Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415775 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
А при чем тут тема с покрасом?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Нужны гранатометы, которых у любого ИГшника кучи лишних.

Фокс
Тема с покрасом здесь заради флуда.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Написано покрас и сборка. Конвкрсия та же сборка. Про граатометы я не спрашивал тут, когда спросил в теме про битсы все ИГшники промолчали

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Раз промолчали - значит нет или не хотят делиться :) , а конверсия твоя - годная. так что я проблемы вообще не вижу :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вот это уже по теме Фокс. Спасибо.
Еще мнения?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Еще мнения?

Нужно построить зиккурат
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
До сих пор не решаюсь начать красить миньки... да и собраны они у меня частично - как я подумал что сначала покрасить до того, чего не дотянусь если собрать, а потом уж склеивать, посему хотелось бы услышать советы по следующим вопросам (знаю что попробовав может и сам бы подошел ко всему, но как то боязно):

1) грунтовка: балончик Army Painter - как сильно нужно прокрашивать им, на каком расстоянии от миньки лучше всего держать, не испорчу ли мелкие детали, если передержу.
1.а) грунтовать их лучше сразу все собрать, рядышком поставить и за один раз прогрунтовать, или каждую поотдельности?
1.б) подставку тоже грунтовать?


2) сборка: насчет как раз если соберу - то потом не прокрашу. сильно ли насчет этого надо заморачиваться или нет - а то я для брода рельсу его спаренную даже пока не стал пока склеивать, ибо внутри потом не прокрасить будет между реле.... или всё-равно видно не будет?
2.а) если прогрунтовать и покрасить, а потом клеить детали - то из-за грунта клей для пластика как понимаю не схватит - придется суперклеем - верно? насколь прочно будет склеено и не появится ли зазоров и прочего из-за грунта (насколь там толстый слой)?

извините за мои глупые вопросы и заранее благодарю за ответ :)
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
1 - В идеале в 2 слоя. Грунтоват ь на расстоянии 15-20 см от мини. начинать и заканчивать струю нужно вне миниатюры. т.е. зажал > прошелся по мине > отпустил кнопку. Первый слой тонкий, буквально по 1-2 раза пройтись по каждой стороне. даже пластик может просвечивать где-то. Затем 10-15 минут перерыв. И второй слой такой же. Но он все просветы закроет.
1а - Грунтовка в ряд - сложнее, больше шанс косячнуть. Но меньше расход и быстрее. Грунтовка по одной (я ток так грунтую), расход намного больше, но качество лучше.
1б - если хочешь ее красить - да.

2 - Делай как тебе удобнее. Все от позы зависит. какие-то модели можно целиком собрать, подставку оформить и спокойно прокрасить везде. А какие-то нудно на 2-6 частей делить и красить с последующей сборкой.
2а - Клей для пластика ужасно плох поверх краски. Либо зачищай места склейки от грунта, либо клей на суперклей.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Держать на расстоянии 25-40 см, направлять струю в сторону и тут же переводить на миниатюры, перую секунду капли крупные, могут заляпать.Не нужно сильно стараться загрунтовать углубления типа подмышек, или еще что-то, если туда с трудом можно залезть кисточкой, а уж пальцем то точно никогда, то краска там не облезет.
Грунтовать можно кучей, можно по одному, если первый раз лучше по 1, если не будет получаться не все выйдут плохо.Подставку можно не грунтовать, но обычно на нее тоже попадает и она автоматом грунтуется.
Нужно по месту смотреть как ты потом будешь красить труднодоступные места, лучше их не приклеивать, и грунтовать отдельно, а потом красить и клеить, что-бы не было зазоров, заранее снять облой и подогнать неровности, примерить и все прочее.Мелкие детали будут держаться и на суперклее, можно не грунтовать место склеивания.
http://www.youtube.com/watch?v=GYQ9p1ACgR0

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Огромное спасибо за ответы!
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Все же... 25-40 см... это блин почти полметра... Хз откуда данные, но я бы воздержался от 25-40 см...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну  я грунтую автомобильной грунтовкой и когда баллон новый с 15 см  у меня все детали исчезнут, возможно арм пейнтер как-то по другому распылитель сделан, для удобства грунтовки  именно миниатюр.В вообще растояние это по месту, технику с низкой детализацией можно очень близко, а пехотную миньку с 30 см, ну и смотря сколько грунта в баллоне, под конец струя очень жидкая, в начале наоборот.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я в последнее время начал грунтовать как в гайдах говорят. 1) хорошо размешать краску в балоне 2) сначала пробное нажатие чтобы излишки слить 3) с расстояния длины баллона ОЧЕНЬ короткими нажатиями каждый раз меняя угол попадания краски на миниатюру.

Таким способом у меня гораздо лучше получается грунтовать чем раньше и никогда детали не зальешь. Еще подглядел у Alexiz в гайде способ - сначала минька покрывается черным грунтом, а когда подсохнет буквально 3-4 нажатия белым грунтом с разных сторон - сразу все детали становится отлично видно и красить проще, меня прям порадовало.

Чтобы красить миниатюры до сборки я использую зубочистки и кусок пенопласта любой, либо скрепки и пробку от шампанского или чтото в этом роде.
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 16:40:00 от acvulture »

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
А армипейнтовсаая грунтовка сильный запах имеет? Недавно подарили грунтовку от тамии, такм не она очень понравилась. Хороший тонкий слой грунта наносит. Но имеет сильный запах, ее мало в балончике (половина от армипейнтовского) и стоит 500р.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Тамия - лучшая грунтовка из существующих и опробованных мной. Но дорогая. Воняют они все. Грунтовать дома - не стоит. Лично я грунтую на лестничной клетке в респираторе, ибо дышать грунтов - сокращать жизнь на месяц с каждым вдохом.
Лисиццо следит за тобой!