Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415716 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #780 : 17 Февраля 2014, 15:44:30 »
Да кроме Локи собственно никто. Опять же, Локи не намного обошел многих из нас. просто его работы наиболее известны.
Если он откажется судить, то это могу сделать я.
Вполне согласен. Кирилл блендинг вполне себе на уровне красит (в каких-то моментах получше меня).
Судить согласен.

Предлагаю следующий принцип судейства:
1. Назначить крайнюю дату, до которой нужно сдать миниатюры.
2. Приносить миньки и сдавать их на витрину Цитадели через руки продавца (при этом миньки не должны идентифицироваться по принадлежности кому-либо. Ни каких подписей, листочков и т.д.).
3. В  оговоренную дату в Цитадели появляется судья и делает анализ покраски, ну и распределяет места.

Еще можно попросить посетителей цитадели голосовать за понравившуюся миню, но при этом может получиться как на крайнем турнире ФБ, когда победила просто ярко покрашенная змейка на которойдаже не было применено каких-то особых техник (кроме разве что драйбраша).
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #781 : 17 Февраля 2014, 15:48:34 »
Про то и говорю. Пе посвященные люди очень падки на зрелищность, при этом совершенно не замечая интересных и сложных техник.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #782 : 17 Февраля 2014, 16:07:30 »
Всегда интересовало, а зачем нужно задрачивать какую-нибудь сложную технику, если она не дает зрелищности? Понимаю еще если только эта техника и может что-то подчеркнуть, но чаще всего нужно очень сильно присматриваться, чтоб оценить всю ее прелесть, и то не факт что получится.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #783 : 17 Февраля 2014, 16:14:29 »
Тут дело в расстоянии рассмотрения. Можно задрочиться с плавными градиентами и мелкими деталями, которые со стола будут смотреться вполне обычно, а при близком расстоянии - шикарно. В то время как нахерачить яркого металлика по всей миньке и пролить его выйдет куда зрелищнее и красивше, если не присматриваться. Первый вариант больше похож на "подковать блоху", второй - на "покрасить забор".
Deliverance delivers.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #784 : 17 Февраля 2014, 16:18:52 »
Предлагаю следующий принцип судейства:
1. Назначить крайнюю дату, до которой нужно сдать миниатюры.
2. Приносить миньки и сдавать их на витрину Цитадели через руки продавца (при этом миньки не должны идентифицироваться по принадлежности кому-либо. Ни каких подписей, листочков и т.д.).
3. В  оговоренную дату в Цитадели появляется судья и делает анализ покраски, ну и распределяет места.

А продавцу это надо? Брать на себя ответсвенность за миниатюры? К тому же витрины сейчас обычно переполнены, места нет свободного.

А если речь идёт о сроке покраски в два месяца, то можно ничего не изобретать, а просто поучаствовать в ежегодном конкурсе, проводящиеся в начале мая на Автозаводе.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #785 : 17 Февраля 2014, 16:26:39 »
Предлагаю следующий принцип судейства:
1. Назначить крайнюю дату, до которой нужно сдать миниатюры.
2. Приносить миньки и сдавать их на витрину Цитадели через руки продавца (при этом миньки не должны идентифицироваться по принадлежности кому-либо. Ни каких подписей, листочков и т.д.).
3. В  оговоренную дату в Цитадели появляется судья и делает анализ покраски, ну и распределяет места.

А продавцу это надо? Брать на себя ответсвенность за миниатюры? К тому же витрины сейчас обычно переполнены, места нет свободного.

А если речь идёт о сроке покраски в два месяца, то можно ничего не изобретать, а просто поучаствовать в ежегодном конкурсе, проводящиеся в начале мая на Автозаводе.
Этот вопрос решим как-нибудь.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #786 : 17 Февраля 2014, 17:16:54 »
Как по мне, так вариант предложенный Локи самый оптимальный.

Сам я в любом случае поучаствую, но хорошего фотика нет и искать его нет никакого желания... хотя чувствую что придется

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #787 : 17 Февраля 2014, 17:33:21 »
Цитировать
Всегда интересовало, а зачем нужно задрачивать какую-нибудь сложную технику
"Что-бы все оху... то есть удивились как я умею"

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #788 : 17 Февраля 2014, 17:37:52 »
Зачастую эту сложную технику заметят и оценят только те редкие мазохисты мастера, которые сами ее применяют, но на миньке разницы никакой, если ее под микроскопом не рассматривать....

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #789 : 17 Февраля 2014, 17:40:15 »
Зачастую эту сложную технику заметят и оценят только те редкие мазохисты мастера, которые сами ее применяют, но на миньке разницы никакой, если ее под микроскопом не рассматривать....
Че мне твоя блоха подкованная, че мне на нее, в михроскоп штоле глядеть? Смотри, какой забор красивый, зеленый!
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #790 : 17 Февраля 2014, 17:52:54 »
Я за фотографию исключительно потому-что покрасить миньку так чтобы она хорошо смотрелась на фото и чтобы хорошо смотрелась в руках\на столе итп - это две совершенно разные вещи по сложности. Но я как бы не против чтобы судья в руках миньки покрутил, но собрать всех будет почти не возможно. Кроме того правильно сфотографировать миньку тоже надо уметь.

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #791 : 17 Февраля 2014, 17:54:43 »
Я почти посторонний, но пройти мимо и не вбросить не могу.Что-бы не было очевидных фаворитов и банов тех кто красит очевидно лучше, ввести несколько параметров  например \зрелищность\ детализация\ техника покраса\ зрительские симпатии\пафосъ  еще что-то в этом духе и победу присуждать по их сумме, экспонировать миниатюры долго что бы все успели посмотреть и проголосовать, например на листке  прикрепленном недалеко.
Спойлер
Цитировать
ярко покрашенная змейка на которойдаже не было применено каких-то особых техник (кроме разве что драйбраша).
Согласен, но на той миниатюре  негде развернуться в этом плане

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #792 : 17 Февраля 2014, 20:49:25 »
Зачастую эту сложную технику заметят и оценят только те редкие мазохисты мастера, которые сами ее применяют, но на миньке разницы никакой, если ее под микроскопом не рассматривать....
Вот мы с Ноксом смотрели-смотрели.. обьективно лучше и качественнее в плане покраса там выглядели Блэкгарды Нагаррота (Омена кажется). Нонметаллики, все дела. весьма и весьма плавный блендинг. Видно, что человек, рисовавший это действительно потрудился. Именно с таким подходом я и буду оценивать миниатюры. А вообще, да, Женя прав. на Автозаводе планируется конкурс миниатюристов к 9 мая. И мы с нашим хобби вполне подпадаем под категорию "Фэнтези". Лично я буду участвовать.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #793 : 17 Февраля 2014, 21:03:14 »
Все потому что нельзя ставить в конкурсе на одну номинацию пехотные модели, монстру и виньетки. Для незамутненного тонкостями стороннего зрителя большой и ярко покрашеный симпатичный монстрик всегда будет выглядеть привлекательнее мелкой пехоты, пусть и покрашенной с применением супер сложных техник. Вот поэтому на Голден демонах и подобном разделяют номинации на одиночная модель, отряд, монстр, диорама итд.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2014, 21:08:37 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #794 : 17 Февраля 2014, 21:13:33 »
Но ведь большой и ярко покрашенный монстрик это всегда круто, не? ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден