Автор Тема: Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.  (Прочитано 415729 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1080 : 17 Октября 2015, 07:29:21 »
Единственный магазин в НН, где на тот момент была в наличии чёрная аэрозольная грунтовка :)

Вот, кстати о ней и хотел спросить сообщество. Посмотрел - она нашего разлива. Работать - то с ней можно? А то весь кризис пользовался ABRO, но тут и он везде пропал  :(

Оффлайн Санитар

  • Неофит
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +4/-3
    • Просмотр профиля
    • бложик
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1081 : 17 Октября 2015, 09:44:14 »
А производитель Пасифик88? Я грунт под кисть брал - не очень, а вот краска у них понравилась. Насколько я понял производство не так давно началось - до ума доводят
когда то я был добрый!

Оффлайн Эйниор

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1082 : 17 Октября 2015, 11:27:44 »
Вот, кстати о ней и хотел спросить сообщество. Посмотрел - она нашего разлива. Работать - то с ней можно? А то весь кризис пользовался ABRO, но тут и он везде пропал  :(
Как раз её и брал. До уровня Тамии далековато, но лучше, чем ABRO (правда, я им в последний раз пользовался лет 5 назад).

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1083 : 17 Октября 2015, 16:59:05 »
Спасибо. Ну стало быть опробовать можно  :) На дропподе сперва как раз и опробую...а то все руки до него не доходили, как представлял, что все это кисточкой грунтовать...

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1084 : 19 Октября 2015, 18:35:13 »
Господа, может кто подсказать, где в Дзержинске или Н.-Новгороде купить аэрограф (или комплект с компрессором)? Или может кто подсказать интернет-магазин хороший?

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1085 : 20 Октября 2015, 09:01:45 »
Привет, в первом посте этой темы есть ссылка на магазин с аэрами. У нас в НН ничего путного нет и никогда не было. Аэр - тонкий и индивидуальный инструмент. Выбирать из того что есть в обычных магазинах в наличии - себе дороже, ибо там всякое Г обычно.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1086 : 20 Октября 2015, 09:15:08 »
На улице Алексеевской есть магазин Автор-НН
ссылка на сайт
Я два последних аэрографа у них покупал.

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1087 : 20 Октября 2015, 09:37:53 »
Привет, в первом посте этой темы есть ссылка на магазин с аэрами. У нас в НН ничего путного нет и никогда не было. Аэр - тонкий и индивидуальный инструмент. Выбирать из того что есть в обычных магазинах в наличии - себе дороже, ибо там всякое Г обычно.
Спасибо, посмотрел, для нуба новичка конечно лучше  бюджетные брать, но вот в том магазине из перечисленных среди бюджетных в наличии только один - jas 1127, и то цена (с учетом доставки) не очень радует глаз. Так что пока присмотрел DB-180, а вот с компрессорами - проблемка, можете посоветовать дешевый, в районе 2.5к-3к рублей? JAS 1211 вроде выглядит вполне сносно.

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1088 : 20 Октября 2015, 09:44:37 »
На улице Алексеевской есть магазин Автор-НН
ссылка на сайт
Я два последних аэрографа у них покупал.
Лол, это нормально, что там jas 1127 стоит дешевле, чем на сайте производителя? XD

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1089 : 20 Октября 2015, 10:26:22 »
Он стоит дешевле потому что лежит там туеву хучу времени и его никто не покупает. Логично?
Я бы вообще не стал рассматривать джаз.
У меня был iwata neo cn. Отличная штука. Прослужит долго (если не ронять, не гнуть иглу и не путать в какую сторону надо откручивать сопло  :) хотя замена сопла и иглы вышла в 2к рублей).

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1090 : 20 Октября 2015, 10:33:08 »
Звучит убедительно, но опять же - iwata и стоит дороже, а как новичку нужно для старта что-то не шибко дорогое, что бы если что и угробить не так жалко. Так а что с компрессорами? Можете подсказать что-то не дорогое?

Оффлайн Юрий Климов

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1091 : 20 Октября 2015, 10:38:08 »
АВТО-Р - магазин, который держит цены ниже, чем в магазинах по всей России.
Я ничуть не сомневаюсь в компетентности г-на behhuk в данном вопросе, но производитель оборудования JAS - китайцы :)
Все магазины, которые работают в России, работают через оптового представителя, который в розницу не торгует. Условия у всех одинаковые, но кто-то может позволить себе умерить жадность ;)

Оффлайн zikovski

  • Неофит
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1092 : 20 Октября 2015, 10:40:44 »
Это я уже понял, спасибо :) Так может кто помочь с выбором компрессора? Fengda AS-16? Или старшая модель AS-16-1? Что скажите?

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1093 : 20 Октября 2015, 10:45:17 »
Первым у меня был аэрограф АЭРО-Про 102. До сих пор жив. Позавчера задувал им базу  :) Но если бы я тогда что-то понимал в аэрографах, то купил бы сразу ивату.
Компрессор у меня JAS 1203 II. Опять же стоит 5к... Это дорогое хобби. С этим нужно смириться.
Кстати, компрессор с ресивером. Многие скажут, что ресивер не нужен. Как по мне.. Он сглаживает работу компрессора. Поршень же туда сюда ходит. + он не постоянно "молотит" и успевает нагнетать нужное давление (если красишь долго без перерыва). В покраске моделей это не так критично, поскольку давление обычно колеблется в приделах от 1,2 - 2.

Оффлайн Юрий Климов

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Покраска и сборка миниатюр. Советы и обсуждения.
« Ответ #1094 : 20 Октября 2015, 10:48:19 »
Ресивер сглаживает пульсацию воздуха от поршней. Чтобы краска не плевками выходила, а ровным потоком.
АЭРО ПРО тоже сложно сравнивать с китайцами, ибо ценник совсем разный у Тайваня и Китая.
Качественно - дорого.
Оптимальный набор - 1203 и хороший китайский аэр со сменными емкостями и соплами разного диаметра.