Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415749 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эйрик

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ребят, вопрос такой... Купил штернгвардов мариновских, хочу им шлемаки в белый цвет покрасить, с синевой, как на сайте ГВ. Может кто-нибудь дать совет, как это сделать?

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Элементарно :) .
Грунт белый или серый.
Основной слой - скул вайт (белый).
Проливка - Асурмен блю (синяя).
Потом, очень сильно разводишь белый. И там где проливки будет много - восстанавливаешь белый, ну или просто осветляешь проливку - все.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Эйрик

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо, а то я мучался-мучался. По синему грунту красил... Кстати, где вас сейчас можно встретить? В новой эре или в Манчкине?

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Ну и там и там можно встретить :) . На форуме пиши - договаривайся :) И где удобнее будет там и встретишься :) . Я в основном в Манчкине обитаю.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Эйрик

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ок, тогда вопрос в догонку. Файнкастовские мини из баллончика грунтовать можно? Не расплывутся?

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Можно, но для профилактики держи баллончик дальше чем обычно. Если будет слабо ложиться, то лучше немного погодя второй слой положишь.
У мя как то мастер кузни фейлкастовый растворился (ну я сам дурак там был), по этому я теперь всем советую быть поосторожнее ))) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Эйрик

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Я так то кисточкой обычно грунтую, но файнкастовские модели грунтуются кистью ппц как. краска всё время скатывается с поверхности миньки в капли. Думаю, баллончиком этот косяк свести на нет.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
когда будешь проливать, разводи проливку водой.
аэрозольная грунтовка - выбор настоящих мужиков! )

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Если лень всю миню грунтовать в белый, то можно и по черному. Сначала фортресс грей, потом пролить синим, потом опять фортресом восстановить, оставляя тени, и потом белым.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
если по черному, то не надо никаких фортрес греев... Есть такие замечательные "СУПЕР НЕПРОЗРАЧНЫЕ" краски как фундейшн. Возьми данеб стоун, 1 слой и вуаля!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Один фиг тоже самое. Просто будет денеб стон вместо фортресс грея.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
фортресс грей на черный, в пару слоев надо ( если краска конечно разбавленная). А фундейшена и одного хватит :)
Но суть та же 

Оффлайн Эйрик

  • Неофит
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
М да... Ещё-бы всё это по-русски) Ни черта не понял.  Грунтую в чёрный,  извращённых техник не применяю.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Фортресс грей если даже разбавлять для последующего белого и одного слоя хватит.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн werqr

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Всё — прах!
    • Просмотр профиля
    • Награды
всем привет.подскажите как лучше красить Абодона
Меняться и меняться, пока меняется наш господин, ибо ни бог, ни смертный не смогут обмануть то, что не имеет формы