде всех производит и Рублофф и Черная речка и.т.п.). Да там за ~50р. кисть они даже похожи на нормальные, но снашиваются они вообще моментально и не всегда все кисти одинакового качества.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2014, 14:08:03 от acvulture »

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Цитировать
Черную Речку ту же... Или Rubloff  так же от Невской палитры
Сравнивал, русские кисти днище ебаное.
Кмк, это зависит от прямоты рук.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я