Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всё норм, её поддерживает вера в Императора.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Сестричка норм. Главное на первых парах - аккуратность. А дальше, изучать разные техники и не бояться их применять ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Кстати камушки очень хорошо получаются из сухой сосновой коры, можно легко придать нужную форму и покрасить, при этом он очень легкий и вмеру прочный.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
У моих терминаторов на подставки наклеен обычный волжский песок и глядя на это у меня возникает стойкая ассоциация с пустыней, что для бойцов с Фенриса выглядит не лучшим образом. Как можно придать желтому песку вид черной вулканической почвы?

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
2Ренк
Песок просеить, промыть с фейри. Смешать его с клеем ПВА и черной краской в такой консистенции, чтобы получилась кашица, но не слишком жидко, просто чтоб песок лип и комкался (краски надо вообще немного). Затем, кашицу выложить на подставку, придать желаемую форму и дать часов 10 на высыхание.
Получится нечто такое (см. фото ниже). Твердая субстанция, можно ее красить, проливать, мочить, высветлять, даже сверлить без проблем.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 11:03:28 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я так понял что в данном случае песок уже наклеен. Т.е. остается только аккуратно его подкрасить в нужные цвета, что в приндципе ничего  трудного из себя не представляет )

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да, песок уже наклеен. Хотелось бы получить что то подобное: http://sinto-sol-7463987561.yamasters6.tmweb.ru/_wizard/backup/sinto-sol.com.ua/images/tuf/_tuf_03.jpg То есть, не однородно черного цвета. Я так понимаю что белые вкрапления нужно будет делать каждую точку отдельно? Или есть какая то продвинутая техника?

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
есть такая "продвинутая" технология - драйбраш называется. Сухой кистью макни в серую краску, потом лишки смахни на бумагу и начинай легонько обрабатывать черную поверхность, как будто пыль сдуваешь. Уот так уот. Потом можно слегонца глянсануть белым.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 11:25:13 от Omen »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Техника есть, называется драйбраш )  Я бы в такой ситуации покрасил все темно серым или черным, потом пролил черной проливкой, потом продрайбрашил..... ну тут либо светлым металликом, либо каким нибудь красным или оранжевым, а потом местами пролил бы сильно разбавленной жолтой и красной краски, чтобы она осела на первом слое между песчинок для достижение эффекта раскаленной почвы.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2013, 16:27:47 от RaptorEvil »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
раскаленной почты.
Спасибо повеселил! Как раз скоро НГ и почта России будет раскаленной )))

По поводу драйбраша хотел спросить - цитаделевские краски, которые Dry они ведь специально для этого. А разница велика если именно их юзать?

Оффлайн Bench

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +4/-0
  • Necron
    • Просмотр профиля
    • Награды
Плоливаешь любым цветом, потом драйбрашишь на пару тонов светлее, и потом еще раз еще на пару тонов светлее, но очень слабо что-бы оставалось на самых кончиках песчинок, кисть "щетина" она медленее будет обдираться об песок.

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вечерком от нечего делать законвертил Изакиэля, а заодно и покрасил )

Спойлер





Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Норм такой, фотки бы получше, посветлее а то детали теряются. И имхо подставка металликом это неочень, особенно если сверху кусты.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 16:09:17 от Omen »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
На второй фотке детали вроде видны... а так фотика просто нет нормального *( По поводу металлических подставок - я все подставки стараюсь однотипные делать. Вот щас колеблюсь стоит ли по доспеху пройтись металлическим драйбрашем как на термосах, или оставить с обычными высветлениями ?
 И еще я не уверен, насколько уместным смотрится знамя крыла смерти на горбу у библиария )
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2013, 15:48:25 от RaptorEvil »

Kefir Jmperatora

  • Гость
Всем доброго времени суток ,вот хочу начать играть за некронов . Если не сложно скиньте гайды , может цвета и краски которые вы сами использовали. Моя идея-не красить их металическими цветами (кроме оружия),а что то типо песочного покраса тау, а место допустим зеленого взять лазурный цвет. Что посоветуйте для проливки и осветления, также интересует цена.Может выложите свои модельки как источник вдохновения))).
P.S всем отозвавшимся большое спасибо