Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415780 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды




О милостливый император! При детальном рассмотрении они страшные что ппц)

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Для игры норм, гораздо лучше чем голый пластик ИМХО )) Вот только на твоих миньках не понятно откуда болтеры стреляют )

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Пока ниоткуда. Нечем дырок насверлить. Дырок очень нехватает

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
Будем тему оживлять, решил я тоже своих бойцов выложить )) Фоткал правда на смартфон, потому излишне впечатлительных просьба под спойлер не заглядывать ))

Спойлер



















Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Неплохо, весьма неплохо, лови "+". Белый удался, грязюка хороша. Молодец. Хочется посмотреть на них вживую или на фотки хорошего качества.
АП(пара советов): глаза у сержанта марского стремные, вылупленные как у шизика. Чтобы избежать такого эффекта не крась по принципу белый глаз - черный зрачок. Самый нормальный способ такой: серый глаз-темно коричневый(либо любой темный оттенок понравившегося цвета, но не чисто черный) зрачок. Так глаза не будут сильно выделяться на лице.
Еще у тебя они получились несколько бледноватые(мб из за фоток плохих). Добавь для контраста каких нибудь ярких пятен типа бликов света от плазм или что нибудь в таком духе, было бы очень атмосферно.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 23:59:33 от Omen »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
На счет глаз спасибо, попробую. А так термоса немного более светлые в живую, просто фотик такой. насчет контрастности же я еще раздумываю, не хочу слишком ярких и аляпистых, хочется псевдо реализма, чтобы были грязные, покоцанные и закопченые )

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Это тебе удалось, сам люблю такой стиль больше аляпистого. Но на столе это уже будет смотреться не так эффектно. Реально, нехватает горящих красных глаз, синего света из плазмагенераторов, фонариков на термоброне, таких вот приятных мелочей). Все это прибавит минькам эффектности но не убавит реализма. Попробуй.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 00:15:59 от Omen »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Будем тему оживлять, решил я тоже своих бойцов выложить )) Фоткал правда на смартфон, потому излишне впечатлительных просьба под спойлер не заглядывать ))

Симпатичный покрас. Осмелюсь предположить, что это не первые миньки в покрасе? Конечно у кого-то и первые миньки выходят годнота.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 10:27:14 от Esenko »

Оффлайн RaptorEvil

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 488
  • Репутация: +18/-4
  • Warhammer FB и 40к
    • Просмотр профиля
    • Награды
не, не первый, до этого было пол сотни фбшных минек ) Тут оснавная фишка в том что я красил по 4 термоса за вечер, т.е. это архибыстрый конвейерный покрас, но при этом вполне годная игровуха получилась, как ни странно...

Насчет горящих глаз - честно сказать я не знаю как добиться этого эффекта имеющимися средствами, я даже пробовал сверху красной гелевой ручкой добавлять глазным линзам глянца и яркости, на миньках это все равно не так заметно.

Esenko  что я бы тебе посоветовал... ну во первых добавить теней, для этого береш темную проливку, в идеале нульн олд и проливаешь все рельефные элементы. После этого металлические детали обязательно проходятся металликом драйбрашем, остальное в зависимости от того что хочешь получить, либо тем же металликом, либо тем же цветом что и основной но чуть светлее проходишь драйбрашем. В итоге минька получится более объемная и реалистичная. все вышеперечисленное исключительно ИМХО, основанное на собственном опыте )
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 10:35:45 от RaptorEvil »

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Колобки в таком виде с первого взгляда вызвали ассоциацию с компанией поддатых мужиков :).
Левый: "Че вылупился? Ща в рыло дам!"
Средний: "Твою мать, луна!"
Правый: "Мужики, меня чей-то штормит..."
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не-не, я подумал что средний типо "Меня опять запихнули в этот костюм. Неееееееееееееееееееееет!". Правый в плохом ракурсе получился.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Насчет горящих глаз - честно сказать я не знаю как добиться этого эффекта имеющимися средствами
Что могу посоветовать: для эффекта горящих глаз или фонаря нужно в несколько слоев высветлить область линзы к центру. По принципу чем ближе к источнику света тем светлее тон. По краям линзы наоборот сделать густой, насыщенный цвет. Для большего эффекта можно на самом шлеме в районе глаз нанести тонкий слой краски чуть более яркий чем тот что по краям.
Вот так вот:


Тут нужна практика и аккуратность исполнения и не бояться разбавлять краску а потом класть в несколько тонких слоев. Это сложно но результат того стоит!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 12:47:26 от Omen »

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Поддержу хорошую инициативу!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покрас неплохой, аккуратный но без претензий) а вот камушек маловат для ее ног, нужен побольше. А то эффект такой что она стоит на воздухе.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо, Серег. С подставками я пока эксперементирую, это вот первый пробы в оформлении. Суну ей чего-нить под ногу, еще камень туда приклею.