Автор Тема: Кампания "Ересь Фокса"  (Прочитано 16592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Кампания "Ересь Фокса"
« : 17 Августа 2011, 12:22:49 »
- Кампания «Ересь Фокса» -

   Командующий одного из полков ИГ Кайзер, заявил о своем суверенитете и отказался подчиняться Адептус Министорум, чем навлек на себя гнев Императора и был признан еретиком! Так начался период, который в будущем будет известен как время «Ереси Кайзера».


Правила и суть кампании

Участие в кампании
Спойлер
Любой новый участник может в любой момент вступить в кампанию. Один игрок может участвовать в кампании только одной расой. В начале игры игроку определяются цели и задачи участия в кампании для каждого игрока.

Требования к армиям
Непокрас разрешен
Империал Армор разрешен (по договоренности между игроками текущего боя) но без прокси.
Проксить можно только варгир, два каких-либо вооружения и одну любую модель пехоты.
HQ можно проксить любыми другими HQ соответствующего класса. (капелан-капелана, капитан-вулкана и т.п.)


Призы
КАЖДЫЙ игрок, выполнивший свою миссию, получит 50 баллов.
Игрок выигравший компанию получит 100 баллов и памятный приз!

Набор войск и подкрепления
Армия игрока набирается следующим образом.
Разведотряд – 750 очков, HQ - только базовые без именных.
Основная армия – 1000 - 1500 очков, по договоренности с противником

HQ отряды
Ваши подразделения из разряда HQ, за участие в сражении будут получать опыт: Победа - 2 очка опыта, ничья \ поражение - 1 очко опыта, убийство вражеского HQ в хтх +1 очко опыта.

Очки опыта можно потратить следующим образом:
+1 BS или WS = 5 очков
+1 ST или TH = 6 очков
+1 Атака = 8 очков
+1 Вунда = 8 очков
(прокачать каждый параметр можно лишь единожды)

Если Ваш HQ был убит, то он должен пропустить следующий бой и потратить 1 очко опыта на лечение.

Процесс игры
Спойлер
После регистрации в компанию, Вам будет определена миссия и точка вашей высадки.
Игра пошаговая. Длинна хода 1 неделя.
Пн: Я назначаю начало нового хода.
Пн-Ср: Игроки делают ходы.
Ср (или ранее, если все ходы сделаны): Я назначаю бои.
Ср-Вс: Проведение боев, батлрепорты игроков.

После отыгранного боя.  Победитель или проигравший отписываются в эту тему с результатами. И художественным описанием боя (по желанию, но желательно).
Если игрок должен сражаться, но бой провести не может, то он просто отступает из той клетки которую занимал.


Взаимодействие игроков
При желании, игроки могут заключать перемирия или альянсы между собой. Для этого, нужно чтобы оба отписали мне в личку, с кем они заключают альянс или перемирие. И на каком это сделано основании (адово анбековых альянсов я без объяснения не допущу). Только после подтверждения альянса обоими игроками он вступает в силу.

Перемирие:
При движении на клетки друг друга, боя не будет. Совместно атаковать клетку запрещено.

Альянс:
При движении на клетки друг друга, боя не будет. Совместно атаковать клетку разрешено, при этом армия союзников набирается с бонусом в 100 очков, однако сохраняя при этом структуру организации армии. И бой проходит 2 против 1.

За 1 ход, Вы можете:
Спойлер
Передвинуться на 1 клетку по карте – в случае если вы наткнетесь на противника будет бой (атака или нападение).

Укрепить одну из Ваших клеток – в случае если на вас нападут, то для вас это будет бой в защите.
Возвести храм богу Хаоса (только для игроков за Космодесант Хаоса) - аналог укрепления клетки с небольшим бонусом для миссии обороны. Храм может быть возведен только на свободной клетке и только один.

Провести разведку против определенного игрока - вы тратите ход и отправляете развед отряд против определенного игрока. Этот бой не принесет Вам контроль над новой клеткой. Однако, в случае победы, победитель этого боя узнает 1+д3 клеток противника и узнает о его последующем ходе. В случае ничьей, оба игрока узнают по 1 клетке друг о друге. В случае проигрыша - ничего не узнают.


Как делать ходы
Для того чтобы сделать ход, нужно ответить на мое письмо, которое я рассылаю в начале каждого нового хода:

Тема: "Re: Кампания: ход два"
Двигаюсь: А1 -> А2
или
Укрепляю клетку А1


По мере захвата клеток и продвижения вперед, каждый игрок закрепит за собой территорию.
Территория игрока, это все клетки, которые он посетил. И до тех пор, пока на них не войдет противник, игрок может совершать свои ходы в любую доступную по карте сторону, начиная движение с любой из его клеток.
Пример:
Игрок начал на клетке А1, затем прошел на А2 и выйграл за нее бой. Теперь игрок владеет двумя клетками А1 и А2. Далее, С клетки А2 он ходит на В2 и снова выигрывает. И теперь у него уже три клетки. И свой следующий ход он может начинать с любой из этих клеток.
Если же, кто-то из других игроков, в свой ход, перейдет на клетку принадлежащую этому игроку, то он должен будет защищать ее в бою и либо отступит потеряв клетку, либо отбросит противника сохранив контроль над ней.


Карта содержит следующие объекты:

Спойлер

Спойлер
Условные обозначения:
Ромбы - города
5-ти угольник - крепость (на острове она :) )
6-ти угольник - космопорт
Пирамидка - электростанция
Круг - радар

Однажды захватив клетку, Вы становитесь ее владельцем. Если вы ходите на клетку принадлежащую другому игроку, то следует бой с ним.

Владение клетками с объектами дает определенные бонусы.
Город – В армию Вы можете брать дополнительно 25 очков.
Электростанция – Владея электростанцией, вы можете отключить ее и аннулировать бонусы всех остальных объектов. Позволяет развертывать 1 турель при укреплении позиций.
Радар – Вам хорошо известны передвижения противника и своих отрядов. +1 на бросок инициативы перед матчем и +1 на перехват хода (перехват на 5+).
Космопорт – Вы можете более точно развертывать войска, -1 на бросок резервов врагу. +1 на бросок резервов себе.
Крепость – В каждую армию вы можете брать дополнительно 50 очков.

Материализатор
Где-то на карте, находиться древний артефакт, известный как материализатор. С каждым ходом, местоположение артефакта изменяется.
Для его нахождения, я буду давать подсказки в худ.описании хода.
Если вы ходите на ту клетку где он находиться и выигрываете сложный бой. То материализатор переходит к Вам.
Обладатель артефакта, может проксить ЛЮБОЙ ОТРЯД (именно отряд, т.е. технику или целый взвод солдат), чем угодно. Хоть 10 маринов пробочками, хоть ЛР мохнатой коробкой, хоть титана - старым пылесосом.
Эта прокся само собой должна быть учтена в ростере. Только обладатель артефакта, может выставлять в виде прокси отряды из ИА, при чем даже БЕЗ согласия оппонента. (по обычным правилам, ИА доступен ТОЛЬКО без прокси и ТОЛЬКО по согласию обоих игроков)
После использования, артефакт пропадает и снова размещается где-то на карте.
Статус и владелец артефакта будут отражены в статусе хода.

Бои с использованием артефакта, будут проходить ТОЛЬКО в моем присутствии.

Типы миссий
Спойлер
Нападение
Стандартная игра по всем правилам

Защита

Если ваши войска укреплены, то это миссия – две башни. Однако, обе башни расположены в деплое защищающегося игрока. + могут быть использованы бонусы от электростанции..

Атака
Тоже что и защита, но Вы атакуете.

Каждый из специальных объектов на карте, это отдельная игровая миссия, отыгрывающаяся по определенным правилам:

Город
Расстановка: случайно
Миссия: каунтеры (2 каунтера расставляет обороняющийся, 1 атакующий).
В городе есть 1 турель (при отключении энергии работает лишь 0).
Турели - BS 3. 12 броня по кругу, иммобилайз. Орудие: 48 дюймов, 8 сила, АП 3, тяжелое 1.
Имеет 1 отряда СПО, играющих на стороне защищающегося. Отряды под МОИМ управлением.

Электростанция
Расстановка: стандартная
Миссия: каунтеры (2 на половине стола защищающегося)
В электростанции 2 туррели, они всегда работают.
Для управления турелями нужно удерживать 1 из каунтеров.
Турели - BS 3. 12 броня по кругу, иммобилайз. Орудие: 48 дюймов, 8 сила, АП 3, тяжелое 1.

Радар
Расстановка: четверти
Миссия: уничтожение
Владелец радара во время обороны радара, всегда имеет первый ход (перехват возможен), а выставляет войска вторым.
Имеет 1 турель.
Турели - BS 3. 12 броня по кругу, иммобилайз. Орудие: 48 дюймов, 8 сила, АП 3, тяжелое 1.

Космопорт
Расстановка: любая
Миссия: любая
Владелец космопорта во время обороны космопорта, выводит резервы по своему желанию. Все пехотные подразделения получают правило «Глубокий удар \ Дип Страйк».
Имеет 1 ПВО.
ПВО - BS 3, 12 броня по кругу, иммобилайз. Орудие: 72 дюйма, 7 сила, АП 4, тяжелое 2, твин линкед.

Крепость
Расстановка: 12 дюймов с короткой стороны стола.
Миссия: 1 каунтер по центу крепости. Крепость в зоне расстановки защищающегося.
Имеет 3 терули и 2 ПВО.
Турели - BS 3. 12 броня по кругу, иммобилайз. Орудие: 48 дюймов, 8 сила, АП 3, тяжелое 1.
ПВО - BS 3, 12 броня по кругу, иммобилайз. Орудие: 72 дюйма, 7 сила, АП 4, тяжелое 2, твин линкед.
Имеет полный отряд ветеранов СПО под МОИМ контролем, сражающийся на стороне защитника.

Отряды СПО (ветераны СПО), это небольшие отрядики, по характеристикам идентичные штрафникам (ветеранам) ИГ, в зависимости от того, кто владеет городом или крепостью они будут меняться.


Игроки
  • legionersv - Орки
  • Omen - Темные Эльдары
  • Шаадан - Космодесант Хаоса
  • Nekoй - Космодесант Хаоса
  • Кайзер - Имперская Гвардия
  • Друг за Тау - Империя Тау
  • Sobakaa - Демоны Хаоса
  • ~Elf~ - Эльдары
  • Alex Fox - Космодесант - в некоторые сюжетные моменты буду появляться

Если у Вас будет желание - записывайтесь. Не записавшихся признаем трусами способными играть тока скирмиш и забудем :) .

Записываемся тут, ходы и события тоже тут. Весь флуд и обсуждение в соседней теме.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 09:13:14 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #1 : 07 Сентября 2011, 12:20:04 »
- ХОД ПЕРВЫЙ -
Спойлер
Все участвующие, должны до вечера пятницы, отписать мне в личку желаемый квадрат своего появления!
Квадрат можно выбрать с любого края карты.
В пятницу вечером или субботу утром, я всем отвечу и определю противников.



Ходы сделали:
    Omen - Темные Эльдары
    Кайзер - Импарская Гвардия
    legionersv - Орки
    Шаадан - Космодесант Хаоса
    Nekoй - Космодесант Хаоса
    Друг за Тау - Империя Тау
    Alex Fox - Космодесант

Остальные пока что думают :) .
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:45:00 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 00:33:03 »
- БОИ -
Спойлер

Войска выдвинулись в боевой сектор. Однако, по пути к назначенному месту некоторые развед-отряды армий наткнулись друг на друга и начался бой.




750 очков!
Nekoй vs Кайзер
Шаадан vs Alex Fox
Omen vs Друг за Тау
legionersv vs Кайзер



Результаты боев, постите в эту тему. После определения победителей, я вышлю Вам точные координаты того, куда вы попали.
Победа - вы заняли ту клетку, которую хотели. Поражение - вы сместились в иную клетку.



Формат поста, в котором Вы должны отписаться следующий:

Саша vs Вася - победил Вася / ничья
[Художественный текст, описывающий сражение (несколько предложений, больше не надо)]
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:45:18 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #3 : 13 Сентября 2011, 23:07:05 »
Некой vs Кайзер - ничья.
Бой был очень сложным и захватывающим, Спасибо Кайзеру за красивую игру!
Доклад с поля боя, например
(от лица водителя Рины)

- Мой Повелитель, я несу Вам неприятные вести.
Войска имперской гвардии были готовы к нашему наступлению, они ждали нас!!!
Наши "носороги" не успели появиться у них на горизонте, как транспортер перевозивший чумных десантников, был уничтожен вражеским "Леман Рас", а "Носорог", которым управлял я, потерял подвижность. Я тут же принялся устранять поломки, но безумные берсеркеры, не дожидаясь меня, рванули к врагу. Они так и не добрались живыми до своих жертв.
Князь Демонов  дважды получил удар из варпа и пал так и не выполнив вашего приказа.
Чумные десантники выбравшись из разбитого "носорога" направились к стратегической точке, но были замечены. До заветной цели добрался один боец, который обездвижил "Леман Рас" и был убит.
Я устранил неполадки в двигателе и направил пустой "Носорог" в Командный отряд находившийся на второй контрольной точке. Гусеницы БТРа были повреждены мельта-зарядом, но оборудование их пункта связи было разбито и они не смогли распространить тревогу.
"Губитель" не устоял под градом выстрелов имперской техники...
Из всего разведывательного отряда выжил только я, сейчас нахожусь в тылу врага и жду дальнейших указаний.
Я молю Вас, пощадите и дайте мне второй шанс!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 23:08:12 от Nekoй »

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #4 : 14 Сентября 2011, 13:32:48 »
Решил быть пафосен и описывать все свои боевые стычки обязательно в художественном формате. У меня еще не было ни одного боя, но я решил вставить Пролог, про своих Несущих Слово, чтобы придать какую-нибудь антуражность и значимость сражения, в первую очередь для себя.

Хроники Несущих Слово
Пролог



Спойлер
…Зал был огромен. Его сводчатый потолок терялся во тьме, а порой, если долго-долго всматриваться, казалось что тьма жила своей жизнью и что-то зловещее мелькало там, высоко над головой, поскрипывая, постукивая, шипя и постанывая. Стены были декорированы панелями из начищенной до блеска бронзы, каждый сантиметр которой был испещрен рунами давным-давно позабытого в Империуме колхидского наречия. Через каждые три метра в стене имелись ниши, в которых заключенные в клетки были прикованы, нет, не люди, то что некогда было ими – сервироты-евнухи. Без глаз, без ног, украшенные сотнями кабелей и различных проводов, что впивались в их ссохшуюся кожу, эти существа были призваны с одной лишь целью – вновь и вновь тянуть длинный и пробирающий до костей гимн Великому Демону-Примарху Лоргару. Вечное песнопение этих существ, бывших рабов Несокрушимого Легиона Несущих Слова, настраивало на хороший лад и позволяло Ему глубже погружаться в видения, что посещали его при каждой медитации в этом молитвенном зале.

Он стоял подле алтаря, приклонив одно колено, как и предписывалось ему пребывать в обращении к своим покровителям – Темным Богам, что посылали ему видения, порой открывающие ему завесу грядущего, если он, конечно, был способен их расшифровать. Его могучее тело было заковано в силовой доспех, пластины которого носили алые цвета и были усеяны рунами с изречениями из Великой Книги Лоргара. Поножи его брони украшали по два массивных черепа. Черепа его врагов. На тяжелых наплечниках он носил свитки, изготовленные из человеческой кожи, и хранящие в себе Послания Темных Апостолов. На спине его крепились длинные шипы, в виде восьмиконечной звезды Хаоса. На поясе в массивной кобуре покоился огромный болтерный пистолет, с рукояти которой свисала цепь, пристегнутая к доспеху, дабы в пылу сражений он не покинул своего хозяина. Над правым плечом, в специальном креплении находилась рукоять Крозиуса Арканум, некогда священного символа Имперской Религии, а ныне Оскверненной реликвии Темных Богов, что носила в себе страшного, древнего демона, носящего имя – Кардог’ша.

Шейд Драгат, Первый Сержант Мастера Веры Кор Фаэрона, Темный Апостол, Глас Темных Богов Легиона Несущих Слова, открыл глаза, ощущая присутствие постороннего. Ноздри его широко раздулись, он впитывал ими запах незнакомца, а вместе с ним и его страх, который тот испытывал стоя за массивной, оббитой бронзой дверью, перед входом в молитвенный зал. Несколько секунд и в эту дверь раздался тихий, ели слышный стук. Шейд оскалился, оголив кривой ряд острых как клыки волка зубов, никто не смел прерывать его медитации без веских причин. Он склонил голову перед алтарем, в котором ныне покоилось знамя Легиона, металлическое древко, уже знакомая восьмиконечная звезда и стилизованный рельеф священного Латрос Сакрума – символа Несущих Слова, бронзовой горящей головы рогатого демона. После чего поднялся на ноги, от чего сервомоторы его доспеха тихо зашипели, ловко для его казалось бы огромной фигуры протянул руку и выхватил боевой штандарт, после чего повернулся к двери и произнес:

-Войди! , - голос его был подобен раскату грома.

Дверь распахнулась, впуская в помещение запах машинного масла и еще каких-то зловоний, которые буквально пропитали все стены коридора. А вместе с запах в зал вошел чуть ниже ростом Космодесантник в алом доспехе и таким же символом рогатого демона на груди, что и на знамени. Вошедший низко склонил голову, прижав кулак к груди, архаичное приветствие, которое тем не менее очень нравилось Темному Апостолу.

-Мой Лорд, воины построены в Большом Зале Молитв и ждут ваших приказов. Так же с мостика доложили, что мы подходим к точке выхода, - попытался придать твердость своему голосу воин.

Почти сорвавшаяся с его языка угроза осталась неозвученной. Время действительно пришло, он и так пробыл в медитации больше двадцати часов. Не произнося ни слова, Драгат зашагал к выходу из зала, удовлетворенно отметив как шарахнулся в сторону космодесантник, уступая ему дорогу. Никто не должен стоять на его пути, в противном случае его участь будет сродни той, что досталась сервиторам-евнухам закованных в нишах его Молитвенной.

Уже спустя двадцать минут, Темный Апостол Шейд Драгат стоял на высокой кафедре перед стройными рядами, закованных в алое бойцов его могучего Воинства. Десять Кругов, каждый из которых возглавлял его собственный Чемпион, тысяча космодесантников и еще пять десятков воинов, стоящих чуть в сторонке, тем самым отделяя себя от остальной массы и выделяя себя среди них – Потрошители, носители священной терминаторской брони. Могучая сила, которой по праву мог гордится любой военачальник. Тысяча с небольшим, готовых сокрушить все и вся, безупречных воинов, машин несущих лишь смерть, преданных и несокрушимых бойцов Легиона Несущих Слова.

-Братья мои, - усиленный в сто крат голос Темного Апостола раздался в Большой Зале Молитв, - вскоре мы покинем спокойные глубины Эмпиреев и перед нами вновь раскинется сектор галактики, захваченный псами Лже-Императора. Темные Боги требует жертвы! Темные Боги жаждут новые души! Мы есть Носители их Слова и Воли, мы есть сосуды их Гнева. Мы придем и убьем этот мир. Ибо так повелели Боги Хаоса, так повелел наш Отец Лоргар!!!, - его рука подняла над его головой Боевой Штандарт Легиона и зал взорвался тысячи голосом, скандирующих одно лишь слова:
-Аврелиан! Аврелиан! Аврелиан!

Темный Апостол, смотрящий на все это со своей кафедры улыбнулся, оскалив ряды своих острых зубов, после чего повернулся в сторону одного из летающих сервиторов и приказал:
-Несите весть на планету: «Мы идем»…

…Пасть Варпа распахнулась, неохотно выпуская от себя могучее алое тело, древнего корабля. Тяжелый Крейсер Класса «Стикс» носящий грозное имя «Властитель» снова явил себя миру, неся на своем борту Погибель многим тысячам Имперских Тварей и всех остальных, что решаться встать у них на пути…

Бой: Несущие Слово(Шаадан) и Саламандры(Фокс)
Результаты: Ничья
Демон Принц Exp: 1 (ничья) + 1 (убийство ХаКу противника в хтх) = 2 опыта


Спойлер
Штурмовая рампа того, что некогда было Грозовой Птицей, более крупной модификации десантного Ястреба, с шипением и металлическими скрежетом поползла вниз, открывая свои внутренности перед ровными рядами космодесантников, замерших перед ней. Каждый из воинов был закован в ярко алый доспех, украшенный обрывками человеческой кожи, на которых были вырезаны священные письмена Несущих Слово. В руках у них были древние болтеры, что давным-давно были сняты с производства во всех мирах-кузнецах и сейчас использовались лишь теми Легионами Адпетус Астартес, что десять тысяч лет тому назад скинули с себя ярмо рабства Лже-Императора, ввергнув Галактику в кровопролитную войну.
Взгляд двух десятков Несущих Слова был устремлен на их повелителя – Темного Апостола, что стоял подле Чемпиона Третьего Круга – Гилтек Сара, командира разведывательного отряда, которому выпала честь первым вступить на планету, коя должна была пасть к ногах их Воинства.

-Я не подведу вас Мой Лорд, - произнес командир, склонив свою голову в шлеме перед Шейдом.

-Конечно Гилтек, ведь ты знаешь, что ждет тебя в случае твоего промаха, - на губах у Темного Апостола появилась усмешка, он продолжил, - А для того чтобы я был на все сто процентов уверен в успехе операции, я поставлю во главе твоего отряда Таргошда, его сила дарованная ему Изменяющим Пути, будет полезна.
Голова Гилтек Сара дернулась, он посмотрел на Темного Апостола, замерев. Даже сквозь бронированный шлем, можно было понять какая гамма чувств сейчас играет на лице Чемпиона. Его Лорд только что отдал его людей и его самого под командование этого порождения Варпа, что давным-давно продал душу и занял свое место среди любимцев Бога Хаоса – Тзинча. Это было оскорблением, но Чемпион безропотно стерпел его, не решаясь вступать в какие-либо споры со своим командиром, зная, что это закончиться лишь одним – его собственной смертью.

-Как пожелает мой повелитель, - снова склонил голову космодесантник, признавая над собой власть Апостола, после чего развернулся и направился в сторону открытого чрева десантного корабля, вслед за ним по рампе замаршировали остальные воины, замыкал процессию транспортный «Носорог», чьи дула спаренного болтера медленно колыхались при каждом движении гусениц танка.

Когда все уже были погружены на челнок, створки ангара распахнулись и на десантную палубу буквально ворвался  последний участник операции по зачистки зоны высадки на планете – Таргошд, некогда бывший Чемпион двадцатого Круга, что был возвышен до Князя Демонов за свои заслуги перед Повелителем Судеб. Демон был огромен, около четырех с половиной метров в высоту, весь покрытый витиеватыми татуировками и остатками силовой брони. В руках он нес массивный энергетический клинок, способный развалить напополам даже Леман Русс, если тот встанет у него на пути. За спиной у него были сложены широкие крылья, бугристых мышцы которых «переливались» при взгляде на них.
Таргошд зарычал, а после чего зашагал к челноку, каждый его шаг заставлял сервиторов, снующих по ангару туда-сюда, трястись будто бы от страха, чего конечно же не могло быть, в связи с полной или частичной лоботомией.   Двигатели Грозовой Птицы взвыли и по ангару засверкали предупредительные огни, предупреждая рабов из прислуги о скором старте.
Спустя двадцать минут десантный корабль покинул «материнскую утробу» крейсер и стал пробиваться через плотные слои атмосферы вниз, навстречу неизвестности.

Два часа спустя:
-Командир! Замечен противник! Идентифицируем его как отряд Адептус Астартес. Вступили в контакт!, - раздалось в шлеме Гилтек Сара голос одного из разведчиков Отделения Избранных, вслед за передачей в канале раздался грохот болтерной стрельбы и чего-то потяжелее, скорее всего мельты, коими были вооружены Избранные.

-Отделению «Горакс» развернуться в руинах, - начал быстро отдавать приказы Чемпион, наплевав на все приказы Темного Апостола о старшинстве Таргошда в их отряде. Это крылатое чудовище сейчас находилось в сотнях метрах от места действий и даже не могло услышать их переговоры по воксу, в связи с его отсутствием у демона. –Дай мне связь с Орбитой, нас атакуют, мы должны передать сообщение Апостолу! – приказал он водителю «Носорога» во чреве которого сидел Чемпиона и его отряд.

-Не могу выполнить, помехи, - раздалось в ответ.

-Проклятье! Отделению «Стилла», занять высоту на горе и попытаться связаться с Крейсером, я хо…, - больше он не успел ничего произнести, потому как мощный удар сотряс их танк. Удар был такой мощи, что одному из воинов его отряда буквально размозжило голову о потолок десантного отсека. Все вокруг полыхало, но это не могло остановить космодесатников, закованных в силовой доспех, способный выдержать и не такое. Поэтому уже спустя несколько минут, все оставшиеся в живых были наружи.

-Дредноут!!!, - зарычал один из космодесатников, Чемпион проследил за его взглядом и вскоре сам смог узреть шагающих в их сторону бронированного саркофага, хранящего в своих недрах одного из ветеранов Лже-Императора, заслужившего себе вторую жизнь.

-«Горакс», уничтожить эту жестянку! – приказал Сар и повернулся в сторону подъезжающего к ним Носорога Лоялистов, с лазерной пушкой на крыше. –Остальные за мной! За нашего Отца-Лоргара и Темных Богов!, - отряд во главе со своим командиром помчался к танку.

-«Горакс» задачу принял, - произнес сержант Хавоков, посылая с пронзительным свистом три бронебойные ракеты в «спину» дредноута. Ответом им был мощный взрыв и заваливающийся на бок, некогда священный Шагатель, ныне же груда металлолома…




-Умри Червь!, - брызгая слюной в темное открытое лицо капитана отряда лучших воинов Бога-Императора из Ордена Саламандр, произнес Таргошд, проворачивая свой громадный клинок в животе капитана Лоялистов, чей отряд он только что сокрушил.

Вырвав свой меч из покореженных доспехов космодесантика , Князь Демонов радостно зарычал, расправляя свои крылья и уже озираясь по сторонам, в поисках новой жертвы. Правда он тут же поперхнулся, когда обжигающий луч из двух лазерных пушек прожег его плоть и мышцы, окончательно повергая его наземь…




-Таргошд Мертв, - произнес один из его подчиненных.

-Не сумел Демон исполнить волю Темного Апостола, - радостно хмыкнул Гилтек Сар, нисколько не печалясь потере своего «официального» командира. Его нелюбовь к Таргошду была известна многим в Легионе и брала свое начало еще до Измены Хоруса, когда оба они были простыми сержантами Несущих Слово.

-Отделение «Стилла» так же не отвечает, - все таки испортил настроение подчиненный последующим докладом.

-Скорбеть о наших братьях мы будем позже, сейчас же мы должны уничтожить это проклятых имперских тварей и донести весть до нашего Лорда! В бой!!!!, - зарычал Гилтек Сар, размахивая своим силовым кулаком и снова устремляясь вперед к двум отделениям Саламандр.
 


 …-Гилтек Сар на «Властитель», нарвались на засаду противника, идентифицируем его как Адептус Астартес, предположительно Легион Саламандр. Понесли значительные потери…, - далее явно наигранная пауза, - Брат Таргошд так же пал в неравном бою, удерживаем позиции и ждем подкрепления, - закончил свою короткую передачу Чемпион и последние трое оставшихся в живых десантника, которому удалось связаться на небольшой возвышенности посреди плотного кустарника. Его взгляд был устремлен на юг, где в свою очередь Саламандры занимались почти тем же самым, докладывая своему руководству о своих находках, но это Гилтек Сару еще только предстояло узнать.   

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 16:38:27 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #5 : 14 Сентября 2011, 22:31:10 »
Omen vs Друг за Тау - ничья

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #6 : 14 Сентября 2011, 23:13:40 »
         legionersv vs Кайзер
 победа по КП на 750 за Орками



 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #7 : 15 Сентября 2011, 10:19:20 »
Репорт

Спойлер
750, Каунтеры, Рассвет войны.
Несущие Слово(Шаадан) и Саламандры(Фокс) - ничья


Хроники Бал’Ора
Глава I

Спойлер
- Развед-отряд «Игни-7» выдвигаеться… - тихо прозвучало в хриплом динамике капитана Ро'Кана. – Впереди замечены странные аномалии, исследуем.
- Вас понял «Игни-7», докладывать по обстоятельствам… - сказал капитан и отключил связь. Ночь обещала быть длинной.
Десантный отряд «Молот» высадился несколькими часами ранее и космодесантники занимались развертыванием штаба. Несколько недель назад, к ним поступило сообщение, о мятеже начавшемся на планете и так как их боевая баржа была ближе всего к данной системе, Саламандры незамедлительно отправились туда.
- Проклятые гвардейцы… - двое десантников негромко переговаривались около «Носорога» сверху которого поблескивали две лазерные пушки. А на лобовой броне красовалось имя «Полосатик».
- Как могли они предать Империум и повернуться против Императора?! – возмущался один из них. – Это непростительно!
- Спокойно братья – тяжелая перчатка капитана легла на плечо десантника – Слабые души этих людей не смогли сопротивляться соблазну. Они сделали свой выбор, а мы же. Должны показать им, оборотную сторону той медали, что они повесили на свою шею обратив на себя огонь мщения Императора!
   Еще несколько минут они говорили, как вдруг в воксе капитана раздался голос одного из разведчиков передового отряда.
- «Игни-7» «Наковальне», «Игни-7» «Наковальне», обнаружено присутствие сил Хаоса! Похоже разведчики. Запрашиваем подкрепление!
- Святой огонь Императора! Я так и думал… Гвардейцы Кайзера не просто так подняли бунт… - подумал капитан, но в слух сказал лишь – Саламандры! К бою!

Привыкшие к постоянным сражениям десантники быстро попрыгали внутрь «Полосатика» и отправились на подмогу.
Спустя 15-20 минут они остановился недалеко от небольшой горы.
- Докладывайте сержант! – Выкрикнул капитан.
- Силы хаоса приближаются с запада сер! Замечен отряд хавоков и «Носорог».
- Продолжай.
- Как искры летящие от костра брат капитан, эти адепты хаоса – лишь небольшая часть основных сил. Нам удалось перехватить некоторые их переговоры, но они столь сумбурны, что мы мало что смогли разобрать. А помехи окончательно свели на нет наши попытки.
- Вон та гора сержант! - Ро'Кан указал не возвышенность примерно в километре от их позиции. – Займите ее и попытайтесь просканировать их каналы связи оттуда. Думаю что с возвышенности это должно получиться лучше.
- Вас понял сер! – десантник развернулся и побежал в направлении ожидающего его, небольшого отряда. – За мной Саламандры! – крикнул он и они выдвинулись в направлении горы.

- Ну а мы подождем тут… - сказал Ро'Кан – я чувствую, что с рассветом землю осветит не только солнце, но и пламя битвы.
И буквально через несколько секунд его слова подтвердились. Две обжигающих жаром мельта-вспышки, словно неоткуда появившиеся из-за горы, пронеслись буквально над его головой.
- Еретики! – Раздалось в воксах Саламандр, - К бою братья!
Небольшой отряд адептов хаоса под покровом ночи смог подобраться очень близко к позициям Саламандр и только благодаря защите Императора огонь их мельт не причинил вреда «Полосатику», который тут же развернулся и поспешил немного отступить, выйдя из области поражения этого страшного оружия. Оставив на своем месте небольшой боевой отряд, возглавляемый самим капитаном.
- Ударим вместе братья! – крикнул капитан, и побежал на противника обстреливая их из болт-пистолета.
- Горите еретики! Горите! – словно дракон рычал один из саламандр, поливая позиции противника из огнемета. И наблюдая, как броня одного из хаоситов, который не сумел вовремя укрыться, буквально проплавилась и растворилась под напором раскаленного прометия, охватившего все вокруг.
Не дожидаясь пока пламя потухнет, десантники во главе с капитаном, сквозь огонь, ринулись в рукопашную. Круша своих противников могучими ударами своих боевых мечей и расстреливая из пистолетов в упор.

- Демон! – раздалось в воксе капитана секундой позже. Это был сержант второго взвода, пошедшего в обход. – С ними демон!
- Не обращать внимания! – кричал капитан, продолжая размахивать огромным двуручным мечем, который словно сквозь масло, прошел через плоть хаосита, располовинив его надвое. – Ваша задача неизменна! Следуйте к горе!
- Но сер..
- Исполнять приказ сержант! - Ро'Кан не дал ему закончить. – Нам сейчас немного помогут… Отряд «Ящер-1» и «Ящер-2», сконцентрировать огонь на демоне.
- Да сер!
Откуда-то издалека, над головами сражающихся пронеслись два мощных лазерных луча, направленных в сторону приближающегося демона. Это были выстрелы отрядов поддержки, которые подоспели к самому разгару битвы.

- Координаты назначены… Спуск стабилен… - спокойный, металлический голос придал капитану новых сил. – Инициирую процедуру высадки…
Объятая пламенем, раскаленная десантная капсула, словно метеорит пролетела над головами бьющихся Саламандр и с грохотом приземлилась за небольшой горой.
- Высадка выполнена… Приступаю к исполнению! – створки капсулы одновременно откинулись, явив взгляду хаоситов огромного дредноута, медленно выходящего из капсулы.
- Я здесь, чтобы служить Императору!.. – стальной голос дредноута заглушил крики схватки проходившей неподалеку – Пламя Ноктюрна, да очистит это место! – подняв один из манипуляторов, брат Дан'Тист, великий воин Саламандр, некогда ветеран терминаторов первой роты, окатил всю ближайшую местность пламенем своего тяжелого огнемета.
– Огонь заберет вас с собой! – с шипением рассекая воздух, мельта заряд выпущенный из под другого манипулятора, попал точно в заднюю броню находившегося неподалеку "носорога" Несухих Слово. И всего через секунду, он взорвался ярким, сильным взрывом. Оставив после себя лишь нескольких десантников хаоса.

Однако, Саламандры не долго смогли радоваться этому успеху. Практически одновременно, три бронебойные ракеты попали Дан'Тисту прямо в двигатель, вызвав там критические неисправности и большой взрыв, который чуть было не уничтожил саркофаг.
- О Терра! – воскликнул капитан – этот бой будет сложнее чем я думал…
- Боеспособность утрачена… - все таким же, спокойным металлическим голосом раздались слова Дан'Тиста в воксе капитана. – Инициирую протоколы ремонта и жизнеобеспечения… Дальнейшие действия невозможны… Требуется восстановление…
- Держись брат! Саламандры не бросают своих! – прокричал один из десантников.
- Нам осталось продержаться совсем немного… - выдохнул капитан, отряхивая окровавленный меч – давайте братья… Я знаю что вы не подведете меня… А я постараюсь не подвести вас. – он перехватил меч поудобнее и приготовился. Прямо на его небольшой отряд, летел огромный, крылатый демон хаоса.
- Главное продержаться… - снова подумал Ро'Кан – В рукопашную братья! – крикнул он и побежал на демона.

Немногим раньше, в небольшой отряд Саламандр, пробирающийся к горе заметил адептов хаоса.
- Несущие слово, сержант… - сказал десантник с мельтой наперевес.
- Я вижу брат. Будьте бдительны, похоже они нас еще не заметили. Нужно подкрасться поближе.
Отряд медленно и осторожно продвигался к горе, и затем, прижавшись к ее каменистой поверхности стал пробираться к позициям противника, занявшим возвышенность.
Гора скрыла от них поле боя и они не могли видеть, как огромный демон, напавший на отряд капитана, крушил их братьев одного за другим. Они не видели, как из последних сил, капитан отбивался от него, выкрикивая команды. Не видели, как «Полосатик», под прикрытием дымовой завесы устремился к позициям хавоков и обратил их в бегство чуть не раздавив. Не видели, как могучая лапа демона, подняла раненного капитана с земли и с огромной силой швырнула в сторону.
- Прикрыть капитана! – раздалось в воксе сержанта. Это был кто-то из отряда поддержки. В последний момент, когда меч демона уже был занесен над поверженным капитаном, два лазерных луча, почти одновременно поразили его буквально испепелив голову и грудь, что отправило демона обратно в варп.

- Спокойно братья… - еле скрывая тревогу прошептал сержант… - У нас есть задача… Наши братья дали нам достаточно времени, отвлекая на себя огонь. Теперь наш черед!
Выглянув из за камня, он увидел небольшой отряд десантников хаоса, видимо они все еще не заметили его.
- Это наш шанс… В атаку Саламандры! – крикнул он, и выпустил заряд комби-огнемета по врагу.
- За Ноктюрн! – прокричали другие десантники и стреляя из пистолетов и мельт рванули к врагу, который будучи захваченным в расплох, совсем ничего не смог поделать, эта схватка была кончена в считанные секунды.

- Брат Васр’Ман, настроить вокс, перехватить сообщения! – быстро скомандовал сержант. – Уже сделано сер. Информация об основных силах противника получена, их целое войско сер…
- Нужно доложить капитану…
- Сержант… сер… экипаж «Полосатика» вышел на связь… Они сообщают, что капитан Ро'Кан был повержен демоном… сер…
- О Терра… - Бал’Ор, сержант второго взвода саламандр третьей роты, снял шлем и посмотрел в сторону еще недавнего поля битвы. - Дан'Тист должен принять командование…
- Критически поврежден сер… Эвакуационный корабль уже вылетел из штаба…
- Сержант первого отряда Гронос?
- Тяжело ранен… сер… похоже командование теперь на вас... сер…
Бал’Ор ничего не ответил… Он просто смотрел на поле, сегодня к священному огню отправились слишком многие из его братьев.
В этот момент Бал’Ор еще не подозревал, что будет ждать его на этой планете и с чем ему предстоит столкнуться дальше…
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:47:31 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #8 : 15 Сентября 2011, 10:35:56 »
- ХОД ВТОРОЙ -
Спойлер
Все участвующие, должны до вечера пятницы, отписать мне в личку то, что они хотят сделать дальше!
Те кто хочет присоединится, должны отписать мне квадрат (с краю карты), в котором они хотели бы высадиться.



Весь полученный вашими HQ опыт записывайте себе куда-нибудь. А лучше, отписывайте в батл-репорте.
Пример:
750 каунтеры
Саша vs Вася - Победа Васи
+1 опыт Саше, +2 Васе.



Ходы описываем так:
Я на A1, иду на A2.


Ходы сделали:
Alex Fox - Космодесант
Omen - Темные Эльдары
Nekoй - Космодесант Хаоса
Шаадан - Космодесант Хаоса
legionersv - Орки
Axel (Друг за Тау) - Империя Тау
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:45:37 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #9 : 19 Сентября 2011, 10:30:15 »
- БОИ -
Спойлер
Войска многих фракций обосновались на планете, развернули полевые штабы и склады. После чего начали планомерно выдвигаться к стратегическим позициям планеты рассылая вперед многочисленные развед отряды в поисках противника. На орбите же, постепенно скапливаются силы космического десанта.



Столкновение развед отрядов
Axel (Друг за Тау) vs legionersv
Ростер по желанию. Миссия - нападение.

Бой на подходах к радарной вышке
Шаадан vs Omen
Ростер по желанию. Миссия - нападение.

Штурм эелектростанции
Nekoй vs Кайзер
Ростер 1000. Миссия: Некой - Атака, Кайзер - защита.
(эту миссию играть только при моем присутствии)



Напомню, что Кайзер на данный момент владеет ВСЕМИ стратегическими позициями. И МОЖЕТ использовать для любой игры все бонусы, что они дают!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:45:54 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #10 : 24 Сентября 2011, 23:48:05 »
Axel vs legionersv
750. Миссия - нападение.
Победа зеленомордых
в драке убит  HQ тау
Варбосс Грообсс получил 2 очка за победу(всего 4 очка опыта)
Орки нагло пролетели на своих вагонах по линии обороны тау и когда оглянулись назад, то заметили лишь груды обломков, которые уже растаскивали жадные гротты.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #11 : 25 Сентября 2011, 22:41:11 »
Кайзер vs Некой.
Империя 1100 очков, защита.
Космодесант Хаоса 1000 очков, нападение.
Победил Хаос. Все HQ выжили. Поэтому мой герой получает 2 очка опыта, герой Казера 1 очко.
Спойлер
Сперва расскажу о том, как мы стали свидетелями снисхождение благодати самого Кхорна  ::)
Спойлер

Кайзеру же, не досталось ничего от его лже-императора  :P
Спойлер


Фокс расставил террейн. Расскажу про особенности нашего боя.
Т.к. у Кайзера есть 2 крепости и город он может взять дополнительные 100 очков в свою армию.
На его территории Фокс выставил 2 турели (Б,В) и одну выставил Кайзер (А)
Спойлер

Затем Фокс установил 2 каунтера
Спойлер

"Каунтер А" - это основной пульт управления электростанцией, контролируя его на конец своей фазы движения можно управлять всеми тремя турелями. Так же "каунтер А" даёт преимущество при подведении итогов боя.
"Каунтер Б" - обычная башня.
Расстановку и право первого хода выигрывает Кайзер.
Спойлер

А - Сентинель с плазмакенноном
Б - отряд штрафников
В - Леман Расс, Химера с командником (бсб, медик, телохранитель и бла бла бла), отряд ветеранов (хвт Ласскеннон)
Г - отряд ветеранов (хвт Ласскеннон)
Д - отряд ветеранов (хвт мисла)
Е - Скаут-сентинель с ласскенноном

и моя очередь настала
Спойлер

А - тут был Дефайлер
Б - одержимый Ленд Райдер с девятью берсерками Кхорна
В - крылатый Колдун Сланееш
Г - Где то там спрятана рина с пятеркой плагов

Итак, первый раунд Кайзера:
Первый же выстрел  испепелил Дефайлера, не дав ему шанс показать себя. На этом, в общем то, раунд Кайзера и закончился.
На мой первый ход из укрытия вышла рина с плагами и направилась прямиком к "каунтеру Б", выпустила дымовую завесу. Ленд Райдер аккуратно так подъехал в "Каунтеру А". Внезапно все турели развернулись и нацелились на хозяев стола. "Турель В" оторвала Скаут-сентинелю оружие и отпустила курочку Рябу травку щипать. Тем временем Колдун-хохотун подтянул, смеха ради, штрафников поближе к кровожадным берсеркерам. Дальше "чардж"... туда-сюда и "СЛАВА КХОРНУ!" выжило 3 штрафбатовца, что дало мне шанс спокойно простоять весь следующий раунд врага.
Спойлер

Но генерал Кайзер был хитер! В надежде на то, что большой шаблон его Леман Раса снесёт на кхорнитов находившихся в рукопашном бою, выстрелил в стоящий рядом Ленд Райдер! И ОППАНА НАХ ЁПТА! (Не зря же меня благословил сам Кхорн) Шаблон сносит на его последних трех штрафников при этом не задевая берсеркеров
Спойлер

Один уголовник таки отсейвился кавером, что дало мне возможность стоять дальше не опасаясь выстрелов в отряд Кхорнят. В фазу ближнего боя они домучали последнего штрафника. В мой второй раунд они залезли обратно в Ленд Райдер и продолжили баловаться турелями и наркотиками.
Рина покаталась по нормальной, асфальтированной дороге, подъехала к "каунтеру Б" и в духе гангстеров,  из всех окон повылазили плаги и постреляли в ветеранов стороживших стратегическую точку.
Спойлер

Колдун поколдовал чуток на ветеранов лэшэм. Турель А оторвала плазмакеннон Сентинелю.
Дальше безрукий Сентинель направился в сторону "каунтера А".
бла бла бла стрельба, стрельба... промахи, каверы, сейвы, ругаемся... помирились...
На третий раунд выходят плаги, стреляют, "чаржат" в ветеранов, скаут-сентинель тоже под горячую руку попал. Ближний бой заканчивается потерей одного бойца в рядах ветеранов, но ужасная вонь от чумных десантников заставляет их поддаться панике и бежать, бежать, бежать... Плаги, forever alone, остались на "каунтере Б".
Четвертый раунд, химера с командником заподозрила неладное на "каунтере А", подъехала поближе, постреляла... безрезультатно. Колдун хаоса опять поколдовал на ветеранов лэш и откинул их ещё дальше от горячей точки. Пустая гангста-рина увидела прекрасный, незащищенный зад химеры!!!
И что вы думаете? Конечно же она не смогла упустить такую возможность, прокатиться с ветерком по такой хорошей дороге а потом ещё и вдуть!
проезжаем 18" и чпокс!
Спойлер

от такого у рины подкосились гусеницы и она больше не может продолжать движение, а команду Химеры контузило.
Сентинель дошел до "каунтера А" и устал угрожать своим присутствием. Турели больше не под моим контролем.
Мой пятый раунд. Берсеркеры забили на угрозу командника и сентинеля и остались сидеть, в обездвиженном парами раундов ранее, Ленд рейдере (Он не смог превозмочь передвижение по опасному ландшафту и остался у "каунтера А"). Колдун откидывает сентинеля, тем самым освобождает пульт управления станцией. Фокс бросает кубик, игра заканчивается на 5 раунде. В руках Хаоса оба каунтера. Гаснет свет на всей карте. тра та та та та
Спасибо большое Кайзеру за интересную игру! А Фоксу за захватывающую миссию!
извиняюсь за такой репорт, просто сил и нервов на второй художественный отчет не хватило.

- мой Лорд! Я спешу обрадовать вас. Я чувствую возмущения варпа, оно где то рядом. Варп бушует и скоро мы станем свидетелями...
- Я знаю - прервал его Лич - у меня было видение.
- Тогда я могу быть свободен?
- Да. Нет, стой! Отключить электричество!
- Будет сделано, мой Господин!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 09:41:57 от Nekoй »

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #12 : 26 Сентября 2011, 08:48:02 »
- ХОД ТРЕТИЙ -
Спойлер

Небольшие поправки в первом посте с правилами, прошу всех перечитать его.
Так же прописал миссии по атаке специальных клеток.


Все участвующие, должны до вечера среды, отписать мне в личку то, что они хотят сделать дальше!
Те кто хочет присоединится, должны отписать мне квадрат (с краю карты), в котором они хотели бы высадиться.
Все длинные посты с репортами, прошу спрятать под спойлеры!
Так же напоминаю, что ВСЕ посещенные Вами клетки - ваша территория! И в случае, если кто-то вступит на Вашу клетку, то последует сражение. Так же не забывайте, что вместо движения Вы можете потратить ход и укрепить одну из клеток, получив при этом бонусы в сражении за ее оборону. Советую Вам распечатать или нарисовать себе карту и вести на ней пометки, в плане принадлежащих Вам клеток. Если забыли или запутались, всегда можно спросить меня в личке и я вышлю Вам статус войск, местоположение и контролируемую Вами территорию. И кстити, ход можно делать ОТ ЛЮБОЙ Вашей клетки. Т.е. если Вы сходили А1 -> А2, то следующий ход может начинаться как с  клетки А1, так и с клетки А2 в любую из доступных согласно карте сторон.



К полудню, дым и отголоски сражений на планете виднелись уже даже с орбиты. Войска Кайзера находящиеся на электростанции были оттеснены и силы Хаоса обрели над ней контроль.



Статус:
Электростанция - отключена
Космопорт - не функционирует
Радар - отключен
Города - собирают ополчение, оборонительные сооружения функционируют на 25%
Крепость - мобилизована, полностью готова к бою, оборонительные сооружения функционируют на 70%
Баржа космодесанта - перешла на низкую орбиту.

Ходы сделали:
    Nekoй - Космодесант Хаоса
    Alex Fox - Космодесант
    Axel (Друг за Тау) - Империя Тау
    Шаадан - Космодесант Хаоса
    Omen - Темные Эльдары
    Sobakaa - Демоны Хаоса
    Кайзер - Имперская Гвардия
    legionersv - Орки
(чем раньше все сходят, тем быстрее я определю бои, тем больше у Вас будет дней на их отыгрыш)



P.S.
Спойлер
Записалось народу много, а ходят лишь некоторые. Народ, давайте присоединяйтесь к нам :) .

Так же просьба ко ВСЕМ.
Тему не засоряйте плиз. Структура темы такова:
- Ход - Мой пост
- Бои - Мой пост
- Батлрепорты и художественный текст - По ОДНОМУ посту от каждого участника.
- Ход - Мой пост
- Бои - Мой пост
- Батлрепорты и художественный текст - По ОДНОМУ посту от каждого участника.
и т.д.

Поймите, это не я такой вредный, а просто это вынужденная мера, ибо народу много, кампания будет длинная и координировать ее будет очень тяжко, если в теме не будет строгой структуры.
Если вы хотите дописать что-то в репорт или просто добавить художки, то просто РЕДАКТИРУЙТЕ свое сообщение. Или ждите нового хода и нового Вашего репорта.
И да, в соседней теме можно обсуждать что угодно касательно кампании :) .
Спасибо за понимание.



Хроники Бал’Ора
Глава II

Спойлер
Высокая орбита планеты
Боевая баржа ордена Саламандр - "Дракон"
Келия капитана

- Поздравляю с назначением сер! - сказал космодесантник в темно-зеленых доспехах обращаясь к капитану.
- Не с чем брат... Это не заслуженное назначение а лишь вынужденная мера... - спустя мгновенье ответил капитан, в голосе которого можно было уловить небольшую грусть - но опустим это! Докладывай.
- Да капитан! Сенсориум докладывает, что силы Хаоса вовлеченные в бой с гвардейцами одержали победу и теперь контролируют электростанцию.
- Продолжай...
- Другие же участники конфликта, постепенно продвигаются к ключевым позициям. Быть может они ищут его? Мы не должны допустить...
- Я знаю брат - прервал его капитан - но мы должны выждать еще немного! Доверься мне и передай остальным, чтоб перепроверили все трижды! Пусть вспомнят чему нас учил мастер кузницы.
- Да сер! - выкрикнул десантник - мы не подведем Вас.
- Главное... Не подвести императора брат... ты можешь идти.
Космодесантник развернулся и направился к выходу.
- Хаммер - окликнул его капитан, почти у самого выхода - мы ведь старые друзья, называй меня как прежде - Бал'Ор...
Десантник оглянулся и лишь улыбнулся ему в ответ.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:46:23 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #13 : 27 Сентября 2011, 11:06:58 »
- БОИ -
Спойлер
Медленно но верно, сектор за сектором, армии всех участников конфликта захватывают планету приближаясь к ее ключевым позициям и держа в страхе мирное население городов. Словно по лоскуткам, силы каждого из полководцев разрывают планету, захватывая и укрепляя сектора. И даже демоны хаоса привлеченные молитвами и жертвами десантников Хаоса, заинтересовались этой планетой, неожиданно вырвавшись из варпа в одном из небольших поселений.
Однако генерал Кайзер так же не медлит, и собирает ополчение в своих городах, укрепляя более уязвимые позиции.
А с баржи космодесанта на орбите, вылетел небольшой корабль класса "Буревестник" с затертым, но все же еще читаемым названием "Молот I".




Бой на подходах к радарной вышке - Отыгран
Шаадан +1 vs Omen +3
Ростер по желанию. Миссия: нападение.

Бой за контроль над городом - Перенесен
legionersv vs Alex Fox
1000 очков. Миссия: legionersv - атака, Alex Fox - защита.

Столкновение развед отрядов
- Отыгран
Дарт +2 vs Sobakaa +1
Ростер по желанию. Миссия: нападение.

Бой на подходах к крепости - Отыгран
Axel (Друг за Тау) +2 vs Кайзер +1
Ростер по желанию. Миссия: Axel (Друг за Тау) - атака, Кайзер - защита.
(эту миссию играть только при моем присутствии)

Бой за контроль над радарной вышкой - Отыгран
Шаадан +3 vs Кайзер
Ростер по желанию. Миссия: Шаадан - атака, Кайзер - защита.
(эту миссию играть только при моем присутствии)



Все батлрепорты должны быть отписаны до 08:00 понедельника (03.10).
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 11:46:06 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Кампания "Ересь Фокса"
« Ответ #14 : 29 Сентября 2011, 22:11:50 »
Шаадан(Космодесант Хаоса) vs Omen(Темные Эльдары) 1000пт

Победа Темных Эльдар. В бою убит ХаКу хаоситов. Вект выжил, хоть и драпанул ;D
Вект получает 2 очка за победу и 1 очко за убийство (всего 4 очка).
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 21:34:55 от Omen »