Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415742 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Альтернативы - снег от других производителей. Все скорее всего одинаковые, а гв на 20% дороже.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
ну ясен пень, что у других производителей тоже самое, но дешевле. я имел ввиду альтернативные решения.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 20:04:05 от Nekoй »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Сода/соль на пва и белой краске, проверенно временем. Тоже самое, плюс возможность создания разного типа снега. Смотрим и читаем диорама.ру, коропка.ру

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Суть токова, хочу выделенного няшку покрасить в белый
Вопрос - во что покрасить остальное?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 17:09:09 от gork »

Оффлайн Boroda

  • Неофит
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Всем привет. решил "похвастсться" своей второй минькой. Когда сфоткаешь- столько косяков вылазит, аж жуть.Но все-равно он мне нравится) Жду критики. Синих цветов для шашки не было.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 17:15:08 от Boroda »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну как и говорил, высветления серым лучше смотрятся ^^ А так для второй мини ОЧЕНЬ круто. На мече линии поровнее потренируйся ложить, ну и в лице я бы сделал побольше теней. Возможно высветления на кончиках перьев.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн NikKar

  • Неофит
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Работа безусловно достойна всяческих похвал. На мой взгляд замечательно. На недостатки и огрехи в данном случае
пусть акцентируют внимание , те у кого стоит учиться. У нас таких достаточно.
Так держать.
Хорошо когда не знаешь, да еще и забудешь.

Оффлайн Boroda

  • Неофит
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
спасибо за советы. очется научиться делать плавный переход цветов- например на сил. шашке методом слоения или блендинга, ну или что попроще. литературу почитал, но пока не выходит.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Ребят, нужна помощь в покраске. Сделал две фигурки из инфинити. У одной не получилась кожа, у другой форма. На первой фигурке использовал зеленую проливку, но что-то я так и не понял проявилась она или нет. Подскажите, пожалуйста, как лучше всего красить кожу чтобы получить нормальный человеческий цвет.
Один
Два

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
мда... кожа и лицо в частности не удались :) Сначала сделай глаза. У тебя проблема в аккуратности линий. Тренируйся больше, не забивай. Кожу если хочешь по простому, то используй проливки, но не стесняйся разводить их водой.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
А как по простому? И какие проливки, какие цвета? Пробовал тогда как ты в знаменосце мне говорил делать, но не получается. Может есть еще какие способы?

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
любой флеш, какой больше нравится, потом проливаешь его девлан мадом или сепией (по вкусу) и высветляешь тем же флешем :) вуаля!

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Спасибо, попробую.  :)

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покрас иль не покрас - вот в чем вопрос :). Покрасить простую игровуху или навороченную декорашку? Красить медленно и долго, играя непокрасом, или покрасить быстро и неизящно, но зато получить всю армию сразу в симатичном виде? Превращать каждую модельку в произведение искусства или пренебречь тем, что вблизи модельки выглядят неказисто? Или пойти по компромиссному варианту - как следует покрасить только командиров, а остальных конвеером?

Есть мнение, что тот, кто решил из всех моделек таки сделать декорашки, а не игровушки имеет больше склонности к работе художника, чем самому игропроцессу (что тоже есть гут). А я лично для себя не могу ответить, что приятственнее: собирать модельки, красить их или играть такими вот симпатягами. А на заданные выше вопросы для себя ответил: лучше побольше покраса, пусть и не художественного - ибо с расстояния от 30 см уже никаких мелких деталек не видно, видно хорошее сочетание цветов брони, а не тщательно прорисованные глаза.

В любом случае тут каждый решает для себя сам :).

P.S. Есть также мнение, что любителю декор-покраса лучше собирать маринов (еще лучше - серых), а не гвардию или орков - вот уж где задолбаешься красить :)..
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
По мне если играть, то можно и без особых изысков. А вот если на полку, то нужно постараться. ;)