Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415729 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #345 : 01 Августа 2013, 11:25:52 »
ты модель сам отливал? детализация то куда делась,  :-\
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Axel

  • Гость
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #346 : 01 Августа 2013, 11:46:48 »
Такое ощущение, что это не оригинальные модельки, а очень похоже вылепленные из пластилина

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #347 : 01 Августа 2013, 11:54:22 »
Красил это не Косеец, а просто фотки из инета, мне кажется.

Адово залиты грунтом и краской, вот детализации и нет.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #348 : 01 Августа 2013, 12:52:00 »
Грунт для милота просто. Модели оплавлены жи.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Aryon

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #349 : 09 Сентября 2013, 11:20:06 »
Господа, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу - каким белым цветом расить чёрно-белых Sons of Malice - обычным или каким то оригинальным? Прошу не ругать за тупизну вопроса - вот покрасив, например, падшего ангела костяным цветом я обнаружил, что этот цвет отвратительно смотрится, какое то ублюдочное кофе-с-молоком  :-\ Т.е. именно сам цвет не понравился с эстетической точки зрения. Поэтому не хотелось бы снова ошибиться в выборе оттенка (баночки с краской то тоже всё-таки денег стоят). Искренне ваш, Белый Либерторианец  :)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #350 : 09 Сентября 2013, 11:23:10 »
Арион, я перенес твой вопрос в соответствующую тему.

И по поводу цвета. Если хочешь цвет как у ДА - крась блитчет боном (или как он там сейчас). Если не нравится цвет - крась тем, каким нравится, хоть желтым.
Как вариант, возьми этот костяной цвет, который молочком, и смешай с белым до такого состояния, пока он не будет тебя устраивать.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 11:24:39 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Aryon

  • Гость
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #351 : 09 Сентября 2013, 11:24:41 »
Ага, я понял, я и не хотел там вопрос задавать, хотел в оффтопе (он же в теме покраски, сборки), но у меня чего то комп заглючил и получилось как получилось...

Aryon

  • Гость
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #352 : 09 Сентября 2013, 11:25:37 »
Ну а в дальнейшем подобные вопросы в этой теме буду задавать, чего то я её не заметил... ссори ::)

Aryon

  • Гость
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #353 : 09 Сентября 2013, 13:08:04 »
Слушай, Фокс, касательно смешать цвета и тд у меня пара вопросов - вот где то мне попадалось, что краску из баночки надо разбавлять 1:2 или как то так, но она ведь очень жидкой станет, как же ей детальки то красить, всё же стекает вниз/вбок? Я наоборот, чем гуще, тем лучше, удобно красить почти на сухую, сразу всё высыхает и никуда ничего не убегает и не смешивается на границах цветов. А смешивать как - если в блюдце, на дне, и с водой, то затем высушивать слегка надо этот микс или сразу красить или как вообще? И ещё, у тебя же вроде бы тут где то был гайд по покрасу среднего уровня, я его искал-искал, но чего то не нашёл  :-[

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #354 : 09 Сентября 2013, 13:30:23 »
Цитировать
Слушай, Фокс, касательно смешать цвета и тд у меня пара вопросов - вот где то мне попадалось, что краску из баночки надо разбавлять 1:2 или как то так, но она ведь очень жидкой станет, как же ей детальки то красить, всё же стекает вниз/вбок? Я наоборот, чем гуще, тем лучше, удобно красить почти на сухую, сразу всё высыхает и никуда ничего не убегает и не смешивается на границах цветов. А смешивать как - если в блюдце, на дне, и с водой, то затем высушивать слегка надо этот микс или сразу красить или как вообще? И ещё, у тебя же вроде бы тут где то был гайд по покрасу среднего уровня, я его искал-искал, но чего то не нашёл  :-[
Ты кисть-то промокай перед тем как к минечке поднести. Заведи салфеточку для этого дела.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #355 : 09 Сентября 2013, 13:50:45 »
Гайд среднего уровня не написан еще. Для смешивания используй влажную палитру. Краску разбавлять надо обязательно, а то не детали у тебя получатся, а залитые комочки.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #356 : 09 Сентября 2013, 13:53:57 »
Неразбавленная краска ложиться очень грязно, цвет становится неравномерный. Исключение - драйбраш.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Aryon

  • Гость
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #357 : 09 Сентября 2013, 14:06:53 »
Цитировать
Слушай, Фокс, касательно смешать цвета и тд у меня пара вопросов - вот где то мне попадалось, что краску из баночки надо разбавлять 1:2 или как то так, но она ведь очень жидкой станет, как же ей детальки то красить, всё же стекает вниз/вбок? Я наоборот, чем гуще, тем лучше, удобно красить почти на сухую, сразу всё высыхает и никуда ничего не убегает и не смешивается на границах цветов. А смешивать как - если в блюдце, на дне, и с водой, то затем высушивать слегка надо этот микс или сразу красить или как вообще? И ещё, у тебя же вроде бы тут где то был гайд по покрасу среднего уровня, я его искал-искал, но чего то не нашёл  :-[
Ты кисть-то промокай перед тем как к минечке поднести. Заведи салфеточку для этого дела.
Так если я её промокаю (у меня платочек есть для этого дела  :P), то почти вся краска на промокашке и остаётся, а на миньку уже ничего и не попадёт  :-\

Aryon

  • Гость
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #358 : 09 Сентября 2013, 14:10:19 »
Гайд среднего уровня не написан еще. Для смешивания используй влажную палитру. Краску разбавлять надо обязательно, а то не детали у тебя получатся, а залитые комочки.
Ну х.з., я не разбавляю,но и комочков нет ни каких, крашу аккуратно, но дейст-но грязновато порой получается  :(
Нищебродский вариант влажной палитры из спичек и желудей туалетной бумаги и губки попробую самстерить.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #359 : 09 Сентября 2013, 14:11:39 »
Есть более простой способ - сначала смачиваешь кисть до нужной степени, потом в краску, потом лишнее за пару мазков на листочке оставить, и потом красить. Довольно быстро понимаешь как надо делать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден