Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415740 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Базовый слой должен быть. Если нет аэра - значит кистью.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
А насчёт граней миниатюры? Как сделать что бы не облезали?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Если технология соблюдена - сами облезать не будут. Но если сдирать или ударять - то это возможно и почти неизбежно, лак тут никак не поможет.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Лачить пластиковые миниатюры вообще незачем, и так не облезают если зубами не грызть. А вот митол и смолы нужно лачить, без этого ни куда. Метал вообще облезает моментально(или мне не везет), приходится лачить постоянно чтобы по ходу покраса не начала облезать.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Если у тя уже по ходу покраса облезает, значит ты реально чота не так делаешь. Либо грунт говно, либо технологию сильно нарушаешь. Миня-то не жирная?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пластик стоит иногда лачить, у меня некоторые мини облезают. Но вообще замечен такой эффект - очень сильно укрепляет краску проливка. Вот после нее реально только ножом. А без нее может на ровном месте начать облезать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
А если ну очень нужно отчистить пластиковую модель? Я слышал спиртом можно, но не уверен.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
У меня спиртом не получалось. Получалось в тормозухе оставлять на сутки, и потом щеткой. Но мелкие детали все равно хрен очистишь
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я чищу жидкостью для снятия лака с ногтей "Ласка" и щеткой. Тока нужно аккуратно, пластик может и деформироваться от чрезмерного усилия.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если у тя уже по ходу покраса облезает, значит ты реально чота не так делаешь. Либо грунт говно, либо технологию сильно нарушаешь. Миня-то не жирная?

Ниче не нарушаю, разные миньки грунтованные из разных баллонов и.т.д. и.т.п. Если оставляю не лаченную миньку на пару дней по краям начинает слезать верхний слой. Разве что не зашкуривал перед грунтом xD

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос немного не в тему, но где можно достать поролон под треи?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Я честно скажу, я хз почему так... Я даже когда тяп-ляп красил... тактичку свою... 2 года с лишним прошло... им хоть бы чо. Падали сотни раз, спецом скрябал их - пофиг. Так что, ты либо реально что-то не так делаешь, либо краска мож говно, надо смотреть... У мя митол то не облезает сам... Ток если упадет или будет тереться об другой митол.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
У меня старые миньки тоже не облезают. И ГК не облезают. Но именно на гк я заметил, что если разные недокраски носить, то тогда беда. Недокраски причем облезали только те, что до проливки. А после нет. После этого стал проливать черным прямо поверх грунта, и синим после первого слоя. И все збс.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поролон по хоз. магазинам поищи

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
У меня митол очень часто в процессе покраски облезает из-за лапанья пальцами и свежести краски. Как только перестаю крутить миньку в руках и хвататься за все подряд - все норм, только ногтем отдерешь. Просто закрашивай отвалившееся и терпи до возможности лакирнуть.

Отмывать спиртом, кстати, тоже не очень выходило - 90% едва помогал, щеткой очень долго драить приходилось.
Deliverance delivers.