Голосование

Нужны ли нам дисбалансирующие правила. Типа прокачки HQ, турелей, бонусов от точек, разнотипных миссий?

Да.
Нет.

Автор Тема: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.  (Прочитано 103569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #210 : 11 Октября 2011, 15:51:41 »
Вот это вот последнее высказывание как к компании относится?  ;D ;D ;D

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #211 : 11 Октября 2011, 15:51:56 »
Цитировать
Боюсь что мнение кайзера волнует меня очень слабо.

Ну как бы это неправильно, не у всех есть столько свободного времени. Тем более Кайзеру вообще улыбнулась удача, он за целую планету играет, половина точек сейчас под его контролем и столько боев он по-любому сыграть не успеет, это факт. Если ему Фокс помогать не будет.

Фокс вообщем по-моему где-то в разговоре упоминал, что более двух боев на ОДНОГО игрока он не будет делать.
А то что у нас получиться, Кайзер не сможет сыграть пяток боев за ключевые точки, остальные игроки их просто так забирать будут без боя, в связи с нехваткой времени у Кайзера что ли?



to Omen
Фокс сказал свое слово, играем на 1000
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #212 : 11 Октября 2011, 15:52:39 »
2Шаадан
Ну что, тогда 1000? Четверг нормально будет?

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #213 : 11 Октября 2011, 15:53:13 »

Цитировать
Ну как бы это неправильно, не у всех есть столько свободного времени. Тем более Кайзеру вообще улыбнулась удача, он за целую планету играет, половина точек сейчас под его контролем и столько боев он по-любому сыграть не успеет, это факт. Если ему Фокс помогать не будет.
Ну это уже проблемы Фокса и Кайзера. Кампанию придумали, продумайте и такой момент.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #214 : 11 Октября 2011, 15:54:03 »
to Omen
Играем в четверг. Я приеду в клуб в 17.30. Фокс надеюсь нам откроет.


to Кайзер
В четверг сможешь сыграть с Тауводом? Около 18 сможешь приехать?
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #215 : 11 Октября 2011, 15:54:33 »
Кстати, а как объясняется помощь космодесанта мятежному Кайзеру? Орден тоже мятежный?

to Шаадан
Ок, договорились.

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #216 : 11 Октября 2011, 16:03:17 »
Ладно не цепляйтесь к друг другу, пусть Фокс просто допишет немного правила. Я думаю, что ситуация имеет место быть и ничего в ней приятного нет.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #217 : 11 Октября 2011, 16:09:33 »
Значит так...
В четверг я открою, могу даж поиграть, но только около 18.

Игр может быть и больше чем 2 на неделе. Если у Вас куча точек, то не удивительно что их надо будет оборонять. Если уж много игр и не успеваем, значит просто придется продлевать ходы и все.
Марины кайзеру не помогают, в бековом описании я отпишу как и почему марины там оказались.

Выношу на голосование вопрос.
Голосование вверху этой темы. Прошу всех проголосовать :) .

Некою и Собаке предупреждение, за неуважительное отношение к участником форума и клуба. Срач удалил.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 09:51:39 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #218 : 11 Октября 2011, 16:17:07 »
Проголосовал "да", ибо в этом и есть изюминка кампании. Но, во всем нужна мера и тут главное не переборщить.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 16:18:11 от Omen »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #219 : 11 Октября 2011, 16:18:56 »
Цитировать
Игр может быть и больше чем 2 на неделе. если у тебя куча точек, то не удивительно что их надо будет оборонять.
Конкретно не согласен, не вижу смысла тогда рваться захватывать точки куда-то там, если чем дальше пройдешь, тем больше будешь иметь соседей и тем больше  у тебя будет боев, которых ты не успеешь сыграть, а соответственно и потеряешь ты сразу этими "бесплатными победами" в разы больше.
Одно дело, когда игрок отказывается играть даже один-два боя в неделю, другой вопрос, что он просто физически не может играть пять боев в неделю, когда все игры играются на 1000 очков и я меньше чем за 2-2,5 часа ни разу еще не отыграл такую игру.
Пример игра с Оменом, начали в 17.40, дома я был в 21.20
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #220 : 11 Октября 2011, 16:20:23 »
Еще раз повторяю, я буду стараться делать максимум 2 боя на человека за неделю. Если их будет больше, то при не проведении боя он просто перенесется по обоюдному согласию сторон.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #221 : 11 Октября 2011, 16:23:31 »
Согласен с Оменом, без этих плюшек всё это будет обычными играми с ведением статистики...

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #222 : 11 Октября 2011, 16:25:44 »
Солидарен с Некоем и Оменом, без специфичных правил, все теряет смысл моментально.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #223 : 11 Октября 2011, 16:32:07 »
Вот, еще вопрос назрел. А, собственно, в чем сакральный смысл захвата пустой территории? Ну контрольные точки(радары, космопорты, электростанции) и города это я понимаю, профит. А вот простые клетки, по которым тупо бредешь своей дорогой, их то накой захватывать и удерживать? Не проще ли сделать бои только за ключевые точки ну и места где человек окопался/построил храм и тд. Так же можно существенно снизить количество "лишних" боев. Я понимаю, что возможно это сделано чтобы кампания была насыщеная, чтоб было много игр. Но, вот мой вариант: захватил точку, пошел дальше, попал на территорию врага, делается запрос - ответная реакция владельца клетки. Может владельцу пофиг на эту клетку и он спокойно разрешит пройти без боя(может ему просто времени своего жалко или дела из за пустых клеток биться). Но, если эта клетка ему важна или он видит прямую угрозу какому то своему плану, то он может и не позволить пройти и тогда будет уже бой. Политика, конфликт интересов и здравый смысл.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 16:36:07 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса". Обсуждение кампании.
« Ответ #224 : 11 Октября 2011, 16:41:55 »
Сакральный смысл вот в чем.
Если по точкам просто ходить - народ тупо будет кучковаться вокруг спец.точек. И бои будут тока за них.
У кого больше территории, тот и победит в итоге в кампании. Продвинув бек и расширив карту.
А еще раскрою вам тайну!
Сама суть кампании вот в чем:
Придать обычным боям некий смысл... Некое разнообразие, бековость и т.п.
Дабы обычные наши игры стали чуть более интересными. А не просто, пришла толпа в субботу, поиграли по 1-2 раза и разошлись. А тут бои что-то приносят, пусть даже такую мелочь как контроль над точкой :) .
На данный момент, боев не много, так что паниковать рано.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 16:47:53 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!