Автор Тема: "Квест" придумывательный.  (Прочитано 15118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
"Квест" придумывательный.
« : 21 Июля 2011, 23:45:07 »
Суть вот в чем. На данный момент у нас на форуме есть группы пользователей, которые меняются в зависимости от количества сообщений (их вы видите под вашим ником в каждом посте):
0-49 - Новичок
50-99 - Опытный пользователь
100-249 - Местный
250-499 - Монстр
500+ - МеГаГвурГ

Почти все они стояли по умолчанию, кроме непонятного, лично мне, Мегагвурга. Это на форуме вообще с назапамятных времен. Хочется видеть новые названия для каждой группы, которые буду сочетаться с фентезийной направленностью нашего форума (а она все-таки такова вне зависимости от игры).

Цель: придумать названия для таких групп, может быть несколько вариантов.
Оценивать будут: я, Alex Fox, Erand.
Срок: до 31 июля включительно.
Приз: 100 клубных баллов.

Свои варианты можно размещать в этом же топике, комментарии также приветствуются.

Поехали!
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #1 : 22 Июля 2011, 11:18:57 »
1. Неофит (новый приверженец какого-либо учения или общественного движения, новичок в каком-либо деле.) (вики)
Нуб или новичок слишком затерто. кроме того как-то совсем не сказочно. Зато неофит выглядит так, как нужно. Навевает тайной, ранними христианскими учениями, орденами сектантов-магов, тайными обществами и прочей средневековщиной и фентезней^^ Кроме того подходит по смыслу.

2. Адепт ( последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания. Понятием может определяться не только отношение к учению, личности или организации, но и степень этого отношения.) (вики)
Термин, активно пропиаренный Ником Перумовым в свое время (так же как и неофит, кстати) Обозначает вторую стадию постижения некоего знания. В случае с Ником, магии. (О,я слышу слово  магия? Такое родное, отдающее родными "календариками") Может использоваться и в негативном значении (адепт секты). Что подразумевает некоторый юмор, т.к. магию карт, в которую мы играем часто объявляют сектой. С точки зрения весомости звания так же проблем нет. Прослеживается иерархия. Адепт, звучит?!

3. Мастер (человек,  особенно сведущий или искусный в деле своем)
Хм. Еще лет эдак 10 тому, я активно использовал подобные титулы в структуре ордена магов, в одной из компаний Драконов и Подземелий.  Тут тоже все логично. Был адептом, стал мастером. Признанным специалистом в набивке постов. Звучит приятно для уха. Средневеково и фентезийно? Думаю да, т.к. главу средневекового цеха величали именно таким титулом. Аналогии с тайными орденами так же прослеживаются.

4. Гроссмейстер ( спортивное звание в шахматах и шашках, как вариант великий мастер)
Сочное, красивое слово немецкого происхождения. Оно мне безумно нравиться. В своей ролевой системе гроссмейстерами я называл воинов, постигших душу клинка и магов овладевших тайнами мироздания. Глава рыцарского ордена, (возможно в вархаммере 40к есть подобные звания, бек 40-ки знаю плохо) звание в спорте (в том числе и спортивном набивании постов), а, значит, прямое отношения к волшебной Европе и ролевым и настольным играм, как спорту, да и просто смачное словечко, которым приятно себя именовать. Логическая цепочка званий соблюдена. Гроссмейсер явно стоит выше мастера.

5. Магистр (от лат. magister — наставник, учитель. Достигший такого мастерства, что может обучать других. Глава рыцарского ордена)
Все портит система высшего обучения. Поэтому слово магистр у всех на устах. А слово-то красивое! Сразу на ум приходят конклавы магов, какой-нибудь звездный сенат (как в Звездных Воинах). Вполне фентезийно и фантастически. По сему есть предложение заменить на "Канцлер". Однако МАГИ?СТР (в значении), как глава и старшина некоторых военно-духовных орденов или братств мне нравиться больше.

Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Коммуниздий

  • Неофит
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 12:37:30 »
Эй! Не надо трогать гвургов! Это же дань памяти старинной компании гвургов. Которые жрут.
Ну и память об авторах первой версии сайта и форума.

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #3 : 22 Июля 2011, 21:46:19 »
Ооо)) какие люди, Ком=)))

Гвургов предлогаю оставить и сделать так эдак для 3000 собщений

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #4 : 22 Июля 2011, 22:17:09 »
Гвургов предлогаю оставить и сделать так эдак для 3000 собщений
аргументируй.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dekabr1st

  • Живущий "под мостом"
  • Неофит
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 22:34:31 »
1. Гой
2. Рабби
2. Гаон
3. Даян
4. Посек
5. Малах

Кошерно же.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 22:44:16 »
1. Гой
2. Рабби
2. Гаон
3. Даян
4. Посек
5. Малах

Кошерно же.
эмм)) тут точно нужны пояснения)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dekabr1st

  • Живущий "под мостом"
  • Неофит
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #7 : 22 Июля 2011, 22:50:09 »
1. Гой
2. Рабби
2. Гаон
3. Даян
4. Посек
5. Малах

Кошерно же.
эмм)) тут точно нужны пояснения)

1 - Гой (ивр. ????, мн.число ????? гойи?м), в современных иврите и идише — обозначение нееврея (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец» 2-4 Иудейские научные звания по их историческому ранжиру, 5.Малах на иврите – "ангел"
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 23:06:15 от dekabr1st »

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #8 : 22 Июля 2011, 23:58:20 »
Тогда первым должен быть шлимазл.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #9 : 23 Июля 2011, 02:05:51 »
О как. Хорошо что у меня маловато сообщений. Идеальным решением этого квеста считаю возможность пользователя самостоятельно ставить себе подпись над аватаром, что СМФ форум умеет.

Основная мотивация - на форуме присутствуют три группы людей, каждый из пользователей которых увлекается только одной игрой, и порою даже не приемлет другие. Соответственно, антураж каждой из этих трёх игр пропадает. Если пытаться создать что-то универсальное - тоже могут возникнуть казусы. Ну не представляю я Мирона Гроссмейстером (см выше) или Дядю Сашу - Мегагвургом. Тем более всякие непонятные слова.

У нас тут игры. И основной единицей игры является Игрок. Это звание я предлагаю и оставить основным и единственным на форуме. Что подчеркнёт равенство пользователей, не так ли? Если так важно менять звание игрока, можно награждать взятое слово прилагательным. Например:
1.Начинающий Игрок
2.Игрок
3.Опытный Игрок
4.Старый Игрок
5.Древний Игрок

Это больше пример чем предложение. Ещё можно обыграть название клуба, сделав звания на форуме иерархией среди абстрактных обитателей абстрактной Цитадели. Но тут опять же - восприятие. Не все захотят быть Караульными или Конюшенными. И даже Комендантами.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн kedO

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #10 : 23 Июля 2011, 07:42:12 »
)))древний игрок)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #11 : 23 Июля 2011, 18:14:19 »
Нужно придумать такие названия, чтоб это ассоциировалось с магией и вахой. А не просто (нуб, покруче, крутой, офигенен, совсем крут!)
Кстати, можно-ли делать разные ранги для разных групп пользователей? Например. Человек в настройках выбирает его основное увлечение (МТГ, Берс, Ваха) и в соответствии с этим, у него звания идут:
МТГ:
Начинающий маг \ Аколит
Посвященный
Маг
Повелитель стихий
ну и т.д.

Ваха:
Рядовой
Гвардеец \ Скаут
Сержант
Капитан
Магистр ордена
Примарх и т.д.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #12 : 23 Июля 2011, 18:16:56 »
Кстати, можно-ли делать разные ранги для разных групп пользователей?
Чего нет, того нет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 18:57:55 »
Ясно :)
New User
Commom User
Uncommon User
Rare User
Mythic User
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: "Квест" придумывательный.
« Ответ #14 : 23 Июля 2011, 23:51:47 »
1. Cнотлинг
2. Гоблин
3. Орк
4. Чёрный орк
5. Троль
6. Гигант

WHFB Orcs&Goblins - Size matters ;D
Размер имеет значение!  ;)
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 23:57:44 от RushanRR »